Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#140021
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


А Вы напишите в личку Бинокле с просьбой о списке. Она когда-то здесь выкладывала список и многим девочкам пригодилось, но это было много сотен страниц назад. Заодно может посоветует, что в итоге не пригодилось. (Честно признаться - у меня такой план на будущее, когда время подойдет, буду писать уже состоявшимся мамочкам :D )

воспользуюсь вашим советом :lol: спасибо


Вот мой список:
1. Себе
- халат
- 3 ночнушки (одна у меня черная сорочка, в ней хочу рожать) (каждый день одевала чистую сорочку на лямках, хб, и кормить удобно)
- тапочки и сланцы (сланцы в родах хорошо, отмыть не проблема, а тапочки после удобно)
- трусы 4 шт.
- одноразовые трусы 3 шт.(мне не понра, и прокладки к ним не липнут)
- носки 2 шт.
- бюстгальтер для кормления 1 шт.(тоже не пригодилс)
- прокладки послеродовые 1 уп.
- прокладки для груди 3 пары
- памперсы для взрослых 3 шт. (взяла 3, вдруг кесарево)все пригодились очень на отхождение вод и на ночь)
- бумажные полотенца- 1 рулон ( на унитаз постелить если что) (очень пригодилось)
- туалетная бумага
- полотенце
- Бепантен, марганцовка (мазала грудь и подмывалась)
- детское жидкое мыло
- зубная щетка, паста, одноразовые шампуни
- бокал, тарелка. ложка (обязательно)
- бутылка воды, крекеры, орешки (вдруг жор нападет) (тоже хорошо)
- одноразовые пакеты, веревка (спускать с окна лишние вещи) (не понадобилось)
- сотка, зарядка
- крем для лица, рук, дезодорант, расческа (актуально)
2.Малышу
- памперсы 1 упаковка
- влажные салфетки
- боди 2 шт.
- слипы 2 шт.
- чепчик, антицарапки (чепчики вообще не пойму зачем купила...все 6 штук разных валяются)
- носочки, ползунки 2 шт.
- пеленки 5 шт. (там своих пеленок хватает)
- присыпка, масло
3. На выписку
- одежда себе
- косметика (эх жаль сил не было накраситься...)
- фотоаппарат
- нарядный комплект одежды малышу
- конверт

Вроде все... :(
  • 0

#140022
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


девочки, как вы относитесь к алкоголю во время Б?
Говорят что можно иногда выпить маленько красного вина (хорошего), кто то говорит что любой алкоголь (даже в конфетах с ликером) Вреден!!!!
А иногда порой таааак хочется хоть глоточек ПИВА!!!!!
что скажите?


Первый триместр однозначно нельзя, девочки правы. Потом можно красного вина чуть-чуть.
Я сама правда ничего не пью, меня совсем не тянет, да и муж не разрешит. Хотя пару раз с подругами встречалась, была мысль о коктейле (махито или космополитан), но это наверное желание не от беременности, а от места и воспоминаний (мозг привык: идем тусоваться - пьем коктейль :D )

а я выпила один коктейльчик Мохито когда было 9-10 недель...
и еще на 11 недле один глоток пива...
:(
  • 0

#140023
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

девочки, как вы относитесь к алкоголю во время Б?
Говорят что можно иногда выпить маленько красного вина (хорошего), кто то говорит что любой алкоголь (даже в конфетах с ликером) Вреден!!!!
А иногда порой таааак хочется хоть глоточек ПИВА!!!!!
что скажите?

Я пиво вообще не пила до Б. Даже запах не переносила. Когда муж пил я в другую комнату старалась уйти. А сейчас прям потребность какая-то.Могу себе позволить стаканчик пива с рыбкой. :(
  • 0

#140024
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


девочки, как вы относитесь к алкоголю во время Б?
Говорят что можно иногда выпить маленько красного вина (хорошего), кто то говорит что любой алкоголь (даже в конфетах с ликером) Вреден!!!!
А иногда порой таааак хочется хоть глоточек ПИВА!!!!!
что скажите?


