Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143621
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


подскажите, где можно купить формочки для кексиков и всяких там пирогов? и какие лучше брать (я имею ввиду материал изготовления)?


Ольга, у меня сестра брала в меге (в рамсторе наверное, я даже не спросила), какие-то силиконовые, из них хорошо вытаскивать выпечку и прикольно получается. Они покупали в форме сердца, медведя, бабочки и еще чего-то. Детям нашим очень понравилось.

Спасибо за совет! схожу на днях, ато надоели все мои просто квадратные :rolleyes: хочется чего-то необычного!!!
  • 0

#143622
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, у меня такая проблема с роддомом. Уже настроилась на один, (условия в палате для матерей не очень), но зато детская клиника в нем, если с ребёнком что, то сразу туда без потери времени, но много родов за день, может медперсонала "не хватит". а в другом условия зашибительские, мало родов, все чики-пуки. А если что, то ребёнка увезут в другой, ты в одном, бэбик в другом... а муж против того, т.к. у него плохое предчувствие. И вчера мне как заявил со злостью "Если что случится с ребёнком, ты будешь виновата!".

Теперь я совсем в сомнениях :weep: :weep:
  • 0

#143623
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться
Вы на свете счастливей всех
Берегите ж, пожалуйста, детство!
  • 0

#143624
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Я тоже хочу посоветоваться, но не по бандажу... нам еще очень рано.... думаем вот с мужем поехать отдыхать или нет.... муж нашел отель со спа... но сомневаемся пустят ли на в самолет с пузом(которого у меня сейчас нет) через месяц... да и в спа только бассейном пользоватся можно.... или же подождать рождения ребенка и потом поехать с ним :rolleyes:


Опасны перелеты на большой высоте и дальние растояния, большое облучение. Если летите около 2-х часов, то вроде все ОК.
Я сама отказалась от перелетов, но мне то как раз такие "светили" высокодальние :-)
Если предлежание плаценты, то тоже не рекомендуют. А в остальном можно и кстати второй триместр (до 27 недель) является самым подходящим для перелетов. Я все это сто раз читала-перечитала, из-за командировок своих.
Можете взять справку у врача о сроке и Вас пустят в самолет без проблем.
И если и в самом деле лететь недолго, зато сможете побыть с мужем вдвоем, гулять, плавать и получать удовольствие от отдыха, то почему бы не полететь?
С малышом отдых уже не тот, ни романтики, ни релакса )))

Сообщение отредактировал bella ragazza: 13.09.2010, 14:33:55

  • 0

#143625
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, всем привет!

Термит, Катя, мы с тобой в одной тарелке, когда девы шифруются, то я тоже в ауте ;-) Как самочувствие? Насчет свеклы (который овощ), посмотри в русском. А кефир (мне кажется я у вас тоже видела, "Kefir Kalinka")

Привет!!! Про шифровку эт точно.... про свеклу... я ее особо не люблю и в русский магазин не ногой. что то мне качество их продуктов не нравится.... осталось только отравится :fie:

подскажите, где можно купить формочки для кексиков и всяких там пирогов? и какие лучше брать (я имею ввиду материал изготовления)?

Я вот мечтаю о силиконовой форме... наверное надо у мужа выпросить, а то к тефлоновой стало все приставать, я аж психую


Я тоже хочу посоветоваться, но не по бандажу... нам еще очень рано.... думаем вот с мужем поехать отдыхать или нет.... муж нашел отель со спа... но сомневаемся пустят ли на в самолет с пузом(которого у меня сейчас нет) через месяц... да и в спа только бассейном пользоватся можно.... или же подождать рождения ребенка и потом поехать с ним :rolleyes:

я отпуск отложила на неопределенный срок, муж строго на строго не разрешает в самолет, давление и нагрузка сильные, многим обходиться конечно, но не хочу что бы что-то потом не так пошло... ребеночек дороже. тем более загорать нежелательно, купаться осторожно и только с тампоном и только в чистой воде и смена климата тоже не приветствуется.

