Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143641
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


ну, пересолено так это ничего.... а я вот не обращаю внимания на то, чо мой выпить захотел, он это не часто делает, просто я вижу как их на работе грузят, поэтому пусть расслбляется... я тож кода то сталкивалась с СК-шными организацями, выносят моск качкственно, одни отчеты чего стоят... поэтому я особо с ним не ругаюсь из-за того что чуток выпил... может твой тоже устал в пятницу, или седня... прости его, мужики не умеют по-другому снимать усталость иногда...

Спасибо Анфис за поддержку. Вот все понимаю, но на самом деле терпеть не могу, когда он пьет. Тем более если не чуток, а нормально так. :fie: Наверное я какая-то ненормальная.

Я тож ненавижу запах (для меня - вонь...)спиртного :mad: ....Благо - у меня муж не пьёт вообще и не курит :dandy: !!!!


Binoklya, вы же за 3-им пойдете ребятенком?

Алла берсе, пойдем конешна... когда смотришь на этот сладкий сопяий комочек, думаешь, нафг я работала. фигней страдала.....надо рожать-рожать-рожать и рожать!!!

уууух - как звучит суперски :rolleyes: !!!!

А моя доча вчера таааак пиналась. Причем с двух сторон. У нас как-то больше левый бок подвижный был. Врач сказала, что там попа и ножки. А вчера и справа пихалась. Видимо ручки распрЯмляла. Хотела жилплощадь увеличить.

О, Наташ, у меня точно также лежит масик :dandy:!!!!

Все хочу спросить... действительно нельзя на спине спать или все таки можно.... мне просто так удобнее и ничего не болит... ну если нельзя то и не буду спать...

Я когда на спину ложусь - сыночек сразу начинает активно пинаться - видимо ему кислорода меньше начинает поступать (т.к. лёжа на спине мы пережимаем своей тяжестью главную полую вену(или артерию) по которой идёт доставка кислорода к плоду) , я немного так на бочок как бы поворачиваюсь и он сразу успокаивается - получается положение как бы на спине, но в то же время немножечко на бочке...

Akmusha, с обновками вас :rotate: !!!!

Anishka, здорово, что уже завтра выписывают - всё таки дома намного лучше и спокойнее :smoke: !!!
  • 0

#143642
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

по первым трем
а потом, как часто переездные или ремонтные работы и выкидавыние вещей просчитывается частота треников ;-)

Вот как бы одна комната освободиласъ, в ней можно обои клеить, краситъ, а во второй-то комнате добавилось. если так дальше пойдет, то все будет собрано в последней комнате (на кухне что ли? хотя вроде почти все выкидывается? Или как быстро клеить обои?

значит так... сижу потираю ладошки....

- начнем с выкидывания вещей. Их нужно просто выкидывать и не жалеть,
если: 1) одежда не одевалась уже несколько сезонов и все ждет чего-то на антресолях
2) журналы давно прочитаны и не открывались несколько мес (лет :spy: )
3) бумажки, коробочки, старая обувь, древняя посуда, туда же посуду со сколами и трещинами.
4) старые двд ужасного качетсва, по 500 фильмов на диске (у меня были такие :laugh: )
5) если естсь дети, поломанные игрушки:
6) если есть целые, но не используемые игрушки, можно отдать в сады, дет дома, подарить в соответсвующей теме
7) тоже с детской одеждой, оставить самое родное, полезное, что пригодится, остальное раздать действительно нуждающимся

уже после этого будет легче

- при перезде

-составляем список и примерный объем работы
-начинаем собираться заранее, в первую очередь пакуем то, что не пригодится в ближайшее время
- стараемся в дню Х опустошить холодильник (не люблю возить с собой продукты), там все свежже купим
- набираем коробок (средний размер, чтобы подняли грузчики)
-набираем клетчатых супер сумок (мои спасительницы)
- аккуратно пакуемся и свеху подписываем где что лежит или хотябы комната (зал, спальня, детская, кухня)
- пока пакуемся продолжаем выкидывать попадающиеся не нужные, неиспользуемые вещи


- ремонт

если вы делаете ремонт и продолжаете жить в той же квартире, то надо насколькоу возможно освободить площадь, хотя бы от мелочей
-все крупногабаритное сдвигаете в центр комнаты и закрываете целофаном, получаетя комната по периметру свободна, можно делать ремонт;
закончили одну, переносите вещи из другой. Звучит тяжело, но все реализуемо. У нас ренонты на ура проходили, еще в родительском доме, вечером после ремонта в комнате моем полы, утром застилаем и продолжается работа. Еще полезно будет деать один вид работы одновременно и сразу, чтобы не возвращаться к одному и тому же.


