Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143861
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
на днях тут имена обсуждались..
это я к чему вспомнила, теперь же хочу с масиком беседы проводить, что маму пугать нельзя. А имени нет :(
В начале Б, даже наверное еще до Б, так хорошо определились с именем...для девочки, либо София, либо Мария (как потом прочитала оба входят в пятерку самых распространненых имен в России в прошлом году))). Даже дискуссию устроили с девочками на темке "как назвать". Составляли списки самых распространненых имен, жаль не закрепили :spy:
А когда в 12 недель нам сказали, что будет мальчик, мы в машине с УЗИ едем и рассуждаем, что надо бы имя для мальчика теперь придумывать, и у кого какие предложения (у меня, у мужа, у сына) и что вы думаете, до сих пор не пришли ни к чему. Никакие именя не нравятся...
Муж недавно говорит: мы ж хотели пораньше имя придумать, чтоб обращаться. Я ему: хотели, но пока не будем, может само что в голову придет , а то опять спорить начнем :laugh:

Сообщение отредактировал bella ragazza: 14.09.2010, 15:52:13

  • 0

#143862
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А у меня таакая радость-мы уезжаем отдыхать!!!!!!Ура!!!Поедим в дубаи, там так классно. Решили в октябре, по срокам нормально. Сейчас 20 неделя.вот жду-недождусь, уже вся мыслями там...Еще такой вопросик, как выбрать бандаж и где его продают?Что еще из таких приспособления нужно покупать беременяшкам?
  • 0

#143863
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

пузаны, не парььесь по поводу шевелюх,простуд и тд.главное положительный настрой!
Галь, спасибо.Жанелька растет,в субб будет месяц ей.уже на человечка похожа. Мой сове: пока Б спи побольше,гуляй,мужу время уделяй. После родов все крутится вокруг Ре.



спасибки, будем стараться не париться.
Доче Вашей здоровья крепкого, пусть и дальше растет и Вас радует :-)
  • 0

#143864
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
вот ещё нашла в и-нете:
Беременных часто волнует динамика двигательной активности ребенка. Внутриутробный плод - это "маленький человечек", такой же, как и все мы, с разным настроением и разной активностью. Движения плода часто зависят от того, как двигается мама. Если она ходит целый день или делает равномерные движения, то это убаюкивает ребенка и он менее активен. Когда женщина отдыхает, то движения ребенка становятся более выраженными. Следует иметь в виду и тот факт, что в момент отдыха беременная менее занята, она больше замечает его активность. Плод наиболее активен между 24-й и 28-й неделями, но его движения в этом периоде хаотичные и кратковременные. Двигательная активность становится более организованной и постоянной между 28-й и 32-й неделями. Врачи рекомендуют, начиная с 28-й недели, считать движения плода 2 раза в день; утром (когда движения менее активны) и вечером (при более интенсивных движениях). Норма - насчитывание 10 движений в течение 1 часа.
продолжение из другого источника:
Цифра эта относительная, следует помнить, что любой организм индивидуален, и организм вашего малыша тоже. Каждый ребенок еще в утробе матери имеет свой темперамент и вырабатывает свой ритм двигательной активности.

При повышенной активности плода беременной женщине иногда просто достаточно сменить положение тела. Так, если женщина лежит на спине, плод своей массой давит на главную артерию - аорту, что может в определенной мере затруднять кровообращение. И, как следствие, поступление кислорода.

При пониженной активности плода существует способ ее стимуляции. Для этого нужно немного поесть и прилечь отдохнуть на 1-2 часа. Как правило, такое расслабленное состояние женщины стимулирует повышение активности движений плода.
  • 0

#143865
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А у меня таакая радость-мы уезжаем отдыхать!!!!!!Ура!!!Поедим в дубаи, там так классно. Решили в октябре, по срокам нормально. Сейчас 20 неделя.вот жду-недождусь, уже вся мыслями там...Еще такой вопросик, как выбрать бандаж и где его продают?Что еще из таких приспособления нужно покупать беременяшкам?

