Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#144021
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Девочки, кто уже мамочки!!!! У кого детишки родились зимой - подскажите пожалуйста в какое время реально понадобилась коляска...Я знаю, что с малипуськами нужно гулять и зимой, но начиная с 10 минут и до 30 где то-40 минут - нужна ли реально на это время коляска - может переноской обойтись и как по слякоти/снегу коляску кактать....??!! Поделитесь пожалуйста....Мы с мужем думаем, может коляску брать к весне?! У нас, даст Бог, бэйбик декабрьский будет :rotate: !!!!


Мне с первым ребенком коляска очень пригодилась... Она у меня октябрьская... первые раза 3 вышли погуляли на ручка, а потом в коляске... Коляска у нас была большая, чтобы просторно было в зимнем комбинезоне.... И на больших колесах, поэтому трудностей с дорогой не испытывали... Гуляли зимой по 1,5 -2 часа утром и 1,5 -2 часа после обеда...При этом деть спал себе спокойно. Сверху укрывала шерстяным одеялом + накидка от коляски... Зимы у нас не настолько холодные, чтоб сидеть дома. Да, когда был сильный мороз выходили минут на 30... я даже во время дождя с дочей гуляля, коляску ставила под козырек все! и мой ребенок не болел!!! Совсем! Только в 1,5 года мы узнали что такое сопли....В этот раз тоже планирую гулять всю зиму!
  • 0

#144022
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

у нас вот такая коляска, только не 3, а 4 колеса. На дороге супер, ребенка не укачивает и защищен полностью и летом и зимой пользовались.
Кстати с самого рождения можно. Capella
Изображение

я ее в багажнике машины держу и она всегда с нами катается. 2 раза уже стирала, все подушечки ремешки и капюшон отстегиваются и обратно легко цепляются.

а она только для сидячего положения?
  • 0

#144023
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Всем привет :)

Мне как всегда нужен совет.... у меня что то на спине защемило, так я если села, то встать не могу... кто знает чем лечить???

Это может быть простуда, смещение позвонков или защемление нерва. Сама этим страдаю - защемлением. Помогает только упражнения на вытяжку и массаж, но сейчас ни то не другое невозможно.
Врачу сказала?

Девочки, а кого-нибудь тянуло на рукоделие во время беременности? Я вот уже давно ничем таким не занималась, а тут, на 38 неделе вдруг захотелось повязать.

Классно :)
Я к рукоделию холодна, не знаю, мож и появися тяга.. хотя вряд ли..

Девочки,а еще при болях в горле,особенно на нач. стадии хорошо помогает полоскание малавитом.Супер средство!Котеночек попробуйте,я думаю так быстрее полегчает!выздоравливайте!

Полоскание Хлорфилиптом - разрешено при Б., помогает очень хорошо.
Котеночек, выздоравливай скорее!!

У меня после поедания холодненьких арбузов утром горло побаливало..

Завтра придут делать инет, а вчера телефон сломался. Сегодня полдня ждала мастера. Ужасный Казахтелеком.
  • 0

#144024
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Мне с первым ребенком коляска очень пригодилась... Она у меня октябрьская... первые раза 3 вышли погуляли на ручка, а потом в коляске... Коляска у нас была большая, чтобы просторно было в зимнем комбинезоне.... И на больших колесах, поэтому трудностей с дорогой не испытывали... Гуляли зимой по 1,5 -2 часа утром и 1,5 -2 часа после обеда...При этом деть спал себе спокойно. Сверху укрывала шерстяным одеялом + накидка от коляски... Зимы у нас не настолько холодные, чтоб сидеть дома. Да, когда был сильный мороз выходили минут на 30... я даже во время дождя с дочей гуляля, коляску ставила под козырек все! и мой ребенок не болел!!! Совсем! Только в 1,5 года мы узнали что такое сопли....В этот раз тоже планирую гулять всю зиму!