Первый триместр однозначно нельзя, девочки правы. Потом можно красного вина чуть-чуть.
Я сама правда ничего не пью, меня совсем не тянет, да и муж не разрешит. Хотя пару раз с подругами встречалась, была мысль о коктейле (махито или космополитан), но это наверное желание не от беременности, а от места и воспоминаний (мозг привык: идем тусоваться - пьем коктейль :D )

а я выпила один коктейльчик Мохито когда было 9-10 недель...
и еще на 11 недле один глоток пива...
:(
  • 0

#140025
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Эээ... пардон, а она что терпела? :(
Я иду.

всю эту поездку, она оказывается не хотела ехать, теперь муж себя виноватым чувствует передо мной, говорит, что получается ни кто не хотел, а он заставил всех... я его пытаюсь убедить в том, что когда человек не хочет, то он это говорит.
  • 0

#140026
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



Девчат, я в шоке, у нас тут 11 бэбикам в роддоме сделали иньекцию, а она была грязная, 2 уже умерли, я в ужасе... Теперь у них разборки, как так получилось, даже милиция в деле. Вот что значит проходной двор!

какой ужас, как такое могли допустить, кошмарная история.

Это где такое?! :(

В Германии, в элитной клинике
  • 0

#140027
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

девочки привет, нам уже 19 недель, как быстро время летит! посоветуйте плиз, надо пройти стоматолога в рамках осмотра не знаю куда обратиться. вроде как можно в студенческую поликлинику там бесплатно. я как то там лечили свои зубы давным давно сделали хорошо. или все же пойти по страховке в евродент, начиталась жутких рассказов в соседней темке и теперь не знаю как быть.
может кто из вас ходил в студенческую?????

спасибо всем

Поздравляю с неделькой! :D Я чет не поняла, Вам просто на осмотр или лечить. ИМХО, если просто на осмотр, то можно куда угодно. А по страховке же тоже бесплатно? Я правда ходила платно, прием стоит500 тенге(это просто осмотр). Правда так получилось, что за 3 месяца до беременности я там же делала зубки. Может поэтому так дешево осмотр стоит. :(
  • 0

#140028
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Спасибо, Марин. Я себя тоже успокаиваю и настраиваюсь только на позитив))))))
:(
Всем доброго дня!!!!!!!
Я себя что-то не важно чувствую сегодня, то тут кольнет, то тут...понимаю, что организм перестараивается и все такое....но силы сегодня что-то отсутствуют.

у меня гемоглобин 129, так наоборот хвалят, говрят, это очень хорошо.
  • 0

#140029
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вот мой список:
1. Себе
- халат
- 3 ночнушки (одна у меня черная сорочка, в ней хочу рожать) (каждый день одевала чистую сорочку на лямках, хб, и кормить удобно)
- тапочки и сланцы (сланцы в родах хорошо, отмыть не проблема, а тапочки после удобно)
- трусы 4 шт.
- одноразовые трусы 3 шт.(мне не понра, и прокладки к ним не липнут)
- носки 2 шт.
- бюстгальтер для кормления 1 шт.(тоже не пригодилс)
- прокладки послеродовые 1 уп.
- прокладки для груди 3 пары
- памперсы для взрослых 3 шт. (взяла 3, вдруг кесарево)все пригодились очень на отхождение вод и на ночь)
- бумажные полотенца- 1 рулон ( на унитаз постелить если что) (очень пригодилось)
- туалетная бумага
- полотенце
- Бепантен, марганцовка (мазала грудь и подмывалась)
- детское жидкое мыло
- зубная щетка, паста, одноразовые шампуни
- бокал, тарелка. ложка (обязательно)
- бутылка воды, крекеры, орешки (вдруг жор нападет) (тоже хорошо)
- одноразовые пакеты, веревка (спускать с окна лишние вещи) (не понадобилось)
- сотка, зарядка
- крем для лица, рук, дезодорант, расческа (актуально)
2.Малышу
- памперсы 1 упаковка
- влажные салфетки
- боди 2 шт.
- слипы 2 шт.
- чепчик, антицарапки (чепчики вообще не пойму зачем купила...все 6 штук разных валяются)
- носочки, ползунки 2 шт.
- пеленки 5 шт. (там своих пеленок хватает)
- присыпка, масло
3. На выписку
- одежда себе
- косметика (эх жаль сил не было накраситься...)
- фотоаппарат
- нарядный комплект одежды малышу
- конверт

