Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#139901
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Я ж забыла пожаловаться! :kiss:
Короче завтра опять поеду в ИЗМИР визу продлевать... не оправдались предсказания АГ из моей ЖК и ИЗМИРа, говорили вот вот и ни-фи-га!
Даже мужетерапия с примулой не помогли :-)
Надоело ходить беременной! Вчера обнаружила на правой ноге варикоз :sleep:

Где же Бося?

Синя, мало ли что, вдруг ПДР ошибочный. С моей подругой на месяц ошиблись. Варикоз не успеет набрать обороты, родишь же вот-вот. Во сколько на сегодня обошлась уже виза с продлеваниями?

Босе может Бинокля позвонить. Может с мужем занята, может на новом месте с инетом проблемы.

Если честно ПДР у меня по М раньше чем я указывала...
Ракишева сказала что на след. неделе положит на стимуляцию, если не рожу... :-)
Виза на две недели обошлась около 10 000 с хвостиком, просто мне сейчас капец как сложно мотаться по РД :kiss:
  • 0

#139902
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

[У нас так в чемодане из Тайланда приехал такой "турист"...
Просто гигантский! Сидел отогревался на телевизоре... Мы его пинцетом за ус - чтобы выкинуть в окно, а он как заорёт! :-) Такой мерзкий пронзительный звук!

Впервые такое слышу - орущий таракан :sleep: Может это принц какой был заколдованный
  • 0

#139903
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Всем привет :kiss: !
Лену поздравляю с рождением дочки,как неожиданно :sleep: .
натали_76-У жены мама в другом городе живёт.
А мы манеж купили на ЦТ почти новый,нам даже доставку сделали и собрали его :-) .
И ещё по нашим подсчётам остался ровно месяц до ПДР :-) ,а врач и инет ставит на 29 сентября).
  • 0

#139904
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Если честно ПДР у меня по М раньше чем я указывала...

Это я помню, потому думаю, мож ошиблись :sleep:
Вообще, думаю сложно на старте сидеть, ВСЯ В ОЖИДАНИИ!
Вспомнилось чего-то :-) Фразочка "она на сносях" как раз про тех, кто на старте же?
  • 0

#139905
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Сочувствую зимним малышам, с рождения кутаться в тридцать три одежки.

довольно спорный вопрос, при переусердствовании можно и летом перегрев получить.
А забота о ребенке есть в любое время года. Вообще бытует мнение, что зимние детки меньше подвержены алергиям и т.п. так как нет цветения как к примеру весной.
И период вынашивания выпадает на весну лето,осень фрукты, витамины, меньше риск орз для мамочки... ну всякое подобное...

Еще зимняшкам в прикорм свежие овощи-фрукты достаются.
  • 0

#139906
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

зачастую вылавливаю его разгуливающим по дому в зимних сапогах, шапке и трусиках :sleep:

Некоторые певцы выступают в таких нарядах, ШурА, к примеру. Так что, стиляга у вас растет ))
  • 0

#139907
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Вот девочки пишут про СВ, что они с собаками как в ляльками нянчатся.. а моя ненавидит любую живность в доме. И нам за нашу золотую кошечку постоянно недовльства высказывает

Моя СВ ненавидит живность, тем более в доме. Она с таким презрением и брезгливостью рассказывает о людях, которые держат животных в доме и о УЖАС! с ними еще и обнимаются!!!! Они животных держат только потому что в частном доме нельзя без собаки (огромный алабай всю жизнь на 1,5 метровой цепи, немытый и нечесаный) и кошки (кормить только сухим китекетом, который еще надо отодрать от миски, потому что присох или примерз, а так пусть мышей и крыс ловит).
У мужа никогда в жизни не было животных, он, когда ко мне переехал, я как раз кошку подобрала, так он с ней воевал сначала, пытался меня уговорить выкинуть ее обратно. Но я по умолчанию не могу в доме без живности, потому что всегда у нас были и собаки, и кошки, и крыски, и птички, и рыбки и еще всякой хрени.
СВ и со мной пыталась подискутировать на тему животных в доме, типа это же глисты, блохи и всякие болезни постоянно! Я ее тогда отбрила жестко, потому что считаю все это бредом. А щас смотрю – что СВ сама же и напоролась, животных в доме нет, а блохи есть :-) В след раз когда только заведет песню животные в доме = блохи, я ей напомню, как в ее вылизанном доме-музее целый рассадник поселился :sleep:
  • 0

#139908
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всем привет. что то Радуги и Сини пока не видно.