Врач отпустил? Я когда в Астану ехала на пару дней, так у меня такая беседа с АГ была, чуть ли не допрос с пристрастием... еле отпустила. При том, что я здорова, анализы хорошие, УЗИ хорошее, но ради ребеночка, я отказалась от отпуска, вернее от перелета в тёплые страны, вернее от свадебного путешествия :weep: повезло же тебе... хотя если бы даже врач отпустила, то муж точно не разрешил бы, а я ведь такая лягушка путешественница, ни разу летом здесь не оставалась, всегда улетала... а теперь, всё совсем по другому... ты только береги себя там, почитай правила поведения беременных в отпуске/на море/при смене климата. Завидую белой завистью, мне дали бы разрешение, я бы деньги и билеты за сутки нашла, за 2 часа собралась и уже завтра улетела бы...

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 14.09.2010, 16:05:29

  • 0

#143866
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Запуталась с цитатами :rotate: ...
Котеночек, ну ты прям зантриговала... как же тебя зовут???
Жду вот когда же пуз начнет надуваться
Гуляем мы обычно по вечерам, после курсов вождения муж за мной заезжает и мы едим на море....
Solny6ka, , добро пожаловать!!!
Коктель я знаю еще делали в аптеке в тастаке....
может кто там не далеко живет
белла рагацца, мне тоже интересно как твой эксперемент пройдет :rotate: .... удачного результата
  • 0

#143867
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я на сроке 16 недель в начале лета спокойно перенесла полет в 5,5 часов в турцию и потом естественно обратно. Ни капли дискомфорта не было, просто на всякий случай пару часов легла и поспала по прилету, набралась сил и вперед по пляжам, бассеинам, массажам и конечно магазинам :laugh:
  • 0

#143868
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, что хотела спросить. Про начисление декретных. Я знаю что такая темка уже есть. Но там написано как то все так вразброс.
Блин я така невежа. Но оказывается когда уходишь в декрет тебе еще за это платят определенные денюшки. Кто в курсе что нужно делать и когда? Спасибо большое

3 пособия.
1. Декретные
2. По родам
3. По содержанию до 1 года.
Декретные: Когда на 30-й недели уходишь в декрет, то получаешь бумаги у АГ, заверяешь на работе, собираешь полный пакет документов, перечень в соответствующей темке и в ГЦВП сдаешь, потом ждешь от 2 недель до 1 мес и получаешь заветную сумму на заведенную банковскую карточку. Рассчитываются по среднемесячной з/п за год, умноженной на коэффициент в зависимости от родов, стандарт, это 4,2 и вычитаешь 10%, это пенсионные отчисления.
По родам и содержанию. Это уже после родов по факту, за роды там причитаются какие-то копейки и по содержанию в зависимости от твоей з/п, если она выше 40 с копейками тыс., то тогда эту сумму и дадут, если меньше, то ту самую меньшую сумму.
это так на пальцах, если вкратце.
  • 0

#143869
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

я на сроке 16 недель в начале лета спокойно перенесла полет в 5,5 часов в турцию и потом естественно обратно. Ни капли дискомфорта не было, просто на всякий случай пару часов легла и поспала по прилету, набралась сил и вперед по пляжам, бассеинам, массажам и конечно магазинам :laugh:

а меня не пускают ни в самолет, ни на пляж, ни в бассейн, ни на массаж :weep:
  • 0

