Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143981
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Марина, СУПЕР - тааааак вкусно и аппетитно выглядят - обожаю суши :rotate: !!!!!

так затратили мы всего 2500 тенге, а это блюдо, только половина. Решили вчера сделать их, а коврика в котором закатывать их нету, так муж взял бамбуковые палочки для BBQ и нитками их связал в коврик :D Кто там спрашивал про рукоделие во время беременности :lol: :lol: :lol:

мои обожают филадельфию, копченую семгу мы и так набираем, получается кило семги - 2500, сыр филадельфия - гр.700 - кажется 1000тг., липкий рис - 1кг. - 400 тг., из этого кол-ва продуктов можно накормить целую гвардию, в прошлый раз когда делала, риса затратила гр.250, сыра половинку пачки, семги тоже гр.200, получилось около 4-5 колбасок, по 7 колечек, - объелись - НЕ реально!))

Пытливый ум, а где вы покупаете этот сыр и рис специальные, поделитесь плиз?!
  • 0

#143982
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

И для стула (пардоньте) полезно свёкла....Эээхх - надо попробовать что-ли :rolleyes: ....

так я для этих целей и делаю...
и молоко с огурцами пробовала :D только мне не желательно соленые огурчики :rolleyes:

Марин, а ты из сёмушки делала?! Заделись плиз рецептиком :smoke: !!!!
Муж изобретательный какой :-) .....

собирали ингредиенты по всему городу, не потому, что в одном месте не продаются, а потому как желание давно появилось, а руки так и не доходили. Купили в Юбилейке листы морские для суши (Нори)150 тенге и рис, в маленьких прозрачных пакетах с картонной этикеткой сверху, написано было Греческий рис, а снизу приписка для суши, стоит 400 с копейками, вчера в Меге взяли семгу 1300 с копейками, там есть слабо соленая и подкопченная, от соленого нам нужно воздержаться, по этому взяла подкопченную, ещё крабовые палочки (Вики, они самые сочные), достаточно маленькой 100гр. упаковки, 170 тенге. пара огурчиков свежих и 3 упаковки имбиря (мы его очень любим), васаби и соевый соус - 500 тенге.
Пока муж мутил коврик, я промыла рис и сварила в мульте. Половина пакета риса на полтора стакана горячей кипяченой води, слегка посолить и режим гречки. (Если в кастрюльке варить, то 1 стакан риса на 2 стакана кипятка, 20 мин на слабом огне). Пока варился рис, я нарезала семгу на длинные полоски, также крабовые палочки и огурец. Когда рис свариться, его нужно остудить до комнатной температуры. Рис нужно сбрызнуть рисовым уксусом, но у меня его не было :D потом аккуратно перемешать, не тщательно. Лист нори рвешь по полам, раскладываешь бамбуковом коврике (он должен быть с пищевой пленкой, что бы не прилипало ничего, я просто его обернула в пленку, не удобно, но готовить можно), смачиваешь пальцы рук в воде с лимонным соком, скатываешь горстку риса в руке и тонким слоем выкладываешь на листе нори, оставляя край листа без риса, серху я немного положила васаби и полоски семги и начинаешь заворачивать, поддерживая все, что бы не развалилось, потом нарезаешь. Вот в принципе и всё. Второй вид с крабовыми палочками и огурчиком по тому же принципу. Ещё хочу найти суши магазин у нас и купить все ингридиенты на что-нибудь навороченное :D

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 15.09.2010, 13:09:51

  • 0

#143983
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

И для стула (пардоньте) полезно свёкла....Эээхх - надо попробовать что-ли :rolleyes: ....

о еще, одна поклонница фильма "о чем говорят мужчины"?))

а какой вес был до беременности?

70-т, потом сбрасывала до 69.., а в первую с 60-ти начинала...

я так морскую капусту ем, знаю, что нужно запихиваю себе в рот с жутким отвращением жую и потом всё запиваю... фууу не могу я её есть... а надо...

а суши ты как кушаешь????
  • 0

#143984
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Мы сегодня съездили, сдали анализы.... моя в шоке.... заплатили 10евро и это в частной лаборатории.... дали карточки, что бы анализы он-лайн смотреть.... вообщем я приятно удивлена... да и крови взяли чуть-чуть 1 шприц... обыно 5-10 баночек брали

Кать, со сдачей анализов :-) !!!


