Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#140121
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
девочки, милые, всем спасибо! у нас с доченькой всё хорошо! я восстанавливаюсь, молоко есть, уход хороший, я не пожалела, что родила в 5-м роддоме.
  • 0

#140122
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
ух ты, уже отписываетесь! мы за вас с дочей очень рады! а подробности наверное попозже, пока восстанавливайтесь.
  • 0

#140123
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, милые, всем спасибо! у нас с доченькой всё хорошо! я восстанавливаюсь, молоко есть, уход хороший, я не пожалела, что родила в 5-м роддоме.

Лена! здорово! :weep: Очень за тебя рада! :mad: :)
  • 0

#140124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки! Ну почему так происходит? Почему все мы с врачами договариваемся, платим им и все равно происходят такие вещи? Куда наши врачи "по договоренности" смотрят?

Селина, потому, что у нас в стране безнаказанность. Вон показывали по телеку недавно чиновника: отсидел 9 мес в колонии, а потом его бац - на 2 года на поселение за идеальное поведение! милое дело :weep:

Он мне отчего-то "сухарем" представляется, а хочется наслаждение помимо полезной информации на УЗИ получить

Я была у него на узи, АШ не показался мне сухарем, все рассказывает, объясняет, на все вопросы отвечает... и хорошо поставленным баритоном описывает все на диск с 3Д изображением :mad:

я тоже была у него на УЗИ и в первую Б, и в эту. Очень милый дядька, душевный, позитивный. Раньше он вообще АГ был, роды принимал. Так что его наоборот вопросами о течении Б закидывают :)

Родители детей с родовыми травмами оправдывают своё бездействие по отношению к врачам фразами "у неё же лексус, значит я ничего не смогу доказать"... Смешно и дико...
Вот и получается что выносить 9 месяцев ребёнка под своим сердцем - это фигня, а вот родить его здоровым - это чуть ли не чудо... Спасибо нашей "продвинутой" медицине и врачам, дававшим в своё время клятву Гиппократа и не помнящим ни одной строчки из неё...

Дана, реально, почитай тему "Детки с особыми потребностями", хотя бы одним глазком пробегись. Ты поймешь, сколько сил, денег и времени нужно на реабилитацию такого ребенка, потому что ГОСУДАРСТВУ на твоих детей насрать - на здоровых насрать, а уж на больных... Любого такого ребенка чаще всего возят в медицинские центры в Китае - там самое эффективное восстановление. И жить там надо как минимум месяц. И хорошо, если с мужем удастся поехать. А ведь это деньги. Отпуск. Чужая страна. И не один раз надо ехать.
А теперь подумай, когда на чаше весов выздоровление твоего ребенка и вот такой врач, что ты выберешь? Неужели в ущерб здоровью ребенка будешь добиваться правосудия в нашей-то стране? А ведь время играет против родителей особого ребенка. Тут надо напрягаться по-максимуму и надеяться можно, скорее, только на себя.

Ну а наша судебная система? у подруги мама работает медиком в доме малютки. Был прецендент - накормили детей хренью испорченной, и что? да, пошло разбирательство, ну, понизили директора на неск-ко месяцев в должности - до уборщицы. Через 4 мес все вернулась на круги своя. Против той же ЭК сколько исков было и по смертности, и по родовым травмам (у подруги муж в органах работает, узнавал про нее инфу), и что? а воз и ныне там...

Просто, пока тебе не надо выбирать между жизнью своего ребенка и системой государства, можно легко рассуждать о равнодушии родителей.

у меня, например, ребенок не пострадал ни от одной поставленной прививки (пока мы их ставили). Но неужели ты думаешь, что я буду поднимать общественный резонанс и движение антипрививочников для того, чтобы доказать, что государство отмывает наши деньги и за наши же налоги травит наших детей вакцинами?
нет.

Начиталась я в темке про роды и что-то так не хорошо стало, чуть ли не схватки ощущаю. Больше всего убивает, что ни какая договоренность не дает тебе никаких гарантий. И вообще все смахивает на русскую рулетку. Осталось только настраиваться на позитив

Жибек, хорош бояться))) Ты уже тем более второго рожать будешь. Найдешь отличного врача или акушерку... И все будет замечательно.

