Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143701
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
почитала Наташу про пиццу и тоже захотела... порылась
в нете, пару рецептов интересных нарыла... только вопрос по тесту.

лучше на дрожжевом делать?

Сообщение отредактировал Liandra: 13.09.2010, 17:58:39

  • 0

#143702
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений


подскажите, где можно купить формочки для кексиков и всяких там пирогов? и какие лучше брать (я имею ввиду материал изготовления)?

Я взяла силиконовые. Мне нравятся. Удобные, смазывать не надо и кексики достаются легко, достаточно вывернуть форму. Я брала на базаре, а вчера и в Технодоме видела такие.


Я видела такие в Магнуме
  • 0

#143703
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений




Ох - у нас таже проблема...Мы сейчас живём как раз на Аль-Фараби-Жарокова но в однокомнатной, а надо уже искать двухкомнатную, а я хочу только в этом районе и также в кирпичном доме - но ооочень сложно найти.....

а я живу в Орбите, что в принципе на 1 квартал ниже Аль-Фараби, рядом и школа и базар и кинотеатр и парк имени первого президента и всё рядом и всё пешком, раньше это меня мало волновало, а теперь я одомашнилась и вижу в этом кучу плюсов, единственный минус, это то что квартира однокомнатная... где денег взять на расширение? но если бы они были, то обязательно в верхней части города купила бы квартирку. Поближе к свежему воздуху.

Ох девчонки классно! на одном районе живем можно сказать, раньше мы жили на Аль-Фараби-Навои, сейчас на Навои-Обручева, но тоже рядом, будем вместе с колясками гулять!!!


может и я с вами молодыми мамами гулять буду :laugh: Планируем брать квартиру в орбите. Искали тоже в Алмагуле, там дороже.

Не можно, а нужно!!!! Супер! Район хороший, только нам до магазина далековато.... у нас рядом нет нормального, приходится на машине ездить.
  • 0

#143704
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем спасибо большое за советы насчет формочек!!!!! Осталось теперь только купить!!!!
  • 0

#143705
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

почитала Наташу про пиццу и тоже захотела... порылась
в нете, пару рецептов интересных нарыла... только вопрос по тесту.

лучше на дрожжевом делать?

Я обычно с тестом редко вожусь, мы покупаем основы для пиццы, продаются в супермаркетах, там в коробочке 2 штуки, нам нравятся.
  • 0

#143706
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
что-то вы все в одном районе скучковались :spy: :(

а врайоне Сити центра живет еще кто-нибудь :rolleyes:
  • 0

#143707
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

только нам до магазина далековато.... у нас рядом нет нормального, приходится на машине ездить.

хм, я про свои магазины вапче молчу... мы уже привыкли, что надо на машине... как будто прям за городом живем :laugh:
  • 0

#143708
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


почитала Наташу про пиццу и тоже захотела... порылась
в нете, пару рецептов интересных нарыла... только вопрос по тесту.

лучше на дрожжевом делать?

Я обычно с тестом редко вожусь, мы покупаем основы для пиццы, продаются в супермаркетах, там в коробочке 2 штуки, нам нравятся.

оооооо а это мысль.... для меня "специалиста" по тесту это спасение :rotate:
  • 0

#143709
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

а наша годовщина через 2 дня!))

Поздравляю с наступающим!!! Сколько, если не секрет?Изображение
  • 0

#143710
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ого, ничего себе заявочки. Юль, я что есть какие-то предпосылки к осложнениям? :spy: Если в первом РД плохие условия, что могут не успеть врачи подойти и этим навредить ребенку, а во втором с тебя будут пылинки сдувать и рядом все время будут и ничего не пропустят, так шанс что во втором все будет замечательно и с тобой и с ребенком намного больше мне кажется. Или там сам персонал не грамотный? :eek:

да нет, предпосылок нету. Просто это дурацкое представление, а вдруг... Пока скорая приедет, довезет, а счет на секунды-минуты. И малыша в "плохой" увезут, и он там один...
Я мужу сказала, мне все равно, какие условия для меня, три дня переживу, самое главное малому могут во время помощь оказать. Ну наверно этим аргументируют многие, поэтому у них по 3 родов в день бывают, а в "хорошом" наверно 3 за месяц. Не знаю, как там грамотные или нет. В "хорошом" то точно без внимания не оставят. Хотя, мне кажется, как услышат акцент, то отношение везде сразу ухудшится.
Насчет договариваться с врачом, тут такого нету :-(
Пока сказала себе, до 37 недели в любом случае только в "плохой" принимают, а там посмотрим. Просто убил он чувство уверенности и положительного настроя... Мне кажется, случится может всякое везде, но без веры в хорошее еще хуже будет.
  • 0

#143711
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Юля, какие замечательные стихи! Кажется я их уже слышала или читала, только так не прониклась как сейчас. Прям как-будто про меня. Я могу на сына сорваться. ПОтом виню себя, а уже сказанного не вернешь. Почаще надо этот стих читать. А еще лучше выучить.

я тоже решила выучить. да и для головы полезно... вот с ремонтом разберустъ и вперед!!!
  • 0

#143712
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А мы наконец пересекли экватор, вчера нам было ровно 20 неделек.. :rotate: В среду собираемся на УЗИ, так хочется знать уже кто там в пузике живет и маму пинает. :-) А вообще я горе-мамаша.. иногда забываю что беременна..


Поздравляю с экватором!
Ничего, Вы не одиноки в этом, у меня тоже бывает, что забываю. Как правило на работе, когда завал, если масик не подпнет, чтоб напомнить. Лекарств правда вредных не принимала.
А вот дома расслабляюсь и даже в выходные то одно поболит, то другое, полежу, поною. А на работе не до того, так вроде ничего и не болит и на изжогу сегодня внимания меньше :-)
  • 0

#143713
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Девочки, привет!!!
Нас в пятницу выписали, пока совсем не успеваю до ЦТ добраться, мы весь день голопопим, поэтому стирки и глажки уйма.
У нас все отлично, доча - сладуська.
Очень скоро выйду на связь!

Поздравляю с выпиской!!! Пусть доча растет умницей и красавицей. А маме быстрее восстановиться!Изображение
  • 0

#143714
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

У меня муж тоже приболел :(, ещё когда уезжал на рыбалку горлышко побаливало у него, я ему Йоксом забрызгала, а приехал уже и с соплями....Вот лечу его усиленно (полоскания, промывания носа, горячие чаи, Биопарокс), сама нос Виролиз(ом) брызгаю и оксолинкой мажу, лук разрезала - стоит "пахнет" на всю квартиру - так не хочу больше болеть.....В прошлый раз меня муж заразил - так я месяц болела - жутко и гайморит, и горло, и бронхит, и уколы, и капельницы, и кукушка, и ингаляции....Больше такого "счастья" не хочу :fie: .....

Вы чего это болеть все надумали? Лечитесь давайте, смотри самое главное сама не подхвати. Пусть муж быстрее поправляется и жену не расстраивает!!!
  • 0

#143715
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Я посмотрю, есть ли объявления - а вам одна иди двухкомнатную надо, в кирпичке или панельке?! А мы как раз возле Аль-Фараби и живём.... на машине от дома до неё минуты 2....

нам нужна 1-шка, только на время ремонта... в принципе разницы нет, кирпич или панелька... месяца на 2-3... только вот хозяева же не любят сдавать на такой срок.... ну если попадется кирпич - то хорошо.... муж вот с работы вернется, наверное поедем все таки посмотрим на подъездах объявы.... с посредниками связываться ниахота...

...еще бы этаж пониже найти... будут последние месяцы, а то ппц весело будет ползать на 5-7 этаж...

Хе-хе....я пока до своего пятого доползаю - несколько передышек делаю :laugh: ...Муж говорит - надо пониже спускаться....

только нам до магазина далековато.... у нас рядом нет нормального, приходится на машине ездить.

