Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143801
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...как всегда, я засоня проспала все утро... :D

Вчера решила побыть "правильной" беременной - в смысле косметическо-лечебных ритуалов (и после затарки кремами-гелями).
На хрудь и пузо один крем,
на бедра - другой,
на голень сзади- антиварикозный,спереди- увлажняющий,
на локти, стопы и руки - четвертый,
про морду лица и шею молчу, здесь все отработано до автоматизма...

Неужели все это делают каждый день?!.

Нет, меня на такое не хватит, хотя знаю, что надо.Я только пузо и груди мажу маслом 2-3 раза в день.

мда... я хоть и дома, но максимум пуз, грудь, и иногда детским маслом после душа все тело, а ну еще лицо... а так мне легче в салон сходить, я лентяйкО :rolleyes:

Анфиса, я тут стесняюсь спросить.. свекольник твой... он из кого.. чего?.

не, ну я канеш с удовольствием бы из мамО сварила.... :lol: но есть бы не стала, отравиться можно... :laugh:

Ответила в личку.

спасибо :kiss: :kiss:

Ну да - понятно у всех ники...просто у тя такой ник прям как имя ...Как теперь к тебе обращаться -

:D ну лучше конечно ник... ты ж сама себя по имени не зовешь :dandy:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 14.09.2010, 12:46:09

  • 0

#143802
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Доброе утро, пузатики! Всем отличного дня! Вот начала по тихоньку вещи собирать на работе, оказывается за годы столько скраба насобирала личного на работе, теперь буду по немного домой отвозить. Нужно еще с шефом переговорить, чтобы последную неделю меня чуть-чуть пораньше отпускал с работы, а то на курсы записалась, неудобно блин и так ухожу, а еще собираюсь отпрашиватся, вообще обнаглела. Ой, нужно сегодня с ним переговорить, надеюсь поймет. Вообще не люблю опаздывать, отпрашиватся, хотя если так посмотреть, за время работы во время беременности я старалась все анализы сдавать на выходных или до работы, на прием ходила в основном после работе или в выходные дни. Не знаю, что делать, так неудобно. Ой, девочки, что-то я Вас загрузила.



Всем доброе утро!

Не переживайте, я думаю Вы свою работу хорошо знаете, и даже если на час раньше уйдете, все равно сделаете больше, чем другой сотрудник.
Я обнаглела, в пять ухожу каждый день, даже и разрешения не спрашивала.

Блин, девочки, чего-то масик совсем мало и тихо пинается, я нервничаю :weep: В пятницу на прием и на УЗИ, жду не дождусь

Akmusha, все удобно... думайте про себя и малыша... ничего страшного что пораньше уйдете... если шеф нормальный он поймет....
Белла рагацца не переживай.... ты же чувствуешь ребеночка.... все будет хорошо до пятницы не так далеко... желаю хорошего узи

а благодаря цт и другим информационным ресурсам "легенду о профессионализме" можно узнать до встречи с врачом, и если это плохой специалист - то, не пользоваться его услугами.

Это точно... я тоже у одной с Алматы поинтересовалась кто узист так она говорит, что я никого не знаю.... ага как же не знаю все к АШ и к Мише ходят :rotate: , вот и одна к одному из них
  • 0

#143803
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit - открою Вам по секрету...нам тоже ставили очень часто угрозу...и на сохранении в больнице мы лежали....Все будет хорошо!!!!Вы главное не нервничайте...И будете хорошо расти! Нам уже вот 22 неделя пошла...и самое главное, что я усвоила после больнице, никаких нервов...Ребенок все чувствует....ПОЗИТИВ!!!!!У ВАС ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!