Добрый день, пузатики :kiss: !!!!


Вообщем средств кучу знаешь это уже хорошо... ты лечись и настраивайся, что скоро все пройдет...
Ну мне вроде Брекстоны еще рановато.... просто мышцы сокращаются то в одном месте то в другом, как подергивания такие... то в одном месте подергает, то в другом, не больно но не приятно :rotate: ... да и не постоянно

Кать, спасибки :rotate: !!!
Тогда надо точно к врачу....он скажет конкретно, посмотрит, пощупает....

Котеночек, как дела?? Как горло???
ага как пойдем скажем.... это не постоянно, так что думаю скажет, что ничего страшного.... плюс подергивания слышишь, только если руку на живот класть... а так ничего

Да болею пока..Ничего - всё ОКейно будет ;)!!!
Ну дай Бог - ничего страшного :rotate: !!!!


Девочки, кто уже мамочки!!!! У кого детишки родились зимой - подскажите пожалуйста в какое время реально понадобилась коляска...Я знаю, что с малипуськами нужно гулять и зимой, но начиная с 10 минут и до 30 где то-40 минут - нужна ли реально на это время коляска - может переноской обойтись и как по слякоти/снегу коляску кактать....??!! Поделитесь пожалуйста....Мы с мужем думаем, может коляску брать к весне?! У нас, даст Бог, бэйбик декабрьский будет :rotate: !!!!

Котеночек,мы тоже думаем коляску ближе к весне взять,у нас тоже доча декабрьская будет,думаю может пока на руках поносить по 15-20 мин. надеюсь не устанем.

Вот и я думаю - может на руках поносить пока - не долго же получается, ну на крайняк переноска....
  • 0

#143985
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


уффф надеюсь кому-нить пригодится.

обязательно пригодиться. З/п получу и сразу рвану. Лифчики нужны, а то только в один влезаю :rolleyes:
а трусики беременные там были?

Марина, прости за не скромный вопрос.... а с какого периода начала не влазить??? Я вот тоже думаю купить надо бы но все еще нормально влазию в старые.... думаю, если потом рости начнет деньги на ветер...


Что-то с беременностью иммунитет меня покинул совсем :cry: ....

а у беременных и нет иммунитета. Беречь себя нужно!!! Выздоравливай и горло полоскать не забывай!

Ну что же ты меня так пугаешь??? а куда он девается???

а я ищу беременные колготки, тонкие, чтобы на работу одевать. А то везде теплые с начесом, а куда в них?!
обычные под пузо одеваю, но все равно боюсь давления , да и дискомфорт постоянно :-/

Лиандра, у меня я думаю как раз наоборот проблемы будут мне с начесом теплые нужны.... видела только тонкие... у вас в Алмате кажется есть пренаталь, я у них в магазине здесь видела тоненькие
  • 0

#143986
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


а я ищу беременные колготки, тонкие, чтобы на работу одевать. А то везде теплые с начесом, а куда в них?!
обычные под пузо одеваю, но все равно боюсь давления , да и дискомфорт постоянно :-/

В Мазере на Ленина для Б. тонкие были, правда давно видела.
В Тонус Эласте без начеса, но тоненькими их не назовешь конечно...
девочки вроде по аптеку центральную писали еще.

там есть, но дорого. Колготки от 6500 тенге.
  • 0

#143987
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Марин, а ты из сёмушки делала?! Заделись плиз рецептиком :smoke: !!!!
Муж изобретательный какой :-) .....