Вроде все... :(

ой сорри , все увидела :D я неправильно вас поняла сорри еще раз
  • 0

#140030
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

девочки, как вы относитесь к алкоголю во время Б?
Говорят что можно иногда выпить маленько красного вина (хорошего), кто то говорит что любой алкоголь (даже в конфетах с ликером) Вреден!!!!
А иногда порой таааак хочется хоть глоточек ПИВА!!!!!
что скажите?

я прочитала статью, что пуповина является своего рода фильтром, но она не может удержать алкоголь и он проникает к малышу, а маленькая доза для женщины, является просто огромной для малыша. Вообщем очень вредно.
  • 0

#140031
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

прочитала рассказ луналикой принцесски. жуть...неужели они до этого не знали что плод крупный??? боже...чего-то я скаждым днем все больше боюсь этого момента Х :D

Спокойствие, только спокойствие!!! Все будет хорошо! Я себе всегда так говорю, что со мной ничего случиться просто не может. Хороший аутотренинг, между прочим. Почитай-ка лучше что-нить про деток махоньких. Какие они хорошенькие. И сразу легче станет. :lol: Самое главное не раскисать и не думать о плохом. :(
  • 0

#140032
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



У меня начал появляться на 10 неделе. Но это вторая Б. Причем утром животик мало выпирает, а вот к вечеру :lol: . Ну сейчас уже 24 недели, я пока не покупала Б.одежду. Обхожусь тем, что было на резинке. Но скоро придется чувствую. :D

у меня тоже к вечеру маленькое пузо появляетсо ;) дык у меня он еще и стал волосатым :D
у меня на резинке вообще нет вещей, остались только джинсы которые мне до этого были большеваты, а сейчас я их могу только носит...

хоть ни у меня одной :( к зиме так готовимся что ли? пуз прикольный, волосатый...

Что ли замерзнуть боитесь? :)
  • 0

#140033
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Эээ... пардон, а она что терпела? :(
Я иду.

всю эту поездку, она оказывается не хотела ехать, теперь муж себя виноватым чувствует передо мной, говорит, что получается ни кто не хотел, а он заставил всех... я его пытаюсь убедить в том, что когда человек не хочет, то он это говорит.

Что за люди.. она говорит, что терпела ради вас. Ну если не хотела ехать, и поехала ради вас (как она думала), сфигали тогда не взяла хотя бы часть забот на себя.. А так получается - одолжение сделала - я не хочу, но еду ради вас, но тогда уже постарайтесь сами все собрать и организовать.
  • 0

#140034
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Всем привет! Я чет совсем выпала со своей простудой. Вчера весь день/вечер/ночь пролежала безвылазно в кровати. Хорошо муж отпросился с работы, за ре смотрел/развлекал и мне чаи таскал. Сегодня ттт уже лучше, но в основном также продолжаю лежать.
Весь вчерашний день малыш в пузе очень много двигался, кувыркался, эт что он так на мою простуду или безделье реагировал?

Перечитывать вас не пытаюсь, тк это невозможно. Но как я поняла родила Хризантема.
Хризантема, с дочурой тебя! Быстро восстановиться вам обеим!

И всех-всех с хорошими анализами и событиями!

Пойду как позвоню и запишусь к АШ.
  • 0

#140035
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

девочки, как вы относитесь к алкоголю во время Б?
Говорят что можно иногда выпить маленько красного вина (хорошего), кто то говорит что любой алкоголь (даже в конфетах с ликером) Вреден!!!!
А иногда порой таааак хочется хоть глоточек ПИВА!!!!!
что скажите?