Я вот тоже планирую гулять... кстате сон на оерассе будет считаться за прогулку???


у нас вот такая коляска, только не 3, а 4 колеса. На дороге супер, ребенка не укачивает и защищен полностью и летом и зимой пользовались.
Кстати с самого рождения можно. Capella
Изображение

я ее в багажнике машины держу и она всегда с нами катается. 2 раза уже стирала, все подушечки ремешки и капюшон отстегиваются и обратно легко цепляются.

а она только для сидячего положения?

нет вроде.... Лиандра писала, что вроде как с рождения пользовались
  • 0

#144025
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

в Алмате можно без автокресла ездить??? У нас просто запрещено... вот и думаю как лучше сделать :rolleyes:

я не знаю как в ПДД, но на дорогах не останавливают для проверки...
хотя я не представляю как возить без кресла, у нас даже если кто-то из родственников в салоне едет, я запрещаю сына на руках держать, только в кресло сажаю.

У меня сестра несколько лет назад заграницу уехала, так она когда приезжает всегда про кресла говорит, что детей без кресел возить опасно, даже при обычном торможении ребенка автоматически выносит на лобовое стекло.
ттт не дай бог!!!! так что мы за безопасность.

В России точно уже в обязон ввели, у нас друзья в отпуск на машине уезжали и искали кресла для 2 детей, говорят по дороге несколько раз проверка была.


а она только для сидячего положения?


нет, она с 0, там спинка откидывается
  • 0

#144026
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


в Алмате можно без автокресла ездить??? У нас просто запрещено... вот и думаю как лучше сделать :rolleyes:

я не знаю как в ПДД, но на дорогах не останавливают для проверки...
хотя я не представляю как возить без кресла, у нас даже если кто-то из родственников в салоне едет, я запрещаю сына на руках держать, только в кресло сажаю.

У меня сестра несколько лет назад заграницу уехала, так она когда приезжает всегда про кресла говорит, что детей без кресел возить опасно, даже при обычном торможении ребенка автоматически выносит на лобовое стекло.
ттт не дай бог!!!! так что мы за безопасность.

В России точно уже в обязон ввели, у нас друзья в отпуск на машине уезжали и искали кресла для 2 детей, говорят по дороге несколько раз проверка была.

правильно... дети то наши если сами не позаботимся.... думаю Вам надо смотреть кресло с 9 до 36 кг если не ошибаюсь есть.... 2 года все таки еще маленький...
  • 0

#144027
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
у меня iCandy Cherry, я довольна,
Изображение
Изображение
Изображение
хотя долго сомневалась...юзаю пока люльку, потом поменяю, по желанию и автокресло можно цепануть
вот их сайт со всеми моделями
http://www.icandyuk.com/products.php
  • 0

#144028
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
кстати, колеса супер, за счет них мягкость и удобство передвижения...
  • 0

#144029
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
КОША-ЛУКОША, подскажите где покупали ее? и какой вес коляски?
Давно к ней присматривалась в интернете
  • 0

#144030
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

у меня iCandy Cherry, я довольна,
хотя долго сомневалась...юзаю пока люльку, потом поменяю, по желанию и автокресло можно цепануть
вот их сайт со всеми моделями
http://www.icandyuk.com/products.php

что то я такую у нас не нашла, может не продают
  • 0

#144031
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

КОША-ЛУКОША, подскажите где покупали ее? и какой вес коляски?
Давно к ней присматривалась в интернете

впервые с Лиандрой увидели её на барахолке, но пока мы "хлопали ушами" её увели, потом нам прдавец сказал что есть такая в их бутике в детском мире, но она оказалась голубая и побольше...в итоге дождались мы нашу поменьше...база около 5 кг люлька также 5-6...и сиденье коляски 4-5...я коляску с люлькой на 2 этаж затаскивала...стоила 40 -45 кажется, но мы оптом и матрас и манеж брали и поторговались, поэтому нам дешевле обошлась...
  • 0

#144032
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

впервые с Лиандрой увидели её на барахолке, но пока мы "хлопали ушами" её увели, потом нам прдавец сказал что есть такая в их бутике в детском мире, но она оказалась голубая и побольше...в итоге дождались мы нашу поменьше...база около 5 кг люлька также 5-6...и сиденье коляски 4-5...я коляску с люлькой на 2 этаж затаскивала...стоила 40 -45 кажется, но мы оптом и матрас и манеж брали и поторговались, поэтому нам дешевле обошлась...

