Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143841
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ну да - понятно у всех ники...просто у тя такой ник прям как имя ...Как теперь к тебе обращаться -

:D ну лучше конечно ник... ты ж сама себя по имени не зовешь :dandy:

Поэнтому и спрашиваю - как лучше :rotate: ...у меня имя не склоняется, а все коверкать сразу начинают - поэтому тоже прошу Ником называть.....


Девочки привет!!!
Сегодня проснулась а пуза моего нет... все плоское... ну вот как это понимать???

бывает. К вечеру вернется. я тоже сегодня подошла к зеркалу и порадовалась своей стройности, животик чуток было видать, а сейчас уже всё как всегда пузяко вернулось :rotate:

Энта особенность такая на не очень больших сроках - пуз к вечеру больше надувается :D !!!!

Девочки, привет всем! Вот и я пополнила ваши ряды. Сделала тест, и глазам своим не поверила... Счастье омрачается тем, что простыла(( сопли бегут....Что же делать то? Это ведь опасно на ранних сроках....

Я ОДНА ТАКАЯ, добро пожаловать в наши беремчатые ряды!!!! Выздоравливайте поскорее, а рецептики вам уже продублировали :rotate: !!!! Я была на УЗИ при задержке 7 дней - и уже всё видно было - определили, что плодное яйцо находится в полости матки!!! Удачи вам и всего наилучшего :rotate: !!!!


Здравствуйте, девочки! Давно не заглядывала сюды. работа + переезд съедают все время...

а сегодня вот на УЗИ с супругом ходили и написали нам, что желудок моего ребенка уменьшен в размерах. Срок 21-22 недели.. Назначили консультацию генетика. Так мы вышли как в воду опущенные.. Вернулась на работу. А мозг и мысли и все остальное там - в пузе..

Шарюсь в интернете, что -то не могу инфу найти. Может, у кого что было похожее... а потом прошло


Не переживайте заранее. Вы к кому на УЗИ ходили? Сходите к другому специалисту, пусть еще раз желудочек посмотрят.

Мне тоже кажется, что вам Птаха-Ромаха нужно ещё у специалиста какого-нибудь побывать - мало - бывает и ошибаются ведь.....
  • 0

#143842
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, как у вас погодка???
У нас вчера тепло так было хорошо... сегодня все тучами затянуло и холодно, зато гладить при такой погоде хорошо :rotate:

У нас сегодня супер погодка - не жарко, не холодно - само то, чтоб погулять в парке где-нибудь :smoke: ....

Девочки, привет!
Не отписывалась на форуме, т.к. срок еще совсем небольшой – 3 недели :rotate:

Но у меня срочный и важный вопрос – из признаков – отсутствие М, но вот в воск (получается в 3,5 недельки) стало мазать – светло-коричнывые необильные выделения – но они меня сильно напугали. Больше никаких признаков – ничего не тянет, не давит. Позвонила врачу – назначили уколы дицинона, дюфастон, продолжаю магний в6, фолиевую. Так на 3 дня, в четверг (будет 4 недели) пойду на повторное узи и на прием.

Я много инфы пересмотрела в нэте, но хочу именно здесь у Вас спросить – кто-нибудь из Вас сталкивался с этим?
Написано, что может быть отслойка плодного яйца, внутри так страшно… подскажите, плиз, кто через такое проходил – как все было?

kefir, поздравляю вас с таким чудным событием и добро пожаловать :-) !!!!
У меня тоже в начале беременности была угроза - все ваши симптомы...мне также назначили дюфастон, магне В6, фолиевую, ещё папавериновые свечи и ношпу - они снимают спазмы с матки + у меня был повышен мужской гормон (из-за кот. может произойти отторжение плодного яйца) и мне назначили ещё дексаметозон + постельный режим, полный покой...уколы мне правда не назначали...Я всё это благополучно пила и вот уже нам 27 неделек с небольшим и слава Богу - всё у нас с сыночком отлично - никакой угрозы, растём, развиваемся!!!! Удачи вам и здоровья огромного-приогромного :rotate: !!!!
  • 0

#143843
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Девочки привет!!!
Сегодня проснулась а пуза моего нет... все плоское... ну вот как это понимать???

Знаешь, я последние три дня лежу на спине и думаю - а где мое пузо?
А малышня там поперек улеглась и поэтому оно стало ровненьким :D

И ты не переживай, к вечеру оно появится, после обеда-ужина-хождения :)

Девочки, привет всем! Вот и я пополнила ваши ряды. Сделала тест, и глазам своим не поверила... Счастье омрачается тем, что простыла(( сопли бегут....Что же делать то? Это ведь опасно на ранних сроках....