у мя подруга пару дней назад в ИЗМИРе родила с дежуркой - вообще ни с кем не договаривалась. Ей так понравилась акушерка, что она ей потом отдала благодарность - 20 тыс, хотя никто ниче у нее не вымогал. Врача видела только когда трещинку ей штопал)))

Так у нас с вами тоже оказывается почти одинаковый срок. Учитывая плановое кесарево, я точно рожу как минимум на неделю раньше ПДР, так что примерно в одно время родим. Я тоже в сентябре буду сумку собирать, просто мне все мерещится то расхождение шва, то преждевременные роды почему-то... Вроде уже третьи роды... Хотя я почему-то каждые новые роды боюсь сильнее, чем предыдущие :spy:

Селина, а че ты боишься? КС ведь проще и безопаснее, чем ЕР )))

потом мы в свой дом переедем. Он сейчас строится, крышу достраиваем. Там уже и будем обустраиваться и всем будет место и простор :(

супер!

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.08.2010, 08:27:51

  • 0

#140125
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Пузатики, всем доброго утра! Удачного дня и позитивного настроения! Я сегодня так ночью хорошо спала, что вставать не хотела и идти на работу. Ой, как хорошо осталось до декрета всего ничего, месяц :) У меня теперь дни в календаре отмечаются крестиком, как до дембеля :weep: Вот только потом, не представляю что буду делать в декрете :mad: . Хотела записатся на курсы для беременных, думаю куда.... Кто-то хвалит Карапуз, кто-то Маму+, не знаю куда идти.......... :spy: И еще завтра на прием...
  • 0

#140126
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дана, мне пока тоже ни то, ни другое не помогает. Но если отправят ложиться, в др. РД свалю.

В какой?

во 2ой наверное))) мне к дому близко.

Знаешь, а я бы даже от КС не отказалась, по крайней мере маленького от родовых трав оберегу...

Дана, хорош паниковать))) Все нормально будет. А везде соломку не подстелешь. У мя подруга в 5 РД родила в бесплатном, и замечательно родила, без договоренностей, а ты в ИЗМИРе боисся рожать, да с ПА))) ты че? :spy: Держи хвост пистолетом)))

я вчера ПА видела, очень позитивная тетечка. :weep: Уверенная в себе, красивая, не звездит.. Видно, что профи.

мне каж-ся, надо договариваться с челом, от которого идет чувство призвания к своей профессии. Это самое главное. Что он там работает не за статус и не за бабки. А потому, что душу вкладывает)))

Болтали вчера про Смалькова с Таней. Ну да млин, его я тоже понимаю. Работает чел врачом, а жизнь-то никто не отменял. и отдыхать хочется, и на рыбалку, и еще куда... Ну мне, например, очень легко было отделять работу от остальной жизни))) Да и всех денег не заработаешь ведь...

Тока вот что врет "у мя температура" - это конечно огорчает. Такой взрослый мужик... :)

Оля, привет))) хехе, клево быть на старте. Я еще пробку не видела. Ну мне как-то и это... уже надо кой-чего успеть до родов - смотаться туда-сюда, орхидей прикупить, чето я на них запала. Так шта надеюсь, завтра али послезавтра мне упадет на голову такое щастье))) Даже уже знаю, кого подбить на вылазку... :mad:

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.08.2010, 08:41:24

  • 0

#140127
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем пузатикам доброе утро!Погодка радует прохладой! Главное дождик не хочется. :)
  • 0

#140128
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Маргарита, Лиандра вы и меня не забудьте! А детское тоже заказывать будете?

Всем доброй ночи!

я вчера до глубокой ночи сидела на сайте, выбирала. У меня список готов, теперь осталось узнать каков порядок, кому направлять список и деньги каким образом передавать.

Себе не заказываю, все только детское.

Маргарита, подскажите что дальше делать :)


ой, всем доброе утро :weep:
  • 0

#140129
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не хочешь что-то делать – не делай, лучше сейчас быть честной со всеми, чем прогнуться под кого-то и потом страдать от своего поступка.

