Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143901
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Юль, мы в следующем году в Мюнхен собрались, если все нормально будет... ты там далеко от него живешь??? :lol:

Кать, если реально собрались, то муж у меня еще в Мюнхене на следующий год, можно было бы "тусануться". Мужики с колясками, а мы по делам :rotate:

Ну не знаю насколько реально, но разговоры идут.... мы вроде как решили, что в Германию надо съездить... До Мюнхина прямой рейс.... думали сейчас, ео потом решили после рождения малыша, если все с ребенком впорядке будет....


Котеночек, ну ты прям зантриговала... как же тебя зовут???

Кать, да эт не секрет - я уже несколько раз писала, меня Нэлли зовут..., но лучше Котёночек.....


Котеночек, Нэлли - очень красивое имя...

А меня кажется муж таки подзаразил....Вот жеж блин....пойду горло полоскать, да чай горячий пить....Ну если сильно разболеюсь, не дай Бог - вот получит он у меня по первое число :dont: .....

Ты давай не болей лечись... побольше чаю с лимоном :rotate:

Сообщение отредактировал Termit: 14.09.2010, 19:12:32

  • 0

#143902
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Котеночек, ну ты прям зантриговала... как же тебя зовут???

Кать, да эт не секрет - я уже несколько раз писала, меня Нэлли зовут..., но лучше Котёночек.....

Котеночек, Нэлли - очень красивое имя...

Спасибки, оч. приятно :rolleyes: !!!!


А меня кажется муж таки подзаразил....Вот жеж блин....пойду горло полоскать, да чай горячий пить....Ну если сильно разболеюсь, не дай Бог - вот получит он у меня по первое число :dont: .....

Ты давай не болей лечись... побольше чаю с лимоном :rotate:

Угу, лечюсь - но что-то таааак резко и таааак сильно горло заболело и нос резко потёк - странно даже.....горло болит так - как буд-то его порезали на кусочки и ничё горячее даже не спасает....ужасть :spy: .....
  • 0

#143903
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Мне как всегда нужен совет.... у меня что то на спине защемило, так я если села, то встать не могу... кто знает чем лечить???
И еще у меня второй день мышцы на пузе ходуном ходят, сокращаются самопроизвольно, никто с таким не сталкивался???

Сообщение отредактировал Termit: 14.09.2010, 19:21:31

  • 0

#143904
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Угу, лечюсь - но что-то таааак резко и таааак сильно горло заболело и нос резко потёк - странно даже.....горло болит так - как буд-то его порезали на кусочки и ничё горячее даже не спасает....ужасть :spy: .....

ужас... а препарпты никакие пить нельзя??? ну что то типа леднцов для горла, на основе трав же бывают .... желаю скорейшего выздоровления

Сообщение отредактировал Termit: 14.09.2010, 19:29:06

  • 0

#143905
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Мне как всегда нужен совет.... у меня что то на спине защемило, так я если села, то встать не могу... кто знает чем лечить???
И еще у меня второй день мышцы на пузе ходуном ходят, сокращаются самопроизвольно, никто с таким не сталкивался???

Кать, даж низнаю - чем помочь...с таким не сталкивалась...
А где именно у тебя мышцы сокращаются?! Может это у тя Брекстоны начались - но они безболезненны - просто небольшое напряжение чувствуешь в матке и она становится твёрдая, твёрдая как камень на несколько секунд, потом отпускает и в идеале они не должны быть часто....


Угу, лечюсь - но что-то таааак резко и таааак сильно горло заболело и нос резко потёк - странно даже.....горло болит так - как буд-то его порезали на кусочки и ничё горячее даже не спасает....ужасть :spy: .....

ужас... а препарпты никакие пить нельзя??? ну что то пираледнцов для горла, на основе трав же бывают .... желаю скорейшего выздоровления

Спасибочки :-) !!!! Во всех леденцах такая надпись: "Применять в период беременности с осторожностью, если потенциальная польза для матери выше чем для плода :spy:".....Сосу только аскорбиновую кислоту и мукалтин....А так полощу горло раствром фурациллина, ещё сода+соль+йод..., щас пойду ещё Инсти выпью, попозже ещё чай с малиной и лимоном....
  • 0

#143906
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
kefir и Solny6ka, добро пожаловать! :rotate:


lin_k, А кто из врачей в ГЦРЧ вам делал УЗИ? просто я завтра туда собираюсь.. мне теперь страаааашно..

