Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143661
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Котеночек, я в шоке от твоего папы... Не... ну в жизни явно не все в порядке, у всех свои загоны, зато с мужем какс в сказке ;-)

Юль, вот поэтому я и выбирала мужа - чтоб был полная противоположность моего горе папаши...Обычно же девочки хотят мужа такого же как папа или старший брат...

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться
Вы на свете счастливей всех
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Стих - супер обалденючий :rotate: !!!!!


Девочки, у меня такая проблема с роддомом. Уже настроилась на один, (условия в палате для матерей не очень), но зато детская клиника в нем, если с ребёнком что, то сразу туда без потери времени, но много родов за день, может медперсонала "не хватит". а в другом условия зашибительские, мало родов, все чики-пуки. А если что, то ребёнка увезут в другой, ты в одном, бэбик в другом... а муж против того, т.к. у него плохое предчувствие. И вчера мне как заявил со злостью "Если что случится с ребёнком, ты будешь виновата!".

Теперь я совсем в сомнениях :weep: :weep:

По-моему лучше там где есть все для ребеночка! дня 3 и потерпеть условия можно, и то что много родов за день, это по-моему хорошо, практика большая. Только лучше заранее договориться с врачом чтобы вас вниманием не обделяли.

Я тоже придерживаюсь мнения, что главное это бэйбик, а с врачом можно и заранее договориться :smoke: - у вас можно так?!!

Девочки, привет!!!
Нас в пятницу выписали, пока совсем не успеваю до ЦТ добраться, мы весь день голопопим, поэтому стирки и глажки уйма.
У нас все отлично, доча - сладуська.
Очень скоро выйду на связь!

С выпиской вас :kiss: !!!!!!!!!!!!!!

Это только у меня или у всех так, что не показывает список всех кто онлайн?

Не показывает :fie: .....Теперь не знаешь - кто есть, кто читает....
  • 0

#143662
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я летом заавалась этим же вопросом.. Решили не ехать. Особых противопоказаний не было, но как девочки пишут, перелет и смена климата неизвестно как скажется на малыше. В самолеты пускают до 28 недель, кажется, но это у нас. Если в спа только из-за бассейна, я б не стала рисковать. А следующим летом можно будет на море отдохнуть с малышней, все же полезнее чем в бассейне

Ну мы вообще то хотим съездить город посмотреть, а не в спа сидеть.... я про то что мне там вообще делать не чего кроме как в бассейн ходить.... зато муж оттянется в сауне.... он ее так любит... Феечка ты не забывай, что нас морем не удивить... к тому же ребенка младше года лучше на море не брать... ну только утром или вечером.... так что думаю, прийдется 1 сезон купальный пропустить :laugh:
  • 0

#143663
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений



сегодня была на приеме у Галентовского, он все такой же приятный человек
сказал что вес уже 1350 :eek: и в правду вторые детки крупнее :-) задумала как буду рожать :spy: еще ведь 12 недель впереди.

Поздравляю с отличными результатами! Лиандра, а в когдародим какой вес показывает? У меня показывает 28-я неделя и 915 грамм. :spy:

А у меня также 28-я неделя, но показывает 928 грамм - мне кажется это средние, приблизительные размеры для этого срока -а рганизмы же у всех индивидуальные!!!!

девочки, у меня показывает текущая неделя 30-я
вес-1200
рост 36,4

а по узи 28-29 недель, вес 1350

Сообщение отредактировал Liandra: 13.09.2010, 17:28:37

  • 0

#143664
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений




У нас сейчас идет спор из-за имени ребенку

Неужели это неизбежный этап у всех...

:laugh: мы месяца 1,5 как с мужем умудрились по электронке по почте поругаться из-за имен...

с сыном у нас согласие было, я предложила, мужу понравилось и все.