в серьез задумалась, ведь только я и страдаю от этих отношений, мне они в тягость и мне их навязывают.

Марин, ну ты ведь большая уже девочка, и можешь сама решать, какие отношения строить, а какие стоит прохлаждать))) Если получается от души - супер, а если насильно из себя чето выдавливать, так это лучше не делать. "НАДО", оно половину энергии забирает, и никакой искренности, люди ведь все равно друг друга чувствуют. И зачем эта фальшь, если каждый знает, что за ней стоит?..

Девочки, подскажите чем гемоглобин поднимают??? что покушать???

Тут давали проверенный пузанами рецепт с кагором. "берешь бутылку кагора, кипятишь его на водяной бане вместе с полкило сахара и потом пьешь полученный сиропчик каждый день по рюмахе! алкоголь выпаривается:mad:"

девочки, как вы относитесь к алкоголю во время Б?
Говорят что можно иногда выпить маленько красного вина (хорошего), кто то говорит что любой алкоголь (даже в конфетах с ликером) Вреден!!!!
А иногда порой таааак хочется хоть глоточек ПИВА!!!!!
что скажите?

я думаю, чуть-чуть выпить пива или вина - ничего страшного)))

прочитала рассказ луналикой принцесски. жуть...неужели они до этого не знали что плод крупный??? боже...чего-то я скаждым днем все больше боюсь этого момента Х :weep:

девочки, но ведь и принцесска сама по себе очень миниатюрная. А по УЗИ ставили обычные размеры ребенка, так что тут не подгадаешь))) давайте лучше поменьше бояться и побольше отпускать ситуацию :)
  • 0

#140130
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Натали, фотка классная! Правда же халатик (незнаю как еще назвать) суперский?! В жару особенно!

Спасибки. Ага, классный. Кимоно это. Я уже третий раз покупаю. Только раньше мужу он на мне не нравился, я худая, как на палке смотрелся. А сейчас все хорошо. И животику просторно и мне удобно. :)
Девочки, всем спасибки за комплимент. Я в первую Б почему-то вообще не фотографировалась. Одна фотка есть накануне родов и то такая ужасная. А сейчас прям так хочется.Муж смеется надо мной. Лучше говорит когда родится будем много фотографировать.
  • 0

#140131
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

девочки, милые, всем спасибо! у нас с доченькой всё хорошо! я восстанавливаюсь, молоко есть, уход хороший, я не пожалела, что родила в 5-м роддоме.

Ну и здорово. Лен, а если не секрет с кем рожала? По договоренности?
  • 0

#140132
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Пузатики, всем доброго утра! Удачного дня и позитивного настроения! Я сегодня так ночью хорошо спала, что вставать не хотела и идти на работу. Ой, как хорошо осталось до декрета всего ничего, месяц :) У меня теперь дни в календаре отмечаются крестиком, как до дембеля :weep: Вот только потом, не представляю что буду делать в декрете :mad: . Хотела записатся на курсы для беременных, думаю куда.... Кто-то хвалит Карапуз, кто-то Маму+, не знаю куда идти.......... :spy: И еще завтра на прием...


Удачного похода!
  • 0

#140133
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
А я чет сегодня не очень спала. Вернее засыпала хорошо, но просыпалась часто. Сама виновата вообще-то. Бигуди накрутила, вот и тянуло всю кожу головы. В 5 утра уже не выдержала, сняла. Зато теперь красявая на работу пришла. :spy: А еще у меня проблема, девочки. Может кто что посоветует. Вот вечером поужинаю, хорошо так плотненько, что аж дышать трудно. Ложимся спать, а с часов 12 начинается. Просыпаюсь от того, что хочу безумно есть. :weep: Блин, за 2 недели на 2,5 кило поправилась. :) Ну вот что делать? Хоть на холодильник замок вешай. :mad:
  • 0

#140134
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ложимся спать, а с часов 12 начинается. Просыпаюсь от того, что хочу безумно есть. Блин, за 2 недели на 2,5 кило поправилась.