Поздравляю с Б.! Добро пожаловать - пополнить наши стройные ряды :D
Советов по лечению уже дали, поэтому ограничусь пожеланиями скорейшего выздоровления :)

все таки беременные - все странные )
Не пинается -плохо, паника. У кого-то сильно пинается - тоже паника. Еще этот интернет, поначитаешьсяя про ЗБ, про вирусы, от которых может что угодно произойти. Эх, перефразируя известного классика, горе от знаний.
Спасибо, девочки за поддержку. Ре не то чтобы не пинается, просто как-то вяло и редко. Скромно так шевелнется и затихает. Я раньше, чтоб его разбудить, утром на спину ложилась и он копошиться начинал, а сегодня с утра лежу-лежу, молчок. Боюсь, вдруг то, что я переболела, так сказалось. Уф... Верю что все хорошо и прошу масика маму попинать :-)

Не переживай, хотя я тож перепугалась тогда - два дня еле заметные ленивые движения. Зато седня дискотека..
Поговори с ним, погладь, попроси сделать зарядку, все у тебя хорошо, просто у малыша настроение такое ))
А про инет мне врач сказала - поменьше там читать всякого про болячки, лучше коыбельные и стишки для малыша выучивать ))

У нас похолодало в воскресенье, дождь шел. Вчера распогодилось, солнышко светит. Но к концу недели опять дождь будет :(

И ночью +6 было :spy:

я читала, что после 30-й недели пинки могут поутихнуть в связи в уже довольно тесным пространством, потом пишут, что ребенок спит примерно 90% всего времени

Не знаю-не знаааю.... Иной раз как начнет вертеть попой, весь пуз буграми ходит, а если в районе пупка (моего) возиться начинает, то еще и больновато..
  • 0

#143844
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Solny6ka, вы меня напугали.. у меня только 21-я неделька.. Но малыш ооочень активный.. Я не думала, что это плохо.. :fie:
  • 0

#143845
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Здравствуйте, девочки! Давно не заглядывала сюды. работа + переезд съедают все время...

а сегодня вот на УЗИ с супругом ходили и написали нам, что желудок моего ребенка уменьшен в размерах. Срок 21-22 недели.. Назначили консультацию генетика. Так мы вышли как в воду опущенные.. Вернулась на работу. А мозг и мысли и все остальное там - в пузе..

Шарюсь в интернете, что -то не могу инфу найти. Может, у кого что было похожее... а потом прошло

Вы в ГЦРЧ делали узи? Если да, то срочно ищите других, хотя бы к Голентовскому сходите, мне там тоже нагнали страхов, чуть не до аборта дело дошло и биопсию пришлось делать, что и Вам скорей всего назначат!Диагноз ставили - междиафрагмальная грыжа, эхогенный кишечник, желудок близко расположенный к сердцу, а генетик так вообще сказала что ребенок родится и умрет!!!! В итоге, все в порядке, ребенок вон спит в кроватке, а ведь такооое пришлось пережить!!!!В ГЦРЧ больше никогда!!!
  • 0

#143846
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки привет. Чойта я на этой ветке порядком а к Вам вот только в первый раз.
Примите в свои ряды беременяшек???
Вот нам уже 24 - 25 неделек.
Шевеление во всю. Особенно вечером, когда спать ложишься. Как начнет там изворачиваться, даже муж спиной почувствовал как он стучит. Перепугалась, побежала к АГ, говорит гипоксия, назначила кокарнит а потом борокамера, кажется так. Где то прочитала что при сильных шевелениях - это пузожитель теребит пальчиками плаценту чтобы усилить приток крови так как ему там не хватает подпитки. А так вроде бы тьфу тьфу.
Вот сейчас сижу и он снова там пинается:) Ощущения - восхищение и даже в глазах щипдет от умиления. Такое счастье. Дай Вам Бог всем здоровья девчи, чтобы мы все родили здоровых деток!

Ух - как здорово - столько новеньких в темке :rotate: !!!!
Solny6ka, добро пожаловать :hi: !!!! Вы уже бальфиееее!!!!! Кого ждёте - если не секрет :rolleyes: ?! Ещё девочки тут кислородный коктейли сами делают - в аптеке помоему купили аппаратик - и кушают их для здоровья масика...А ещё есть спец. центры, где можно прийти и попить такой коктейльчик - он очень хорошо обогощает кровь кислородом...Надеюсь, что у вас это состояние пройдёт быстро и незаметно - здоровья вам и масику :) !!!!
  • 0

#143847
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
lin_k, А кто из врачей в ГЦРЧ вам делал УЗИ? просто я завтра туда собираюсь.. мне теперь страаааашно..
  • 0

#143848
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Solny6ka, вы меня напугали.. у меня только 21-я неделька.. Но малыш ооочень активный.. Я не думала, что это плохо.. :fie:

У меня на 21 недельке он не сильно был активный.
А сейчас дискотеки устраивает. Я сначала не переживала, но думаю дайка пошарюсь в инете, на сайте мамочка.кз вычитала про гипоксию перепугалась и поскакала к гинекологу, вот она меня и просвятила и поругала что сразу не пришла. Говорит не больше 20-30 движений в час. А мне кажется он столько мне в минуту устраивает:) Мне приятно и так трепетно что он там такой сладкий шевелится. Но оказалось что и это не есть сильно хорошо.
Спросите у своего АГ. Что он скажет.
  • 0

#143849
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Здравствуйте, девочки! Давно не заглядывала сюды. работа + переезд съедают все время...

а сегодня вот на УЗИ с супругом ходили и написали нам, что желудок моего ребенка уменьшен в размерах. Срок 21-22 недели.. Назначили консультацию генетика. Так мы вышли как в воду опущенные.. Вернулась на работу. А мозг и мысли и все остальное там - в пузе..

Шарюсь в интернете, что -то не могу инфу найти. Может, у кого что было похожее... а потом прошло

Вы в ГЦРЧ делали узи? Если да, то срочно ищите других, хотя бы к Голентовскому сходите, мне там тоже нагнали страхов, чуть не до аборта дело дошло и биопсию пришлось делать, что и Вам скорей всего назначат!Диагноз ставили - междиафрагмальная грыжа, эхогенный кишечник, желудок близко расположенный к сердцу, а генетик так вообще сказала что ребенок родится и умрет!!!! В итоге, все в порядке, ребенок вон спит в кроватке, а ведь такооое пришлось пережить!!!!В ГЦРЧ больше никогда!!!

Какой кошмар - аж волосы дыбом встали...Ну что за "спецы" такие там работают - это же можно всю жизнь человеку испортить такими диагнозами - а если, не дай Бог, вы бы согласились на прерывание Б - а потом всю жизнь мучались бы - при чём как оказалось зря...Я в шоке :( ......
  • 0

#143850
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
пузаны, не парььесь по поводу шевелюх,простуд и тд.главное положительный настрой!
Галь, спасибо.Жанелька растет,в субб будет месяц ей.уже на человечка похожа. Мой сове: пока Б спи побольше,гуляй,мужу время уделяй. После родов все крутится вокруг Ре.
  • 0

#143851
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Девочки привет. Чойта я на этой ветке порядком а к Вам вот только в первый раз.
Примите в свои ряды беременяшек???
Вот нам уже 24 - 25 неделек.
Шевеление во всю. Особенно вечером, когда спать ложишься. Как начнет там изворачиваться, даже муж спиной почувствовал как он стучит. Перепугалась, побежала к АГ, говорит гипоксия, назначила кокарнит а потом борокамера, кажется так. Где то прочитала что при сильных шевелениях - это пузожитель теребит пальчиками плаценту чтобы усилить приток крови так как ему там не хватает подпитки. А так вроде бы тьфу тьфу.
Вот сейчас сижу и он снова там пинается:) Ощущения - восхищение и даже в глазах щипдет от умиления. Такое счастье. Дай Вам Бог всем здоровья девчи, чтобы мы все родили здоровых деток!

Ух - как здорово - столько новеньких в темке :rotate: !!!!
Solny6ka, добро пожаловать :hi: !!!! Вы уже бальфиееее!!!!! Кого ждёте - если не секрет :rolleyes: ?! Ещё девочки тут кислородный коктейли сами делают - в аптеке помоему купили аппаратик - и кушают их для здоровья масика...А ещё есть спец. центры, где можно прийти и попить такой коктейльчик - он очень хорошо обогощает кровь кислородом...Надеюсь, что у вас это состояние пройдёт быстро и незаметно - здоровья вам и масику :) !!!!


Ой спасибо. Так приятно что так приветствуют и рады:))))))
Пошли на УЗИ плановый и заодно глянуть кто там живет М или Ж:) А он не показал. Закрыл ножками и сказал фиг вам. Не покажу. Вот теперь следующее УЗИ 1 октября, спросим еще раз.
насчет коктейля, я как то пила в меге кажется делают. Он отдает молоком:))) Меня так затошнило. Но это было давно, до беременнности. Может щас легче перенесу. Схожу попробую. Спасибо большое за поддержку:)
  • 0

#143852
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

lin_k, А кто из врачей в ГЦРЧ вам делал УЗИ? просто я завтра туда собираюсь.. мне теперь страаааашно..