у нас не понятно почему угроза.... результаты узи он не смотрит, только анализы... вот думаю может из-за резус-отрицательного фактора



А у нас рядышком "Рамстор" открылся, в котором беременным прокисшую фунчозу пропихивают :D

а я в Рамсторе попросила хлеб нарезать, он мне хлеб отдает, а у них уже лезвия зацвели, хлеб аж серо-зеленый, я ему эту красоту возвращаю и прошу дать не нарезанный, а он отвечает, что так не может, что резанный хлеб обратно не принимается, я попросила его поменять хлеб по хорошему, что лучше мирно решим этот вопрос, он кряхтя поменял... ну что за люди... всё пытаются всякую муть впарить... на базаре всё постоянно проверять нужно, мы когда на свадьбу закупали фрукты овощи, смотреть не когда было, я попросила только хорошее класть, так когда дома потом всё резала, мыла, чистила, половину выкинула, втюхали всё-таки... а смотреть такой объем не реально было и разбираться в день свадьбы с ними тоже ни времени, ни сил ни желания... всё это на их совести останется... вот только лотков на базаре, на которых я зареклась покупать, всё больше и больше, что потом делать буду, когда ни одного не останется?

Девочки я в шоке... как вообще так можно??? У нас с этим проще... и на базаре и в магазинах сам выбираешь что понравится.... :rotate:

Девочки, всем привет!!!


зато сейчас франкфурт на майне не далеко... вообщем я запуталась... лучше сама напиши большой город который рядом

Кать, я от Франкфурта 100 км. А мы с тобой прям почти соседи (по сравнению с девчатами), че гулять с колясками будем?

Юль, мы в следующем году в Мюнхен собрались, если все нормально будет... ты там далеко от него живешь??? :lol:
  • 0

#143804
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки привет!!!
Сегодня проснулась а пуза моего нет... все плоское... ну вот как это понимать???
  • 0

#143805
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки привет!!!
Сегодня проснулась а пуза моего нет... все плоское... ну вот как это понимать???

бывает. К вечеру вернется. я тоже сегодня подошла к зеркалу и порадовалась своей стройности, животик чуток было видать, а сейчас уже всё как всегда пузяко вернулось :rotate:
  • 0

#143806
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки привет!!!
Сегодня проснулась а пуза моего нет... все плоское... ну вот как это понимать???

бывает. К вечеру вернется. я тоже сегодня подошла к зеркалу и порадовалась своей стройности, животик чуток было видать, а сейчас уже всё как всегда пузяко вернулось :rotate:

жду возвращения блудного пуза :rotate:
  • 0

#143807
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Девочки, привет всем! Вот и я пополнила ваши ряды. Сделала тест, и глазам своим не поверила... Счастье омрачается тем, что простыла(( сопли бегут....Что же делать то? Это ведь опасно на ранних сроках....
  • 0

#143808
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



Девочки привет!!!
Сегодня проснулась а пуза моего нет... все плоское... ну вот как это понимать???

бывает. К вечеру вернется. я тоже сегодня подошла к зеркалу и порадовалась своей стройности, животик чуток было видать, а сейчас уже всё как всегда пузяко вернулось :rotate:

жду возвращения блудного пуза :rotate:

может ты его не кормишь и оно сбежало поесть :lol:
  • 0

#143809
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений




Девочки привет!!!
Сегодня проснулась а пуза моего нет... все плоское... ну вот как это понимать???

бывает. К вечеру вернется. я тоже сегодня подошла к зеркалу и порадовалась своей стройности, животик чуток было видать, а сейчас уже всё как всегда пузяко вернулось :rotate:

жду возвращения блудного пуза :rotate:

может ты его не кормишь и оно сбежало поесть :lol:

Марин, да я только проснулась... хотя позавтракала, но все равно какое то странное :rotate: .....
  • 0

#143810
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, привет всем! Вот и я пополнила ваши ряды. Сделала тест, и глазам своим не поверила... Счастье омрачается тем, что простыла(( сопли бегут....Что же делать то? Это ведь опасно на ранних сроках....