собирали ингредиенты по всему городу, не потому, что в одном месте не продаются, а потому как желание давно появилось, а руки так и не доходили. Купили в Юбилейке листы морские для суши (Нори)150 тенге и рис, в маленьких прозрачных пакетах с картонной этикеткой сверху, написано было Греческий рис, а снизу приписка для суши, стоит 400 с копейками, вчера в Меге взяли семгу 1300 с копейками, там есть слабо соленая и подкопченная, от соленого нам нужно воздержаться, по этому взяла подкопченную, ещё крабовые палочки (Вики, они самые сочные), достаточно маленькой 100гр. упаковки, 170 тенге. пара огурчиков свежих и 3 упаковки имбиря (мы его очень любим), васаби и соевый соус - 500 тенге.
Пока муж мутил коврик, я промыла рис и сварила в мульте. Половина пакета риса на полтора стакана горячей кипяченой води, слегка посолить и режим гречки. (Если в кастрюльке варить, то 1 стакан риса на 2 стакана кипятка, 20 мин на слабом огне). Пока варился рис, я нарезала семгу на длинные полоски, также крабовые палочки и огурец. Когда рис свариться, его нужно остудить до комнатной температуры. Рис нужно сбрызнуть рисовым уксусом, но у меня его не было :D потом аккуратно перемешать, не тщательно. Лист нори рвешь по полам, раскладываешь бамбуковом коврике (он должен быть с пищевой пленкой, что бы не прилипало ничего, я просто его обернула в пленку, не удобно, но готовить можно), смачиваешь пальцы рук в воде с лимонным соком, скатываешь горстку риса в руке и тонким слоем выкладываешь на листе нори, оставляя край листа без риса, серху я немного положила васаби и полоски семги и начинаешь заворачивать, поддерживая все, что бы не развалилось, потом нарезаешь. Вот в принципе и всё. Второй вид с крабовыми палочками и огурчиком по тому же принципу. Ещё хочу найти суши магазин у нас и купить все ингридиенты на что-нибудь навороченное :D

Спасибочки за рецепт с подробной инструкцией :rotate: !!!!


И для стула (пардоньте) полезно свёкла....Эээхх - надо попробовать что-ли :rolleyes: ....

о еще, одна поклонница фильма "о чем говорят мужчины"?))

Неее - я фильм такой вроде не видела.... :dandy:
  • 0

#143988
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

мои обожают филадельфию, копченую семгу мы и так набираем, получается кило семги - 2500, сыр филадельфия - гр.700 - кажется 1000тг., липкий рис - 1кг. - 400 тг., из этого кол-ва продуктов можно накормить целую гвардию, в прошлый раз когда делала, риса затратила гр.250, сыра половинку пачки, семги тоже гр.200, получилось около 4-5 колбасок, по 7 колечек, - объелись - НЕ реально!))

где купила сыр филадельфия? а то у меня ещё куча листов и риса, осталось
  • 0

#143989
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки, кто уже мамочки!!!! У кого детишки родились зимой - подскажите пожалуйста в какое время реально понадобилась коляска...Я знаю, что с малипуськами нужно гулять и зимой, но начиная с 10 минут и до 30 где то-40 минут - нужна ли реально на это время коляска - может переноской обойтись и как по слякоти/снегу коляску кактать....??!! Поделитесь пожалуйста....Мы с мужем думаем, может коляску брать к весне?! У нас, даст Бог, бэйбик декабрьский будет :rotate: !!!!

Котеночек,мы тоже думаем коляску ближе к весне взять,у нас тоже доча декабрьская будет,думаю может пока на руках поносить по 15-20 мин. надеюсь не устанем.

мне кажется на руках тяжело... ну если только муж все время носит будет... а так представьте вес ребенка плюс вес переноски она же не 1 кг я думаю весит.... у меня бы точно руки отвались бы носит такую тяжесть 15 минут.... мы точно будем коляску брать, но она с переноской идет.... а так каждый сам решает...
  • 0

#143990
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Чё то в сон клонит - пойду покимарю малость :sleep: !!!
  • 0

#143991
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Мы сегодня съездили, сдали анализы.... моя в шоке.... заплатили 10евро и это в частной лаборатории.... дали карточки, что бы анализы он-лайн смотреть.... вообщем я приятно удивлена... да и крови взяли чуть-чуть 1 шприц... обыно 5-10 баночек брали

Кать, со сдачей анализов :-) !!!


Добрый день, пузатики :kiss: !!!!


Вообщем средств кучу знаешь это уже хорошо... ты лечись и настраивайся, что скоро все пройдет...
Ну мне вроде Брекстоны еще рановато.... просто мышцы сокращаются то в одном месте то в другом, как подергивания такие... то в одном месте подергает, то в другом, не больно но не приятно :rotate: ... да и не постоянно

Кать, спасибки :rotate: !!!
Тогда надо точно к врачу....он скажет конкретно, посмотрит, пощупает....

