Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#481
I_RISK_A

I_RISK_A
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ПришелеЦ, хороший вопрос. присоединяюсь. Вообще то он начальства зависит и климат внутри ко.. и менеджеров и стафф он набирает. Во всех ли Б4 не местные управленцы, или есть исключения. и на какой ступени их больше только партнеры? а как с корпоративной культуро
  • 0

#482
I_RISK_A

I_RISK_A
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ПришелеЦ, хороший вопрос. присоединяюсь. Вообще от начальства зависит и климат внутри ко.. и менеджеров и стафф они набирает. Во всех ли Б4 не местные управленцы, или есть исключения. и на какой ступени их больше только партнеры? а как с корпоративной культурой дело обстоит ?
  • 0

#483
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
всяк кулик свое болото хвалит :D
так и представители разных компаний будут хвалить именно их.. что и было тут продемонстрировано ранее

а вообще, везде своих тараканов хватает :lol:
иностранцы в таких компаниях есть всегда, где-то больше где-то меньше, кто-то умнее кто-то глупее
на самом деле разницы для вчерашних студентов на мой взгляд особой нет среди компаний, все едино :mad:
  • 0

#484
I_RISK_A

I_RISK_A
  • Частый гость
  • 52 сообщений

всяк кулик свое болото хвалит :rolleyes:
так и представители разных компаний будут хвалить именно их.. что и было тут продемонстрировано ранее

а вообще, везде своих тараканов хватает :spy:
иностранцы в таких компаниях есть всегда, где-то больше где-то меньше, кто-то умнее кто-то глупее
на самом деле разницы для вчерашних студентов на мой взгляд особой нет среди компаний, все едино :mad:


:p +100
  • 0

#485
Cherubic

Cherubic
  • Гость
  • 43 сообщений

Интересно а можно ли 4ку в список "черных работодателей" включить или нет?
какие будут мнения? если можно с аргументами.:hi:


На данный момент, думаю можно.
Сама работала там....
Правильно здесь писали, что работаешь 24/7.Кто то писал люди не выдерживают... Вопрос надо ставить подругому, чего не выдерживают. Многие не выдерживают не самой работы, а отношений внутри компании.
Помнится на 8 марта работали, потому что синьер был пакистанцом, и сказал что у них нет такого праздника, значит этот день нельзя назвать международным. Или еще один пример, когда у тебя намечается самый счастливый день в твоей жизни - свадьба и ты букаешь несчастный отпуск более чем за полгода вперед, а к тебе подходят за неделю до отпуска и спрашивает, а что у тебя здесь в стафтреке, опуск????? я хочу тебя забукать на проект? Отложи свой отпуск!!!!! Свадьба???? (удивленно), И вместо поздравлений ты получаешь ответ: "Ну что прямо на эту дату свадьба, что никак не отложишь отпуск!" И когда ты отвечаешь нет, ты уже зарабатываешь большой МИНУС.
И, когда старые девы тихо ненавидят тебя за то, что ты успешно строишь карьеру, но при этом еще и ВЫХОДИШЬ ЗАМУЖ!!!! Мнение складывается, что тебя мало грузят значит...
Бывало и такое, что после того, как ты закрыл проект и счастливо вздохнул часов в 10 вечера, убедился, что все нормально, бежишь домой к своей семье. А на следующий день получаешь выговор от манагера с другого проекта, что мол хотела дать тебе задание, но ты ушла раньше времени. Что есть раньше времени???, мне до сих пор непонятно.

Тут кто то писал про перформанс...Тех, кто хоть раз бывал на круглом столе, поймет из чего складывается этот перформанс, жуткая грязь, сплетни, редко когда обсуждают каких результатов достигает человек. Обсуждения проходят в форме: что это за девушка, ааа это у которой пирсинг, ааа этот парень который ездит на такой то машине, аааа это которая спит с тем то тем то и прочее!!!
Весь перформанс - это обсуждение того, кто и кому перешел дорогу, или не было полного повиновения в развитой дедовщине внутри компании.
Нормальный человек, с определенными моральными устоями, выйдя из комнаты после такого митинга, не может ни кому в глаза даже смотреть. Но многие выходит с веселым смехом, и улыбается вслед тому, кого только что поливали грязью НЕОБОСНОВАННО, из зависти или личной неприязни. Это печально, на самом деле печально.

Вопрос З.П:
Да это правда, что сократили рабочую неделю до 4 дней, и урезали ЗП на 20%. НО люди то от этого вовсе не стали работать меньше!!!! Опять же 24/7 + те же самые отношения только за меньшую плату.

