Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#139921
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений



Знаешь, а я бы даже от КС не отказалась, по крайней мере маленького от родовых трав оберегу...

если нет патологии, рожай сама...тяжко после КС, особенно после общего наркоза :sleep: а лялек сейчас сразу с тобой оставляют и так тяжко когда тело не слушается, а надо ребенка взять, покормить, переодеть...

Начитавшись про "проколы", "выдавливания", "выкручивания" и пр. уже как-то пофиг :-) Пусть мне лучше что-нибудь отрежут, чем маленькому навредят... :-)
  • 0

#139922
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А к генетикам вроде в 12 недель ходят?

а меня к гинетикам не направляли, может это хорошо?
  • 0

#139923
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


А к генетикам вроде в 12 недель ходят?

а меня к гинетикам не направляли, может это хорошо?

Я тоже не была.
  • 0

#139924
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Так у нас с вами тоже оказывается почти одинаковый срок. Учитывая плановое кесарево, я точно рожу как минимум на неделю раньше ПДР, так что примерно в одно время родим. Я тоже в сентябре буду сумку собирать, просто мне все мерещится то расхождение шва, то преждевременные роды почему-то... Вроде уже третьи роды... Хотя я почему-то каждые новые роды боюсь сильнее, чем предыдущие :-)

Мне со старшими детьми манеж особо не пригодился, потому что спали они со мной первый год. А в этот раз так и места нету, маленькая двухкомнатная квартира (в которой кухня 6 кв.м.) - и семья из пяти человек (почти). Так что малыш первое время будет спать со мной, а потом мы в свой дом переедем. Он сейчас строится, крышу достраиваем. Там уже и будем обустраиваться и всем будет место и простор :-)

Манеж покупайте со съемной боковой стенкой, чтобы можно было к вашей с мужем кровати придвинуть и стенку убрать, хоть по ночам вставать не придется и малыш вроде как отдельно.

Нам на узи три раза разные врачи сказали, что мальчик будет. Свечу уже потушила ровно в 10-50

Нас много. Когда я оформляла больничный, там в журнале было море записей, кто в тот день в декрет ушел. И это только у нас. А по городу... :sleep:
Желаю чтобы дом поскорее построился.
Манежик такой и планируем.
Свечу потушила и зажгла в другой комнате.
  • 0

#139925
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений




Знаешь, а я бы даже от КС не отказалась, по крайней мере маленького от родовых трав оберегу...

если нет патологии, рожай сама...тяжко после КС, особенно после общего наркоза :sleep: а лялек сейчас сразу с тобой оставляют и так тяжко когда тело не слушается, а надо ребенка взять, покормить, переодеть...

Начитавшись про "проколы", "выдавливания", "выкручивания" и пр. уже как-то пофиг :-) Пусть мне лучше что-нибудь отрежут, чем маленькому навредят... :-)

тогда через эпидуралку, их сразу в послеродовое переводят и нет реабилитации тяжелой...я не давала выдавливать и накладывать щипцы, орала как резанная что запрещено, а они пытались, так что надо быть на чеку...
девочки кто будет кесариться планово, обязательно возьмите под себя одноразовые пеленки и побольше прокладок мягких и марганцовку обязательно
  • 0

#139926
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Не хочешь что-то делать – не делай, лучше сейчас быть честной со всеми, чем прогнуться под кого-то и потом страдать от своего поступка.

в серьез задумалась, ведь только я и страдаю от этих отношений, мне они в тягость и мне их навязывают. С мужем я вчера поговорила по поводу поездки, что это был один из кошмарнейших дней и кому стало лучше от моих мучений? А оказывается, что его мама тоже не в восторге была от поездки и сказала, что терпела это всё ради нас... лихо она всё перевернула... Мой муж сказал, что в следующий раз будем садиться и выслушивать пожелание каждого, на что я ему сказала, что мое пожелание не видеть их...
  • 0

#139927
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Всем привет, всем здоровьица побольше! :sleep:



А к генетикам вроде в 12 недель ходят?

а меня к гинетикам не направляли, может это хорошо?

Я тоже не была.


Вот меня даже если направят не пайду. Вот зачем уже постфактум генетик? Лишний раз себя расстроить? Я понимаю до, но после, наверное ни одной беремняшки нет в этой ветке, которой если бы сказали на раннем сроке: "у вас с вероятностью n% будет урод, так что давайте решайте че с ним делать", вот ни одна не пошла бы и не сделала бы аборт, а всю беременность будет мучиться, плакать в подушку и париться по этому поводу. :-)

Не понимаю, зачем генетик то, природа сама разумна, сама рассужит, кому жить и зачем.
  • 0

#139928
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девушки, в пятницу идете на лекцию по грудному?
  • 0

#139929
Elenka_n

Elenka_n
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Elenka_n, как вы? как малыш? У нас же с вами сроки одинаковые, чувствуете, что уже на финишной прямой? Что-то все с моими сроками в этой ветке не появляются, Первый снег в инет выйти не может, вы не пишите.... Я вот до 30-й недели все время торопила, каждую недельку считала, скорее бы к финишу... А сейчас наоборот переживаю, что время летит слишком быстро, что я не готова и пусть бы помедленнее дни проходили, а тоя до родов ничего не успею...


