Перейти к содержимому

Фотография

УниверсалыПочему мы не любим универсалы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#81
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Мазда не гремит. Гремит как правило содержимое - это бывает, гремит полка - тоже бывает, но чтобы дверь или салон... увольте, тут явно где-то недокручено или криво установлено....
  • 0

#82
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Хе-хе... Про Мазды. Ну насчет полки соглашусь... А насчет всего остального - ерунда. Тебе просто машина такая попалась :) Хочешь - покатаемся вместе на автосреде, проверишь :laugh:



Да 626-я жесткая сама по себе. А по жесткости кузова нельзя, мне кажется, особо сравнивать седан и универсал. Вот купе и 4-х дверный седан - это можно, или кабриолет и седан. Теоретически, универсал, наверное, должен быть жестче.
  • 0

#83
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Мазда не гремит. Гремит как правило содержимое - это бывает, гремит полка - тоже бывает, но чтобы дверь или салон... увольте, тут явно где-то недокручено или криво установлено....

поддерживаю!
полочка да....но дверь?!?! как это она вдруг...тут диагнозов не много...либо естественное старение и выработанный ресурс (чему подвержены все машины и мазда ту не исключение)..либо экземпляр не слабо битый (что скорее всего)..и не очень хорошо сделанный.. :)
  • 0

#84
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Хе-хе... Про Мазды. Ну насчет полки соглашусь... А насчет всего остального - ерунда. Тебе просто машина такая попалась :) Хочешь - покатаемся вместе на автосреде, проверишь :laugh:



Да 626-я жесткая сама по себе. А по жесткости кузова нельзя, мне кажется, особо сравнивать седан и универсал. Вот купе и 4-х дверный седан - это можно, или кабриолет и седан. Теоретически, универсал, наверное, должен быть жестче.

Универсал жесче??? из распостранненых наверно самое жесткое купе, и то 3-объемное, т.е. не "лже-купе" 3-х дв. хетч... и конечно у седана жесткость кузова на кручение больше чем у хетчбека... но это все "лечится" распорками... также например у 323F задняя панель единая, т.е. погрузочная высота багажника высока, но это опять же сделано в угоду жесткости (управляемости, спортивности),т.к. 323F больше спорткар нежели семейное авто...
  • 0

#85
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Мазда не гремит. Гремит как правило содержимое - это бывает, гремит полка - тоже бывает, но чтобы дверь или салон... увольте, тут явно где-то недокручено или криво установлено....

поддерживаю!
полочка да....но дверь?!?! как это она вдруг...тут диагнозов не много...либо естественное старение и выработанный ресурс (чему подвержены все машины и мазда ту не исключение)..либо экземпляр не слабо битый (что скорее всего)..и не очень хорошо сделанный.. :)


у меня даже на фронтере не гремела крышка багажника. Уж он-то поездил по таким дорогам. Вот зимой было трудно открыть его - замерзал. Точнее даже не он, а держатель запаски. Вот он примерзал намертво, приходилось через салон лазить.
  • 0

#86
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2Kaizer:
Кайсар, ну прямо бальзам на наши с Костей души!!!!! :mad:
чувствуется старый любитель Ф-ок...

тока реальный спорт кар был у тебя всеже...у нас явно не дотягивает до этого громкого имени :laugh:

реально у каждого кузова есть свои побочные эффекты или минусы..спорить тут не о чем..и универсал имеет право на жизнь..пока есть спрос! :)
  • 0

#87
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

2Kaizer:
Кайсар, ну прямо бальзам на наши с Костей души!!!!!  :mad:
чувствуется старый любитель Ф-ок...