я как то перелета не особо боюсь.... смены климата особо не будет хоти в Мюнхен на пару дней слетать... вообщем не знаю :fie:
  • 0

#143626
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки, у меня такая проблема с роддомом. Уже настроилась на один, (условия в палате для матерей не очень), но зато детская клиника в нем, если с ребёнком что, то сразу туда без потери времени, но много родов за день, может медперсонала "не хватит". а в другом условия зашибительские, мало родов, все чики-пуки. А если что, то ребёнка увезут в другой, ты в одном, бэбик в другом... а муж против того, т.к. у него плохое предчувствие. И вчера мне как заявил со злостью "Если что случится с ребёнком, ты будешь виновата!".

Теперь я совсем в сомнениях :weep: :weep:

По-моему лучше там где есть все для ребеночка! дня 3 и потерпеть условия можно, и то что много родов за день, это по-моему хорошо, практика большая. Только лучше заранее договориться с врачом чтобы вас вниманием не обделяли.
  • 0

#143627
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

подскажите, где можно купить формочки для кексиков и всяких там пирогов? и какие лучше брать (я имею ввиду материал изготовления)?

меня всё манят резиново/гелевые формы, но я так и не нашла мне подходящую, т.к. там постоянно дно с рисунком, а пирог в духовке поднимается и получается, что самое вкусное нужно срезать, что бы его перевернуть и было красиво... для меня, это как-то не логично, видела просто круглый и без рисунка, но увы он слишком низкий, у меня пироги намного выше, купила такие формочки для кексиков, но ещё не пекла в них, только желе делала, но увы не удобно, так как нужно держать всё это на дощечке иначе всё выльется, но и вытаскивать нужно всё вместе, переворачивая форму (у меня 6 сердечек на одной форме, присматривалась к одиночным формачкам, но они были собранные в складки по бокам, скорее всего это удобно для вынимания, но вряд ли удобно для мытья, я всё таки за металлические формы с тефлоновым слоем, но нужно быть аккуратной, что бы не поцарапать. Может минус в том, что в такой форме может пригореть, но у меня ни разу такого не было, пироги не прилипали и не пригорали, но всё таки хочу попробовать гелевые или какие они там? резиновые? силиконовые? но не могу найти нужной формочки. Видела их на барахолке где посудные ряды, есть и на первом и втором ряду.
  • 0

#143628
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

подскажите, где можно купить формочки для кексиков и всяких там пирогов? и какие лучше брать (я имею ввиду материал изготовления)?


Я видела в Рамсторе в Апорте и в Интерфуде, думаю что и на посудных рядах на барахолке есть.
  • 0

#143629
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Я тоже хочу посоветоваться, но не по бандажу... нам еще очень рано.... думаем вот с мужем поехать отдыхать или нет.... муж нашел отель со спа... но сомневаемся пустят ли на в самолет с пузом(которого у меня сейчас нет) через месяц... да и в спа только бассейном пользоватся можно.... или же подождать рождения ребенка и потом поехать с ним :rolleyes:


Опасны перелеты на большой высоте и дальние растояния, большое облучение. Если летите около 2-х часов, то вроде все ОК.
Я сама отказалась от перелетов, но мне то как раз такие "светили" высокодальние :-)
Если предлежание плаценты, то тоже не рекомендуют. А в остальном можно и кстати второй триместр (до 27 недель) является самым подходящим для перелетов. Я все это сто раз читала-перечитала, из-за командировок своих.
Можете взять справку у врача о сроке и Вас пустят в самолет без проблем.
И если и в самом деле лететь недолго, зато сможете побыть с мужем вдвоем, гулять, плавать и получать удовольствие от отдыха, то почему бы не полететь?
С малышом отдых уже не тот, ни романтики, ни релакса )))

меньше 2х часов жто точно... я вот тоже думаю, что с малышом уже не то... что вдоем в сайне не посидишь все равно... это надо будет что бы кто то занимался ребенком...
  • 0

#143630
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться
Вы на свете счастливей всех
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Обалденный стишок!!!
  • 0

#143631
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

По-моему лучше там где есть все для ребеночка! дня 3 и потерпеть условия можно, и то что много родов за день, это по-моему хорошо, практика большая. Только лучше заранее договориться с врачом чтобы вас вниманием не обделяли.

