Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#140001
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений



у меня тоже к вечеру маленькое пузо появляетсо :lol: дык у меня он еще и стал волосатым :D
у меня на резинке вообще нет вещей, остались только джинсы которые мне до этого были большеваты, а сейчас я их могу только носит...

хоть ни у меня одной :( к зиме так готовимся что ли? пуз прикольный, волосатый...

моя АГ сказала что это к тому что мальчик наверное :lol:))
я почему-то так тоже чувствую

даже и не знаю...:lol: я смеюсь, у меня у мужа волосатый немного живот я ему говорю что он и мой пуз зарозил своей волосатостью ;) :D :)
  • 0

#140002
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

утром все нормально, а после обеда на работе было просто ужас :( , сидела с растегнутой ширенкой, благо было прохладно и я носила сверху штанишек тунички. :D

Все мы так сидели :lol:
  • 0

#140003
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


утром все нормально, а после обеда на работе было просто ужас :( , сидела с растегнутой ширенкой, благо было прохладно и я носила сверху штанишек тунички. :D

Все мы так сидели :lol:

;) а мен все большое было, зато сейчас влазию во все нормально, боюсь скоро перестану и в жто влазить.... мне муж все порывается джинсики новые купить, а я ему говорю, что скоро все равно не влезу :D
  • 0

#140004
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Вчера была у АГ, с анализами все отлично, белки отсутствуют, гемоглобин 134, на глисты тоже отр. :lol: вот так. Срок превысили на 1 неделю, но у меня свои счеты по УЗИ ;). Только вот декретные отказываются оформлять задним сроком :D и не знаю что с этим делать даже!

Balapasenok, поздравляю! Когда анализы хорошие и ничего не беспокоит так хорошо! :(

Спасибо! Анализы то очень хорошие, но вот не могу сказать что ничего не беспокоит. Не пойму откуда боли, но от них есть определенный дискомфорт. Ниже ребер болит, с обеих сторон, и спина. Конечно об этом я не сказала им. т.к. когда в первый раз информировала врачей, направили на повторные анализы мочи думая что это почки, но нет анализ опять же хороший был. Поэтому и не говорю, думаю что это так и должно быть потому как с утра до вечера на работе сижу за компом, а когда дома провожу время лежа то их- болей нет.

Кутя, Lible, Iri6ka спасибо вам также.!
натали_76 спасибо! нет не из-за нее! Просто говорят что не могут. Хотя думаю в этом нет особой проблемы с законом!

А еще я весила ровно 60 кг. Хотя 3 недели назад была 61. Не то что набрала даже сбросила :D и не 1 кг по всей видимости ведь малыш тоже растет. :) это арбузы и дыни которыми я ужинаю :lol:

И еще, девочки я на той неделе спрашивала на счет состава сумок в роддом для мамы и для малыша. Тут одна девочка тоже спрашивала. Конечно, понимаю что мы немного запоздали, но плиииз ответьте ?
  • 0

#140005
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки, как вы относитесь к алкоголю во время Б?
Говорят что можно иногда выпить маленько красного вина (хорошего), кто то говорит что любой алкоголь (даже в конфетах с ликером) Вреден!!!!
А иногда порой таааак хочется хоть глоточек ПИВА!!!!!
что скажите?

я видела девушек в положении которые спокойно пили стакан за стаканом водки..потом шли курить..было страшно за деток которые в утробе..
  • 0

#140006
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

я летала в европу в 8 недель туда и в 11 недель назад, плюс внутренние перелеты с италии в испанию, 6 самолетов всего. Все перенесла хорошо, только на одном рейсе, всего то час лету было, заплохело. А так все ок, и ходила много, и плавала, и даже неумышленно загорела :lol:
Как раз на этой неделе (срок 17 недель) надо было лететь в командировку в германию, я у АГ спросила, она запретила (у меня предлежание плаценты) строго-настрого, плюс сказала опасный период. В общем, отказалась я.
Теперь мне надо бы в сентябре лететь в командировку (в 21 неделю). Сама не знаю с кем посоветоваться, лететь или не лететь... Муж правда не одобряет (начитался всякого), да и я побаиваюсь...шоппинг манит конечно :(
Но видимо, все-таки не рискну.
Но у Вас плюс в том, что это отпуск. Сможете отдохнуть, посидеть. Воздух там чище нашего, а вот неудобство в часовой разнице.
Если полетите клм, то заплатите за улучшенные места ("длинные" ноги).

