Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#139641
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Он же недавно отдыхал уже?

Ну, ни стыда, ни совести.
  • 0

#139642
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Котеночек, у вас очень аккуратненький пузик, вам очччень идет!!! Как говорится- беременность к лицу!

Котеночек, какой животик классный!!! растете, скоро совсем башие будите!!!

Ольга_ст, Anishka спасибочки :D !!!

Котеночек, у тебя такой пузик хорошенький, аккуратненький. :D Сразу видно первый раз. Не то что у меня.А срок то у нас один. :-) Слухай, а почему ты написала полгода? У мену считалка показывает
5 месяцев 2 недели 3 дня 6 часов 20 минут .
Текущая неделя (25-я) :lol:

Натали , спасибки :) !!!
Да у мя тоже так показывает...только я считаю от первого дня последних М., т.е акушерский срок...по кот. и ПДР ставят и потом в месяце же 4 недели, а у меня 24 недели - значит 6 месяцев :eek: ....
А считалочка наверно считает от приблизительно дня зачатия (эмбриональный срок), т.е. минус 2 недели - вот и получается 5 с пол. месяцев...да и потом на последнем УЗИ мне сказали, что у меня и акушерский и эмбриональный сроки сравнялись...вот как то так...

так это то что получилось загрузить

Anishka , какой клёвый у вас пузяньчик :D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вооот девочки...муж сёдня сфотал очередной недельный мой пузик и выкладываю коллажик ...

Котёночек, хорошенький и аккуратненький пузик.

Котеночек, пузяка очень аккуратненький! да и прибавляешь наверное совсем немного? у меня побольше твоего, хотя все кто спрашивают срок, говорят что маленький. у меня 27 нед пошла. да и прибавила вроде не так много

Лисёночка , butterfly_kz, спасибки!!! :-)
Прибавляю вроде в пределах нормы, а в последнее время вообще каким то троглодитом стала...ем много и хочу всёёёёё :D !!!!
  • 0

#139643
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочкм, спасибо за чуткость) :lol:
Знаете, так тоже в Адем в Бибу захотелось...что-нить потеплее нам надо уже брать.....Как только зп дадут, пойду туда отовариваться)

Я к Вам с вопросом- я стою на учёте у Кравцовой, меня очень смущает один момент - у меня гемоглабин высокой...да, да, не смейтесь, у кого-то проблема его поднять...а у меня блин каждый раз мысли почему не падает, а растет? В начале на сроке 7 недель - 126, потом на 12 - 133, на 15 - 136.....Очень я боюсь загустения крови........как начиталась про это....Сдавала дополнително гемостазиограмму и повторно коалуграмму..та все показатели в норме...да и все остальное в норме...Кравцова говорит, что это не загустение, а хороший уровень гемоглабина...а я блин боюсь...может у кого такое было? вот в пятницу опять буду повторно сдавать....... :eek:


Вроде до 140 - это нормальный гемоглобин. В норме он должен быть 120-140...
  • 0

#139644
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
глюк.... :lol:

Сообщение отредактировал Kotenochek: 23.08.2010, 15:39:51

  • 0

#139645
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(Слеза @ 23.08.2010, 11:52)

Ну раз пошла такая пьянка, и я свои 5 копеек вставлю.
Девушки, кто обладает писательским талантом. Повторно предлагают написать сериал "Моя вторая мамО" )))

Уже есть такой - Воронины :lol:
Хоть и понимаю, что персонаж свекрови образ собирательный. но уж очень на мою СВ похож.
Я слава богу уже перестала реагировать и вестись на их выкрутасы, уже рассказываю как байки или анекдоты. Это я раньше нервная и впечатлительная была :eek:
  • 0

#139646
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


А ещё я наверное не зря свеклу то недолюбливала.
Она попросила мужа отвести её на дачу (если что есть ещё 2 машины под попой, но ей надо именно мужа).
А потом попросила "заскочить" на барахолку (на 3 часа), потом ещё куда-то.
В итоге даже не знаю когда он вернётся.
А для меня простите в туалет подняться целая проблема теперь.

Поговори с мужем, скажи, что ты сейчас в приоритете... вон мы съездили с родителями мужа на Или, так они радовались жизни и отдыхали, а я в машине валялась с аллергией и не выходила, только в речку, что бы температуру сбить, ноги не просто отекли, а заплыли, страшно было за себя... а когда вернулись, я мужу сказала, что если я говорю, что мне плохо, значит мне реально плохо и мы где бы ни были хоть на луне, бросаем всё и возвращаемся домой и мне всё равно родители не родители, обидятся или нет... самое главное это ребенок, а не их удобство.


