Перейти к содержимому

Фотография

УниверсалыПочему мы не любим универсалы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Народ, а вообще если честно, о вкусах лучше не спорить, так как это бесполезно.
Универсал это хорошая машина, но и все остальные тоже хороши.
Поэтому думаю, что высказывать какие-то мнения по поводу бесполезно.
А в итоге все сводится к тому, что:
"Мне нравится" - "Мне не нравится" и все......

:)
  • 0

#22
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
В принципе мне нравятся универсалы .. большой багажник много места спать удобно если задние кресла складывать :)))). У моего отца Мазда 626 универсал...

Единственное НО! Что мне не нравится в универсалах если нет полки закрывающей как например на Мазде то все что лежит в багажнике все наружу и все видать....! Тонировать не охота потому что и у меня и у отца плохое зрение ....

А так универсал намана!!! :laugh:)) (IMHO)
  • 0

#23
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Ну раз здесь все за универсалы, то скажу свое слово против. Я не люблю универсалы, особенно когда на нем ездят молодые пацаны, и даже если это Субару(хоть вот Ауди Оллроад неплохо смотрится) и все такое. Мне не нравиться их дизайн, ну ничего поделать с собой не могу! Зато у меня другой бзик - мне нравяться пикапы :)

А вот пикапы это точно не практичные машины....



Мне нравиться 4раннер пикап. Додж тоже ничего, как у крутого Уокера :laugh: Но мне кажется пикапы гремят своим кузовом. Почему так кажется. советский пикап - это пирожковоз. Или унитаз его раньше называли, потому что если пирожковоз перевернуть ногами вверх, то он и будт выглядеть как...
  • 0

#24
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ИМХО, народ от универсалов отмахивается по простой причине, что все что в багажнике - то и в салоне.
Помню в старые советские времена дома "двойка" была, так постоянно то ключи гремели, то бензином попахивало....

А слабо багажник в чистоте держать :)

Разговоров нет, при выезде за город, или перевозке групно-габаритных грузов универсал незаменим, но допустим я катаюсь больше частью в городе и при выезде за город много с собой не беру, встаёт вопрос "...нафига мне эта дура !??! " (с) Масяня

Не знаю. Человеку семейному универсал нужен всегда, и в городе тоже. Детская коляска, детский велосипед, да мало ли чего. У меня там этого обычно в избытке. Плюс лыжи, борд зимой.
  • 0

#25
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Прелесть универсал ощутил во время последней поездки на Балхаш: посадил жену за руль, сам прыг на вещи в багажнике и спать. А пейзаж за окном проплывает. Кайф. Ощущения - как в поезде на верхней полке. Думал, отдохну с полчаса, да снова за руль. Ашипся. До самого дома не захотел из багажника вылезать :)
  • 0

#26
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Единственное НО! Что мне не нравится в универсалах если нет полки закрывающей как например на Мазде то все что лежит в багажнике все наружу и все видать....! Тонировать не охота потому что и у меня и у отца плохое зрение ....

Так эту полку можно самому сделать, если постараться.
Случай из жизни: я своей такой полке страшно благодарен. Она у меня самодельная. А сделал ее мужик-перегонщик, у которого я и купил машинку на базаре. Так вот до меня на машину глаз положила семейная пара, причем очень сильно хотели они ее взять, но вот тока Женщине не понравилась самодельная полка видите ли. Пока они думали гадали, я подошел. Фуф, мужик на них обиделся и продал ее мне. А так бы не успел я свою ласточку купить :)
  • 0

#27
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Я люблю универсалы... и буду думаю ездить только на них...


Узбек, ты просто клинишь на универсале :)
Если так подумать, то надо держать две машины. Вот американцы так и делают. Седан на будни, универсал на Балхаш :laugh:
  • 0

#28
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Да, еще дети всю дорогу там бесились. И никому не мешали. А их трое.
  • 0

#29
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Универсалы просто ненавижу.не пинайте меня.......Просто не люблю их:)

вечно с мужем на эту тему ругались:laugh:



Вот женщины не любят универсалы. Моя тетя говорила, когда ее муж хотел купить универсал: да ну, универсал, будем ездить, как на скорой помощи... (это она про волгу фургон)
  • 0

#30
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Резюмирую

1. Седаны должны были вемереть как класс при появлении универсалов.
2. Если на седане - следовательно неженатый (замужняя) и без детей и не ездит от дома дальше чем на 50 км.