Спасибо большое, попробую сходить в ДМ, может там они еще есть :rolleyes:
  • 0

#144033
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
КОША, симпотная коляска... тоже что ли присмотреться, а то нам как раз гулять то зимой, я и хотела с полноценной люлькой... :-)

а кроватку ты брала обычную или с какими-нибудь рисунками?

блин, тока чето сил моих нет... эта упаковка вещей... хорошо, когда их мало... а когда куча посуды, еще всякй фигни тяжелой... беее.... уже тошнит от этого, а я всего то разобрала еще 2 шкафа...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 15.09.2010, 17:53:07

  • 0

#144034
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

котеночек не болей... выздоравливай быстрей... как горло хоть чуть чуть лучше????
Срасибо... сдать то сдали.... теперь результаты ждать... самое противное...

А долго ждать придётся?!
Спасибо - ожила немного, съездили к ЛОРу, сделали кукушку, промыли, смазали горло - легче стало сразууууу :rotate:...Всё таки я считаю, что надо сразу идти к ЛОРу - всю гадость с носоглотки убрать и не дать болезни "разгуляться"...Кстати врач сказала, что вирус ходит по городу и муж его удачно "подцепил" и мне принёс.... - так что девочки берегитесь, мажьте нос оксолинкой, а в общественных местах бывайте по реже, ну или маску на крайняк......


Девочки, кто уже мамочки!!!! У кого детишки родились зимой - подскажите пожалуйста в какое время реально понадобилась коляска...Я знаю, что с малипуськами нужно гулять и зимой, но начиная с 10 минут и до 30 где то-40 минут - нужна ли реально на это время коляска - может переноской обойтись и как по слякоти/снегу коляску кактать....??!! Поделитесь пожалуйста....Мы с мужем думаем, может коляску брать к весне?! У нас, даст Бог, бэйбик декабрьский будет :rotate: !!!!

я пользовалась коляской только осенью, весной, зимой нет, хотя гуляли уже по 2-3 часа (я успевала покататься на лыжах!)) и было нам 5 мес., на руках теплее, просто менялись чаще или в машине укладывали - тоже теплее, сейчас у меня и летняя и зимняя коляски есть, еще одна с автокреслом для грудничков - племяшкина, пользоваться зимой скорее буду автокреслом, так как мы январьские - конец, до 40-дней гулять наверное только на балконе будем, а там уже март начнется - коляски достанем.

Спасибочки за ответ :kiss: - будем думать....


Пытливый ум, а где вы покупаете этот сыр и рис специальные, поделитесь плиз?!

рис, соевый соус, имбирь, васаби, специальную не прожаренные листы морской капусты для суши - в корейских магазинах, последний раз на никольском со стороны виноградова, между космонавтов и масанчи, сыр или в сити центре или в силквей сити - супермаркетах.

Надо сделать как немного поправляюсь :rolleyes: ...Спасибочки за инфо!!!!

Я уже 65 кг, а это знаит 11 кг набрала... быстро по сравнению с 1 беременностью, дальше посмотрим сколько будет.

А я всё думала, что за беременность больше 10 кг не наберу...Видимо таки наберу, т.к. уже +7....Мечтала на 65 кг остановиться - наивнаяяяяя :rolleyes:

Kotenochek, выздоравливай скорей!!!

Иришка, спасибки :rotate: !!!!