вот кусочек:
Алкоголь в любом виде – действует на клетки плода одинаково. Независимо – речь идет о пиве, вине или крепких напитках – в их составе все-равно есть этиловый спирт со своими, лишь ему присущими воздействиями – их и получает плод выпившей мамы. Прежде всего, этиловый спирт действует на сосуды хориона или, позже, плаценты, нарушая ее кровоток, вызывая кровоизлияния.
в и-нете куча статей на тему вреда алкоголя во время беременности. Я ограничила себя полностью, раньше и так не часто, только если действительно хорошие и стоящие вещи, а тут ни капли.
  • 0

#140036
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
WRX STI @ , добрый день. Хотела у Вас спросить где собираетесь рожать? Договаривались ли с Кравцовой? Оговаривает ли она сразу благодарность? Я просто знаете за что переживаю - Кравцова - очень занята всегда и вдруг роды начнутся ночью или в выходные? и она не сможет приехать.......Вы как для себя этот вопрос решили?Напишите сколько планируете благодарность)Если не хотите здесь, то можно в личку)))Заранее спасибо!!!! :(
  • 0

#140037
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Прикольно, ну и видок у меня будет в рубашке:(
Наверное, комплексую, что поправилась, вот и грущу...
Может, точно в повседневке? Просто привыкла при параде появляться на вечеринках.
Никто в прокат беременский вечерний наряд не сдает? :D))

Я бы сарафан одела красивый и сверху палантин/болеро/жакет. Парадность создайте засчет укладки салонной и макияжа.
Если бы не было выбора и пришлось идти в рубашке, то, непременно белую с крупными яркими украшениями и волосы кудряшками распустила.
  • 0

#140038
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
уууууу, знаете какие у WRX STI классные кудряшки свои....просто заглядение!!! ммммм..... :weep:
  • 0

#140039
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Всем привет!
Новости у меня такие - ночью легли спать и меня стало тошнить, пошла на кухню погулять, смерила давление, было чуть повышено на 10 единиц, выпила все-таки Допегит. А потом каааааааак давай у меня чиститься кишечник, да с такими болями :weep: ужс просто. Легла спать, боли были все такие же не шуточные. Думала, что визу уже сегодня продлевать не поеду, доча шевелилась в это время активно. Потом по-тихоньку все стихло и я заснула. Вот такие треники у меня сегодня были.

Потом поехала в Измир за продлением. Джема, :) по доче тебя узнала, да Вы так быстро все прошли, что я и не успела подойти.
В общем прихожу я к Ракишевой, она мне "Дуй на кресло" :), уффф, меня за всю беременность никто не смотрел, она спросила когда последние М были, первородка ли, и потом спросила "А чаво не рожаешь?" ;) Ну у меня-то только 38 недель, с чего это она так, может потому что на КТГ написали матка слабо возбудима (ну так после таких-то треников ночью :D ). В общем посмотрела она на кресле, не больно абсолютно, так нежно приговаривая тише-тише-тише и сказала, что будут коричневые выделения - были. В общем не пойму я ничего, с чего бы это она меня так поторапливала, срок-то еще не зашкаливает.

Ну вот такие новости у нас, създили потом докупили пледик теплый, его же если будет прохладно - на выписку, и еще кучу всего по мелочам, в РД я готова, сегодня сложу вещи по пакетам и жду встречи с дочей.

Кстати, потом поднялась спросить 31 у них выходной или нет, была только медсестра, она мне "А зачем тебе?", я говорю - ну дык продлять, она говорит, нет уж давай теперь только рожать приезжай.
  • 0

#140040
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Никто в прокат беременский вечерний наряд не сдает? :)))

а у вас какой размер до Б был? и сколько вы сейчас весите? сколько сейчас неделек?
у меня не то, чтобы вечернее платьице, но на свадьбу я его одевала...домой приду сфотаю выложу если надо :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.