а со вторым ребенком я что-то предлагаю, хочу оригинальное, а муж не соглашается, хочень стандартное-национальное, но какое-то все скучное предлагает , что меня аж трясет. В итоге я большими буквами написала сообщение: такого, такого, такого имени никогда не будет. я сказала НЕТ! :mad: в ответ получила такое же сообщение, а я сказал. что такого , такого и такого имени не будет и это мое НЕТ :laugh:

сидела на работе злая, потом успокоилась, вечером не разговаривали... а когда пошли сына выгуливать стали вместе смеяться над ситуацией :p

хорошо, что еще родители не трогают вопрос имен, нам полностью в этом доверяют, но мы что-то не можем никак... думаю будет у нас Атыжок (без имени в переводе) :lol:

А мы не ругались, мужское муж предложил Даниил, я сразу согласилась, а с девочкой было сложнее, я выписала все имена, которые мне нравятся, посмотрела значения и выбрала только хорошие описания, но мужу эти имена не понравились, он предложил свои, а у них описания не очень... сошлись так запасном варианте: София... а потом мне сон приснился, что Даниилом мальчика не нужно называть, я рассказала мужу и он согласился ещё поискать, а перерыла весь и-нет, потом в разговоре с мужем эти имена сами собой понравились нам обоим и всё стало на свои места. Пока их свекровка не узнала и не наговорила гадостей на эти имена, но мне всё равно, я уже определилась, больше ни кому не буду говорить, это моё дело как ребёнка назову и что там думает свекровка, мне фиалетово, главное, что нам нравится.

Моя свёкла ничего не сказала, когда мы ей объявили как нашего сына звать будут, но выражение её лица сказало за неё :lol:, но мне также глубоко фиолетово на любое мнение нашей общей родни......




У нас сейчас идет спор из-за имени ребенку

Неужели это неизбежный этап у всех...

у нес кажется прошел... хотя вчера заявил, что назовем Франческо... типа будет третьим из родни... сказала тогда поеду к маме рожать и назову Миксимом

Мой тоже хотел Вову - тоже третьего в родне...я сказала - Чур меня....Никаких Вов, Саш, Вань, Егоров, Петек, Антонов, Степанов и прочее :fie: ...уговорила на другое имя...согласился и теперь ему нравится жутко это имя...И к пузякину мы всегда как узнали пол стали обращаться по имени :smoke: !!!!
  • 0

#143665
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея с обновками и с кулинарным дебютом, а фото будут :rotate: ?!

Спасибо :) А фото я решила не ставить во избежание порчи техники голодными беременяшками.

кстати, девочки, совсем забыла, берите вакумные пакеты!!!!

Даа, суперская вещь, тоже набрала и убираю вещи, которые не носятся.

А мы не ругались, мужское муж предложил Даниил, я сразу согласилась, а с девочкой было сложнее, я выписала все имена, которые мне нравятся, посмотрела значения и выбрала только хорошие описания, но мужу эти имена не понравились, он предложил свои, а у них описания не очень... сошлись так запасном варианте: София... а потом мне сон приснился, что Даниилом мальчика не нужно называть, я рассказала мужу и он согласился ещё поискать, а перерыла весь и-нет, потом в разговоре с мужем эти имена сами собой понравились нам обоим и всё стало на свои места. Пока их свекровка не узнала и не наговорила гадостей на эти имена, но мне всё равно, я уже определилась, больше ни кому не буду говорить, это моё дело как ребёнка назову и что там думает свекровка, мне фиалетово, главное, что нам нравится.

Марина, а как тебе приснилось, что не надо называть так?

Про СВ забей, дите ваше и дело ваше, как называть. Мы тоже вот придумали три варианта, но они необычные. Муж говорит - а что мамы скажут на это имя? Я вот уверена, что моя мама одобрит любое и лезть не станет, потому что.. ну вы поняли. А что скажет СВ, мне глубоко пофигу.
  • 0

#143666
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

к тому же ребенка младше года лучше на море не брать... ну только утром или вечером.... так что думаю, прийдется 1 сезон купальный пропустить :laugh:

да что вы девочки, с полугода спокойно можно малыша на море возить. Конечно запастись всеми лекарствами от аллергии, простуды и ожегов, не дай бог конечно, но чтобы по иностранным аптекам не бегать и спокойно можно вперед.

Вы не поверите, но ребенок столько удовольствия получит, чловами не передать!
Мы сына до года возили, он и нырять лез и уползти пытался к воде и вообще сильно вырос после поездки и воздушных ванн на солнышке.
Этим летом уже второй раз побывал на море, не могли его ни минуты на месте удержать, так что пока не бегают сами, гораздо легче :laugh:
Кудай биюрса родим хорошо, следующим летом уже 4-ром собираемся с 2 детьми лететь, и сестренка с мужем со своей лялей тоже планируют
Так что не бойтесь и летайте с детками.

