Перейти к содержимому

Фотография

УниверсалыПочему мы не любим универсалы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
За то что на катафалк похожи. Да и дверь скрипит задняя
И подвеска чаще жесткая и дорогая

Сообщение отредактировал B747: 04.09.2003, 09:40:04

  • 0

#62
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

За то что на катафалк похожи. Да и дверь скрипит задняя
И подвеска чаще жесткая и дорогая



Моя на катафалк не похожа. Задняя дверь почему-то не скрепит. В жигулях да, согласен. Еще полка может скрипеть.
Не знаю, как в других, но в камри подвеска мягкая. Очень комфортная. И по ремонту такая же, как на седане. Мне кажется, это не причины не любить универсалы. Универсал дает больше удовольствия.
  • 0

#63
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
В багажнике универсала классно устанавливать саббуфер, возить холодильники, телевизоры и т.д., но сейчас доставка всякого такого хорошо развита, а вещи и в багажнике седана неплохо перевозятся и не пахнут в салоне (Camry седан - большой багажник, даже огромный) зачем возить с собой эту дуру. Если выезжать загород, спать в палатке комфортней, если только непредвиденно надо "переспать" и нет с собой палатки. Смотрится универсал по мойму както по стариковски, седан более молодежный.
Я за седан.
  • 0

#64
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
кто видел универсал Корейца....
и кто знаечт что такое Ауди RS2 (порш поуверед)..никогда не скажет что универсал стариковская машина :)

Сообщение отредактировал Slow: 04.09.2003, 10:39:50

  • 0

#65
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

В багажнике универсала классно устанавливать саббуфер, возить холодильники, телевизоры и т.д., но сейчас доставка всякого такого хорошо развита, а вещи и в багажнике седана неплохо перевозятся и не пахнут в салоне (Camry седан - большой багажник, даже огромный) зачем возить с собой эту дуру. Если выезжать загород, спать в палатке комфортней, если только непредвиденно надо "переспать" и нет с собой палатки. Смотрится универсал по мойму както по стариковски, седан более молодежный.
Я за седан.


действительно, кому что нравиться. Да даже за одно только "непредвиденно переспать" уже можно брать универсал. :)
  • 0

#66
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений



Вот женщины не любят универсалы. Моя тетя говорила, когда ее муж хотел купить универсал: да ну, универсал, будем ездить, как на скорой помощи... (это она про волгу фургон)

ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! Я была просто влюблена в универсал мужа :). вот немного поднакоплю денег и сменю свою субарку седан на субарку универсал.
дети, собака, качели/велосепиды, бабушки - это ж сколько упихать можно. Я приземленно-практичная вуменша :laugh:

Да я считаю что субарик легаси должен быть универсалом. импрезка конечно погонять машинка, потом и субарик чем хорош у него усиленные аммортизатыры на унивессале, высокая крыша и пониженная передача. ЛЮБЛЮ СУБАРку универсал.
  • 0

#67
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

кто видел универсал Корейца....
и кто знаечт что такое Ауди RS2 (порш поуверед)..никогда не скажет что универсал стариковская машина  :laugh:



Даа, Ауди - это голова :)
  • 0

#68
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Собственно, столкнулся с этим вопросом, когда решил продать камри-универсал.

Почему Вы собрались тогда продавать универсал и какой кузов будете брать следующим.
  • 0

#69
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Собственно, столкнулся с этим вопросом, когда решил продать камри-универсал.

Почему Вы собрались тогда продавать универсал и какой кузов будете брать следующим.



Продавать особо не хочу, машина нравиться. Просто нужен внедорожник. Машина эта для Папы. А он охотник, рыболов, датчник. И ему жалко на камри ездить по таким местам. Я вот даже в объявлении предлагал поменяться на внедорожник.
  • 0

#70
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вот сколько доводов здесь привели в пользу универсалов, а их все равно большинство не любит! Я например никогда не испытал желания иметь универсал, даже если это будет РС2 или Оллроад, или Субару. Лучше уж тогда брать внедорожник, а не универсал. Хотя конечно фанатов унивесаров я встречал. У меня был случай когда другу семья покупала первую машину, а он выбрал помоему Фольсваген Пассат-универсал, так его отец был категорически против, зачем говорит нам домой такая машина, и как он сам(отец в смысле) на ней будет ездить?!
  • 0

#71
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Вот сколько доводов здесь привели в пользу универсалов, а их все равно большинство не любит! Я например никогда не испытал желания иметь универсал, даже если это будет РС2 или Оллроад, или Субару. Лучше уж тогда брать внедорожник, а не универсал. Хотя конечно фанатов унивесаров я встречал. У меня был случай когда другу семья покупала первую машину, а он выбрал помоему Фольсваген Пассат-универсал, так его отец был категорически против, зачем говорит нам домой такая машина, и как он сам(отец в смысле) на ней будет ездить?!