Вы тут до этого писали что летали в Европу - у нас теперь Европа отпадает ;) из-за свекра, хотели с ним поехать, но он боится прохладной погоды.
Теперь думаю что поедем хоть куда-нибудь но в свой отпуск я не собираюсь оставаться дома (и принимать кучу друзей :D проблема моего мужа)
думаем в Эмираты или в Турцию - мне без разницы..но куда лучше?
У меня в Октябре будет около 20-21 недель...
  • 0

#140007
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Блин, жаль нет у нас проката нарядных платьев для Б!
Позвали на свадьбу в эту субботу, меряю свои джинсы с топом, заранее купленые - джинсы постоянно спадают, а топ норовит на пузе по швам разойтись!
На платье ради одного вечера тратиться жаба давит...
Все остальное по словам мамы, очень простенькое.
Дала мне свое, 52 размер на мой добеременный 42+10 кг - ужас.
Сижу и чуть не плачу...

А может найти платье обычное, отрезное под грудью.. как их называют... И потом носить сможешь..
Хотя, если в качестве обычного гостя (не дружки имею ввиду) то я бы не наряжалась.. Вспомни как Мани ходила на свадьбу в мужниной рубашке :(


Прикольно, ну и видок у меня будет в рубашке:D
Наверное, комплексую, что поправилась, вот и грущу...
Может, точно в повседневке? Просто привыкла при параде появляться на вечеринках.

Никто в прокат беременский вечерний наряд не сдает? :lol:))
  • 0

#140008
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

И еще, девочки я на той неделе спрашивала на счет состава сумок в роддом для мамы и для малыша. Тут одна девочка тоже спрашивала. Конечно, понимаю что мы немного запоздали, но плиииз ответьте ?


есть темка - "Едем в роддом", там девочки советуют подробно, опытом делятся, советуют где что брать выгоднее.
  • 0

#140009
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

девочки, как вы относитесь к алкоголю во время Б?
Говорят что можно иногда выпить маленько красного вина (хорошего), кто то говорит что любой алкоголь (даже в конфетах с ликером) Вреден!!!!
А иногда порой таааак хочется хоть глоточек ПИВА!!!!!
что скажите?

Первый триместр низя, потом вроде нет особых запретов. Я себе позволяла полкружки пива у мужа, недавно полбокала вина красного. И пару глотков шампанского, тоже было такое..

Медузя, Маленькая Фея, Lible спасибочки за советы!!! буду наседать на гранат, кешью и печень :(

На орехи сильно не налегайте - от них большая нагрузка на желудок, поджелудочную и печень. Если с этим есть нелады, то орехи в больших количествах не советую.

Девочки, кто знает рецепт оладий на сметане.... хочу не могу

Я беру: 1 яйцо, полстакана сметаны (или кефира), соду (лучше загасить уксусом), соль, сахар, ну и муки до консистенции.
  • 0

#140010
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вы тут до этого писали что летали в Европу - у нас теперь Европа отпадает :lol: из-за свекра, хотели с ним поехать, но он боится прохладной погоды.
Теперь думаю что поедем хоть куда-нибудь но в свой отпуск я не собираюсь оставаться дома (и принимать кучу друзей :( проблема моего мужа)
думаем в Эмираты или в Турцию - мне без разницы..но куда лучше?
У меня в Октябре будет около 20-21 недель...


Если в октябре, то в Турции уже не поплавать, можно погулять и на экскурсии поездить, Турция - это та же Европа, соответсвенно и там прохладно. В Эмиратах намного-ооо теплее в это время :D
Я вчера почитала, что второй триместр (до 27 недель) самый безопасный для перелетов, к тому же может и хорошо, что в Европу не полетите, там и перелеты дольше, еще и не на одном самолете.
  • 0

#140011
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Balapasenok а какой у вас срок? почему вы не ужинаете, вам врачи сказали на диету сесть?
  • 0

#140012
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


И еще, девочки я на той неделе спрашивала на счет состава сумок в роддом для мамы и для малыша. Тут одна девочка тоже спрашивала. Конечно, понимаю что мы немного запоздали, но плиииз ответьте ?