Котеночек, как дела?? Как горло???
ага как пойдем скажем.... это не постоянно, так что думаю скажет, что ничего страшного.... плюс подергивания слышишь, только если руку на живот класть... а так ничего

Да болею пока..Ничего - всё ОКейно будет ;)!!!
Ну дай Бог - ничего страшного :rotate: !!!!


Девочки, кто уже мамочки!!!! У кого детишки родились зимой - подскажите пожалуйста в какое время реально понадобилась коляска...Я знаю, что с малипуськами нужно гулять и зимой, но начиная с 10 минут и до 30 где то-40 минут - нужна ли реально на это время коляска - может переноской обойтись и как по слякоти/снегу коляску кактать....??!! Поделитесь пожалуйста....Мы с мужем думаем, может коляску брать к весне?! У нас, даст Бог, бэйбик декабрьский будет :rotate: !!!!

Котеночек,мы тоже думаем коляску ближе к весне взять,у нас тоже доча декабрьская будет,думаю может пока на руках поносить по 15-20 мин. надеюсь не устанем.

Вот и я думаю - может на руках поносить пока - не долго же получается, ну на крайняк переноска....

котеночек не болей... выздоравливай быстрей... как горло хоть чуть чуть лучше????
Срасибо... сдать то сдали.... теперь результаты ждать... самое противное...
  • 0

#143992
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Девочки, кто уже мамочки!!!! У кого детишки родились зимой - подскажите пожалуйста в какое время реально понадобилась коляска...Я знаю, что с малипуськами нужно гулять и зимой, но начиная с 10 минут и до 30 где то-40 минут - нужна ли реально на это время коляска - может переноской обойтись и как по слякоти/снегу коляску кактать....??!! Поделитесь пожалуйста....Мы с мужем думаем, может коляску брать к весне?! У нас, даст Бог, бэйбик декабрьский будет :rotate: !!!!

я пользовалась коляской только осенью, весной, зимой нет, хотя гуляли уже по 2-3 часа (я успевала покататься на лыжах!)) и было нам 5 мес., на руках теплее, просто менялись чаще или в машине укладывали - тоже теплее, сейчас у меня и летняя и зимняя коляски есть, еще одна с автокреслом для грудничков - племяшкина, пользоваться зимой скорее буду автокреслом, так как мы январьские - конец, до 40-дней гулять наверное только на балконе будем, а там уже март начнется - коляски достанем.

Пытливый ум, а где вы покупаете этот сыр и рис специальные, поделитесь плиз?!

рис, соевый соус, имбирь, васаби, специальную не прожаренные листы морской капусты для суши - в корейских магазинах, последний раз на никольском со стороны виноградова, между космонавтов и масанчи, сыр или в сити центре или в силквей сити - супермаркетах.
  • 0

#143993
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

70-т, потом сбрасывала до 69..,

так тогда 72,5, это мало, я набрала за 4 месяца и 2 недели, 7 кг. и это считается нормально, сегодня в книжке читали про вес во время беременности, там по индексу массы тела расписаны прибавка в весе за беременность, так у меня 14-16 кг., считается нормой. А вот по месяцам сложно, так как организмы индивидуальны, но раньше существовал стандарт до 2 кг. в месяц, так что за беременность максимально 18 кг. набирать можно, конечно сложно такой вес на себе таскать, но ребенка нельзя оставлять голодным.

а суши ты как кушаешь????

с удовольствием :D это вот как раз и исключение из правил. Можно всё таки найти подход и обожать, то что ненавидишь :rotate:
  • 0

#143994
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, прости за не скромный вопрос.... а с какого периода начала не влазить??? Я вот тоже думаю купить надо бы но все еще нормально влазию в старые.... думаю, если потом рости начнет деньги на ветер...

Ну что же ты меня так пугаешь??? а куда он девается???

недель с 16-ти, вначале просто жали, а потом полоски на груди стали оставлять.

А иммунитетом ты делишься с ребенком, у него своего нету и все силы организма уходят на защиту малыша, так же как и все витамины, ты всё самое лучшее отдаешь ребеночку, вот по этому нам нужно беречь себя.
  • 0

#143995
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

мне кажется на руках тяжело... ну если только муж все время носит будет... а так представьте вес ребенка плюс вес переноски она же не 1 кг я думаю весит.... у меня бы точно руки отвались бы носит такую тяжесть 15 минут.... мы точно будем коляску брать, но она с переноской идет.... а так каждый сам решает...