Можно сказать что все, сначала сделали в кабинете узи, забыла фамилию, похожа как Тастемирова или в этом роде а потом отправили на консилиум, смотрела Дудко и все кто рядом стоял, сказали приди повторно через две недели, но к генетику сходи, и вот после генетика и понеслось!!!! И хотя через две недели диагноз сняли, но биопсию сделать пришлось, понервничать.. просто молчу как пришлось, ну и в дополнение, еще поставили недоразвитие ребенка 1 степени и маловодие, из за этого меня чуть в больницу не упекли!!! За всю беременность пришлось сделать 12 узи!

ужас какой!!!! таких врачей за одно место и в музей!!! :shy:
  • 0

#143907
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Мне как всегда нужен совет.... у меня что то на спине защемило, так я если села, то встать не могу... кто знает чем лечить???
И еще у меня второй день мышцы на пузе ходуном ходят, сокращаются самопроизвольно, никто с таким не сталкивался???

Кать, даж низнаю - чем помочь...с таким не сталкивалась...
А где именно у тебя мышцы сокращаются?! Может это у тя Брекстоны начались - но они безболезненны - просто небольшое напряжение чувствуешь в матке и она становится твёрдая, твёрдая как камень на несколько секунд, потом отпускает и в идеале они не должны быть часто....


Угу, лечюсь - но что-то таааак резко и таааак сильно горло заболело и нос резко потёк - странно даже.....горло болит так - как буд-то его порезали на кусочки и ничё горячее даже не спасает....ужасть :spy: .....

ужас... а препарпты никакие пить нельзя??? ну что то пираледнцов для горла, на основе трав же бывают .... желаю скорейшего выздоровления

Спасибочки :-) !!!! Во всех леденцах такая надпись: "Применять в период беременности с осторожностью, если потенциальная польза для матери выше чем для плода :spy:".....Сосу только аскорбиновую кислоту и мукалтин....А так полощу горло раствром фурациллина, ещё сода+соль+йод..., щас пойду ещё Инсти выпью, попозже ещё чай с малиной и лимоном....

Вообщем средств кучу знаешь это уже хорошо... ты лечись и настраивайся, что скоро все пройдет...
Ну мне вроде Брекстоны еще рановато.... просто мышцы сокращаются то в одном месте то в другом, как подергивания такие... то в одном месте подергает, то в другом, не больно но не приятно :rotate: ... да и не постоянно
  • 0

#143908
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, а кого-нибудь тянуло на рукоделие во время беременности? Я вот уже давно ничем таким не занималась, а тут, на 38 неделе вдруг захотелось повязать. И не могу теперь оторваться - так успокаивает, прям медитация настоящая =) а то мандраж уже подступает, роды близко)) связала вот своей девочке пинеточки, теперь за платьице и комбинезон взялась)) Такой кайф :rotate:
  • 0

#143909
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки,а еще при болях в горле,особенно на нач. стадии хорошо помогает полоскание малавитом.Супер средство!Котеночек попробуйте,я думаю так быстрее полегчает!выздоравливайте!
  • 0

#143910
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...тока приползли.... чето опять понавыписывалм всего... и к кардиологу опять каждые 2 недели... :( опять на приеме давление, мать его :mad:

Мне как всегда нужен совет.... у меня что то на спине защемило, так я если села, то встать не могу... кто знает чем лечить???
И еще у меня второй день мышцы на пузе ходуном ходят, сокращаются самопроизвольно, никто с таким не сталкивался???

это лучше врачу сказать, потому как срок еще небольшой для треников...

Спасибочки !!!! Во всех леденцах такая надпись: "Применять в период беременности с осторожностью, если потенциальная польза для матери выше чем для плода ".....Сосу только аскорбиновую кислоту и мукалтин....А так полощу горло раствром фурациллина, ещё сода+соль+йод..., щас пойду ещё Инсти выпью, попозже ещё чай с малиной и лимоном....

