Перейти к содержимому

Фотография

УниверсалыПочему мы не любим универсалы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мне вот интересно, почему "наш" человек не любит универсалы. Большой багажник - это ведь так удобно. Собственно, столкнулся с этим вопросом, когда решил продать камри-универсал. В машине все есть и кондер и парктроник и э/пакет. Но, как только люди узнают, что это универсал, то вся охота покупать у них пропадает. Похоже, что это менталитет опять же "нашего" человека. Все чувствуют себя, минимум, директорами что ли, раз ездят на седанах. Хэтчбеки, смотрю, особо тоже не расходятся. Почему зарубежом универсал так популярен, почему на минивэнах народ там ездит? У них что такие семьи плодовитые что-ли? У нас, по-моему, тоже немало семей с минимум 3-4 детьми.
  • 0

#2
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Понимаешь, за границей народ любит ездить за город, а у нас народ больше по городу любит покататься.
А универсалы это хорошие машины, у меня был Ford Granada.
Отличная машина. И очень удобная. Я за универсалы.

:)
  • 0

#3
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Универсал - это супер!!! Особенно, если этот универсал - Субару :) :laugh:
  • 0

#4
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Универсал - это супер!!! Особенно, если этот универсал - Субару :) :laugh:


даа, Granada большой. Там наверное багажник, вообще, безграничный. Наверное, запорожец можно положить туда.
а если полноприводный универсал - вещь, разговору нет.
  • 0

#5
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
У меня тоже почти универсал - пятидверный 9-местный паджерик с небольшим багажником. Поездки в горы и последняя, на Балхаш, убедили меня в правильности выбора. Но при случае, возможно, пересяду на простой легковой универсал.
  • 0

#6
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

У меня тоже почти универсал - пятидверный 9-местный паджерик с небольшим багажником. Поездки в горы и последняя, на Балхаш, убедили меня в правильности выбора. Но при случае, возможно, пересяду на простой легковой универсал.


Я вот и хочу сейчас поменять камри на внедорожник. Отцу надо. Не хочет продавать камри, нравиться очень, но на охоту и рыбалку не может на ней ездить - жалко ему. Мне нравяться универсалы, настолько удобно - в бедрах не жмет. :) Кстати, паджеро - это ведь полноприводный универсал называется. так, что ты ездишь на том, на чем нужно. :laugh:
  • 0

#7
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Точно хороший универсал почти дотягивает до купе! :) Не пинать! Я за полноценный семейный авто!
  • 0

#8
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
С чего вы взяли что не любят универсалы?
  • 0

#9
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Я тоже за универсалы... Например, те же Ауди... ИМХО А4 и А6 универсалы намного приятнее смотрятся, чем седаны.
  • 0

#10
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

С чего вы взяли что не любят универсалы?


ну я ж говорю, по объявлению звонили мне, все спрашивают, готовы ехать смотреть машину, а как только говоришь, что универсал, все... на этом разговор кончается. Человек 15 позвонили буквально за три дня. И у всех одно и тоже.
  • 0

#11
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Я тоже за универсалы... Например, те же Ауди... ИМХО А4 и А6 универсалы намного приятнее смотрятся, чем седаны.



абсолютно согласен. И камри по своим годам, конечно, тоже неплохо выглядит.
  • 0

#12
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Универсалы вещь отличная.
Я убедился в этом, когда возникла необходимость переезда.
Абсолютно все перевезли с помощью BMW TOURING
  • 0

#13
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Универсал - это супер!!! Особенно, если этот универсал - Субару :laugh: :mad:


даа, Granada большой. Там наверное багажник, вообще, безграничный. Наверное, запорожец можно положить туда.
а если полноприводный универсал - вещь, разговору нет.


Да, багажник в Гранаде безграничный.
У меня как раз полноприводный был, классная штука... :)
  • 0

#14
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Люблю универсалы, но предпочитаю седан.

ИМХО, народ от универсалов отмахивается по простой причине, что все что в багажнике - то и в салоне.

Помню в старые советские времена дома "двойка" была, так постоянно то ключи гремели, то бензином попахивало....

Разговоров нет, при выезде за город, или перевозке групно-габаритных грузов универсал незаменим, но допустим я катаюсь больше частью в городе и при выезде за город много с собой не беру, встаёт вопрос

"...нафига мне эта дура !??! " (с) Масяня

Сообщение отредактировал }|{EHbKA: 03.09.2003, 14:23:41

  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Универсалы просто ненавижу.не пинайте меня.......Просто не люблю их:)

вечно с мужем на эту тему ругались:laugh:
  • 0

#16
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ну раз здесь все за универсалы, то скажу свое слово против. Я не люблю универсалы, особенно когда на нем ездят молодые пацаны, и даже если это Субару(хоть вот Ауди Оллроад неплохо смотрится) и все такое. Мне не нравиться их дизайн, ну ничего поделать с собой не могу! Зато у меня другой бзик - мне нравяться пикапы :)
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
*Помню в старые советские времена дома "двойка" была, так постоянно то ключи гремели, то бензином попахивало....*


точно-точно:) так и было:laugh:

я правда любила там в багажнике спать во время всяких поездок:mad:пока карапузом была;)
  • 0

#18
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Ну раз здесь все за универсалы, то скажу свое слово против. Я не люблю универсалы, особенно когда на нем ездят молодые пацаны, и даже если это Субару(хоть вот Ауди Оллроад неплохо смотрится) и все такое. Мне не нравиться их дизайн, ну ничего поделать с собой не могу! Зато у меня другой бзик - мне нравяться пикапы :)

А вот пикапы это точно не практичные машины....
  • 0

#19
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Люблю универсалы, но предпочитаю седан.

ИМХО, народ от универсалов отмахивается по простой причине, что все что в багажнике - то и в салоне.

Помню в старые советские времена дома "двойка" была, так постоянно то ключи гремели, то бензином попахивало....

Разговоров нет, при выезде за город, или перевозке групно-габаритных грузов универсал незаменим, но допустим я катаюсь больше частью в городе и при выезде за город много с собой не беру, встаёт вопрос

"...нафига мне эта дура !??! " (с) Масяня


Но, ведь уже прошло то время, когда все ездили только на двойках и четверках. Сегодня в багажнике есть специальные сетки, отделы - ниче негде не катается. В камри есть полка складывающаяся.
  • 0

#20
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Я люблю универсалы... и буду думаю ездить только на них...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.