это только кажется)), и первые месяцы тяжело, пока мышцы накачиваются)), а потом - нормально))
я раньше даже фен не могла нормально удерживать над головой - руки слабые были, а потом как накачалась, так такие укладки смогла сама себе делать!!! так что не бывает худа без добра)), а с мужем может быть наоборот)), он же не будет столько носить ребенка сколько ты)), соответственно и может быть слабее))))))
  • 0

#143996
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

так тогда 72,5, это мало

нет для меня не мало)), я каждый кг, ощущаю, и на спине и на ногах (нагрузка на позвонки и вены - боли адские, отдышка), хотела перед Б. сбросить до 60-ти, но не смогла((, видимо возраст)), в общем пока стараюсь, ну не так уж и стараюсь)), само пока получается не сильно набирать, кушаю дома часто и по немногу, что дальше - посмотрим...
  • 0

#143997
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Марина, прости за не скромный вопрос.... а с какого периода начала не влазить??? Я вот тоже думаю купить надо бы но все еще нормально влазию в старые.... думаю, если потом рости начнет деньги на ветер...

Ну что же ты меня так пугаешь??? а куда он девается???

недель с 16-ти, вначале просто жали, а потом полоски на груди стали оставлять.

А иммунитетом ты делишься с ребенком, у него своего нету и все силы организма уходят на защиту малыша, так же как и все витамины, ты всё самое лучшее отдаешь ребеночку, вот по этому нам нужно беречь себя.

у мы же не весь ребеку отдаем... что то нам остается... просто получается снижен иммунитет :rotate:


мне кажется на руках тяжело... ну если только муж все время носит будет... а так представьте вес ребенка плюс вес переноски она же не 1 кг я думаю весит.... у меня бы точно руки отвались бы носит такую тяжесть 15 минут.... мы точно будем коляску брать, но она с переноской идет.... а так каждый сам решает...

это только кажется)), и первые месяцы тяжело, пока мышцы накачиваются)), а потом - нормально))
я раньше даже фен не могла нормально удерживать над головой - руки слабые были, а потом как накачалась, так такие укладки смогла сама себе делать!!! так что не бывает худа без добра)), а с мужем может быть наоборот)), он же не будет столько носить ребенка сколько ты)), соответственно и может быть слабее))))))

а куда муж денется??? будет носить.... я в любом случае коляску собираюсь брать... там тоже переноска но с ребенком в районе 10 кг получается, помоему после родов малость тяжеловато ... вообщем поживем увидим :dandy:
  • 0

#143998
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Я уже 65 кг, а это знаит 11 кг набрала... быстро по сравнению с 1 беременностью, дальше посмотрим сколько будет.

Меня больше волнует в каком весе я после родов останусь, не хочу как первый раз с минусом похудеть, смотреть страшно было. Когда у меня есть формы я себе больше нравлюсь, да и муж не против :laugh:
  • 0

#143999
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет!

Всем Доброе утро. Я хочу похвалиться, вчера готовила суши дома, а то мне эта история с сырой рыбой не нравится и я решила приготовить сама. Вот что получилось :rotate:
Голодным просьба не смотреть :D
Изображение

Ляпота!!!

Kotenochek, выздоравливай скорей!!!

Ну вот мы и дома!!!
первая ночь прошла не плохо, правда мы частенько просыпались. вот лежим и спим в кроватке.
перехожу к мамочкам, но про вас не забываю. в теме мамочек все будут.
всем огромное спасибо за поддержку и поздравления!!!всем удачных родов и здоровых малышей!!! :kiss: :kiss: :kiss:

С новосельем вашу принцессу :rotate:


И для стула (пардоньте) полезно свёкла....Эээхх - надо попробовать что-ли :rolleyes: ....

о еще, одна поклонница фильма "о чем говорят мужчины"?))

ой, суперский фильм!!! раз 5 уже смотрела)) жизненный!
  • 0

#144000
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Меня больше волнует в каком весе я после родов останусь, не хочу как первый раз с минусом похудеть, смотреть страшно было. Когда у меня есть формы я себе больше нравлюсь, да и муж не против :laugh:

я вот тоже об этом думаю... и мысли мои точно такие же.... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.