#143870
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

скажу сразу, что мегу обожаю и практически живу там, но вот с кислородными коктейлями не задалось. Муж мне всё твердил, что нужно и полезно, я согласилась, мы гуляли по меге и я увидела их будку, выбрали коктейль из ягодного морса, когда я начала его есть, сказала, что пакость, муж подтвердил, посмотрел их агрегат и сказал, это всё туфта, что насыщение кислородом должно быть по другому, девочки, это всё что я поняла из его пламенной речи. Мы купили в аптеке домашний вариант и он сам мне делает коктейли каждый день, но мы ещё купили сироп шиповника для вкуса. А ещё по поводу разводилова беременных, мы купили в аптеке воду с кислородом за 300 тенге, емкость 0,5, я пила с довольным видом, он взял, хлебнул и сказал, что это подвох, почитал состав, сказал, что кислорода мало, что там ещё двуокись углерода (если я не ошибаюсь) а этого нам совсем нельзя, сказал, что натянули за уши, что вода не для беременных, что это уже наши придумали, что беременным нужен кислород, так вот он вам, а на самом деле вода нам не подходит, вот так то...


Марина, как тебе с мужем повезло.... он у тебя во всем разбирается... а так по не знанию можно и навредить :fie:

на днях тут имена обсуждались..
это я к чему вспомнила, теперь же хочу с масиком беседы проводить, что маму пугать нельзя. А имени нет :(
В начале Б, даже наверное еще до Б, так хорошо определились с именем...для девочки, либо София, либо Мария (как потом прочитала оба входят в пятерку самых распространненых имен в России в прошлом году))). Даже дискуссию устроили с девочками на темке "как назвать". Составляли списки самых распространненых имен, жаль не закрепили :spy:
А когда в 12 недель нам сказали, что будет мальчик, мы в машине с УЗИ едем и рассуждаем, что надо бы имя для мальчика теперь придумывать, и у кого какие предложения (у меня, у мужа, у сына) и что вы думаете, до сих пор не пришли ни к чему. Никакие именя не нравятся...
Муж недавно говорит: мы ж хотели пораньше имя придумать, чтоб обращаться. Я ему: хотели, но пока не будем, может само что в голову придет , а то опять спорить начнем :laugh:

Ну не расстраивайся, найдете имя для малыша, уж когда родится точно без имени не останется.... обращайся к нему мой малыш, самое главное он ведь интонацию чувствует :rotate:

Врач отпустил? Я когда в Астану ехала на пару дней, так у меня такая беседа с АГ была, чуть ли не допрос с пристрастием... еле отпустила. При том, что я здорова, анализы хорошие, УЗИ хорошее, но ради ребеночка, я отказалась от отпуска, вернее от перелета в тёплые страны, вернее от свадебного путешествия :weep: повезло же тебе... хотя если бы даже врач отпустила, то муж точно не разрешил бы, а я ведь такая лягушка путешественница, ни разу летом здесь не оставалась, всегда улетала... а теперь, всё совсем по другому... ты только береги себя там, почитай правила поведения беременных в отпуске/на море/при смене климата. Завидую белой завистью, мне дали бы разрешение, я бы деньги и билеты за сутки нашла, за 2 часа собралась и уже завтра улетела бы...

Не расстраивайся.... малыш ведь главнее... если не пустили значит есть причины на то :rotate: ... мы тоже решили не ехать а отложть деньги, если что в следующем году поедим :dandy:
  • 0

#143871
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Девочки, что хотела спросить. Про начисление декретных. Я знаю что такая темка уже есть. Но там написано как то все так вразброс.
Блин я така невежа. Но оказывается когда уходишь в декрет тебе еще за это платят определенные денюшки. Кто в курсе что нужно делать и когда? Спасибо большое

3 пособия.
1. Декретные
2. По родам
3. По содержанию до 1 года.
Декретные: Когда на 30-й недели уходишь в декрет, то получаешь бумаги у АГ, заверяешь на работе, собираешь полный пакет документов, перечень в соответствующей темке и в ГЦВП сдаешь, потом ждешь от 2 недель до 1 мес и получаешь заветную сумму на заведенную банковскую карточку. Рассчитываются по среднемесячной з/п за год, умноженной на коэффициент в зависимости от родов, стандарт, это 4,2 и вычитаешь 10%, это пенсионные отчисления.
По родам и содержанию. Это уже после родов по факту, за роды там причитаются какие-то копейки и по содержанию в зависимости от твоей з/п, если она выше 40 с копейками тыс., то тогда эту сумму и дадут, если меньше, то ту самую меньшую сумму.
это так на пальцах, если вкратце.