А людей набирать стали с универов в этом году, потому что вслед за сокращениями начали уходить и другие.
Сейчас в ДТТ на самом деле некому работать. Остались в большистве те самые люди, про которых писалось выше... (да простят меня ребята, кто еще не ушёл, но давно собираются, кризис подпер некуда идти).

Это правда ДТТ изнутри, это совсем не тот ДТТ, что пиарится хр манагерами.

Выбор делать людям самим.

Конечно, есть свои + о которых писалось выше... Это метка в резюме, не сравнимый ни с чем опыт.
Люди с Биг4 более востребованны на рынке труда. Это действительно имя. И надо использовать данную компанию, как всего лишь навсего трамплин, не обольщаясь ни накакие перспективы роста с потрянным здоровьем на выходе.
Поэтому, если вы выбираете данное место работы как трамплин, надо на уровне подсознания искать новое место работы из своих же клиентов :hi:)) а такие предложения будут :D))

Когда ты уходшь работать в другую компанию, ты на самом деле, понимаешь, Боже, как можно было мучить себя столько лет, ты удивляешься тем диким вещам, которые принимал за норму, работая в ДТТ.

ДТТ - это машина, как большое производство, а аудиторы (начиная с ассистентов до синьеров включительно) это всего лишь навсего материал. Не будешь ты, будет другой... без лишних церемоний.
  • 0

#486
Insane in the brain

Insane in the brain

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
мой опыт... как и все молодые сперва подал доки в Б4, прошел все экзамены, несколько собеседований, и че та меня начали отшивать на 3-4 интервью. Я тогда нереально расстроился, ведь я так хотел в Б4. В итоге устроился в банк. Через год-полтора я поднял себе машину,потом кв. кучу важных знакомств. Смотри на друзей, а они по всему кз гоняют,чета аудируют, паряться по праздникам и выходным.

Я благодарю тех менеджеров,партнеров от всего сердца что они меня не взяли в Б4. Спасибо вам! :hi: Возможна моя жизнь была не та,если бы меня взяли в б4,ходил бы с красными отнедосыпа глазами,передвигался бы на какой-нибудь тойоте лохматого года, радовался тому что переехали в новый офис, и т.д.
  • 0

#487
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Никогда в жизни не поверю, что в банках хорошо платят.
Другой момент, что где то чето задвигался и поднял машину и другие мат.блага.
Так вот, в биг 4 двигаться и заводить знакомства тоже можно, и кстати очень большой спектр из тех же клиентов. Все же от человек зависит, не каждому дано проворачивать какие то махинации и мутить левые баблосы (а именно так только можно поднять хату и тачку выпускнику универа). Поэтому народ и идет туда, т.к. там более менее можно зарабатывать "честные" деньги и подниматься только благодаря голове, а не родственникам и агашкам.
  • 0

#488
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Никогда в жизни не поверю, что в банках хорошо платят.


Есть несколько банков, где по слухам вроде как всем платят достаточно высокие зарплаты.
Но и в других банках хороший инициативный специалист может получать очень приличные деньги и за несколько лет скопить и на квартиру и на машину.
  • 0

#489
Insane in the brain

Insane in the brain

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

Никогда в жизни не поверю, что в банках хорошо платят.
Все же от человек зависит, не каждому дано проворачивать какие то махинации и мутить левые баблосы (а именно так только можно поднять хату и тачку выпускнику универа). Поэтому народ и идет туда, т.к. там более менее можно зарабатывать "честные" деньги и подниматься только благодаря голове, а не родственникам и агашкам.


если ты приносишь кэш банку, почему бы тебе и не платить достойно. Ведь это мотивтрует сотрудника принести больше пользы. Никогда не мутил левые баблосы, работал честно и достойно. Были моменты,когда ночевал в кабинете,работал по 20часов в сутки. Но я знал что по результату проделанной работы я получу свое вознагр. Кстати, никаких родственников и агашок не было, а сейчас уже появились :lol:
  • 0

#490
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

... skipped
Сама работала там....
... в делойте все плохо, не ходите туда...
skipped


сказать по поводу делойта ничего не могу, но кажется мне вы чуть сгущаете краски.
Как человек, не понаслышке знающий одну из Б4 изнутри, могу сказать что не везде дела обстоят так как вы расписали. Это больше зависит от людей с кем вы работали. Про перформанс ревью - всякое бывает, но все же не так все плохо мне думается :lol:
те люди которых знаю я, и которые уходили из четверки (с разных позиций), уходили потому что получали лучшее предложение о работе - больше денег и нормальные рабочие часы с 9 до 6. ну или замуж выходили :D