ну самое главное , учитывая наше великолепное состояние, не перетруждать организм, не дышать вредностями :rotate:
  • 0

#143643
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Liandra, какой сыночка у вас помощник :dandy: !!!

Кардиганчик вчера купила на Зелбазе, выбор там не супер, но подобрать можно.
Вчера же купила обувку на осень - туфельки на низком каблучке.. (эх, как в них ходить-то после моих шпилек) и сапожки на зиму.
Для дома облюбовала вторую мужнину футболку.

В выходные пекла пирог с мясом - первый раз в жизни полностью самостоятельно и творожную запеканку с курагой и черносливом

Маленькая Фея с обновками и с кулинарным дебютом, а фото будут :rotate: ?!

А еще я сегодня забрала анализы ну на всякие там инфекции, на сахар, гемоглобин в крови, ЭКГ свою забрала, вообщем у нас все хорошо!!!
Тока блин...аппетита вообще нет, сегодня утром еле запихала в себя творог с мааленьким бутербродиком... вот это меня вообще не радует!!!

~Non-Stop~, поздравляю с хорошими результатами!!! А аппетит ещё проснётся - да ещё какой ;), надо немного подождать!!!!

Я слышала, что инфекция по городу ходит. Мне сынок принес, на днях муж от меня заболел. Что называется всей семьей, по полной программе.
У меня вроде температура давно прошла, но вот насморк замучал уже

Иришка, выздоравливай поскорее :smoke: !!!
У меня муж тоже приболел :(, ещё когда уезжал на рыбалку горлышко побаливало у него, я ему Йоксом забрызгала, а приехал уже и с соплями....Вот лечу его усиленно (полоскания, промывания носа, горячие чаи, Биопарокс), сама нос Виролиз(ом) брызгаю и оксолинкой мажу, лук разрезала - стоит "пахнет" на всю квартиру - так не хочу больше болеть.....В прошлый раз меня муж заразил - так я месяц болела - жутко и гайморит, и горло, и бронхит, и уколы, и капельницы, и кукушка, и ингаляции....Больше такого "счастья" не хочу :fie: .....
  • 0

#143644
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Нет, пол ребенка мы не узнаем сознательно)))Мой муж категорически против...а со мной ходит на каждое УЗИ и следит))))Он хочет сюрприз))))Раньше я так хотела пол узнать...а сейчас...все равно, мальчик или девочка)))главное здоровенький))))))))))Он у нас первый)))И такой уже любимый))))

Ууух - какая у вас выдержка с мужем :rolleyes: ...Я раньше думала тоже, что узнавать полне будем - но не смогла, не выдержала :D ......

Девочки,
подскажите, плиз, у кого Б.джинсы с низкой талией - у вас при ходьбе они сползают вниз, или это присходит пока они велики?

У меня немного сползают при ходьбе - приходиться подтягивать :dandy: , а если резиночку сильнее затянуть - то когда садишься хочется её расслабить, тю.к. туговато получается.....

Поздравляю Айрис-Асель с рождением сыночка!!!
54 см, вес 3750!!!!!

Как здорово!!! Поздравляю новоиспечённую мамочку с принцем :-) !!!! Всего самого наилучшего :kiss: !!!!
  • 0

#143645
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Я вчера как раз взялась шкаф разбирать, выкидываю вес лишнее, и этого лишнего куча!!!! и просвета в шкафу пока не вижу :weep:
а уже так хочется чистоты, красоты и покоя :(
  • 0

#143646
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Ничего не чувстовала с дочкой. предвестников тоже:)
пишут, что у всех по-разному.

Вот и хорошо :dandy:

Если вас будет читать некто под ником 80902, с датой регистрации на форуме 13.09.10., знайте, это не Я!

Ага! Будем ждать.

Да завтра будет уже как неделя и завтра нас выписывают!!!
Новоиспеченный папаша в замешательстве, то все хорошо, то продолжает старую тему по переезду к его родителям или мы не вместе.все в его духе, до сих пор не дает мне отдыха морально. Ну и фиг с ним, у меня сейчас другие заботы.