Ой спасибо большое. А то я хожу и думаю что да как:)

Насчет перелетов - отпуск это классно. Летала на 20 недельке на три недели в Анталию и Стамбул. Перелет перенесла не сказать что хорошо но и не сказать что плохо. конечно очень тяжело сидеть постоянно, копчик болит и ноги отекают. При взлете и посадке и когда трясло жутко начинало тошнить, аж дыхание перехватывало:((((
И еще девочки кто собирается лететь, мой вам совет заблаговременно побеспокойтесь о бронирование места на борту. я туда побеспокоилась, и летела в начале самолета на нормальном месте где не воняло туалетом. А обратно - это был кошмаррррр. Пошли в Туркиш в Стамбуле чтобы забронировать места, а они там ни бум бум по инглиш. Кое-как забронировали нам места, а потом выяснилось это места на аварийном выходе. Кресла не раскладываются. Весь полет у меня прошел буквой Зю. Такого мучения у меня еще в жизни не было. Дышать тяжело, живот вздулся. Еле долетела. Зареклась туркишами не летать, и беспокоится и месте заранее:)
Всем удачки
  • 0

#143872
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Кое-как забронировали нам места, а потом выяснилось это места на аварийном выходе. Кресла не раскладываются. Весь полет у меня прошел буквой Зю. Такого мучения у меня еще в жизни не было. Дышать тяжело, живот вздулся. Еле долетела. Зареклась туркишами не летать, и беспокоится и месте заранее:)
Всем удачки

вы знаете, они этим грешат. Улыбаются тебе в лицо и кивают , ты счастливый первый регистрацию проходишь, заходишь в самолет в числе первых и видишь свои места без возможности лечь :mad:

у нас такое было, только я не беременна еще была... так что представляю как вы намучались, если без пузика в обычном состоянии я чуть ли не выла на этих местах и вспоминала всеми хорошими словами эту милую турецкую девушку :spy:
  • 0

#143873
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...заглянула на минутку... какой ж это геморр, разбирать хлам... по мне - так все б выкинула нах... а Ба все перебирает, нафиг тащить в чистую квартиру хлам.... :mad: я тока 2 шкафа перебрала, а уже 2 мешка мусора... и она норивит в этом мусоре порыться :mad: скорей бы разобрать эту старую стенку, которую она кому то обещала, тогда я без нее все остальное нафиг выкину и все, чтоб не парится, как Лиандра писала... а вещи то проще перебирать, систер позову, отдам все малые и ненужные мне тряпки... :-/ чот я устала так быстро....

...а еще седня к Ващенко идти... а завтра опять на прием... рррррррррррррр, и все это из-за того что отекла на прошлый прием, уж ведь и следов не осталось, как тока холодно стало :rolleyes:


Новеньким - вэлкам!!!! :dandy:

...вот куда деть кучу журналов? на помойку вынести... или на мойку отвезти, где машину моем?

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 14.09.2010, 16:42:16

  • 0

#143874
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, как тебе с мужем повезло.... он у тебя во всем разбирается... а так по не знанию можно и навредить :fie:

он скоро в беременности лучше нас будет разбираться :D У него сломана машина, думал починить за 3 дня, но работа, дела, растянули это всё уже на месяц, он ездит на моей машине и соответственно возит меня на работу. А я жутко боюсь с ним ездить, любит полихачить, вернее я всё это так воспринимаю, подвзвизгиваю, аж он сам пугается, просит, что бы я зажмуривалась, а когда отеки ног пошли, врач сказала ноги закидывать, вот от и предложил, что бы я не видела как он ездит, откинуть кресло до лежачего положения и закинуть ноги на бардачок, вот так и ездим, а как то по дороге я купила журнал про беременность и лежала читала, он сказал, что ему так скучно и что бы я читала вслух, я ему прочитала про роды, так мы поняли, что ни чего не знаем об этом, решили читать дальше, так теперь с нами в машине библия беременности ездит и каждый день я её читаю вслух, путь то до работы не близкий :D вот такие мы деловые колбасы :rotate:
  • 0