А вот на сроках после 7 мес беременности лучше все хорошенько взвесить, проконсультироваться с врачом,оценитьвсе "за" и "против" :cool: "
  • 0

#143667
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, а как тебе приснилось, что не надо называть так?

я во сне родила сына и мне его подносят и спрашивают как назову, я отвечаю Даниилом, а мне так многозначительно, не называй Даниилом, я проснулась с тревогой какой-то и запомнила эти слова, сон смутно помню, а вот тон и интонацию даже сейчас помню, в фильмах любят так протяжно "Век помнить будешь", "Должок"... вот так всё и было, я не суеверная, но решила прислушаться... имя конечно нравится, но принципиально я стоять на своем не буду, мало ли...
  • 0

#143668
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Ну мы вообще то хотим съездить город посмотреть, а не в спа сидеть.... я про то что мне там вообще делать не чего кроме как в бассейн ходить.... зато муж оттянется в сауне.... он ее так любит... Феечка ты не забывай, что нас морем не удивить... к тому же ребенка младше года лучше на море не брать... ну только утром или вечером.... так что думаю, прийдется 1 сезон купальный пропустить :laugh:

Ах, да, я ж забыла, что у вас море из окна видать :D
Ребенок младше года может путешествовать, но это зависит от его здоровья, характера.. Некоторые детки хорошо переносят поездки, некоторые не очень. У нас друзья путешествовали с 4-х- и 8-ми мес. детками.
  • 0

#143669
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Марина, а как тебе приснилось, что не надо называть так?

я во сне родила сына и мне его подносят и спрашивают как назову, я отвечаю Даниилом, а мне так многозначительно, не называй Даниилом, я проснулась с тревогой какой-то и запомнила эти слова, сон смутно помню, а вот тон и интонацию даже сейчас помню, в фильмах любят так протяжно "Век помнить будешь", "Должок"... вот так всё и было, я не суеверная, но решила прислушаться... имя конечно нравится, но принципиально я стоять на своем не буду, мало ли...

Хм.. интересно как..
  • 0

#143670
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А вот на сроках после 7 мес беременности лучше все хорошенько взвесить, проконсультироваться с врачом,оценитьвсе "за" и "против" :cool: "

я считаю, что с 4 мес. до 7 мес. ещё можно взвесить за и против, а вот после 7-ми уже однозначно только против остается...
  • 0

#143671
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Бинокля, спасибо за приглашение!
Эксперт, ПОЗДРАВЛЯЮ с дочей! Желаю вам с малышкой крепкого здоровья и спокойных ночей!. Мы тоже в пятн выписались. Вы ведь в ИЗМИРе рожали?
  • 0

#143672
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...я как всегдаааа, соня... :rolleyes:

Айрис - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:

прошу уточнить по какому из вопросов нужен совет :laugh:
- переезд
- выкидывание вещей
- как быстро сделать ремонт
- частота треников

мда, хорошо, что ты написала, то мне на этой неделе все эт предстоит.... муж вечером коробки привезет... и начнется.... а вот пакеты вакуумные надо будет посмотреть да купить.... блин, еще бы знать, как искать квартиру самим без посредников.... никто из знакомых не сдает квартиру в районе Аль-Фараби - Розыбакиева, Аль-Фараби - Гагарина, Аль-Фараби - Жарокова...?????? :spy:

Девочки, привет!!!
Нас в пятницу выписали, пока совсем не успеваю до ЦТ добраться, мы весь день голопопим, поэтому стирки и глажки уйма.
У нас все отлично, доча - сладуська.
Очень скоро выйду на связь!

С выпиской вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dandy:

хорошо, что еще родители не трогают вопрос имен, нам полностью в этом доверяют, но мы что-то не можем никак... думаю будет у нас Атыжок (без имени в переводе) :lol:

:lol: :lol: :lol:

поставила вариться мяско, буду седня свекольник делать... правда надо еще дождаться кода закипит, чтоб поставить на второй бульон.... :rolleyes:
  • 0

#143673
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


к тому же ребенка младше года лучше на море не брать... ну только утром или вечером.... так что думаю, прийдется 1 сезон купальный пропустить :laugh:

да что вы девочки, с полугода спокойно можно малыша на море возить. Конечно запастись всеми лекарствами от аллергии, простуды и ожегов, не дай бог конечно, но чтобы по иностранным аптекам не бегать и спокойно можно вперед.