Добро пожаловать. Сильно не огорчайся на счет простуды, самое главное в беременности это настрой, что всё будет хорошо. Я когда не знала, что беременна, места себе не находила, температура повышена, общее недомогание, думала, заболела, пила фервекс, а потом тест сделала и всё стало на свои места, просто у беременных температура повышенная, вот я и думала, что болела, кинулась про фервекс читать, а там противопоказание беременность, я в панику, пришла к гинекологу, а она говорит, что всё будет ХОРОШО!!! я так и настроилась. А по поводу рецептов, для меня лучше всего чай с малиновым вареньем и лимоном и потом под теплое одеяло спать и потеть, самое главное не раскрываться. По поводу разных средств, девочки вот только несколько страниц назад писали, с вашего разрешения, выложу ещё раз. Там ещё рецепт про редьку был, но я не нашла.
Средства, облегчающие кашель
1. Частое теплое питье:
горячий чай с медом и лимоном
молоко с содой или боржоми
липовый чай
2. Отхаркивающие препараты, усиливающие секрецию мокроты (при сухом кашле):
- микстура из термопсиса (применяется на любом сроке)
- микстура из корня ипекакуаны - раздражает слизистую желудка, не применяется при раннем токсикозе
- синупрет
- эфирные масла камфоры, чабреца, тимьяна (ингаляции)
- щелочные ингаляции (содой)
3. Муколитики - разжижающие мокроту (при вязкой, трудноотходящей мокроте):
- бромгексин - разовая доза 50 мг, суточная 200 мг
- амброксол - разовая доза 16 мг, суточная 64 мг
- мукалтин - разовая доза 30 мг, суточная 90 мг
- химотрипсин (раствор для ингаляций) - разовая доза 10 мг, суточная 20 мг
Эффект достигается при достаточной разовой и суточной дозе препаратов, при заниженной эффективность резко снижается.
4. Противокашлевые - при постоянном мучительном кашле:
- слизистый отвар корня алтея
- тонзилгон
5. Снимающие спазм бронхов (астматический компонент кашля, свистящий, затрудненный выдох):
- эуфиллин - таблетки и ингаляции
6. Антибиотики по показаниям (при распространении инфекционного процесса возможно инфицирование плода):
- пенициллин
- амоксициллин
- цефалоспорины
7. Физическое прогревание - местное:
- горчичники
- банки
Противопоказаны при беременности для лечения бронхита:
Отхаркивающие препараты йода - йодид натрия и йодид калия
Противокашлевые кодеин и этилморфина гидрохлорид
Антибиотики тетрациклинового ряда, фторхинолоны, cтрептомицин, левомицетин.
Аспирин
Важно подчеркнуть, что указанные препараты (первый и четвертый пункт) не вообще противопоказаны при беременности, а именно при лечении бронхита. Потому что и препараты йода и аспирин при беременности принимаются - по своим показаниям и в определенных дозах.
  • 0

#143811
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, да я только проснулась... хотя позавтракала, но все равно какое то странное :rotate: .....

оно ночью проголодалось, тебя будить не хотело :D
  • 0

#143812
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, привет всем! Вот и я пополнила ваши ряды. Сделала тест, и глазам своим не поверила... Счастье омрачается тем, что простыла(( сопли бегут....Что же делать то? Это ведь опасно на ранних сроках....

Добро пожаловать.... Поздравляю с заветными полосками :rotate: .... про то как лечится писали несколько страниц назад.... или если лень искать думаю Вам скоро ответят... Выздоравливайте скорее...
  • 0

#143813
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Новеньким - добро пожаловать!


...а я пошла паковать все.... эх, как не охота... кто бы знал, опять я все одна... :rolleyes:
  • 0

#143814
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, привет всем! Вот и я пополнила ваши ряды. Сделала тест, и глазам своим не поверила... Счастье омрачается тем, что простыла(( сопли бегут....Что же делать то? Это ведь опасно на ранних сроках....