Анишка, правда, занимайся собой и малышкой, муж придет в себя и все наладится.

да время летит быстро!!! как подумаю что скоро уже у нас экватор.. :rotate: не верится!!!!

А после экватора полетит еще быстрее, моргнуть не успеете, как ПДР наступит ;)


Ну вот не знаю.. Раз муж сказал - делать, значит буду делать :rolleyes:

Потом поделись как результат?

Всенепременно :D

завтра принесу кефир творог и яблоки на работу, будет разгрузочный день :D или всё же эффективнее будет, рот заклеить?

А также глаза и нос :p

У нас сейчас идет спор из-за имени ребенку

Неужели это неизбежный этап у всех...
  • 0

#143647
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
кстати, девочки, совсем забыла, берите вакумные пакеты!!!!
здесь на цт продают!

это наше с вами спасение, огромные одеяла и покрывала, которые не используются или вещи другого сезона сжимаете и места дома освобождается уйма!!!

чесслово! я все что можно и нельзя упаковала, все выстирала, высушила и воздух вытянула пылесосом, лежат себе и не пытятся. Если что-то нужно, отркыли достали и снова воздух вытянули.

Сообщение отредактировал Liandra: 13.09.2010, 15:43:46

  • 0

#143648
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Это только у меня или у всех так, что не показывает список всех кто онлайн?
  • 0

#143649
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А также глаза и нос :p

тут даже и носа не нужно будет, девочки выложат фотки своих кулинарных изысков завтра и всё... считай я сорвалась :D
  • 0

#143650
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Это только у меня или у всех так, что не показывает список всех кто онлайн?

у меня тоже не показывает
  • 0

#143651
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


У нас сейчас идет спор из-за имени ребенку

Неужели это неизбежный этап у всех...

:laugh: мы месяца 1,5 как с мужем умудрились по электронке по почте поругаться из-за имен...

с сыном у нас согласие было, я предложила, мужу понравилось и все.

а со вторым ребенком я что-то предлагаю, хочу оригинальное, а муж не соглашается, хочень стандартное-национальное, но какое-то все скучное предлагает , что меня аж трясет. В итоге я большими буквами написала сообщение: такого, такого, такого имени никогда не будет. я сказала НЕТ! :mad: в ответ получила такое же сообщение, а я сказал. что такого , такого и такого имени не будет и это мое НЕТ :laugh:

сидела на работе злая, потом успокоилась, вечером не разговаривали... а когда пошли сына выгуливать стали вместе смеяться над ситуацией :p

хорошо, что еще родители не трогают вопрос имен, нам полностью в этом доверяют, но мы что-то не можем никак... думаю будет у нас Атыжок (без имени в переводе) :lol:

Сообщение отредактировал Liandra: 13.09.2010, 15:50:24

  • 0

#143652
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ну.. Лиандра, рулит.... Прям целое пособие:

1) одежда не одевалась уже несколько сезонов и все ждет чего-то на антресолях
2) журналы давно прочитаны и не открывались несколько мес (лет )
3) бумажки, коробочки, старая обувь, древняя посуда, туда же посуду со сколами и трещинами.
4) старые двд ужасного качетсва, по 500 фильмов на диске (у меня были такие )


- вот на это надо конечно смелости набраться, я то ведь все это храню, а вдруг еще пригодится, скажу себе " таааак... Лиандра сказала, будем делатъ, а если что не так, то я не виновата ;-) "

"- пока пакуемся продолжаем выкидывать попадающиеся не нужные, неиспользуемые вещи" --> надо было давно уже у професионалов тут спросить, это ж сколько я запаковала ненужного.. С другими комнатами буду жесче и безжалостнее...
  • 0

#143653
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



У нас сейчас идет спор из-за имени ребенку

Неужели это неизбежный этап у всех...

:laugh: мы месяца 1,5 как с мужем умудрились по электронке по почте поругаться из-за имен...

с сыном у нас согласие было, я предложила, мужу понравилось и все.