Ой Марин, до конца не дочитала и надавала кучу ненужных ни к месту советов. Ребенок конечно важнее. А они неужели не видели что тебе очень плохо? Или ты виду не подавала? Во странные люди. Ну не раскисай, и на нашей улице будет праздник, когда "машина с сахаром перевернется"(эт у меня так подруга любит говорить). :lol:
  • 0

#139647
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

А кстати, нам сегодня 18 неделек))))) :lol:


Поздравляю с недельками! Повезло тебе с родителями вторыми! Очень рада за тебя! :eek:
  • 0

#139648
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
девочки, я вот что думаю, сейчас мы много едим арбузов,
а кто нибудь встречал какой нибудь аппарат, или тестовые полоски на определение нитратов?
Я просто читала что нитраты если они превышают норму, способны накапливаться в организме, а потом вызвать и вовсе отравление.
Я такое отравление перенесла не давно, и как бы ничего такого не ела, 2 дня было как бы легкое несварение, а потом как дало дало!!! и рвота и все прочее! я вот анализирую и думаю а не в следствие ли накопления этих нитратов это произошло?....
  • 0

#139649
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Чернышка, посмотрела фото ваше в комбинезоне. 5+ Вам !!! Выглядете очень красиво!

Сообщение отредактировал bella ragazza: 23.08.2010, 15:43:10

  • 0

#139650
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Девочки, у меня ЧП.
всю ночь был понос и днем сегодня тоже, ужасный!
не знаю что я такого сьела...
Пью хилак, пока не помогает.
Подскажите что делать?????

т.к. я не лю таблетки всякие, меня мама с дества научила жевать заварку - и не вредно и помогает :lol: просто полчайной ложечки закинь в рот и рассасывай ее. она сначала горьковатая, но потом привыкаешь...


ого! первый раз такой рецептик! А заварку надо черную? чай гранулированный или листовой?


:eek: да, черную, желательно листовую. можно канеш и гранулы, но они как-то сразу в бяку превращаются...рассыпчатую.
  • 0

#139651
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений





Очень я боюсь загустения крови........как начиталась про это....Сдавала дополнително гемостазиограмму и повторно коалуграмму..та все показатели в норме...да и все остальное в норме...Кравцова говорит, что это не загустение, а хороший уровень гемоглабина...а я блин боюсь...может у кого такое было? вот в пятницу опять буду повторно сдавать....... :D

Гемоглобин и загустение крови не связаны же - кровь загустевает от повышенного количества тромбоцитов (участвуют в процессах свертывания крови), а не от гемоглобина - он участвует в процессе транспорта кислорода.



У нас тромбоциты в норме.....Это радует...вы меня хоть немного успокоили...

У меня тоже повышенный гемоглобин, нам сказали, что это нормально даже хорошо, что не понижен :eek:


А у вас какой срок? И сколько гемоглабин????Дополнительно что-нить сдавали?

срок не большой четь больше 3х месяцев, анализов сдали кучу уже 5 раз ходили сдавать всякую фигню, руки как у напкомана... я писала, что врач у нас долбанутый, чего только не проверяли....сдавали анализ на гемоглобин.... написанно электрофорез гемоглабина :lol:
семейный врач говорит, что можно вообще на счет этого не беспокоится
  • 0

#139652
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Теперь о себе. встала с утра с заложенным носом, голова трещит из-за этого и слабость. Че там лимоны да есть надо? когда дело заходит о себе у меня улетучиваются все рецепты и голова отказывается работать в правильном направлении :D

А мы заболели :D . В пятницу сыночек пришёл из садика с тем-рой, а вчера я расквасилась. Горло заболело и самое ужасное-вылез герпес, первый раз за Б. Я так радовалась, что в эту Б меня он обошёл меня стороной, но под конец всё-таки напомнил о себе. Вот теперь лечимся.

Лисёночка , butterfly_kz, ну воть...девочки вы чего это взялись болеть - срочно отставить :) !!!
Вам девочки уже надавали кучу всяких советов по лечению - даж уже и посоветовать нечего... Лечитесь, дорогие :lol: !!!!!!!


Вооот девочки...муж сёдня сфотал очередной недельный мой пузик и выкладываю коллажик

красота...!

Пытливый ум , спасибки!!!! :eek:


У меня с сыном был такой кайф, никаких угрей, отеков и т.д. Зато сейчас :D Дочу ждем. Утром тоже встаю как после хорошоей пьянки.