девочки, привет! Галя, тебе - особенный! Я с утра в ИЗМИР моталась с Толиком и Миланкой. Визу продлили, благо, очередь в 20-ый муж занимал. Видели Таню мэрикэй.

Дана, мне пока тоже ни то, ни другое не помогает. Но если отправят ложиться, в др. РД свалю.
  • 0

#139909
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Начиталась я в темке про роды и что-то так не хорошо стало, чуть ли не схватки ощущаю. Больше всего убивает, что ни какая договоренность не дает тебе никаких гарантий. И вообще все смахивает на русскую рулетку. Осталось только настраиваться на позитив

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 24.08.2010, 10:58:58

  • 0

#139910
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

точно знаю что летние, особенно родившиеся в жаркие дни), не переносят мороз и холод также легко как другие)), для меня все что ниже 25 градусов - холодрыга))

Енто про меня. Только на время Б малость поменялась ситуация, но полагаю, позже все вернется на круги своя.
  • 0

#139911
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

МиЦ, у меня завтра начнется 34 неделя. Сама себе боюсь признаться, что боюсь. Буду мантры читать на роды :sleep: . Сумки начну собирать в начале сентября, т.к. муж уедет в конце сентября, вот и согласился на ранние покупки. У вас малышковое место готово? Мой категорично сказал, что манежик только после родов, и я с сестрой договорилась, что она с ним выберет, ей доверяю


Так у нас с вами тоже оказывается почти одинаковый срок. Учитывая плановое кесарево, я точно рожу как минимум на неделю раньше ПДР, так что примерно в одно время родим. Я тоже в сентябре буду сумку собирать, просто мне все мерещится то расхождение шва, то преждевременные роды почему-то... Вроде уже третьи роды... Хотя я почему-то каждые новые роды боюсь сильнее, чем предыдущие :-)

Мне со старшими детьми манеж особо не пригодился, потому что спали они со мной первый год. А в этот раз так и места нету, маленькая двухкомнатная квартира (в которой кухня 6 кв.м.) - и семья из пяти человек (почти). Так что малыш первое время будет спать со мной, а потом мы в свой дом переедем. Он сейчас строится, крышу достраиваем. Там уже и будем обустраиваться и всем будет место и простор :-)

Манеж покупайте со съемной боковой стенкой, чтобы можно было к вашей с мужем кровати придвинуть и стенку убрать, хоть по ночам вставать не придется и малыш вроде как отдельно.

Нам на узи три раза разные врачи сказали, что мальчик будет. Свечу уже потушила ровно в 10-50
  • 0

#139912
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

а сколько у него 3Д стоит?


у меня, к сожалению, память на цифры плохая, ни одной цены не запоминаю... В общем сколько стоит не помню, но по-моему так же, как и везде....

Туда же куда и все...
Халатность и наплевательское отношение к своим прямым обязанностям без должного "пинка" это нормальное дело в нашей стране. Вспомнить рассказ Коши хотя бы, без слова "родственница" всё могло закончится совсем по-другому...
Зачем лишний раз напрягаться, когда можно не делать этого?
Ну подумаешь риоженица... таких вон сотнями каждую неделю привозят, что теперь с каждой возиться?

А эти "договорённости" и "благодарности" по сути дикая вещь.
Тебе доверили жизни нескольких людей, а ты смотришь на наличие денег... Что теперь? Если нет возможности заплатить сверху и не рожать вовсе?
К людям относятся хуже чем к животным. Неужели трудно найти хоть одно ласковое слово для беременной, одну лишнюю минутку?
Но увы, бесплатно помогать у нас не положено.
А кто виноват? Мы сами и виноваты, возвели коррупцию в ранг нормы и жалуемся теперь. Уже в головах вбито что не заплатишь - не получишь. Вот и разгребать теперь...
А тем временем врачебные ошибки никто не отменял... и как можно убедиться недоверие к правосудию тоже...
Никому ничего не надо.
Родители детей с родовыми травмами оправдывают своё бездействие по отношению к врачам фразами "у неё же лексус, значит я ничего не смогу доказать"... Смешно и дико...
Вот и получается что выносить 9 месяцев ребёнка под своим сердцем - это фигня, а вот родить его здоровым - это чуть ли не чудо... Спасибо нашей "продвинутой" медицине и врачам, дававшим в своё время клятву Гиппократа и не помнящим ни одной строчки из неё...