...о, сколько седня накатали... я только приползла... просидела в больничке с 11 утра...
эх, откуда то нашли горло красное, почки опять чето там не так... списком моих лекарств можно только пугать: Эгилок, Канефрон, Амоксиклав, Курантил, Пимафуцин, Эуфиллин, Ортосифон, Ингалипт, Ротокан, Фарингосепт, Дексаметазон, Тромбо-Асс... плюс еще клюквеный отвар.... и это все в течение дня... мож чето забыла... :-/
...опять на приеме давление 150\100... ну шозанафиг... :mad:

Ого - у тя какой список...А ты декс ещё пьёшь?, мне АГ сказала до 28 недели пить - эт получается до субботы, но я чё то вчера уже не выпила......
  • 0

#144035
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Анфиса, большущее спасибо за наводку на препарат :kiss: - почитала про него (вот статья Синупрет, очень рада, что ты его посоветовала - очень хороший препарат...Девочки, запомните - может и пригодится когда...Сёдня поедем купим...А ты именно таблетки пила,а капли в нос не пробовала?!

не за что.... я его когда о сама себе "выписала", а потом тока у АГ спросила, она сказала - можно... пила тока таблы, капли не пробовала, т.к. я и так капельный наркот, "сижу" на Ксимелине....

Мне ЛОР тоже сёдня его назначила в таблетках...буду пить..Ещё раз спасибо :rotate: !!!


Мне оливковое масло больше понравилось, чем спец. масла/крема/гели....Ещё думаю купить Витамин Е 400 мг, прокалывать его иголочкой и мазюкать также пуз (девочки тоже рекомендовали, кот. сейчас уже Мамочки :rotate:).....

Котенок, не болей!
Я так и делаю с витамином, начала, когда появились ощущения, что кожа "перетянута".

Спасибочки, Юль :kiss:!!!! У меня это ощущение уже давно - живот как шарик - кожа надутая, надутая..

Анфиса, вот это ты ПДР проактуализировала, я уже 34 :eek:

Оооо, надо глянуть - интересно какая я уже о счёту :rolleyes: ?!


Девочки, кто уже мамочки!!!! У кого детишки родились зимой - подскажите пожалуйста в какое время реально понадобилась коляска...Я знаю, что с малипуськами нужно гулять и зимой, но начиная с 10 минут и до 30 где то-40 минут - нужна ли реально на это время коляска - может переноской обойтись и как по слякоти/снегу коляску кактать....??!! Поделитесь пожалуйста....Мы с мужем думаем, может коляску брать к весне?! У нас, даст Бог, бэйбик декабрьский будет :rotate: !!!!


Мне с первым ребенком коляска очень пригодилась... Она у меня октябрьская... первые раза 3 вышли погуляли на ручка, а потом в коляске... Коляска у нас была большая, чтобы просторно было в зимнем комбинезоне.... И на больших колесах, поэтому трудностей с дорогой не испытывали... Гуляли зимой по 1,5 -2 часа утром и 1,5 -2 часа после обеда...При этом деть спал себе спокойно. Сверху укрывала шерстяным одеялом + накидка от коляски... Зимы у нас не настолько холодные, чтоб сидеть дома. Да, когда был сильный мороз выходили минут на 30... я даже во время дождя с дочей гуляля, коляску ставила под козырек все! и мой ребенок не болел!!! Совсем! Только в 1,5 года мы узнали что такое сопли....В этот раз тоже планирую гулять всю зиму!

Михайлина, очень так убедительно звучит....Задумалась я.....
Спасибо, что поделились :smoke: ...
  • 0

#144036
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Девочки,а еще при болях в горле,особенно на нач. стадии хорошо помогает полоскание малавитом.Супер средство!Котеночек попробуйте,я думаю так быстрее полегчает!выздоравливайте!

Полоскание Хлорфилиптом - разрешено при Б., помогает очень хорошо.
Котеночек, выздоравливай скорее!!