Всем добрый день! МиЦ, финишная прямая чувствуется, я наоборот думаю быстрее бы, а то второй раз оказывается страшноооо. Вы декретные ещё не получили, мне сказали в конце сентября?
  • 0

#139930
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

у меня гемоглабин высокой...да, да, не смейтесь, у кого-то проблема его поднять...а у меня блин каждый раз мысли почему не падает, а растет? В начале на сроке 7 недель - 126, потом на 12 - 133, на 15 - 136.....Очень я боюсь загустения крови........как начиталась про это....Сдавала дополнително гемостазиограмму и повторно коалуграмму..та все показатели в норме...да и все остальное в норме...Кравцова говорит, что это не загустение, а хороший уровень гемоглабина...а я блин боюсь...может у кого такое было? вот в пятницу опять буду повторно сдавать....... :sleep:

вот что я нашла:
Повышенное содержание гемоглобина в крови характерно для жителей высокогорных районов и альпинистов. Это реакция компенсации - организм так приспосабливается к недостаточному количеству кислорода, содержащегося в воздухе.
Некоторое повышение гемоглобина может происходить после физической нагрузки или прогулки на свежем воздухе.
Норма гемоглобина
Женщины
120—140
так что у тебя всё в норме!!!
  • 0

#139931
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Доброе утро, пузатики!

Котенка,Маргариата с новосельем вас!

Бинокля, тут девочки писали про шарики с борной кислотой и яйчным желтком, это действительно очень хорошее средство по борьбе с тараканами. Знаю на себе, у нас соседи засранцы, так все их тараканы не давали и нам покоя, чем я только не травила, никакие гели, мелки и домики ни чего не помогало. вот только борная кислота спасла, правдо у вас же маленькие детки, их надо по выше или по дальше вам убрать чтобы они не достовали.

тут уже писали, только я не запомнила, где в адеме примерно находиться отдел Биба? собераюсь на выходных пойти туда.


Ненавижу тараканов. Легче соседей вывести...
От Сининого рассказа про тараканий визг аж волосы дыбом.
На 1 видимого рыжего таракана приходится от 50 д 100 особей в укромных местах...
  • 0

#139932
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Всем привет девочки :-) !
Вчера была у АГ, с анализами все отлично, белки отсутствуют, гемоглобин 134, на глисты тоже отр. :-) вот так. Срок превысили на 1 неделю, но у меня свои счеты по УЗИ :kiss:. Только вот декретные отказываются оформлять задним сроком :sleep: и не знаю что с этим делать даже!
  • 0

#139933
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А оказывается, что его мама тоже не в восторге была от поездки и сказала, что терпела это всё ради нас... лихо она всё перевернула...

Эээ... пардон, а она что терпела? :sleep:

Девушки, в пятницу идете на лекцию по грудному?

В субботу ж вроде...28-го..
Я иду.
  • 0

#139934
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Привет, пузики!

Вы никакие лекарства не пьете??? А то мне выписали магнезиум у меня на него странная реакция началась, хотя написанно беременным можно

Нет, уже ничего не пью. Когда капельницу с магнезией ставили я её отлично перенесла (1-ый раз в жизни ставили). Когда у других девочек и рвота сразу была и в обморок падали...

Хороший комбинезон....у меня у снохи был для беременных комбинезончик, увиличивался для пуза,я тут вообще ничего подобного пока не видела.... вообще никаких комбинезонов, брюки только с трекотажным поясом, но они показались мне не совсем удобными :kiss: ... Ваш комбинезон очень даже ничегошний, только он скорее для лета.... совсем легким выглядит :kiss:

Да, он изо льна! Но лён плотный. Думаю в нём выписываться из РД :-) Сентябрь у нас тёплый ,так что протаскаю смело еще месяц! :(

термит, а вы на отто не заходили? там такой выбор, что нам и не снилось)), а для вас и доставка бесплатно

Да, кстати, тебе с этим проще! Заказывай сколько душе угодно! Termit, ко мне на ты!

я пью магне В6 уже вторую Б. - нормально.
мож у вас что-то свое?...
если это наша магнезия, для понижения давления, то я с нее реально умираю, так как и так давление низкое...

ничего не пью =))) Мне просо кажется это организм чиститься начал... Уже 2-ой день стул жидкий (простите :sleep: ) А тошнота вот так вот накатывает дня 4...

Ну а я побежала в поликлинику...
Сегодня кучу анализов сдавать надо

~Non-Stop~, удачно сдать анализы!

Потопаю сегодня на узи, посмотрю, как там мой пузожитель маленький.

Dinka_kartinka, удачно сходить на УЗИ! Я бы тоже на свою капельку еще посмотрела!