Да, Синя, я тоже этим возмущаюсь, зачем мы все это позволяем и надеемся на счастливый случай или я уж даже и не знаю на что.....
  • 0

#139913
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
прочла рассказ принессы..впечатлило..а почему матку хотели удалить..она тут не писала?хорошо что все обошлось
  • 0

#139914
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Увидела в ПДР новенькую и вспомнила :sleep: Кому неудобно меня называть Цифрой, можете Долли меня звать : :-)
Меня так подруга зовет, она меня Долли, а я ее Молли, уже лет 6 так :-)
  • 0

#139915
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Я была у него на узи, АШ не показался мне сухарем, все рассказывает, объясняет, на все вопросы отвечает... и хорошо поставленным баритоном описывает все на диск с 3Д изображением :-)

:sleep: да? Может и вправду сходить.
  • 0

#139916
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Андрей, с удачной покупкой вас и скорой встречей с малышом!


[У нас так в чемодане из Тайланда приехал такой "турист"...
Просто гигантский! Сидел отогревался на телевизоре... Мы его пинцетом за ус - чтобы выкинуть в окно, а он как заорёт! :-) Такой мерзкий пронзительный звук!

Впервые такое слышу - орущий таракан :-) Может это принц какой был заколдованный

Блин, как вспомню - так вздрогну.
Сволош это заколдованная :kiss:

Это я помню, потому думаю, мож ошиблись :sleep:
Вообще, думаю сложно на старте сидеть, ВСЯ В ОЖИДАНИИ!
Вспомнилось чего-то :kiss: Фразочка "она на сносях" как раз про тех, кто на старте же?

Ага :hi:
Сидеть на старте - нет ничего томительнее и тяжелее по-моему.
Уже думаю может и вовсе "забить". А то и в еде себя ограничиваю и к РД готовлюсь...

Дана, мне пока тоже ни то, ни другое не помогает. Но если отправят ложиться, в др. РД свалю.

В какой?
Знаешь, а я бы даже от КС не отказалась, по крайней мере маленького от родовых трав оберегу...
  • 0

#139917
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Доброе утро всем :sleep:
Ну, рассказывайте девочки, что надо кушать, чтоб гемоглобин поднять?? а тоя сегодня результаты забрала, смотрю норма 130-160, а у меня 86...чем поднимать???
а я пока пойду вас почитаю :-)
  • 0

#139918
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

девочки, привет! Галя, тебе - особенный! Я с утра в ИЗМИР моталась с Толиком и Миланкой. Визу продлили, благо, очередь в 20-ый муж занимал. Видели Таню мэрикэй.

С продлением!
Таня все так и надеется на ИЗМИР.
  • 0

#139919
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Знаешь, а я бы даже от КС не отказалась, по крайней мере маленького от родовых трав оберегу...

если нет патологии, рожай сама...тяжко после КС, особенно после общего наркоза :sleep: а лялек сейчас сразу с тобой оставляют и так тяжко когда тело не слушается, а надо ребенка взять, покормить, переодеть...я была вынужденна встать в 10 утра, хотя в реанимацию перевели в 4 только, так как никто не подходил, доча плакала, и через боль, руки не слушались двигалась, хотя это мне и помогло быть бодрой...след 3 дня я гоняла по реанимации, а врачи удивлялись чего её там держат лошадку бодрую, а мне капельницы делали, после Э К без чулок и эластичных бинтов вся жидкость в ноги спустилась, были послеоперационные отеки, так что планово кесарерные НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЧУЛКИ ИЛИ БИНТЫ!!!!!

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.08.2010, 11:27:24

  • 0

#139920
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


зачастую вылавливаю его разгуливающим по дому в зимних сапогах, шапке и трусиках :sleep:

Некоторые певцы выступают в таких нарядах, ШурА, к примеру. Так что, стиляга у вас растет ))

ну надеюсь не ШУРА :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.