кстати, по поводу банков и работы там, согласен, что там можно честно заработать больше чем в Б4.
зарплатами в 4-5-7 тыс. баксов в банке тоже народ не удивишь (конечно не через год после универа, но тем не менее). и бонусы там часто больше (по крайней мере были до кризиса :-)). а если попал на какое нибудь IPO (будучи на правильной позиции разумеется), то ваще супер :-)
хотя все же ситуация Insane in the brain все же наверное exceptional. так зарабатывают дольше.
  • 0

#491
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

если ты приносишь кэш банку, почему бы тебе и не платить достойно. Ведь это мотивтрует сотрудника принести больше пользы. Никогда не мутил левые баблосы, работал честно и достойно. Были моменты,когда ночевал в кабинете,работал по 20часов в сутки. Но я знал что по результату проделанной работы я получу свое вознагр. Кстати, никаких родственников и агашок не было, а сейчас уже появились :rolleyes:

Я так понимаю работаете в treasury.
Согласен что имеют место высокие бонусы, все зависит от конкретного места и времени.
Но все же ваша ситуация как сказали выше, исключение. Искренне за вас рад :)
  • 0

#492
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Интересно а можно ли 4ку в список "черных работодателей" включить или нет?
какие будут мнения? если можно с аргументами.:-)


На данный момент, думаю можно.
Сама работала там....
Правильно здесь писали, что работаешь 24/7.Кто то писал люди не выдерживают... Вопрос надо ставить подругому, чего не выдерживают. Многие не выдерживают не самой работы, а отношений внутри компании.
Помнится на 8 марта работали, потому что синьер был пакистанцом, и сказал что у них нет такого праздника, значит этот день нельзя назвать международным. Или еще один пример, когда у тебя намечается самый счастливый день в твоей жизни - свадьба и ты букаешь несчастный отпуск более чем за полгода вперед, а к тебе подходят за неделю до отпуска и спрашивает, а что у тебя здесь в стафтреке, опуск????? я хочу тебя забукать на проект? Отложи свой отпуск!!!!! Свадьба???? (удивленно), И вместо поздравлений ты получаешь ответ: "Ну что прямо на эту дату свадьба, что никак не отложишь отпуск!" И когда ты отвечаешь нет, ты уже зарабатываешь большой МИНУС.
И, когда старые девы тихо ненавидят тебя за то, что ты успешно строишь карьеру, но при этом еще и ВЫХОДИШЬ ЗАМУЖ!!!! Мнение складывается, что тебя мало грузят значит...
Бывало и такое, что после того, как ты закрыл проект и счастливо вздохнул часов в 10 вечера, убедился, что все нормально, бежишь домой к своей семье. А на следующий день получаешь выговор от манагера с другого проекта, что мол хотела дать тебе задание, но ты ушла раньше времени. Что есть раньше времени???, мне до сих пор непонятно.

Тут кто то писал про перформанс...Тех, кто хоть раз бывал на круглом столе, поймет из чего складывается этот перформанс, жуткая грязь, сплетни, редко когда обсуждают каких результатов достигает человек. Обсуждения проходят в форме: что это за девушка, ааа это у которой пирсинг, ааа этот парень который ездит на такой то машине, аааа это которая спит с тем то тем то и прочее!!!
Весь перформанс - это обсуждение того, кто и кому перешел дорогу, или не было полного повиновения в развитой дедовщине внутри компании.
Нормальный человек, с определенными моральными устоями, выйдя из комнаты после такого митинга, не может ни кому в глаза даже смотреть. Но многие выходит с веселым смехом, и улыбается вслед тому, кого только что поливали грязью НЕОБОСНОВАННО, из зависти или личной неприязни. Это печально, на самом деле печально.

Вопрос З.П:
Да это правда, что сократили рабочую неделю до 4 дней, и урезали ЗП на 20%. НО люди то от этого вовсе не стали работать меньше!!!! Опять же 24/7 + те же самые отношения только за меньшую плату.

А людей набирать стали с универов в этом году, потому что вслед за сокращениями начали уходить и другие.
Сейчас в ДТТ на самом деле некому работать. Остались в большистве те самые люди, про которых писалось выше... (да простят меня ребята, кто еще не ушёл, но давно собираются, кризис подпер некуда идти).

Это правда ДТТ изнутри, это совсем не тот ДТТ, что пиарится хр манагерами.

Выбор делать людям самим.