#143875
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

WRX STI, молодца! Я такое даже раз в год не делаю :shy: :rolleyes:

Ага, аж целый 1 раз ухаживала:)
Не, надо организовать семейный подряд: муж отвечает за выступающие части тела, доча - за ноги, ну а мне то, до чего осталось легко дотянуться - голова:)
  • 0

#143876
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вы в ГЦРЧ делали узи? Если да, то срочно ищите других


Именно там и делала. Из Жк туда всех направляют на таком сроке.. И у дверей генетика их толпа народа.. Завтра пойду к своему АГ. Надо собрать всю волю и нервы в кулак.
  • 0

#143877
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений


lin_k, А кто из врачей в ГЦРЧ вам делал УЗИ? просто я завтра туда собираюсь.. мне теперь страаааашно..

Можно сказать что все, сначала сделали в кабинете узи, забыла фамилию, похожа как Тастемирова или в этом роде а потом отправили на консилиум, смотрела Дудко и все кто рядом стоял, сказали приди повторно через две недели, но к генетику сходи, и вот после генетика и понеслось!!!! И хотя через две недели диагноз сняли, но биопсию сделать пришлось, понервничать.. просто молчу как пришлось, ну и в дополнение, еще поставили недоразвитие ребенка 1 степени и маловодие, из за этого меня чуть в больницу не упекли!!! За всю беременность пришлось сделать 12 узи!


Так... все подряд и процитирую. Мне тоже Тастемирова делала.
  • 0

#143878
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Девочки привет. Чойта я на этой ветке порядком а к Вам вот только в первый раз.
Примите в свои ряды беременяшек???
Вот нам уже 24 - 25 неделек.
Шевеление во всю. Особенно вечером, когда спать ложишься. Как начнет там изворачиваться, даже муж спиной почувствовал как он стучит. Перепугалась, побежала к АГ, говорит гипоксия, назначила кокарнит а потом борокамера, кажется так. Где то прочитала что при сильных шевелениях - это пузожитель теребит пальчиками плаценту чтобы усилить приток крови так как ему там не хватает подпитки. А так вроде бы тьфу тьфу.
Вот сейчас сижу и он снова там пинается:) Ощущения - восхищение и даже в глазах щипдет от умиления. Такое счастье. Дай Вам Бог всем здоровья девчи, чтобы мы все родили здоровых деток!

Ух - как здорово - столько новеньких в темке :rotate: !!!!
Solny6ka, добро пожаловать :hi: !!!! Вы уже бальфиееее!!!!! Кого ждёте - если не секрет :rolleyes: ?! Ещё девочки тут кислородный коктейли сами делают - в аптеке помоему купили аппаратик - и кушают их для здоровья масика...А ещё есть спец. центры, где можно прийти и попить такой коктейльчик - он очень хорошо обогощает кровь кислородом...Надеюсь, что у вас это состояние пройдёт быстро и незаметно - здоровья вам и масику :) !!!!


Ой спасибо. Так приятно что так приветствуют и рады:))))))
Пошли на УЗИ плановый и заодно глянуть кто там живет М или Ж:) А он не показал. Закрыл ножками и сказал фиг вам. Не покажу. Вот теперь следующее УЗИ 1 октября, спросим еще раз.
насчет коктейля, я как то пила в меге кажется делают. Он отдает молоком:))) Меня так затошнило. Но это было давно, до беременнности. Может щас легче перенесу. Схожу попробую. Спасибо большое за поддержку:)

Застеснялся наверно бэйбик....и не показал, ну может на следующем УЗИ уже точно видно будет :smoke:!!! Помоему в этих спец. центрах можно выбирать вкус коктейля - разный фруктовый!!!
  • 0

#143879
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Не расстраивайся.... малыш ведь главнее... если не пустили значит есть причины на то :rotate: ...