...леденцы... я себе покупала Dr.Theiss с Шалфеем... нам вроде уже можно, а от соплей пила Синупрет по 2табл * 3 р\день, на нашем сроке тоже можно, мне АГ разрешила (это все травяное)... выздоравливай скорее... :dandy: ну и постоянно горячий чай и съеденый с ним и медом лимон, кислый канеш, но зато быстро на ноги поднимает :rolleyes:
  • 0

#143911
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

А вообще в сад можно с 2 лет отдать.

можно, но тогда надо быть готовым к дополнительным инфекциям, которые могут быть бесконечными год или 2, сама с ужасом жду дождей и дочиных соплей, прям молюсь за нее мож пронесет..

у нас не понятно почему угроза.... результаты узи он не смотрит, только анализы... вот думаю может из-за резус-отрицательного фактора

о, так ты теперь до конца Б. будешь кровь сдавать.., это не угроза, просто опасно, антитела, возможность резус конфликта..., хотя может ты с малышем одной крови)) и ничего подобного с тобой не произойдет!

Девочки привет!!!
Сегодня проснулась а пуза моего нет... все плоское... ну вот как это понимать???

не переживай - скоро вылезет так, что не спрячешь))
я постирала брюки, бросила в утюжку и ни как не могла до них неделю, больше добраться.
И что вы думаете? одеваю - за 1,5 нед. +10 см. в пузе!! пришлось срочно перешивать пуговицу))

Девочки, привет всем! Вот и я пополнила ваши ряды. Сделала тест, и глазам своим не поверила... Счастье омрачается тем, что простыла(( сопли бегут....Что же делать то? Это ведь опасно на ранних сроках....

добро пожаловать)) - прописывайтесь
Девочки все кто простыл и те кто боится простыть!))
кушайте по утрам мед, а по вечерам чеснок с луком!!

все таки беременные - все странные )
Не пинается -плохо, паника. У кого-то сильно пинается - тоже паника.

:laugh:
вспомнила свою первую ночь после родов))
5 утра, в палате еще 2-е с голодными 4кг.-ми пацанами, которые с голодухи проснулись и орут, моя 3200)) - спит, я на часы - ребенок уже 5 часов как спит и не кормленный!!)), пошла разбудила маму, начала взрывать ей мозг, заставила разбудить лялю, впихнула ей сиську - она не хочет, я опять маме мозг выносить))... сейчас вспоминаю - и думаю вот дурында то))))

Девочки, как у вас погодка???
У нас вчера тепло так было хорошо... сегодня все тучами затянуло и холодно, зато гладить при такой погоде хорошо :rotate:

еще бы кто пнул в сторону гладильной доски :laugh:

Девочки, привет!
Не отписывалась на форуме, т.к. срок еще совсем небольшой – 3 недели :rotate:
Но у меня срочный и важный вопрос – из признаков – отсутствие М, но вот в воск (получается в 3,5 недельки) стало мазать – светло-коричнывые необильные выделения – но они меня сильно напугали.

все будет хорошо, прорветесь!!

вот я нашла рецепт в и-нете
• Порадуйте себя (и малыша) легким завтраком (или полдником). Подойдет кружка сладкого чая со сливками и тост (кекс, печенье и др.).
• Через 10- 15 минут после этого укладывайтесь на кровать или диван и в спокойном лежании проведите час-другой. Обычно такая "калорийная инвестиция" с последующим двигательным покоем со стороны мамы побуждает плод к демонстрации собственного присутствия.

я с утра так и сделала, отправила всех, поела, и спать завалилась, так ляля вместе со мной, даже еще позже проснулась)), когда я уже в парикмахерской сидела))

А у меня таакая радость-мы уезжаем отдыхать!!!!!!Ура!!!Поедим в дубаи, там так классно. Решили в октябре, по срокам нормально. Сейчас 20 неделя.вот жду-недождусь, уже вся мыслями там...Еще такой вопросик, как выбрать бандаж и где его продают?Что еще из таких приспособления нужно покупать беременяшкам?