Вот и я так думаю, и хотела туда же, такой хороший настрой был, уверенность тоже.. (думаю, что это очень важно, верить и т.д.)
а теперъ.. просто жуть... у него еще такая хорошая интуиция, вот у меня сомнений куча...
  • 0

#143632
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки, у меня такая проблема с роддомом. Уже настроилась на один, (условия в палате для матерей не очень), но зато детская клиника в нем, если с ребёнком что, то сразу туда без потери времени, но много родов за день, может медперсонала "не хватит". а в другом условия зашибительские, мало родов, все чики-пуки. А если что, то ребёнка увезут в другой, ты в одном, бэбик в другом... а муж против того, т.к. у него плохое предчувствие. И вчера мне как заявил со злостью "Если что случится с ребёнком, ты будешь виновата!".

Теперь я совсем в сомнениях :weep: :weep:

По-моему лучше там где есть все для ребеночка! дня 3 и потерпеть условия можно, и то что много родов за день, это по-моему хорошо, практика большая. Только лучше заранее договориться с врачом чтобы вас вниманием не обделяли.

у нас тоже самое... муж сказал рожай там где все для ребенка.... потому что если что случится им сразу займутся... мы вот так решили...
  • 0

#143633
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


По-моему лучше там где есть все для ребеночка! дня 3 и потерпеть условия можно, и то что много родов за день, это по-моему хорошо, практика большая. Только лучше заранее договориться с врачом чтобы вас вниманием не обделяли.

Вот и я так думаю, и хотела туда же, такой хороший настрой был, уверенность тоже.. (думаю, что это очень важно, верить и т.д.)
а теперъ.. просто жуть... у него еще такая хорошая интуиция, вот у меня сомнений куча...

не переживай.... у тебя еще есть время если что перенастроится... :rolleyes:
  • 0

#143634
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

сегодня была на приеме у Галентовского, он все такой же приятный человек :laugh:
после узи как-то успокоилась, все отлично сказали, показали как и где лежит, куда смотрит, что делает и тому подобное :laugh:

ПОЗДРАВЛЯЮ с удачным походом!

Алла берсе, пойдем конешна... :rotate: когда смотришь на этот сладкий сопяий комочек, думаешь, нафг я работала. фигней страдала.....надо рожать-рожать-рожать и рожать!!! :smoke:

умница! как я тебя понимаю!!, хотя еще 2 мес.назад измученная токсикозом я думала - все с меня хватит, а тут отпустило и вроде бы уже снова мысли закрадываются!)))

неа не наклоняюсь... вообще дома ничего не делала, потому что начало болеть в понедельник вечером, но не сильно... в четверг уже так сильно что я ревела...
Все хочу спросить... действительно нельзя на спине спать или все таки можно.... мне просто так удобнее и ничего не болит... ну если нельзя то и не буду спать...

я так и не нашла 100% верный ответ на этот вопрос...
но когда долго сплю на спине пузо болит и каменеет, стараюсь ложиться на бочек, но во сне себя же не проконтролируешь, в общем когда просыпаюсь на спине с животом колом, переворачиваюсь на бок и немного разминаю живот

Доброе утро, девочки! Всем удачного, позитивного дня. Кто работает плодотворной недели и никаких завалов на работе. Что-то выходные быстро пролетели. Боже, какая я стала медлительная и неповоротливая, хотя уже восьмой месяц пошел. Не могу дождаться субботы, чтобы пойти на узи, увидет свою ляличку. А еще у нас с мужем в воскресенье годовщина свадьбы, эхххх, вот время летит. Девочки, подскажите, где можно купить кофту теплую и наверное кардиган до колен, а то что-то у меня из старых вещей ничего на пузе не застегивается, пришлось сегодня у мужа кофту прихватизировать, как-то не готова к такой погоде оказалась, а еще ходить до второй декады ноября. За то вчера мне купили красивые ботиночки на танкетки с замочками, чтобы я могла носить их, когда чуть станет по прохладнее. Вчера посмотрела, а у меня вся обувь на каблуках и еще самый невысокий каблук 7 см. И еще вопрос, примерно когда Вы стали присматриваться и покупать манежики/кроватки и коляски для ляличек?