Вы не поверите, но ребенок столько удовольствия получит, чловами не передать!
Мы сына до года возили, он и нырять лез и уползти пытался к воде и вообще сильно вырос после поездки и воздушных ванн на солнышке.
Этим летом уже второй раз побывал на море, не могли его ни минуты на месте удержать, так что пока не бегают сами, гораздо легче :laugh:
Кудай биюрса родим хорошо, следующим летом уже 4-ром собираемся с 2 детьми лететь, и сестренка с мужем со своей лялей тоже планируют
Так что не бойтесь и летайте с детками.

А вот на сроках после 7 мес беременности лучше все хорошенько взвесить, проконсультироваться с врачом,оценитьвсе "за" и "против" :cool: "

Я все таки наверное не рискну с ребенком до года на море.... сильно жарко для малыша.... если уж взрослые не выдерживают, то что говорить про ребенка.... мы с 12 до 4х стараемся дома отсидется а потом возвращаться, хотя все равно и в 4 жарко очень...
так у нас 7 месяцев только в декабре будет... а мы если и поедим не позднее середины ноября...
  • 0

#143674
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Ну мы вообще то хотим съездить город посмотреть, а не в спа сидеть.... я про то что мне там вообще делать не чего кроме как в бассейн ходить.... зато муж оттянется в сауне.... он ее так любит... Феечка ты не забывай, что нас морем не удивить... к тому же ребенка младше года лучше на море не брать... ну только утром или вечером.... так что думаю, прийдется 1 сезон купальный пропустить :laugh:

Ах, да, я ж забыла, что у вас море из окна видать :D
Ребенок младше года может путешествовать, но это зависит от его здоровья, характера.. Некоторые детки хорошо переносят поездки, некоторые не очень. У нас друзья путешествовали с 4-х- и 8-ми мес. детками.

Я тоже так мужу сказала, что не известно какой ребенок будет... может и можно будет с ним поехать а может и нет...
  • 0

#143675
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Я все таки наверное не рискну с ребенком до года на море.... сильно жарко для малыша.... если уж взрослые не выдерживают, то что говорить про ребенка.... мы с 12 до 4х стараемся дома отсидется а потом возвращаться, хотя все равно и в 4 жарко очень...
так у нас 7 месяцев только в декабре будет... а мы если и поедим не позднее середины ноября...

насчет жары совершенно согласна.

мы учитывая данный факт в первый раз в конце сезона летали, а второй раз в самом начале, когда темпиратура не выше 25-27 градусов ттт все хорошо было, даже подкоптиться успели во второй раз. В первый раз болше под зонтиками прятались, я вообще белая вернулась, будто и не летала никуда :laugh:
  • 0

#143676
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Привет, девушки-красавицы! Давненько я вам не писала... Придется всех, кто уже встретился со своим малышом поздравить группой. Поздравляю, мамочки!
А мы наконец пересекли экватор, вчера нам было ровно 20 неделек.. :rotate: В среду собираемся на УЗИ, так хочется знать уже кто там в пузике живет и маму пинает. :-) А вообще я горе-мамаша.. иногда забываю что беременна.. Например вчера выпила спазмалгон от головной боли, а это сильное средство и его нельзя не то что при беременности, но и детям до 15 лет.. теперь переживаю за малыша.. А еще завтра собираюсь к стоматологу - кариес лечить.. страшно, но и оставлять так все нельзя..
Да еще эта погода некстати, я совершенно не успела прикупить теплых вещей и обуви без каблука. В общем все в кучу.. Умудрилась я к тому же к дерматологу и лору попасть и антибиотики попить.. Не буду вдаваться в подробности, но коротко: из-за горла сыпь по коленям пошла, чешется зараза.. Вот такая, девочки, я катастрофа! :D
  • 0

#143677
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Маленькая Фея с обновками и с кулинарным дебютом, а фото будут :rotate: ?!

Спасибо :) А фото я решила не ставить во избежание порчи техники голодными беременяшками.