возьмите бандаж от ТОО Мария, он и пуз держит и позвоночник и цена у него замечательная
  • 0

#143912
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Кое-как забронировали нам места, а потом выяснилось это места на аварийном выходе. Кресла не раскладываются. Весь полет у меня прошел буквой Зю. Такого мучения у меня еще в жизни не было. Дышать тяжело, живот вздулся. Еле долетела. Зареклась туркишами не летать, и беспокоится и месте заранее:)
Всем удачки

вы знаете, они этим грешат. Улыбаются тебе в лицо и кивают , ты счастливый первый регистрацию проходишь, заходишь в самолет в числе первых и видишь свои места без возможности лечь :mad:
у нас такое было, только я не беременна еще была... так что представляю как вы намучались, если без пузика в обычном состоянии я чуть ли не выла на этих местах и вспоминала всеми хорошими словами эту милую турецкую девушку :spy:

а нам такая щука в уральске попалась, мы с ребенком до года летели - и место ей не положено, попросили между нами никого не садить, так эта коза назло девушку к нам запихала :mad: , а на рядах сзади и спереди средние места пустыми оставила, в общем дувушку весь полет было жаль.., так как ребенок отказался спать и ходил на ушах...

нет причин, по крайней мере по анализам. У меня заветная мечта была поехать на Бали

а мы вместе с дочей до Тайланда никак не доедем, то ей врач запретил, то мы вырваться не смогли, а теперь вообще засада...

А меня кажется муж таки подзаразил....Вот жеж блин....пойду горло полоскать, да чай горячий пить....Ну если сильно разболеюсь, не дай Бог - вот получит он у меня по первое число :dont: .....

не надо - не болей! кушай чеснок.

вот и у меня такая же проблема, куча журналов, вначале жалко было выкидывать

а я не могу их выкинуть, там я и моя фамилия)), храню эту архивную пыль для потомков)), еще папа наш в найт лайфе несколько раз засветился)) - тусовщик блин)) - короче храню...

Девочки, а кого-нибудь тянуло на рукоделие во время беременности? Я вот уже давно ничем таким не занималась, а тут, на 38 неделе вдруг захотелось повязать. И не могу теперь оторваться - так успокаивает, прям медитация настоящая =) а то мандраж уже подступает, роды близко)) связала вот своей девочке пинеточки, теперь за платьице и комбинезон взялась)) Такой кайф :rotate:

я уже журнал купила))
но пока ограничилась заказом у соседки - нам она вяжет)), ей журнал и отдала))

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 14.09.2010, 23:56:29

  • 0

#143913
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

...тока приползли.... чето опять понавыписывалм всего... и к кардиологу опять каждые 2 недели... :( опять на приеме давление, мать его :mad:

Мне как всегда нужен совет.... у меня что то на спине защемило, так я если села, то встать не могу... кто знает чем лечить???
И еще у меня второй день мышцы на пузе ходуном ходят, сокращаются самопроизвольно, никто с таким не сталкивался???

это лучше врачу сказать, потому как срок еще небольшой для треников...

Анфиса, а к кардиологу то зачем каждые 2 недели.... мы были 1 раз выписал нам таблетки до 9го месяца пить и все... сказал можно больше не приходить
про сокращения мышц скажем когда пойдем... хотя у меня иногда бывает, но на пузе ни разу не было. обычно на ноге или руке...



у нас не понятно почему угроза.... результаты узи он не смотрит, только анализы... вот думаю может из-за резус-отрицательного фактора

о, так ты теперь до конца Б. будешь кровь сдавать.., это не угроза, просто опасно, антитела, возможность резус конфликта..., хотя может ты с малышем одной крови)) и ничего подобного с тобой не произойдет!

Девочки привет!!!
Сегодня проснулась а пуза моего нет... все плоское... ну вот как это понимать???