а наша годовщина через 2 дня!))
кардиганы видела вчера в woolstreet но такие дорогие, по 17 и 20 тыс. меня жаба задавила такие деньги тратить, купила на аналогичную сумму куртку и штанцы для дочи!))) - вот где жаба бессильна))))))))))))))
а манеж мы купили после рождения дочи - ну суеверные мы!))

Ночью за визой в ИЗМИР ходила. ПА была в отпуске, но с кем-то она договорилась, чтобы меня приняли. Однако до Ракишевой не дошла - завтрак надо было готовить.

бежняжка! каждую ночь аки пчела, аки пчела!)))))))))))))))

...я у мужа уже много вещей забрала... футболки его, кофту, точно надо походить по магазам, вдруг там че интересное есть... думаю, седня вечером в Промод заглянуть, у них трикотаж недорогой, не жалко пару сезонов потаскать, и многие вещички фасона "под грудь" как раз для пузатых...

я тоже у мужа в первую Б. забирала, даже брюки! благо рост у нас один!)), а в эту что-то не влажу, уже на пуз давят((..., в свои старые зимние брюки для Б. вчера еле влезла((, дети по сезонам разные.., в общем то, что я носила с первой до 6-ти мес.Б-ти, в эту до победного, как я мечтала не налезут(((, смотрю на безхозные вещи мужа)), и думаю, захвать и перешить, не понравится, выкинуть не жалко))))))))
  • 0

#143635
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

сегодня супруга тест сделала, показал 2 полоски
пошли на УЗИ, сказали что беременности нет
может ли УЗИ ошибится?
кому верить, так хочется знать результат сейчас

УЗИ не ошибается там сразу видно есть яйцо или нет, даже в трубах, если есть, а вот тесты..., в марте месяце кажись бракованную партию завозили и у меня и у подруг - у всех по 2 полоски радости, а потом - ничего кроме этого не правильного теста...
ну не переживайте - еще все получится - главное не пропускать тренировки!!

Вспомнила...
Муж перед сном поет колыбельную пузу и целует.
Вчера провожаю его на охоту (на три дня). Говорит: "Ну ты сама спой колыбельную, или сказку почитай на ночь. И поцелуй за меня." Я - ага, особенно поцеловать постараюсь.. :lol:

:laugh:

Поздравляю Айрис-Асель с рождением сыночка!!!
54 см, вес 3750!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Девочки, меня смущает кое-что.. Во всех книжках написано, что после 27 недель появлются схватки брекстона. Как их описывают, я ниче такого не чувствую. Это не есть нормально? :spy:

небыло у меня никаких схваток с первую Б...
  • 0

#143636
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Лиандра, поделисть опытом, если вы часто переезжаете. у меня просто дурдом, и перевозим, и выкидываем много, а комнаты не пустеют, да еще и ремонт надо сделатъ, лучше за 4 недели, при этом работая еще на полную на работе...Я сейчас уже обои обдираю, сразу треники идут (или как они там), постоянно думаю, хотъбы в настоящие не перешли. А не помогать не могу, в моей же квартире ремонт...