у мя тоже так было. Потом прошло. Я шла и ела. Ну бутер с сыром или фрукты)))

посмотрела твою фотку, Наташ))) пузико стока женственности придает)))) хотя ты и без пузика красавишна)))
  • 0

#140135
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

до декрета всего ничего, месяц :) У меня теперь дни в календаре отмечаются крестиком, как до дембеля :( Вот только потом, не представляю что буду делать в декрете :) .

у меня тоже 1 мес остался... а я какае-то потеряная...

тоже не знаю чем с пользой заняться.
Сейчас вынужденно на больничный вышла, сын заболел, меня заразил. я мужа, он няню :weep: :mad: да нет шучу, няню видимо тоже сын заразил :D

вобщем лазарет у нас не ко времени...
с больничного выйду и сентябрь пролетит незаметно, еще заявление надо написать чтобы неиспользованые дни отпуска получить... вроде все по закону ;) а мне так неловко :spy: будто взаймы прошу
  • 0

#140136
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Ложимся спать, а с часов 12 начинается. Просыпаюсь от того, что хочу безумно есть. Блин, за 2 недели на 2,5 кило поправилась.

у мя тоже так было. Потом прошло. Я шла и ела. Ну бутер с сыром или фрукты)))

я тоже ем когда захочется


могу ночью кусок колбасы с лучком :spy: умять... потом бегу зубы чистить :)
муж во сне спрашивает : что ты ела?

а я закрытым ртом отвечаю: :p да так перекусила и не дышу :(

Сообщение отредактировал Liandra: 25.08.2010, 09:45:48

  • 0

#140137
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Ложимся спать, а с часов 12 начинается. Просыпаюсь от того, что хочу безумно есть. Блин, за 2 недели на 2,5 кило поправилась.

у мя тоже так было. Потом прошло. Я шла и ела. Ну бутер с сыром или фрукты)))

посмотрела твою фотку, Наташ))) пузико стока женственности придает)))) хотя ты и без пузика красавишна)))

Ой спасибочки. :)
  • 0

#140138
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


до декрета всего ничего, месяц :) У меня теперь дни в календаре отмечаются крестиком, как до дембеля ;) Вот только потом, не представляю что буду делать в декрете :eek: .

у меня тоже 1 мес остался... а я какае-то потеряная...

тоже не знаю чем с пользой заняться.
Сейчас вынужденно на больничный вышла, сын заболел, меня заразил. я мужа, он няню :( :spy: да нет шучу, няню видимо тоже сын заразил :lol:

вобщем лазарет у нас не ко времени...
с больничного выйду и сентябрь пролетит незаметно, еще заявление надо написать чтобы неиспользованые дни отпуска получить... вроде все по закону :-/ а мне так неловко :p будто взаймы прошу

Ну чего это вы все разболелись. Не порядок. Желаю скорейшего выздоровления!!! ;)
  • 0

#140139
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

решила поискать комбинехон для беременных.... только на россойских сайтах нашла.... в Отто кто то советовал посмотреть, там не нашла, да и цены что то кусаются :)

Вот: http://www.otto.de/i...i...0&gsselect=
Хотела его себе заказать, но пока одежка есть, мне бы теперь тепленькое что-то ))
  • 0

#140140
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


решила поискать комбинехон для беременных.... только на россойских сайтах нашла.... в Отто кто то советовал посмотреть, там не нашла, да и цены что то кусаются :(

Вот: http://www.otto.de/i...i...0&gsselect=
Хотела его себе заказать, но пока одежка есть, мне бы теперь тепленькое что-то ))

Ой, а я пока ничего не покупаю. Чет с деньгами напряг перед школой вышел. Взяла я короче брюки, которые в начале лета купила, распорола шов, пришил 2 маленькие пуговки по краям и одела резинку с прорезями. :) Вполне достойно получилось. Только теперь осталось что-то типа жилетки, нет коротенького сарафанчика сшить, чтоб поверх одевать. И усе. Наряд вполне готов. Муж балдеет надо мной, говорит голь на выдумки хитра.Вечером сфотаю - покажу. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.