нет причин, по крайней мере по анализам. У меня заветная мечта была поехать на Бали, сначала (когда появилась мечта) денег не было, потом ни кто не разделял моего энтузиазма, а одной, что это за удовольствие, когда не с кем разделить эту радость. Я летала с друзьями по стандартному набору, потом махнула рукой начала путешествовать одна, но поездку на Бали оставила на потом для романтической поездки, когда была на о. Самуи, поняла, что влюблена в острова и обязана поехать на Бали, рассказав всем о белом песке, лазурном море, соблазнила друзей на Самуи, но там был форс мажер в виде стихийного бедствия, нам вернули часть денег, вернее поменяли направление в авиа компании и поменяли гостиницу, потеряли мы тогда много, и всё что нам смогли вытащить, хватило на Турцию, конечно Турция тоже разная и есть очень дорогая и приличная, нам хватило, на приличную и на том спасибо. В этом году появился мужчина моей мечты, он был согласен на Бали, там должна была состояться наша свадьба, но я узнала, про чудо, которое живет у меня в животике и нельзя ехать в экзотическую страну, запрещен такой дальний перелет, запрещена смена климата, солнце... не судьба... так и останутся эти острова не покоренными мной, я же знаю, что уже не смогу позволить себе такое безрассудство, это очень дорого, а имея ребенка с учетом нашего заработка, мы не сможем этого себе позволить, да и будут ли эти острова райскими, когда ты бегаешь по пляжу за малюткой и опять же экзотика (опасно), а если оставить дома, то тогда сердце будет разрываться от тоски. Наверное я отложу эту мечту. В этом году мы поженились, в следующем повенчаемся, а потом может быть я уже смогу поехать...
  • 0

#143880
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Не расстраивайся.... малыш ведь главнее... если не пустили значит есть причины на то :rotate: ...

нет причин, по крайней мере по анализам. У меня заветная мечта была поехать на Бали, сначала (когда появилась мечта) денег не было, потом ни кто не разделял моего энтузиазма, а одной, что это за удовольствие, когда не с кем разделить эту радость. Я летала с друзьями по стандартному набору, потом махнула рукой начала путешествовать одна, но поездку на Бали оставила на потом для романтической поездки, когда была на о. Самуи, поняла, что влюблена в острова и обязана поехать на Бали, рассказав всем о белом песке, лазурном море, соблазнила друзей на Самуи, но там был форс мажер в виде стихийного бедствия, нам вернули часть денег, вернее поменяли направление в авиа компании и поменяли гостиницу, потеряли мы тогда много, и всё что нам смогли вытащить, хватило на Турцию, конечно Турция тоже разная и есть очень дорогая и приличная, нам хватило, на приличную и на том спасибо. В этом году появился мужчина моей мечты, он был согласен на Бали, там должна была состояться наша свадьба, но я узнала, про чудо, которое живет у меня в животике и нельзя ехать в экзотическую страну, запрещен такой дальний перелет, запрещена смена климата, солнце... не судьба... так и останутся эти острова не покоренными мной, я же знаю, что уже не смогу позволить себе такое безрассудство, это очень дорого, а имея ребенка с учетом нашего заработка, мы не сможем этого себе позволить, да и будут ли эти острова райскими, когда ты бегаешь по пляжу за малюткой и опять же экзотика (опасно), а если оставить дома, то тогда сердце будет разрываться от тоски. Наверное я отложу эту мечту. В этом году мы поженились, в следующем повенчаемся, а потом может быть я уже смогу поехать...

Главное местать - и так сказать хорошая мечта это уже половина успеха:)
Мы тоже собирались сначала на острова в наш медовый месяц. Сначала Бали или Мальдивы а потом все таки остановились на Сардинии. Но нас врачи не пустили :weep: Пришлось ограничится Турцией. Но муж обещал что обязательно поедим туда куда планировали:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.