Дааа, интересно было услышать мнения по поводу универсалов. Я. конечно, сам не фанат универсалов, просто мне было интересно узнать, почему так трудно продать такую форму кузова. Почему, при попытке продать машину, у людей, заслышав слово "универсал", сразу пропадает весь интерес.
  • 0

#72
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тут есть глюк :)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 04.09.2003, 12:08:43

  • 0

#73
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кто видел универсал Корейца....
и кто знаечт что такое Ауди RS2 (порш поуверед)..никогда не скажет что универсал стариковская машина  :laugh:

Да уж, катался я на таком "семейном универсале". Газ дал в пол, чуть башню не снесло. Блин, на пятой при 160 км/ч газульку продавливаешь в пол - в сиденье вжимает не по децки, а машина срывается чуть ли не с буксом. :) С хмельницкого повернул на майлина, проехал сметров 250-300, до поворота на старый автодром. За это время 175 км/ч успел набрать.
  • 0

#74
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

кто видел универсал Корейца....
и кто знаечт что такое Ауди RS2 (порш поуверед)..никогда не скажет что универсал стариковская машина  :laugh:

Да уж, катался я на таком "семейном универсале". Газ дал в пол, чуть башню не снесло. Блин, на пятой при 160 км/ч газульку продавливаешь в пол - в сиденье вжимает не по децки, а машина срывается чуть ли не с буксом. :) С хмельницкого повернул на майлина, проехал сметров 250-300, до поворота на стары


:mad: Ничего себе! на 5-й даже вжимает? Это ж какой у него двигатель стоит-то?
  • 0

#75
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
аудюшный, с турбой высокого давления. 315 кобыл, объем 2.2 л. Машина собиралась относительно мелкими партиями силами поршухи.
  • 0

#76
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Прикольно, конечно.Народ, который не любит универсалы, в качестве примера вспоминает ВАЗ-02,04 :)

Да ведь это прошлый век !!! Сейчас у каждой уважающей себя фирмы в линейке есть универсал или минивэн.Стали бы они вкладывать деньги, если бы не было спроса ?

Меня еще 3 года назад просветили, что на Западе начался бум на минивэны, у нас тогда их было в Ламате 5-10, не больше.А сейчас ? Куда не плюнь - минивэн!

И я взял, и тащусь, 7 мест, 500 кг. груза , 2 кубометра , двуспальное ложе. :laugh:

Минивэн форева !!!
  • 0

#77
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

аудюшный, с турбой высокого давления. 315 кобыл, объем 2.2 л. Машина собиралась относительно мелкими партиями силами поршухи.



А как же они так выдавили 315 лошадок из 2,2? Камри моя тоже 2,2, но там не больше 150 л.с. кажется. Во дают-то! Представляю, какой там расход. Ну, правда, когда покупаешь мальборо, то цену на спички не спрашиваешь...
  • 0

#78
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Прикольно, конечно.Народ, который не любит универсалы, в качестве примера вспоминает ВАЗ-02,04  :)

Да ведь это прошлый век !!! Сейчас у каждой уважающей себя фирмы в линейке есть универсал или минивэн.Стали бы они вкладывать деньги, если бы не было спроса ?

Меня еще 3 года назад просветили, что на Западе начался бум на минивэны, у нас тогда их было в Ламате 5-10,  не больше.А сейчас ? Куда не плюнь - минивэн!

И я взял, и тащусь, 7 мест, 500 кг. груза , 2 кубометра , двуспальное ложе.  :laugh:

Минивэн форева !!!



Даа, мне всегда нравился "Понтиак Транс-Спорт". Когда минивэнов не было в городе, друг у меня на таком катался. Мягкий, тихий, как казалось, совершенный. А теперь они продаются по 3-4 тыщи. можно и купить, но почему-то не хочу.
  • 0

#79
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
У меня была мазда-626 хэтчбэк.
ИМХО Зарекся на будущее брать хэтчбэки и универсалы на примере этой 626-ой:
1. Полка скрипит и дребезжит, а в дальнейшем вообще провалилась.
2. Более жесткая подвеска (на этих кузовах) только усугубляет грохот всего этого добра.
3. Да и запаска с домкратом как не затягивал болт, тоже нет-нет да участвовала в этом оркестре.
4. А зимой, при морозах, вообще песня - дверь багажника начинала дебезжать.
5. За год только один раз понадобился большой объем богажника (да и то не терпелось когда с магазина доставят).
6. И вообще кузов сендана по прочнее будет, от сюда шумоизоляция получше.
7. К тому же в основном авто около 10 лет, все пластмаски отделки уже усохшие или деформированные от времени они то и шумят. Часто замечал после мойки в салоне тишина, разбухли от влаги все отделочные материалы и почти не шумят.
8. Для поездок на природу, рыбалку с лихвой хватает багажника седана.

А то что в модельных рядах есть все кузова это скорее для ИХ дорог, что само по себе уменьшит шум в салоне. Да и глупо производителям ограничиваться на одних седанах, если есть спрос.

Думаю все зависит что нужно человеку, то и выбирает.
З.Ы. все мое имхо!

  • 0

#80
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Хе-хе... Про Мазды. Ну насчет полки соглашусь... А насчет всего остального - ерунда. Тебе просто машина такая попалась :) Хочешь - покатаемся вместе на автосреде, проверишь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.