У меня после поедания холодненьких арбузов утром горло побаливало..

Феечка, пасиб!!! И ты давай не хворай - горлышко лечи :dandy: !!!!


в Алмате можно без автокресла ездить??? У нас просто запрещено... вот и думаю как лучше сделать :rolleyes:

я не знаю как в ПДД, но на дорогах не останавливают для проверки...
хотя я не представляю как возить без кресла, у нас даже если кто-то из родственников в салоне едет, я запрещаю сына на руках держать, только в кресло сажаю.

У меня сестра несколько лет назад заграницу уехала, так она когда приезжает всегда про кресла говорит, что детей без кресел возить опасно, даже при обычном торможении ребенка автоматически выносит на лобовое стекло.
ттт не дай бог!!!! так что мы за безопасность.

Я тоже считаю, что дети в машине должны сидеть в автокреслах...а не болтаться где-то посередине, как они любят - моськи выставлять с заднего седения...Мало ли что.....
  • 0

#144037
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Ого - у тя какой список...А ты декс ещё пьёшь?, мне АГ сказала до 28 недели пить - эт получается до субботы, но я чё то вчера уже не выпила......

у тебя ж мальчик... а мне можно до 33-34 недели, у мну девочка :dandy:
...я еще Хофитол пью и кислородный коктейль....говорю ж, пугать только таким количеством лекарств... и вот ведь странно, горло у меня не болит, а врач посмарела, грит - грит красное.... :mad: так бы и ходила я с этими бактериями...


писец, еще с квартирой облом... ту которую Iri6ka скинула, уже сдали оказца... ррррррр, все на меня свалилось, муж работает, Ба на даче живет, а я тут и квартиру ищу и вещи собираю... :(

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 15.09.2010, 18:13:02

  • 0

#144038
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...пойду щас в аптеку, недостающее покупать... и надо бандаж уже купить все таки... ппц я мамаша, вот носила бы, почки целее были бы... :-/
  • 0

#144039
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Юль, ты кажется писала какую коляску купили... что то я запамятовала... не можешь еще раз продублировать???
У вас в основном какие покупают???

у меня какая-то супер-пупер (досталась от знакомой, она все своему сыну хорошее покупает), но как я хотела с 3 колесами и достаточно легкую, лежачая-сразу от рождения, сидячая. что за фирма, не знаю. Сама бы себе такую не купила, дорого.
А так у нас всякие покупают
  • 0

#144040
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ого - у тя какой список...А ты декс ещё пьёшь?, мне АГ сказала до 28 недели пить - эт получается до субботы, но я чё то вчера уже не выпила......

у тебя ж мальчик... а мне можно до 33-34 недели, у мну девочка :dandy:
...я еще Хофитол пью и кислородный коктейль....говорю ж, пугать только таким количеством лекарств... и вот ведь странно, горло у меня не болит, а врач посмарела, грит - грит красное.... :mad: так бы и ходила я с этими бактериями...


писец, еще с квартирой облом... ту которую Iri6ka скинула, уже сдали оказца... ррррррр, все на меня свалилось, муж работает, Ба на даче живет, а я тут и квартиру ищу и вещи собираю... :(

Аааа - точно....У тя ж девчушечка :dandy: !!!!
Хорошо, что во время заметила она горло - зачем тебе лишняя бяка в организме.....
А то, что большой список лекарств, эт не страшно - так уж лучше лечить болезнь, чем лялька будет страдать :smoke: ...имхо
И я заболела - не гуляю по району....А вообще я не помню объявлений о сдаче квартир - много висит на подъездах - интернет, сантехники, всякие курсы....всякая билиберда....

...пойду щас в аптеку, недостающее покупать... и надо бандаж уже купить все таки... ппц я мамаша, вот носила бы, почки целее были бы... :-/

Давай, давай - тем более ты там кробки/сумки пакуешь, носишься, на ногах ещё всё...Тебе обязательно надо его одевать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.