а ещё девочки писали про инсти чай, тоже можно.
вот про редьку:
Сок черной редьки содержит много солей кальция,калия, магния, железа, большое количество фитонцидов и аскорбиновой кислоты - витамина С.
Сок черной редьки - хорошее отхаркивающее средство при заболеваниях верхних дыхательных путей. Автор использовал сок черной редьки с медом при возникновении надсадного кашля наряду с трудноотделяемой мокротой на воне вялотекущего ОРВИ. Применение сока счерной редьки с мёдом в течение недели по одной столовой ложке 3 раза в день принесло излечение. За это время было израсходовано две черных редьки.
Как приготовить сок черной редьки с медом? Берете черную редьку, тщательно ее моете и вырезаете середину таким образом, чтобы образовалась емкость (дно не вырезаете). Полученная емкость заполняется на половину медом. Если меда у вас нет, можно использовать сахарный сироп. За 4 часа емкость наполняется соком, смешанным с медом. Держать черную редьку лучше в темноте. За несколько дней использования края вырезанной в черной редьке емкости лучше освежить - обрезать несколько раз, чтобы дать возможность выхода свежих порций сока черной редьки. Сверху емкость можно накрывать срезанной частью редьки или блюдцем.
Помните, что употребление сока черной редьки внутрь противопоказано при болезнях сердца, почек, воспалениях желудочно-кишечного тракта, при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки!
Если добавить к полученному соку черной редьки с мёдом равную часть водки и равную часть поваренной соли (1:1:1:1), то получится отличная настойка для наружного употребления вместо горчичников, растирания больных суставов и лечения миозитов, невритов.
  • 0

#143815
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Здравствуйте, девочки! Давно не заглядывала сюды. работа + переезд съедают все время...

а сегодня вот на УЗИ с супругом ходили и написали нам, что желудок моего ребенка уменьшен в размерах. Срок 21-22 недели.. Назначили консультацию генетика. Так мы вышли как в воду опущенные.. Вернулась на работу. А мозг и мысли и все остальное там - в пузе..

Шарюсь в интернете, что -то не могу инфу найти. Может, у кого что было похожее... а потом прошло
  • 0

#143816
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Девочки, спасибо вам всем большое! Сейчас позвонила врачу, к трем к ней на прием...за одно и узи сделаю, правда сомневаюсь, что еще видно...Только 5 дней задержки.
  • 0

#143817
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Здравствуйте, девочки! Давно не заглядывала сюды. работа + переезд съедают все время...

а сегодня вот на УЗИ с супругом ходили и написали нам, что желудок моего ребенка уменьшен в размерах. Срок 21-22 недели.. Назначили консультацию генетика. Так мы вышли как в воду опущенные.. Вернулась на работу. А мозг и мысли и все остальное там - в пузе..

Шарюсь в интернете, что -то не могу инфу найти. Может, у кого что было похожее... а потом прошло


Не переживайте заранее. Вы к кому на УЗИ ходили? Сходите к другому специалисту, пусть еще раз желудочек посмотрят.
  • 0

#143818
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, спасибо вам всем большое! Сейчас позвонила врачу, к трем к ней на прием...за одно и узи сделаю, правда сомневаюсь, что еще видно...Только 5 дней задержки.

удачи на приеме :rotate:
  • 0

#143819
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
все таки беременные - все странные )
Не пинается -плохо, паника. У кого-то сильно пинается - тоже паника. Еще этот интернет, поначитаешьсяя про ЗБ, про вирусы, от которых может что угодно произойти. Эх, перефразируя известного классика, горе от знаний.
Спасибо, девочки за поддержку. Ре не то чтобы не пинается, просто как-то вяло и редко. Скромно так шевелнется и затихает. Я раньше, чтоб его разбудить, утром на спину ложилась и он копошиться начинал, а сегодня с утра лежу-лежу, молчок. Боюсь, вдруг то, что я переболела, так сказалось. Уф... Верю что все хорошо и прошу масика маму попинать :-)
  • 0

#143820
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
bella ragazza, главное чтобы масик двигался. А так может на погоду реагирует или его ничего не беспокоит!
WRX STI, молодца! Я такое даже раз в год не делаю :shy: :rolleyes:
Лисеночка, я рассказ еще вчера прочитала. так хочу родить в др старшего сына! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.