прошу уточнить по какому из вопросов нужен совет :laugh:
- переезд
- выкидывание вещей
- как быстро сделать ремонт
- частота треников

По сути, могу ответить на все кроме треников :laugh: в 1 беремнность у меня их не было, только сейчас начинаю иногда ощущать, так что тут я тоже не супер советчик.
  • 0

#143637
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

прошу уточнить по какому из вопросов нужен совет :laugh:
- переезд
- выкидывание вещей
- как быстро сделать ремонт
- частота треников

по первым трем ;-)
а потом, как часто переездные или ремонтные работы и выкидавыние вещей просчитывается частота треников ;-)

Вот как бы одна комната освободиласъ, в ней можно обои клеить, краситъ, а во второй-то комнате добавилось. если так дальше пойдет, то все будет собрано в последней комнате (на кухне что ли? :eek: ), хотя вроде почти все выкидывается? Или как быстро клеить обои?
  • 0

#143638
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девочки, привет!!!
Нас в пятницу выписали, пока совсем не успеваю до ЦТ добраться, мы весь день голопопим, поэтому стирки и глажки уйма.
У нас все отлично, доча - сладуська.
Очень скоро выйду на связь!
  • 0

#143639
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки, привет!!!
Нас в пятницу выписали, пока совсем не успеваю до ЦТ добраться, мы весь день голопопим, поэтому стирки и глажки уйма.
У нас все отлично, доча - сладуська.
Очень скоро выйду на связь!

Поздравляю вас с дочей с выпиской!!!! Аусть у вас все и дальше будет хорошо! К нам заходите, также ждем рассказа!
  • 0

#143640
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Добрый день, девочки!!!!!

сегодня была на приеме у Галентовского, он все такой же приятный человек вобщем, все все все рассказал, долго не мусолил, но коротко и важное изложил и показал.
Показал лялю в 4Д, подарил 2 фото, я как увидела -не поверила, таааак похожа моя ляля на сыночка и на мужа... опять мужу угождаю и копию рожать буду... нет у меня фантазии

Liandra, поздравляю с ОТЛИЧНЫМ УЗИ!!!! :rotate:

Приветики, мои дорогие пузырёчки!!!! Вот, время 00:40, а я не сплю. Малышка накормленная сопит. Муж ушёл отмечать рождение доченьки Кстати, а нам сейчас исполнилось целых 4 суток!

Чернышка с выпиской тебя, а дочурку с мини-даткой!!! :rotate:



Ой девочки, чего я натворила... :weep: Нажарила чебуреков, причем мои мужики потаскали уже много, ужин чет сегодня как попало прощел, кто когда захотел, тогда сам и ел. Муж поел, к сыну пришел друг и они тоже сами поели. А я сейчас вспомнила что сама -то не ела, ну налила себе молока, положилп чебуреков на тарелочку. Расположилась перед телевизором. Ну и откусила. А они АЖ ГОРЬКИЕ от соли. И что самое интересное, что все ели и добавки брали и никто мне не сказал. Хорошо не много сделала, фарш завтра разбавлю и доделаю нормальные.
А еще завтра муж уезжает в командировку на неделю, а мы сегодня поругались. Так на душе гадко. Может до завтра отойдем оба.

Я думала, у тебя там что то совсем ужасное... чебуреки пересолила, еак жто пустяки, тем более что все съели... может жто тебе кусочек пересоленый попался???
С мужем миритесь давайте...

Сегодня спросила у своих почему не сказали что мясо пересолила, а они вот такие глаза и говорят ничего не пересолила. Вот и думаю, у меня что ли крыша поехала .Но когда сегодня дожаривала, все равно немножко разбавила.
А с мужем вроде как помирились, но осадок остался. Ну ничего, приедет, окончательно помиримся. А дома теперь так скучно без него.

Наташа, молодцы, что помирились!!!!!!! :-)


сегодня была на приеме у Галентовского, он все такой же приятный человек
сказал что вес уже 1350 :eek: и в правду вторые детки крупнее :-) задумала как буду рожать :spy: еще ведь 12 недель впереди.

Поздравляю с отличными результатами! Лиандра, а в когдародим какой вес показывает? У меня показывает 28-я неделя и 915 грамм. :spy:

А у меня также 28-я неделя, но показывает 928 грамм - мне кажется это средние, приблизительные размеры для этого срока -а рганизмы же у всех индивидуальные!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.