Перейти к содержимому

Фотография

УниверсалыПочему мы не любим универсалы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ну я ж говорю, по объявлению звонили мне, все спрашивают, готовы ехать смотреть машину, а как только говоришь, что универсал, все... на этом разговор кончается. Человек 15 позвонили буквально за три дня. И у всех одно и тоже.

А это судя по всему проблема конкретной модели, у меня субарики были, дык когда седан продавал, тока и спрашивали универсал, в итоге мадама купила себе учиться ездить, а потом уинверсал сразу отмели . . .
  • 0

#42
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
теперь подробней о Гранаде. Сиерру полноприводную знаю, скорпио (кстати, в некоторых странах Скорпио назывался Гранада) знаю. А вот чтобы Гарнада, та, что выпускалась с 77 по 85 год, впервые слышу про полный привод. Если не трудно - дайте описание такой машины. А лучше - ссылочку на рентген трансмиссии.
  • 0

#43
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений


ну я ж говорю, по объявлению звонили мне, все спрашивают, готовы ехать смотреть машину, а как только говоришь, что универсал, все... на этом разговор кончается. Человек 15 позвонили буквально за три дня. И у всех одно и тоже.

А это судя по всему проблема конкретной модели, у меня субарики были, дык когда седан продавал, тока и спрашивали универсал, в итоге мадама купила себе учиться ездить, а потом уинверсал сразу отмели . . .



нууу, субарик, он полноприводный, к тому же, только в универсале есть пониженная. субарик надо брать универсал. Это ж можно сказать целый внедорожник.
  • 0

#44
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

теперь подробней о Гранаде. Сиерру полноприводную знаю, скорпио (кстати, в некоторых странах Скорпио назывался Гранада) знаю. А вот чтобы Гарнада, та, что выпускалась с 77 по 85 год, впервые слышу про полный привод. Если не трудно - дайте описание такой машины. А лучше - ссылочку на рентген трансмиссии.



а Гранада - это немецкий форд или ЮС?
  • 0

#45
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
2 galant-mmc, у тебя какого года от роду паджерик? левый/правый руль? а-то ты упомянал, что при случае пересядешь на легковой универсал, может махнемся на камри. Мне, как раз, для отца джипа надо.
  • 0

#46
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений


ну я ж говорю, по объявлению звонили мне, все спрашивают, готовы ехать смотреть машину, а как только говоришь, что универсал, все... на этом разговор кончается. Человек 15 позвонили буквально за три дня. И у всех одно и тоже.

А это судя по всему проблема конкретной модели, у меня субарики были, дык когда седан продавал, тока и спрашивали универсал, в итоге мадама купила себе учиться ездить, а потом уинверсал сразу отмели . . .



нууу, субарик, он полноприводный, к тому же, только в универсале есть пониженная. субарик надо брать универсал. Это ж можно сказать целый внедорожник.

:) О. Точно, вот где изюмка-то . . .
  • 0

#47
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Немецкий, но собирался еще в англиции, юарии. Примерно до 82 года в юасии тоже была гранада, но она с европейкой имела общее только название.
Вот мне и интересно: нигде не видел упоминания о серийной гранаде с полным приводом. Может не Россия, а Ламата родина слонов?
  • 0

#48
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
У меня левый руль, 90 год. И я его только полтора месяца назад купил - пока продавать рано.
  • 0

#49
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Согласен с RICH , Субарик универсал просто класс и в горы и , на природу, на озеро. и в городе достойно смотрится. Я вот переезжал с квартиры на квартиру большей частью перевез сам вкл. холодильник, конечно легче нанять Газельку. Просто очень удобно семейным иметь универсал и коляски и велосипед все влазиет.
  • 0

#50
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Немецкий, но собирался еще в англиции, юарии. Примерно до 82 года в юасии тоже была гранада, но она с европейкой имела общее только название.
Вот мне и интересно: нигде не видел упоминания о серийной гранаде с полным приводом. Может не Россия, а Ламата родина слонов?


:) аха, на СТО "Борода и К" (муканова-джамбула) делают. Там же поднимают джипы.

про обмен понял. а у тебя супер-селект? или базовый паджеро?
  • 0

#51
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Согласен с RICH , Субарик  универсал  просто класс и в горы и , на природу, на озеро. и в городе достойно смотрится. Я вот  переезжал с квартиры на квартиру большей частью перевез сам вкл. холодильник, конечно легче нанять Газельку. Просто очень удобно семейным иметь универсал и коляски и велосипед все влазиет.