а со вторым ребенком я что-то предлагаю, хочу оригинальное, а муж не соглашается, хочень стандартное-национальное, но какое-то все скучное предлагает , что меня аж трясет. В итоге я большими буквами написала сообщение: такого, такого, такого имени никогда не будет. я сказала НЕТ! :mad: в ответ получила такое же сообщение, а я сказал. что такого , такого и такого имени не будет и это мое НЕТ :laugh:

сидела на работе злая, потом успокоилась, вечером не разговаривали... а когда пошли сына выгуливать стали вместе смеяться над ситуацией :p

хорошо, что еще родители не трогают вопрос имен, нам полностью в этом доверяют, но мы что-то не можем никак... думаю будет у нас Атыжок (без имени в переводе) :lol:

А мы не ругались, мужское муж предложил Даниил, я сразу согласилась, а с девочкой было сложнее, я выписала все имена, которые мне нравятся, посмотрела значения и выбрала только хорошие описания, но мужу эти имена не понравились, он предложил свои, а у них описания не очень... сошлись так запасном варианте: София... а потом мне сон приснился, что Даниилом мальчика не нужно называть, я рассказала мужу и он согласился ещё поискать, а перерыла весь и-нет, потом в разговоре с мужем эти имена сами собой понравились нам обоим и всё стало на свои места. Пока их свекровка не узнала и не наговорила гадостей на эти имена, но мне всё равно, я уже определилась, больше ни кому не буду говорить, это моё дело как ребёнка назову и что там думает свекровка, мне фиалетово, главное, что нам нравится.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 13.09.2010, 15:57:21

  • 0

#143654
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 13.09.2010, 15:58:04

  • 0

#143655
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


У нас сейчас идет спор из-за имени ребенку

Неужели это неизбежный этап у всех...

у нес кажется прошел... хотя вчера заявил, что назовем Франческо... типа будет третьим из родни... сказала тогда поеду к маме рожать и назову Миксимом

Это только у меня или у всех так, что не показывает список всех кто онлайн?

У меня тоже не показывает... жуть как не удобно...



У нас сейчас идет спор из-за имени ребенку

Неужели это неизбежный этап у всех...

:laugh: мы месяца 1,5 как с мужем умудрились по электронке по почте поругаться из-за имен...

с сыном у нас согласие было, я предложила, мужу понравилось и все.

а со вторым ребенком я что-то предлагаю, хочу оригинальное, а муж не соглашается, хочень стандартное-национальное, но какое-то все скучное предлагает , что меня аж трясет. В итоге я большими буквами написала сообщение: такого, такого, такого имени никогда не будет. я сказала НЕТ! :mad: в ответ получила такое же сообщение, а я сказал. что такого , такого и такого имени не будет и это мое НЕТ :laugh:

сидела на работе злая, потом успокоилась, вечером не разговаривали... а когда пошли сына выгуливать стали вместе смеяться над ситуацией :p

хорошо, что еще родители не трогают вопрос имен, нам полностью в этом доверяют, но мы что-то не можем никак... думаю будет у нас Атыжок (без имени в переводе) :lol:

Мой все для девочки имя не принимал, сейчас вроде согласился...
Девочки вы как к пузику обращаетесь по имени???
Про родителей я пока даже и не знаю, что сказать... своей маме сказала как назовем так и будут звать... для девочки ей имя понравилось. а вот для мальчика не особо... сказала типа называйте, что бы и в русских именах было что то похожее... вообщем сказала, что нет назову как решили...
с его матерью еще не разговаривали на жту тему... боюсь начнет палки в колеса вставлять с именем девочки у нее так свекровку звали... вообщем сказала мужу, что будем называть так как решили, что я своей маме уже так сказала, так что он должен еще и своей так сказать если начнет выступать
  • 0

#143656
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Марина, вы правы на все 100% насчет имени малышу, хорошо у нас свекровь не лезет, только спрашивает придумали нет? я говорю как пол узнаем буду думать, и все равно никому не скажу пока не родиться! :cool:
  • 0

#143657
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

у нес кажется прошел... хотя вчера заявил, что назовем Франческо... типа будет третьим из родни... сказала тогда поеду к маме рожать и назову Миксимом

Моему тоже Франческо нравится, иногда даже серьёзно заявляет, что прям бы так и назвал....
  • 0

#143658
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Вы прочитали про какие показания к бандажу?

Наверное есть смысл в нем, когда животик растет и начинает перевешивать, потому и спинка начинает болеть..