Конечно, есть свои + о которых писалось выше... Это метка в резюме, не сравнимый ни с чем опыт.
Люди с Биг4 более востребованны на рынке труда. Это действительно имя. И надо использовать данную компанию, как всего лишь навсего трамплин, не обольщаясь ни накакие перспективы роста с потрянным здоровьем на выходе.
Поэтому, если вы выбираете данное место работы как трамплин, надо на уровне подсознания искать новое место работы из своих же клиентов :kiss:)) а такие предложения будут :D))

Когда ты уходшь работать в другую компанию, ты на самом деле, понимаешь, Боже, как можно было мучить себя столько лет, ты удивляешься тем диким вещам, которые принимал за норму, работая в ДТТ.

ДТТ - это машина, как большое производство, а аудиторы (начиная с ассистентов до синьеров включительно) это всего лишь навсего материал. Не будешь ты, будет другой... без лишних церемоний.



Я думаю ты не совсем справедлива, хотя доля правды конечно же есть. Мир с к сожалению не идеален и люди живущие в нем тоже, где бы они не работали. Я тоже работал в Делойте (пару лет назад). Я помню тот момент, когда один из партнеров сделал замечание по пирсингу, может это не самый деликатный партнер в мире :lol: но for god sake, человек не может ходить с пирсингом на работу в проф организации (после рабочих часов она может все что душа пожелает)! Я не помню, чтобы кто нибудь обсуждал кто с кем спит.

Ты действительно считаешь, что когда человек выходит замуж или женится, никто его не поздравляет, а только тихо ненавидят и завидуют??? Хммм, по моему опыту, я имел прямо противоположный опыт. И я думаю тебе тоже никто не завидовал и тем более не ненавидел. Я желаю тебе удачи и успеха в семейной жизни, возможно через время (наверное годы) ты поймешь, что была не совсем справедлива выливая ушат помоев на людей с которыми ты проработала 3 года (даже если они старые девы).

Привет друзьям из PwC and Deloitte!
  • 0

#493
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Cherubic, я в шоке от вашего поста.

не знаю, что у вас там происходило и какие отношения у вас были с коллегами, но я тоже думаю, что вы сгущаете краски.
  • 0

#494
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений



Интересно а можно ли 4ку в список "черных работодателей" включить или нет?
какие будут мнения? если можно с аргументами.:eek:


На данный момент, думаю можно.
Сама работала там....
.

...... возможно через время (наверное годы) ты поймешь, что была не совсем справедлива выливая ушат помоев на людей с которыми ты проработала 3 года (даже если они старые девы).


Cherubic вы ведь работали в компании всего то год... и уже год как не работаете.

Тех, кто хоть раз бывал на круглом столе, поймет из чего складывается этот перформанс, жуткая грязь, сплетни, редко когда обсуждают каких результатов достигает человек


и я более чем уверена, что не разу не были на "круглом столе", и эта вся негативщина лишь домыслы ваши. Не пойму откуда столько злости в словах, тем более через год. Ну сменила работу, ну не не твое это было, ну забудь уже живи дальше. И не нужно винить людей вокруг, они тоже люди.
  • 0

#495
Cherubic

Cherubic
  • Гость
  • 43 сообщений

Я думаю ты не совсем справедлива, хотя доля правды конечно же есть. Мир с к сожалению не идеален и люди живущие в нем тоже, где бы они не работали.

Я здесь абсолютно согласна, люди все индивидуальны, и у всех разные представления о норме

Я тоже работал в Делойте (пару лет назад).


Я искрене рада, что пару лет назад было все иначе...

Ты действительно считаешь, что когда человек выходит замуж или женится, никто его не поздравляет, а только тихо ненавидят и завидуют???


Часть людей женского пола, безусловно...
Но, я сделала ремарк на хороших людей, которым я искренне благодарна
  • 0

#496
Cherubic

Cherubic
  • Гость
  • 43 сообщений

Cherubic, я в шоке от вашего поста.

не знаю, что у вас там происходило и какие отношения у вас были с коллегами, но я тоже думаю, что вы сгущаете краски.


Отношения с коллегами и по сей день отличные, тьфу тьфу
  • 0

#497
Cherubic

Cherubic
  • Гость
  • 43 сообщений

и эта вся негативщина лишь домыслы ваши


На то и ваше ИМХО, что так думать
  • 0

#498
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
тоже Хотел бы в ПВК усроиться только как?
  • 0

#499
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
HR ПВК вам в помощь.
  • 0

#500
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
нифига не отвечают, посылал резюме а толку? молчат как партизаны в 43-м
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.