тока реальный спорт кар был у тебя всеже...у нас явно не дотягивает до этого громкого имени :laugh:

реально у каждого кузова есть свои побочные эффекты или минусы..спорить тут не о чем..и универсал имеет право на жизнь..пока есть спрос!  :)


А я вот вчера видел "Смарт" и надумал очередной вопрос: а почему у нас не любят всякие там микры, смарты, сити, тики и т.д. Наверное не круто, да? А мне кажется было бы веселей на дороге, если бы по ней мотались разноцветные смарты.
  • 0

#88
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
я вот тож не любил универсалы.. а сейчас ездю на полноприводном универсале, вернее SUVе - оченно рад..
Pathfinder - кульь!!
  • 0

#89
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2Rich:
такие мшинки не безопасны на дороге..случись что не дай бог..вернее есть и более безопасные но все же надежней в полноразмерной себя чувствуешь..
а вот по динамике...огого..
я помню у друга была БМВ 318...и его стукнула девушка на Тике..ну вообщем потом он сдружилисьь..и уезжая куда то она ему дала тику на хранение :))
это была неделя без башни!
как эта тика рвала со светофора....ну а про то что на ней можно делать на тротуаре вообще отдельная стритерская тема...я правда не учавствовал..мне рассказывали...
ну так вот...он всегда теперь говорит в случае какого спора...или нелестных отзывов в адресс тики..а вы пробовали на ней "правильно" ездить?! :laugh:
  • 0

#90
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

А я вот вчера видел "Смарт" и надумал очередной вопрос: а почему у нас не любят всякие там микры, смарты, сити, тики и т.д. Наверное не круто, да? А мне кажется было бы веселей на дороге, если бы по ней мотались разноцветные смарты.

Ну.... Разноцветная Ока по нашему городу мотается нехило :) А как-то меня жестоко отымел стритрейсер из службы доставки ПатиоПицца на Тике - по Абая в плотном потоке за счет идеальных для плотного городского движения динамики и размеров он сначала жестоко обмигал меня, а потом обошел, шныряя чуть ли не между колес остальных машин. Так что ситуация понемножку исправляется :laugh:
  • 0

#91
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
тика это из разряда старлет жыти рвет на 1 и 2 дальше ползет как черепаха. сильно не нравится за истинно уазовское убожество в салоне.
  • 0

#92
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

2Rich:
такие мшинки не безопасны на дороге..случись что не дай бог..вернее есть и более безопасные но все же надежней в полноразмерной себя чувствуешь..
а вот по динамике...огого..
я помню у друга была БМВ 318...и его стукнула девушка на Тике..ну вообщем потом он сдружилисьь..и уезжая куда то она ему дала тику на хранение :laugh:)
это была неделя без башни!
как эта тика рвала со светофора....ну а про то что на ней можно делать на тротуаре вообще отдельная стритерская тема...я правда не учавствовал..мне рассказывали...
ну так вот...он всегда теперь говорит в случае какого спора...или нелестных отзывов в адресс тики..а вы пробовали на ней "правильно" ездить?!  :mad:


У одной знакомой была или был тика. Нагрузились мы в нее вчетвером. На Медео поехали, я думал, не сдюжет, анн нет, на 4-й ехали всю дорогу. Я необычайно был удивлен. На трех цилиндрах, четырех взрослых человек везти. :)
  • 0

#93
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Маздоводы оскорбились!
Хорошая машина - хорошая! :)

Дребезжание появлялось про ощутимых морозах -20 (стояли такие в декабре).
Пытался замок регулировать - не помогло.
А зад не битый сто пудофф...

Сообщение отредактировал temka: 04.09.2003, 15:42:11

  • 0

#94
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Маздоводы оскорбились!
Хорошая машина - хорошая!  :)

Дребезжание появлялось про ощутимых морозах -20 (стояли такие в декабре).
Пытался замок регулировать - не помогло.

не..мы привычные... :laugh:
стараемся на полигоне показывать как ездят правильные мазды ;)
(за что не раз кое-кто пытался матюгальником Slashа огреть :mad: )
  • 0

#95
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Хе-хе... Про Мазды. Ну насчет полки соглашусь... А насчет всего остального - ерунда. Тебе просто машина такая попалась :) Хочешь - покатаемся вместе на автосреде, проверишь :laugh:



Да 626-я жесткая сама по себе. А по жесткости кузова нельзя, мне кажется, особо сравнивать седан и универсал. Вот купе и 4-х дверный седан - это можно, или кабриолет и седан. Теоретически, универсал, наверное, должен быть жестче.