вот уже который человек мне говорит что у нас мальчик, с аргументом что девочки у мамы всю красоту забирают во время Б., и так, если ты не изменилась - значит пацан :D

А мне кажется это всё индивидуально - так же как и поедание сладкого при девочке и мясного при мальчике :-) ...У меня сноха ходила девочкой - ну ни единого прыщичка, пятнышка или там носа увеличенного - наоборот цвела и пахла!!!!
  • 0

#139653
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Всем доброго понедельничного утра!!!
Я вчера наконец-то встала на учет!!! Выкупила пакетик в Доктор Ю, вести меня будет мой врач Зарина Теперь у меня есть обменная карта как у всамделишной беременяшки!
А еще обозначилась ПДР – 3 марта 2011 года (кстати, мне мама эту дату недели две назад сказала, она как-то сама посчитала).

Слеза , поздравляю с постановкой на учёт!!! А в темке ПДР уже записались :lol: ?!

Как медленно идет время! Хочеться, чтобы быстрее прошли хотя бы пару месяцев, что бы был все видно и заметно!

Медузя , я вот тоже и хотела побыстрее пузяку и в то же время - не хочется, чтоб быстро всё пролетело :eek: - т.к. это тааааак здорово быть беременной, я кайфую просто, тащусь от своего положения :D !!!!!

Я в выходные выползла в Адем и с оргомным трудом нашла Бибу дискаунт, цены действительно очень приятные как и дизаин, до того как найти Бибу заходила и в Гемком и Пренаталь, но там ничего не воодушевило

А вчера мы купили-таки мне балетки в Айте!

Liandra , Чернышка поздравляю с покупками :-) !!!!

Я сегодня тоже подняться не могу, даже не вспомню чтоб так фигово то было
Голова болит, горло першит, насморк жуткий, ещё и глаза опухли Такое ощущение что это простуда + аллергия.
Жесть короче.

Синя , ну вот - только простуды тебе и не хватает для полного счастья....Желаю скорейшего выздоровления :D !!!!

У меня муж такой сентиментальный стал...
С утра до ночи тискает меня, целует... Сегодня просыпаюсь и не могу понять что происходит, а это он мне все пальчики нацеловывает... У него такой чуткий сон стал что просто капец. Я чуть повернусь или покряхчу ночью - сразу чуть ли не подскакивает "что тебе принести? ничего не болит?"... Мне его жалко, совсем перестал высыпаться.

Ойййй, какая прелесть!!! Как милооо :D !!! Муж просто золотце, умничка - так тебя любит, так переживает :) !!!!

Поговори с мужем, скажи, что ты сейчас в приоритете... вон мы съездили с родителями мужа на Или, так они радовались жизни и отдыхали, а я в машине валялась с аллергией и не выходила, только в речку, что бы температуру сбить, ноги не просто отекли, а заплыли, страшно было за себя... а когда вернулись, я мужу сказала, что если я говорю, что мне плохо, значит мне реально плохо и мы где бы ни были хоть на луне, бросаем всё и возвращаемся домой и мне всё равно родители не родители, обидятся или нет... самое главное это ребенок, а не их удобство.

Марин , вот ты молодчинка, что так сказала :-) !!!!! Я б наверно не смогла...

А кстати, нам сегодня 18 неделек)))))

Белая Скво , с недельками вас!!!! :D
  • 0

#139654
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений




Я вчера сделала еще один зуб снизу, вчера без анестезии сврелили, ничего, терпимо.
Осталось три верхних....Уф... Все-таки думаю кальций попить, хоть и не люблю химию всякую


Почему ж химию??? я вот чистый кальций пью, мне мама купила в каком-то сетевом маркетинге. китайский пузырек 100гр., пить по 1 гр в день, там чистый порошок.


неее... я человек, как это называется, консерватор или педант, или хто там...зануда короче...
Я против сетевого маркетинга и китайских непонятных продуктов...Я возьму кальций д3, пропью пару недель. Сейчас по утрам творогом давлюсь, как положено.
Я еще рецепт вычитала как из скорлупы делать, может решусь сделать.


да я тож не очень то приветствую сетевой, но тут я с врачом посоветовалась и мне сказали, что это есть ГУД :lol: а творог как-то я не хочу...не то, чтобы не люблю, но не тянет меня к нему))
  • 0

#139655
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Котеночек - классные фотки


Вооот девочки...муж сёдня сфотал очередной недельный мой пузик

как мило, супер, очень хорошая идея

Котёночек, супер!