можно глупый вопрос с какой недели у вас появился жвиотик, и когда вы начали покупать беременную одежде? так жду этого момента :hi:)

У меня животик рано начал появляться. Недель в 10-12... В обычных штанах/джинсах было тесно, давили на живот. И я влезла в платья. А вот 1-ые беременные джинсики я купила в 20-21 неделю! :-)


Он мне отчего-то "сухарем" представляется, а хочется наслаждение помимо полезной информации на УЗИ получить

Цифирька, я у него тоже не была, но про него тоже столько положительных отзывов! Что также как и Миша всё расскажет/покажет подробнейшим образом!


Халатность и наплевательское отношение к своим прямым обязанностям без должного "пинка" это нормальное дело в нашей стране. Вспомнить рассказ Коши хотя бы, без слова "родственница" всё могло закончится совсем по-другому...
Зачем лишний раз напрягаться, когда можно не делать этого?
Ну подумаешь роженица... таких вон сотнями каждую неделю привозят, что теперь с каждой возиться?
А эти "договорённости" и "благодарности" по сути дикая вещь.
Тебе доверили жизни нескольких людей, а ты смотришь на наличие денег... Что теперь? Если нет возможности заплатить сверху и не рожать вовсе?
К людям относятся хуже чем к животным. Неужели трудно найти хоть одно ласковое слово для беременной, одну лишнюю минутку?
Но увы, бесплатно помогать у нас не положено.
А кто виноват? Мы сами и виноваты, возвели коррупцию в ранг нормы и жалуемся теперь. Уже в головах вбито что не заплатишь - не получишь. Вот и разгребать теперь...
А тем временем врачебные ошибки никто не отменял... и как можно убедиться недоверие к правосудию тоже...
Никому ничего не надо.
Родители детей с родовыми травмами оправдывают своё бездействие по отношению к врачам фразами "у неё же лексус, значит я ничего не смогу доказать"... Смешно и дико...
Вот и получается что выносить 9 месяцев ребёнка под своим сердцем - это фигня, а вот родить его здоровым - это чуть ли не чудо... Спасибо нашей "продвинутой" медицине и врачам, дававшим в своё время клятву Гиппократа и не помнящим ни одной строчки из неё...

+1000000000!!!! Дана, тебе бы в журналистику. Умеешь сформулировать возмущение в правильной литературной форме.

Бося, наверно, мужем занята :D
Да уж, Дин, ну и морока у тебя с визой этой...
  • 0

#139935
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Уже есть такой - Воронины :sleep:
Хоть и понимаю, что персонаж свекрови образ собирательный. но уж очень на мою СВ похож.

я вчера как раз по телеку нарвалась на этот сериал, своего рядышком уложила, говорю давай посмотрим :-) смотрел, смотрел, а потом выдает, чего-то они на моих родителей сильно смахивают и уснул...
  • 0

#139936
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Вчера была у АГ, с анализами все отлично, белки отсутствуют, гемоглобин 134, на глисты тоже отр. :-) вот так. Срок превысили на 1 неделю, но у меня свои счеты по УЗИ :kiss:. Только вот декретные отказываются оформлять задним сроком :-) и не знаю что с этим делать даже!

Balapasenok, поздравляю! Когда анализы хорошие и ничего не беспокоит так хорошо! :sleep:
  • 0

#139937
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Вот девочки пишут про СВ, что они с собаками как в ляльками нянчатся.. а моя ненавидит любую живность в доме... СВ и со мной пыталась подискутировать на тему животных в доме, типа это же глисты, блохи и всякие болезни постоянно! Я ее тогда отбрила жестко, потому что считаю все это бредом. А щас смотрю – что СВ сама же и напоролась, животных в доме нет, а блохи есть :-) В след раз когда только заведет песню животные в доме = блохи, я ей напомню, как в ее вылизанном доме-музее целый рассадник поселился :sleep:


Ой, Слеза, так это у вашей свекрови блохи были, а я че-то вчера на Синину СВ обзывалась...

Синя, прости!
Кстати, присоединяюсь к Маленькой Фее: надо писать, вот поклонницы у тебя уже есть:-)

Сообщение отредактировал WRX STI: 24.08.2010, 12:10:12

  • 0

#139938
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Завтра идём на доплер. Девочки, расскажите, кто ходил как проходит эта процедура? Это ж своего рода УЗИ? Я сейчас, конечно, ещё погуглю, посмотрю чего пишут. Хотелось бы услышать ваши мнения
  • 0

#139939
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Вы декретные ещё не получили, мне сказали в конце сентября?

МиЦ получила, она вроде в июле сдавала. Мне обещали в конце сентября, сдавала в начале августа. Вы когда сдали?
  • 0

#139940
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

:-) меня вообще ни на что не тянет...А если честно, творог еле впихиваю, но что не сделаешь ради детей... :-)

я творог тоже не очень жалую, но приходиться насильно, вернее я для себя сочетание нашла, нежирный творог и кисло-сладкое яблочко в прикуску, так вроде веселее :sleep: и морскую капусту не люблю, а надо, нашла салатик с кальмарами, хоть не так противно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.