Универсал и есть жестче, в частности задние пружины. Он же расчитан на большую грузоподъемность чем седан.
Да и стабилизатор на моем пассате универсале толще чем на седанах. У седана 22, у меня 24.
  • 0

#96
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
У меня Хонда универсал
Следующая машина по возможность будет универсал

1. Полка НЕ скрипит и НЕ дребезжит, а в дальнейшем вообще провалилится НЕ может т.к. это не полка а закрывающая штука как шторка она же сетка.

2. Более жесткая подвеска (на этих кузовах) только лишнего шума из багажника я не слышал т.к. все инструменты спрятаны под пол.

3. Да и запаска с домкратом НИКОГДА НЕ затягивал вообще т.к. они под полом и не прыгают там (наверно лежат на своих местах).

4. А зимой, при морозах, вообще песня - дверь багажника НИКОГДА НЕ дебезжит (наверно нормально отрегулирован замок).

5. За год только МНОГО раз понадобился большой объем богажника (зная что у меня универсал просят перевести что-нибуть все знакомые) Из перевезенного: дверь, плинтуса,велосипеды, шкаф-пенал, стиральную машинку, телевизор, наборы чемоданов/пакетов на вокзал и с вокзала и т.д.

6. И вообще кузов универсала по прочнее будет, т.к. на слабый кузов не будут ставить жесткую подвеску.

7. К тому же в основном авто около 10 лет, все пластмаски отделки уже усохшие или деформированные от времени они то и шумят. Часто замечал после мойки в салоне тишина, разбухли от влаги все отделочные материалы и
почти не шумят. (без комментариев)

8. Для поездок на природу, рыбалку предпочитаю иметь запас обьема багажника (например с Балхаша с собой захватил 3 бутылку из-под воды, мог взять еще наверно 3 по дороге купили 3 арбуза и никто в машине не сидел скрючившись).
  • 0

#97
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Хе-хе... Про Мазды. Ну насчет полки соглашусь... А насчет всего остального - ерунда. Тебе просто машина такая попалась :) Хочешь - покатаемся вместе на автосреде, проверишь :laugh:



Да 626-я жесткая сама по себе. А по жесткости кузова нельзя, мне кажется, особо сравнивать седан и универсал. Вот купе и 4-х дверный седан - это можно, или кабриолет и седан. Теоретически, универсал, наверное, должен быть жестче.



Универсал и есть жестче, в частности задние пружины. Он же расчитан на большую грузоподъемность чем седан.
Да и стабилизатор на моем пассате универсале толще чем на седанах. У седана 22, у меня 24.


Я о двух понятих жесткости говорил:
жесткость подвески.
и жестоксть кузова на скручивание.
  • 0

#98
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А я вот вчера видел "Смарт" и надумал очередной вопрос: а почему у нас не любят всякие там микры, смарты, сити, тики и т.д. Наверное не круто, да? А мне кажется было бы веселей на дороге, если бы по ней мотались разноцветные смарты.[/QUOTE]



Думаю наоборот, сейчас Смарт-это как раз круто :)
Вот когда их будет полгорода............

А так- туда ни посадить пару друзей, ни положить пару....арбузов...к примеру...:laugh:
  • 0

#99
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я о двух понятих жесткости говорил:
жесткость подвески.
и жестоксть кузова на скручивание.[/QUOTE]


про жесткость кузова на скручивание ничего сказать не могу-не знаю просто :)
но скорее всего седан покрепче будет :laugh:
  • 0

#100
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
[quote name='Вит' date='04.09.2003, 16:53']А я вот вчера видел "Смарт" и надумал очередной вопрос: а почему у нас не любят всякие там микры, смарты, сити, тики и т.д. Наверное не круто, да? А мне кажется было бы веселей на дороге, если бы по ней мотались разноцветные смарты.[/QUOTE]



Думаю наоборот, сейчас Смарт-это как раз круто :)
Вот когда их будет полгорода............

А так- туда ни посадить пару друзей, ни положить пару....арбузов...к примеру...:laugh:[/QUOTE]

да не, подругу тока рядом и все. ярко-желтый смарт, кабриолет. Здорово наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.