Маленькая Фея , MaRRinA, Чернышка спасибочки!!!! :eek: MaRRinA, давай тоже такую же мути - будм потом и на тебя глядеть :-) :lol: !!!!

и еще,не бойтесь ч рожать не больно,главное слушать что тебе говорят и выполнять. у меня ни одной треещинки. и не переживайте по поводу животика у меня он уже плоский. а лежа так вообще впадает.

AnyOne, как оптимистично :D !!!!


Ну раз пошла такая пьянка, и я свои 5 копеек вставлю.

:D я в шоке!!!!!
Блин, это так мерзко!!!!! У них дома живность чтоли?
Моя свекла просто тоже не ровно дышит к своей собаке, которую "сыночкой" называет, спят вместе, моются в ванной вместе...он ссыт вечно по всей квартире, а она умиляется... полная антисанитария!

Аааааа...меня аж в дрожжь бросило...У моей свёклы в частном доме! жила собака-шарпей...они её на зиму боялись в будке оставлять :) ...а на улице какая-то ещё дворняжка....так вот эта дворнга притащила заразу какую-то и выяснилось, что этого шарпея глисты метровые! живут....жесть......, а свёкла моя, да и все там эту собаку могли потискать за морду, чуть не поцеловать, а потом не моя руки! трогать хлеб, полотенца, салфетки передавать этими! руками и есть ими же! или полотенце куханное упадёт на пол, а там собака же ходит, лежит,они его поднимут, спокойненько обтрехнут и дальше типа им вытирайся :D ....фууууууу, а они так спокйненько - ну мы выпили глистогонное и всё вроде нормально - а мне какое нафиг глистогонное пить - мне нельзя...я мужа попросила чтоб он там воздерживался от приёма пищи...у них всё там так антисанитарийное.....бяк.....

он сказал, что они хорошие, что он хотел бы, что бы я наладила с ними контакт, что теперь родственники и нужно общаться

блинство Вот реально не понимаю такого аргумента: "родственники, значит НАДО общаться".

я всегда по ощущениям смотрю, насколько лично мне надо - настолько и общаюсь. Если не получается душевности и контакта, нафига все это лицемерие и танцы с бубном? Бяк.

Радуга , один в один как я!!!!!!!!!!!!!!

[/b]Kotenochek[/b], с недельками!!!

Iri6ka , спасибочки!!!! :D
  • 0

#139656
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
[quote name='kazajo' date='23.08.2010, 11:35' post='14706623'

П.С.У меня жена воще молодец,почти всю Б ток со свекровкой(то есть с моей мамой)находится :eek: .
[/quote]
Ух ты, а со своей мамой совсем не общается что ли? :D Вот Вам наверное читать наши посты про "мам" :lol: .
  • 0

#139657
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений




Почему ж химию??? я вот чистый кальций пью, мне мама купила в каком-то сетевом маркетинге. китайский пузырек 100гр., пить по 1 гр в день, там чистый порошок.


неее... я человек, как это называется, консерватор или педант, или хто там...зануда короче...
Я против сетевого маркетинга и китайских непонятных продуктов...Я возьму кальций д3, пропью пару недель. Сейчас по утрам творогом давлюсь, как положено.
Я еще рецепт вычитала как из скорлупы делать, может решусь сделать.


да я тож не очень то приветствую сетевой, но тут я с врачом посоветовалась и мне сказали, что это есть ГУД :lol: а творог как-то я не хочу...не то, чтобы не люблю, но не тянет меня к нему))



:eek: меня вообще ни на что не тянет...А если честно, творог еле впихиваю, но что не сделаешь ради детей... :D
  • 0

#139658
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я слава богу уже перестала реагировать и вестись на их выкрутасы, уже рассказываю как байки или анекдоты. Это я раньше нервная и впечатлительная была :lol:


Я вот тоже думаю, что на КАМЕДИ я уже насобирала :eek:
  • 0

#139659
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Девочки, добрый день! Наконец-то мы сегодня дома будем! Спасибо всем за поздравления, мне очень приятно. Моя принцесса родилась 18-го, в 18:40. Назвали Жанель.

Поздравляю с выпиской! Очень красивое имя у дочи!
  • 0

#139660
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки, у меня ЧП.
всю ночь был понос и днем сегодня тоже, ужасный!
не знаю что я такого сьела...
Пью хилак, пока не помогает.
Подскажите что делать?????

Очень хорошо помогает чай из гранатовых корочек!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.