:)
  • 0

#31
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Единственное НО! Что мне не нравится в универсалах если нет полки закрывающей как например на Мазде то все что лежит в багажнике все наружу и все видать....! Тонировать не охота потому что и у меня и у отца плохое зрение ....

Так эту полку можно самому сделать, если постараться.
Случай из жизни: я своей такой полке страшно благодарен. Она у меня самодельная. А сделал ее мужик-перегонщик, у которого я и купил машинку на базаре. Так вот до меня на машину глаз положила семейная пара, причем очень сильно хотели они ее взять, но вот тока Женщине не понравилась самодельная полка видите ли. Пока они думали гадали, я подошел. Фуф, мужик на них обиделся и продал ее мне. А так бы не успел я свою ласточку купить :)


Пралльно! у меня была фронтера. Они идут, оказывается, вообще без полки. а полка - это опция дополнительная. И стоит она 150 у.е. Так мне ребята здесь сделали ее за 3000 тенге под цвет обшивки. Встала, как-будто родная.
  • 0

#32
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Ничего вы не понимаете :) Хетчбэк - самое то - вместимость универсала плюс красота! Я в свою ласточку такого насовывал - ни в один седан не влезет, но с другой стороны сараем она не выглядит... Так, маленькая и аккуратная машинка-капелька :laugh:
  • 0

#33
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Резюмирую

1. Седаны должны были вемереть как класс при появлении универсалов.
2. Если на седане - следовательно неженатый (замужняя) и без детей и не ездит от дома дальше чем на 50 км.

:laugh:


:)
  • 0

#34
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Ничего вы не понимаете :) Хетчбэк - самое то - вместимость универсала плюс красота! Я в свою ласточку такого насовывал - ни в один седан не влезет, но с другой стороны сараем она не выглядит... Так, маленькая и аккуратная машинка-капелька :laugh:



а кака машинка?
  • 0

#35
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я ездил на седане, женатый и за мнрого км от дома, возя с собой палатку и прочие атрибуты цивилизованной комфортабельной жизни.
  • 0

#36
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Ничего вы не понимаете :) Хетчбэк - самое то - вместимость универсала плюс красота! Я в свою ласточку такого насовывал - ни в один седан не влезет, но с другой стороны сараем она не выглядит... Так, маленькая и аккуратная машинка-капелька :laugh:



а кака машинка?

Mazda 323F, такая как на аватаре
  • 0

#37
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Я ездил на седане, женатый и за мнрого км от дома, возя с собой палатку и прочие атрибуты цивилизованной комфортабельной жизни.


ты так не мог поступить с седаном. а ты с женой ездил? :)
  • 0

#38
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Без жены и с ней. Когда как. Ездил на кульсай, на иссык-куль, по несколько раз в году :) Причем, очень много ездал по грунтовкам.
  • 0

#39
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Не знаю, не знаю я себе денег накоплю поболее и куплю огромный пикап американский, какой не знаю, в американцах не разбираюсь... Буду кирпичаи возить и цемент!
  • 0

#40
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Ничего вы не понимаете :) Хетчбэк - самое то - вместимость универсала плюс красота! Я в свою ласточку такого насовывал - ни в один седан не влезет, но с другой стороны сараем она не выглядит... Так, маленькая и аккуратная машинка-капелька :)

Поддержу... :)
Мазда хэтч (любая) и вмещает в себя нехило, и внешностью очень мила. Пример загрузки: во время последней поездки на Балхаш обратно ехал с 4 пассажирами на борту, плюс их шмотки (палатки, спальники и прочая лабуда). Полку, правда, снимал. Не влазило все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.