думаем вот с мужем поехать отдыхать или нет.... муж нашел отель со спа... но сомневаемся пустят ли на в самолет с пузом(которого у меня сейчас нет) через месяц... да и в спа только бассейном пользоватся можно.... или же подождать рождения ребенка и потом поехать с ним :rolleyes:

Я летом заавалась этим же вопросом.. Решили не ехать. Особых противопоказаний не было, но как девочки пишут, перелет и смена климата неизвестно как скажется на малыше. В самолеты пускают до 28 недель, кажется, но это у нас. Если в спа только из-за бассейна, я б не стала рисковать. А следующим летом можно будет на море отдохнуть с малышней, все же полезнее чем в бассейне

подскажите, где можно купить формочки для кексиков и всяких там пирогов? и какие лучше брать (я имею ввиду материал изготовления)?

Интерфуд и другие крупные супермаркеты. В Интерфуде силиконовых много.

Девочки, у меня такая проблема с роддомом. Уже настроилась на один, (условия в палате для матерей не очень), но зато детская клиника в нем, если с ребёнком что, то сразу туда без потери времени, но много родов за день, может медперсонала "не хватит". а в другом условия зашибительские, мало родов, все чики-пуки. А если что, то ребёнка увезут в другой, ты в одном, бэбик в другом... а муж против того, т.к. у него плохое предчувствие. И вчера мне как заявил со злостью "Если что случится с ребёнком, ты будешь виновата!".

Теперь я совсем в сомнениях :weep: :weep:

А почему у него плохие предчувствия?
И еще. Мало родов принимают = мало практики. А ребенок важнее, медперсонала не может не хватить, если не дай Бог, что случится - сбегутся. Не переживай, все будет хорошо :)

Девочки, привет!!!
Нас в пятницу выписали, пока совсем не успеваю до ЦТ добраться, мы весь день голопопим, поэтому стирки и глажки уйма.
У нас все отлично, доча - сладуська.
Очень скоро выйду на связь!

Поздравляю! Ждем рассказа :)
  • 0

#143659
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

больше ни кому не буду говорить, это моё дело как ребёнка назову и что там думает свекровка, мне фиалетово, главное, что нам нравится.

я вот тоже не хочу что бы кто то лез... почему решать должен кто то а не мы??? :fie:
  • 0

#143660
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Из тех, кто был на последней встрече, остались Sinaya и 20908...

надо срочно встретиться и пополнить список)), а там циферка в толпе и затеряешься)))

Продолжая выдумывать подарок. Правда ему надо и ремень на джинсы, и духи кончаются(сынок приложился, теперь надолго не хватает ), а хочется чего-то необычного. По совету кажется Феи нарисовала рисунок от доченьки, а дальше мозги не варят. Как сложно когда все есть.

из последних подарков мужчинам у которых все есть))) - мне понравились - бинокль, и сувенирные монеты.

Еще хотела про своего 2-летнего рассказать, он же у меня 1 помощник,

умница, мальчики они вообще за порядком лучше следят чем девочки)), помню мы приходили в гости к нашим знакомым в этом возрасте, так наша игрушки разбрасывала, а мальчик педантично все за ней подбирал и складывал на место)))

Девочки, я уж боюсь спросить почем у Вас италия....
Я вчера мужу начала рассказывать про манежи.... занаешь что я прочитала... он как закричит не читай всякую дрянь... я по полу кататся начала... потом рассказала сколько манежики стоят он просто в шоке был..

:laugh: муж СП по доставке манежей открывать не надумал?

Я тоже хочу посоветоваться, но не по бандажу... нам еще очень рано.... думаем вот с мужем поехать отдыхать или нет.... муж нашел отель со спа... но сомневаемся пустят ли на в самолет с пузом(которого у меня сейчас нет) через месяц... да и в спа только бассейном пользоватся можно.... или же подождать рождения ребенка и потом поехать с ним :rolleyes:

смотри на свое состояние здоровья, я например уже ни на концерты ни на дискотеки 2 мес. ни ногой, так как утром пуз в тонусе, за-то машину ттт переношу, а самолет для меня и в нормальной жизни кошмар средь белого дня, хоть заранее кабинку туалета и тазик в руки резервируй)), таблетки пью горстями весь полет(((.


подскажите, где можно купить формочки для кексиков и всяких там пирогов? и какие лучше брать (я имею ввиду материал изготовления)?

меня всё манят резиново/гелевые формы, Видела их на барахолке где посудные ряды, есть и на первом и втором ряду.

посмотрите лучше в таппере, там хоть безопасно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.