есть темка - "Едем в роддом", там девочки советуют подробно, опытом делятся, советуют где что брать выгоднее.


спасибо :(
  • 0

#140013
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

девочки, как вы относитесь к алкоголю во время Б?
Говорят что можно иногда выпить маленько красного вина (хорошего), кто то говорит что любой алкоголь (даже в конфетах с ликером) Вреден!!!!
А иногда порой таааак хочется хоть глоточек ПИВА!!!!!
что скажите?


Первый триместр однозначно нельзя, девочки правы. Потом можно красного вина чуть-чуть.
Я сама правда ничего не пью, меня совсем не тянет, да и муж не разрешит. Хотя пару раз с подругами встречалась, была мысль о коктейле (махито или космополитан), но это наверное желание не от беременности, а от места и воспоминаний (мозг привык: идем тусоваться - пьем коктейль :( )
  • 0

#140014
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


утром все нормально, а после обеда на работе было просто ужас :D , сидела с растегнутой ширенкой, благо было прохладно и я носила сверху штанишек тунички. :lol:

Все мы так сидели ;)

Точно-точно, так и было :(
  • 0

#140015
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений



И еще, девочки я на той неделе спрашивала на счет состава сумок в роддом для мамы и для малыша. Тут одна девочка тоже спрашивала. Конечно, понимаю что мы немного запоздали, но плиииз ответьте ?


есть темка - "Едем в роддом", там девочки советуют подробно, опытом делятся, советуют где что брать выгоднее.


спасибо :(


А Вы напишите в личку Бинокле с просьбой о списке. Она когда-то здесь выкладывала список и многим девочкам пригодилось, но это было много сотен страниц назад. Заодно может посоветует, что в итоге не пригодилось. (Честно признаться - у меня такой план на будущее, когда время подойдет, буду писать уже состоявшимся мамочкам :D )
  • 0

#140016
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я беру: 1 яйцо, полстакана сметаны (или кефира), соду (лучше загасить уксусом), соль, сахар, ну и муки до консистенции.

спасибо, завтра попробую
  • 0

#140017
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Дана, тебе бы в журналистику. Умеешь сформулировать возмущение в правильной литературной форме.

Завязывай :D
Почти 7 лет в журналистике и маркетинге отработала, сил больше нет. Итак стараюсь по максимуму в разговорной форме писать :lol:

Синя, прости!
Кстати, присоединяюсь к Маленькой Фее: надо писать, вот поклонницы у тебя уже есть;)

спасибо :(

Balapasenok, с хорошими анализами!
Может тебе над осанкой поработать? От неправильного положения часто такие боли бывают, ещё невролгия может быть.

девочки, как вы относитесь к алкоголю во время Б?

Всё хорошо в меру. Мне кажется от глотка пива или красного вина ничего страшного не произойдёт.
А я и до Б была к алкоголю равнодушна...
  • 0

#140018
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
позвонила Босе ! У нее все нормуль, просто она переехала и пару дней еще инета не будет...всем привет, она была у врача, сказали ей что уже скоро рожатьь....вооооооть.... :D

п.с. список щас найду.... :(
  • 0

#140019
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Доброе утро всем :(
Ну, рассказывайте девочки, что надо кушать, чтоб гемоглобин поднять?? а тоя сегодня результаты забрала, смотрю норма 130-160, а у меня 86...чем поднимать???
а я пока пойду вас почитаю :D

помидоры, яблоки, гречка, печень, говядина
  • 0

#140020
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А Вы напишите в личку Бинокле с просьбой о списке. Она когда-то здесь выкладывала список и многим девочкам пригодилось, но это было много сотен страниц назад. Заодно может посоветует, что в итоге не пригодилось. (Честно признаться - у меня такой план на будущее, когда время подойдет, буду писать уже состоявшимся мамочкам :( )

воспользуюсь вашим советом :D спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.