:laugh: :laugh: :laugh:

...я как всегдаааа, соня... :rolleyes:

Айрис - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:

прошу уточнить по какому из вопросов нужен совет :laugh:
- переезд
- выкидывание вещей
- как быстро сделать ремонт
- частота треников

мда, хорошо, что ты написала, то мне на этой неделе все эт предстоит.... муж вечером коробки привезет... и начнется.... а вот пакеты вакуумные надо будет посмотреть да купить.... блин, еще бы знать, как искать квартиру самим без посредников.... никто из знакомых не сдает квартиру в районе Аль-Фараби - Розыбакиева, Аль-Фараби - Гагарина, Аль-Фараби - Жарокова...?????? :spy:

Ох - у нас таже проблема...Мы сейчас живём как раз на Аль-Фараби-Жарокова но в однокомнатной, а надо уже искать двухкомнатную, а я хочу только в этом районе и также в кирпичном доме - но ооочень сложно найти.....
  • 0

#143678
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Привет, девушки-красавицы! Давненько я вам не писала... Придется всех, кто уже встретился со своим малышом поздравить группой. Поздравляю, мамочки!
А мы наконец пересекли экватор, вчера нам было ровно 20 неделек.. :rotate: В среду собираемся на УЗИ, так хочется знать уже кто там в пузике живет и маму пинает. :-) А вообще я горе-мамаша.. иногда забываю что беременна.. Например вчера выпила спазмалгон от головной боли, а это сильное средство и его нельзя не то что при беременности, но и детям до 15 лет.. теперь переживаю за малыша.. А еще завтра собираюсь к стоматологу - кариес лечить.. страшно, но и оставлять так все нельзя..
Да еще эта погода некстати, я совершенно не успела прикупить теплых вещей и обуви без каблука. В общем все в кучу.. Умудрилась я к тому же к дерматологу и лору попасть и антибиотики попить.. Не буду вдаваться в подробности, но коротко: из-за горла сыпь по коленям пошла, чешется зараза.. Вот такая, девочки, я катастрофа! :D

как можно забыть, что беременна, я на 20-ти неделях во всю глубоко беременна, ощущение, что вечность прошла, что я уже не я, что тело уже не мое... как можно забыть? но надеюсь, что всё обойдется и будет хорошо, ты поправляйся и с экватором тебя!
  • 0

#143679
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Добро пожаловать! мы тоже в поисках манежа. были уже на барахолке ниже Рахата, в Адеме, в Апорте. пока самые дешевые находятся на Рахате, российские от 30 тыс. до 85. еще знаю что манежи есть в магазинах Гоша (Абая-Правды, Ташкентская-дзержинского и в Максиме), еще видела когда-то в Армаде.


я тоже, Марин, порой не против китайских вещей, но манеж обязательно буду брать только российский! потому как китайский когда домой заносишь (сталкивалась с таким), они воняют ужасно китайской краской :( и как ляле в таком спать???

Девочки, я уж боюсь спросить почем у Вас италия....
Я вчера мужу начала рассказывать про манежи.... занаешь что я прочитала... он как закричит не читай всякую дрянь... я по полу кататся начала... потом рассказала сколько манежики стоят он просто в шоке был..

Кать, это не я писала. :dandy: У меня манеж есть, еще российский с тех времен, прошлых. ;)
  • 0

#143680
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Привет, девушки-красавицы! Давненько я вам не писала... Придется всех, кто уже встретился со своим малышом поздравить группой. Поздравляю, мамочки!
А мы наконец пересекли экватор, вчера нам было ровно 20 неделек.. :rotate: В среду собираемся на УЗИ, так хочется знать уже кто там в пузике живет и маму пинает. :-) А вообще я горе-мамаша.. иногда забываю что беременна.. Например вчера выпила спазмалгон от головной боли, а это сильное средство и его нельзя не то что при беременности, но и детям до 15 лет.. теперь переживаю за малыша.. А еще завтра собираюсь к стоматологу - кариес лечить.. страшно, но и оставлять так все нельзя..
Да еще эта погода некстати, я совершенно не успела прикупить теплых вещей и обуви без каблука. В общем все в кучу.. Умудрилась я к тому же к дерматологу и лору попасть и антибиотики попить.. Не буду вдаваться в подробности, но коротко: из-за горла сыпь по коленям пошла, чешется зараза.. Вот такая, девочки, я катастрофа! :D

QuEEn_Of_CAXAP, поздравляю с ЭКВАТОРОМ :rotate: !!!!!!
Да уж - впечатлений выше крыши....Чё то все вокруг болеют....Пора наверно такая, да ещё говорят и инфекция какая-то ходит :spy: ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.