хм, я про свои магазины вапче молчу... мы уже привыкли, что надо на машине... как будто прям за городом живем :laugh:

А у нас рядышком "Рамстор" открылся, в котором беременным прокисшую фунчозу пропихивают :D


Ого, ничего себе заявочки. Юль, я что есть какие-то предпосылки к осложнениям? :spy: Если в первом РД плохие условия, что могут не успеть врачи подойти и этим навредить ребенку, а во втором с тебя будут пылинки сдувать и рядом все время будут и ничего не пропустят, так шанс что во втором все будет замечательно и с тобой и с ребенком намного больше мне кажется. Или там сам персонал не грамотный? :eek:

да нет, предпосылок нету. Просто это дурацкое представление, а вдруг... Пока скорая приедет, довезет, а счет на секунды-минуты. И малыша в "плохой" увезут, и он там один...
Я мужу сказала, мне все равно, какие условия для меня, три дня переживу, самое главное малому могут во время помощь оказать. Ну наверно этим аргументируют многие, поэтому у них по 3 родов в день бывают, а в "хорошом" наверно 3 за месяц. Не знаю, как там грамотные или нет. В "хорошом" то точно без внимания не оставят. Хотя, мне кажется, как услышат акцент, то отношение везде сразу ухудшится.
Насчет договариваться с врачом, тут такого нету :-(
Пока сказала себе, до 37 недели в любом случае только в "плохой" принимают, а там посмотрим. Просто убил он чувство уверенности и положительного настроя... Мне кажется, случится может всякое везде, но без веры в хорошее еще хуже будет.

Охо - да уж с рождаемостью в Европе я смотрю плохо дело.....
  • 0

#143716
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
чето меня так свекла задела.... прям злюсь на нее уже третий день... жаба, блин, собрались там квакушки одни... она, ее доченька и невестка еще одна.... бяк, коммунистки чертовы, видите ли у них все общее, походу их страшно бесит, что у нас отдельная квартира (пусть и моя, муж знает прекрасно, что если будет нужно, я его пропишу), и мы тут ремонт хотим сделать, а не жить в грязи всю жизнь как они, и в комунне, как хипушники.... :mad: :mad: :mad:
  • 0

#143717
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
у нас 12 этаж, боюсь, а вдруг свет отключат и пешком придется идти??? :lol: :lol: :lol:
  • 0

#143718
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


У меня муж тоже приболел :(, ещё когда уезжал на рыбалку горлышко побаливало у него, я ему Йоксом забрызгала, а приехал уже и с соплями....Вот лечу его усиленно (полоскания, промывания носа, горячие чаи, Биопарокс), сама нос Виролиз(ом) брызгаю и оксолинкой мажу, лук разрезала - стоит "пахнет" на всю квартиру - так не хочу больше болеть.....В прошлый раз меня муж заразил - так я месяц болела - жутко и гайморит, и горло, и бронхит, и уколы, и капельницы, и кукушка, и ингаляции....Больше такого "счастья" не хочу :fie: .....

Вы чего это болеть все надумали? Лечитесь давайте, смотри самое главное сама не подхвати. Пусть муж быстрее поправляется и жену не расстраивает!!!

Вот и я говорю - все прям поголовно болеют - я мужа усиленно лечу...а мне тааааак обидно я сама то редко заболеваю, вечно меня зараюжают - это само и обидно.....Бережёшься, бережёшься...а потом кто-нить кааак заразит...
  • 0

#143719
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

у нас 12 этаж, боюсь, а вдруг свет отключат и пешком придется идти??? :lol: :lol: :lol:


тут надо совет у Натали спросить, она куда-то высоко (забыла на какой этаж)пешком поднимается.
  • 0

#143720
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

кстати, девочки, совсем забыла, берите вакумные пакеты!!!!
здесь на цт продают!

это наше с вами спасение, огромные одеяла и покрывала, которые не используются или вещи другого сезона сжимаете и места дома освобождается уйма!!!

чесслово! я все что можно и нельзя упаковала, все выстирала, высушила и воздух вытянула пылесосом, лежат себе и не пытятся. Если что-то нужно, отркыли достали и снова воздух вытянули.

Классная вещь! Я ими уже не первый год пользуюсь. Раньше дорогие покупала в ТВмагазине. Потом на барахолке нашла. А последний раз наткнулась на распродаже в Мерее, в Грине. По 240 тенге брала. Набрала целую кучу. Все вещи упаковала. Мы даже что-то так перевозили. Удобно очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.