Можно сказать что все, сначала сделали в кабинете узи, забыла фамилию, похожа как Тастемирова или в этом роде а потом отправили на консилиум, смотрела Дудко и все кто рядом стоял, сказали приди повторно через две недели, но к генетику сходи, и вот после генетика и понеслось!!!! И хотя через две недели диагноз сняли, но биопсию сделать пришлось, понервничать.. просто молчу как пришлось, ну и в дополнение, еще поставили недоразвитие ребенка 1 степени и маловодие, из за этого меня чуть в больницу не упекли!!! За всю беременность пришлось сделать 12 узи!
  • 0

#143853
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Solny6ka, вы меня напугали.. у меня только 21-я неделька.. Но малыш ооочень активный.. Я не думала, что это плохо.. :fie:

я читала, что за частотой шевеления начинат следить после 28-й недели.
  • 0

#143854
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Верю что все хорошо и прошу масика маму попинать :-)

вот я нашла рецепт в и-нете
• Порадуйте себя (и малыша) легким завтраком (или полдником). Подойдет кружка сладкого чая со сливками и тост (кекс, печенье и др.).
• Через 10- 15 минут после этого укладывайтесь на кровать или диван и в спокойном лежании проведите час-другой. Обычно такая "калорийная инвестиция" с последующим двигательным покоем со стороны мамы побуждает плод к демонстрации собственного присутствия.
  • 0

#143855
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Мамочки, кто очень скоро ждет малышей :rolleyes:

Кто хочет вот такой комбинезончик (теплый прогулочный слип) на осень и зиму? Материал травка, мягкий, приятный. Мы не успели его поносить, выросли раньше, чем пришли холода. Размер 3-6 мес., но маломерит немного, нам в 3 маловат. Думаю 2-4 месяца реальный размер.
Новый. Отдам за 1800 тенге.

Изображение
  • 0

#143856
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Верю что все хорошо и прошу масика маму попинать :-)

вот я нашла рецепт в и-нете
• Порадуйте себя (и малыша) легким завтраком (или полдником). Подойдет кружка сладкого чая со сливками и тост (кекс, печенье и др.).
• Через 10- 15 минут после этого укладывайтесь на кровать или диван и в спокойном лежании проведите час-другой. Обычно такая "калорийная инвестиция" с последующим двигательным покоем со стороны мамы побуждает плод к демонстрации собственного присутствия.



Спасибо, Марин, вечером будем проводить такой эксперимент, потом отпишусь об эффекте ;)
  • 0

#143857
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Девочки, большое спасибо за поддержку. Переговорила, сказали без проблем можешь уходить на 30 минут пораньше, а еще я взяла отгулы на работе в счет неиспользованных дней отпуска, с пятницы этой недели по пятницу следующей недели включительно, буду рядоышко с мужем, как раз и он взял отпуск на нашу годовщину. Таааккк классно. А еще я сегодня в обед открыла специальный счет в казкомме для ГЦВП. Сказали что через неделю уже карточку получу. Вот такие у меня новости.
  • 0

#143858
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, спасибо Вам за скорые ответы, внутренне так хотелось знать, что многие через такое прошли и у них все o’k!
  • 0

#143859
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Девочки, что хотела спросить. Про начисление декретных. Я знаю что такая темка уже есть. Но там написано как то все так вразброс.
Блин я така невежа. Но оказывается когда уходишь в декрет тебе еще за это платят определенные денюшки. Кто в курсе что нужно делать и когда? Спасибо большое
  • 0

#143860
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

насчет коктейля, я как то пила в меге кажется делают. Он отдает молоком:))) Меня так затошнило. Но это было давно, до беременнности. Может щас легче перенесу. Схожу попробую. Спасибо большое за поддержку:)

скажу сразу, что мегу обожаю и практически живу там, но вот с кислородными коктейлями не задалось. Муж мне всё твердил, что нужно и полезно, я согласилась, мы гуляли по меге и я увидела их будку, выбрали коктейль из ягодного морса, когда я начала его есть, сказала, что пакость, муж подтвердил, посмотрел их агрегат и сказал, это всё туфта, что насыщение кислородом должно быть по другому, девочки, это всё что я поняла из его пламенной речи. Мы купили в аптеке домашний вариант и он сам мне делает коктейли каждый день, но мы ещё купили сироп шиповника для вкуса. А ещё по поводу разводилова беременных, мы купили в аптеке воду с кислородом за 300 тенге, емкость 0,5, я пила с довольным видом, он взял, хлебнул и сказал, что это подвох, почитал состав, сказал, что кислорода мало, что там ещё двуокись углерода (если я не ошибаюсь) а этого нам совсем нельзя, сказал, что натянули за уши, что вода не для беременных, что это уже наши придумали, что беременным нужен кислород, так вот он вам, а на самом деле вода нам не подходит, вот так то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.