не переживай - скоро вылезет так, что не спрячешь))
я постирала брюки, бросила в утюжку и ни как не могла до них неделю, больше добраться.
И что вы думаете? одеваю - за 1,5 нед. +10 см. в пузе!! пришлось срочно перешивать пуговицу))

Да тут по любому каждый месяц кровь сдавать.... не только из-за резуса.... еще у них любимая болячка токсаплазмоз.... все ее боятся
про пуз переживала куда пропал... а то что бы сильно вырос не хочу сильно... мужу сказала объявим всем на НГ

Сообщение отредактировал Termit: 15.09.2010, 00:34:13

  • 0

#143914
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
ДУ... :rolleyes: я седня так бякушно спала, проснулась, голова болит, тошнит... ппц просто... и давление опять чуть повышено... :(

Анфиса, а к кардиологу то зачем каждые 2 недели.... мы были 1 раз выписал нам таблетки до 9го месяца пить и все... сказал можно больше не приходить

из-за того что давление скачет... как старая бабка блин... седня пойду на прием, опять че-нить придумают... чето все сразу навалилось, и больницы и переезд... :mad:

...попью чай с лимоном и пойду валятся... :-/
  • 0

#143915
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

999Anfisa (14.09.2010, 17:31):
вот и у меня такая же проблема, куча журналов, вначале жалко было выкидывать

а я не могу их выкинуть, там я и моя фамилия)), храню эту архивную пыль для потомков)), еще папа наш в найт лайфе несколько раз засветился)) - тусовщик блин)) - короче храню...


...это не я писала, а Юля... мне как раз журналы не жалко... :D

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 15.09.2010, 07:51:13

  • 0

#143916
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Где можно найти пренидил гель? В аптеках Алматы его почемуто нет.
  • 0

#143917
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки, всем доброе утро!

Анфиса, может Вам какое-то народное средство от давления попробовать, я помню в первую Б у меня было под 140, мне бабушка моя посоветовала гречку с вечера обычной кипяченой водой заливать, а утром натощак съедать. Правда пропорции уже не помню. Вам же с этим давлением очень тяжело и тошнит может от него.

Котеночек, как самочувствие? У меня тож с горла начиналось, сильно болело, хотелось ершиком советским для бутылок залезть в него и почесать. Тут девочки много порекомендовали, и Анфиса лекарства, которые врач разрешил, может быстрее пройдет.

Я вчера эксперимент по побудке масика не проводила, после работы пока за сыном заехали, он в школе с детьми загулялся, пришлось ехать за ним, а то на автобусе долго бы добирался. Потом суп сварила, уроки с сыном выучили, подружка позвонила, рядом живем, у нее сыну 9 месяцев, с ней прошлись часик, погуляли. В общем в 10 часов просто отрубилась и все :-) С утра масик опять ни пиночка, а уже в машине по дороге на работу вроде попинал. Может он у меня сова стал с этой недели или просто лентяй :spy:
  • 0

#143918
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
всем привет!

я вчера сына уложила, села на диван и меня что-то так прихватило в районе животика, любая поза доставляла дискомфорт... надулась вся...

в итоге пошла спать, чтобы отдохнуть, видимо перетрудилась вчера и в ванне пока сына купала сильно наклонялась...

еле нашла удобную неестественную позу, обложилась подушками и уснула. Утром проанализировала ощущения, все хорошо, понятия не имею что вчера было.

Еще вчера практиковала дыхание, чем испугала мужа, думал рожать едем :laugh:


зашла сейчас на работе в форум на сайте Закон, и тут про мультиварку пишут :lol: с 2008 года эта штуковина самая актуальная

Сообщение отредактировал Liandra: 15.09.2010, 09:39:26

  • 0

#143919
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Девочки, а кого-нибудь тянуло на рукоделие во время беременности? Я вот уже давно ничем таким не занималась, а тут, на 38 неделе вдруг захотелось повязать. И не могу теперь оторваться - так успокаивает, прям медитация настоящая =) а то мандраж уже подступает, роды близко)) связала вот своей девочке пинеточки, теперь за платьице и комбинезон взялась)) Такой кайф :rotate:


Молодцы вы! Я б хотела, да не умею. Когда училась - раздражало, а не успокаивало.
Сейчас бы наверное прокатило, да теперь учиться не у кого...
  • 0

#143920
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Всем Доброе утро. Я хочу похвалиться, вчера готовила суши дома, а то мне эта история с сырой рыбой не нравится и я решила приготовить сама. Вот что получилось :rotate:
Голодным просьба не смотреть :D
Изображение

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 15.09.2010, 10:18:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.