аха, особенно, когда в астану переезжаешь удобно, даже Madmax? :)
  • 0

#52
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Базовая, с дифами повышенного трения, карб, контактная система зажигания, рессоры сзади, без салона - короче, этакий военно-охотничий вариант: минимум наворотов, максимум способов в случае чего реанимировать в дали от СТО :)
  • 0

#53
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Базовая, с дифами повышенного трения, карб, контактная система зажигания, рессоры сзади, без салона - короче, этакий военно-охотничий вариант: минимум наворотов, максимум способов в случае чего реанимировать в дали от СТО :)


дизель? 2,5 наверное?
а за скока брал, если не секрет. 7-8 у.е.? как вообще автомобиль? говорят городской он, но у меня что-то больше к нему лежит душа.
  • 0

#54
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Про дизель почти угадал. Только это новый вид дизеля - с карбом (чуть выше я писал, что у меня карб, т.е. карбюратор). Объем 2.6 л, расход - 13 л. бензин - от 85 до 93. Брал дешево, пользуясь своим служебным положением - за 3500. У меня не дутый, а квадратный, что выпусклся до конца 90 года.
Вообще машина хорошая. Только проходимость у него хуже уазкиной. А в остальном все хорошо. По трассе идет отлично, по грунтовке вообще не придараться. Хорошо месит грязь, карабкается в горы. Только экстрим ему противопоказан - нужен будет буксир. В городе машина не напрягает - несмотря на внешний вид (у меня еще и крыша поднятая), очень маревренная. Короче, галант и соната были менее проворными.
Начсет городского - городским можно назвать любой другой аналогичный жипа. Особенно, когда на него пересаживаешься с УАЗки :)
  • 0

#55
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
[quote name='galant-mmc' date='03.09.2003, 16:58']Про дизель почти угадал. Только это новый вид дизеля - с карбом (чуть выше я писал, что у меня карб, т.е. карбюратор). Объем 2.6 л, расход - 13 л. бензин - от 85 до 93. Брал дешево, пользуясь своим служебным положением - за 3500. У меня не дутый, а квадратный, что выпусклся до конца 90 года.

Спасибо за информацию. Буду с тобой консультироваться, как только возьму паджерика.
может еще раз воспользуешься служебным положением :) Мне надо дутый, и чтобы супер-селект был, и чтобы автомат, и чтобы полный э/пакет, и чтобы 5-ти дверный, и чтобы в отличном состоянии и год чтобы тоже был свежий и чтобы 3500 стоил. :laugh:
а вообще, говорят, что дизель 2,8 самый хороший для паджерика. Как вообще дизель в алмате? ездить можно? я катался на дизеле 2,5. ну что-то он немного "трудный". Не хотел разгоняться совсем. К том же, он был турбодизель. может дизель там уже того?
  • 0

#56
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
на чем ездим то и хвалим - принцип авто конфы :)
ну ведь это и верно..еслибы я не любил хэчбэк и он мне не нравился разве бы я купил F-ку!?! конечно нет...
но кузов универсал оправдывает свое название - "универсальной машины"..
это машина для всех:
а) для тех кто любит активный отдых
б) для молодых - сами понимаете...почему...очень там в полный росто можно растянуться и не одному :mad:
в) для женатых - стока места для большой и шумной семьи..
г) для домохозяек...просто находка...
д) для тех кто занимается мелким бизнесом
е) для людей старшего поколения...им важно что то привезти с той же дачи...а также возить с собой кучу нвещей на первый взгляд не нужных (скокак всего в багажнике в хэтчбэке у моего отца...а если ему универсал прикуплю..я даже представить не могу что будет) ;)

ну и о себе...по мне так багажникник использую только при поездке на пикник..а так у меня там чито и пусто...разве что набор ключей да отражающий экран на торпеду...и усе..
картошку никогда не возил...(сори не оправдываю имя мазды) :laugh:
  • 0

#57
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Точно хороший универсал почти дотягивает до купе! :mad: Не пинать! Я за полноценный семейный авто!


да уж:laugh: особенно если это Летающая палуба;)

ЗЫ: камри-универсал со сложенными задними сиденьями и полом, накрытым ковром, смотрелся очень... сексуально!!! :)
  • 0

#58
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Точно хороший универсал почти дотягивает до купе! ;) Не пинать! Я за полноценный семейный авто!


да уж:mad: особенно если это Летающая палуба;)

ЗЫ: камри-универсал со сложенными задними сиденьями и полом, накрытым ковром, смотрелся очень... сексуально!!! :)



оччень! проверено электроникой! :laugh:
  • 0

#59
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вот женщины не любят универсалы. Моя тетя говорила, когда ее муж хотел купить универсал: да ну, универсал, будем ездить, как на скорой помощи... (это она про волгу фургон)

ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! Я была просто влюблена в универсал мужа :). вот немного поднакоплю денег и сменю свою субарку седан на субарку универсал.
дети, собака, качели/велосепиды, бабушки - это ж сколько упихать можно. Я приземленно-практичная вуменша :laugh:

Сообщение отредактировал Lilit: 04.09.2003, 09:22:31

  • 0

#60
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений



Вот женщины не любят универсалы. Моя тетя говорила, когда ее муж хотел купить универсал: да ну, универсал, будем ездить, как на скорой помощи... (это она про волгу фургон)

ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! Я была просто влюблена в универсал мужа :). вот немного поднакоплю денег и сменю свою субарку седан на субарку универсал.
дети, собака, качели/велосепиды, бабушки - это ж сколько упихать можно. Я приземленно-практичная вуменша :laugh:


Дааа, бабушек можно много туда напихать. И это радует, что не все вуменши не любят универсалы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.