Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#139281
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

эт да... сначала хочется родить поскорее, потом ностальгия... Как у дочи самочувствие, Света? как ГВ? как спит? вместе с ней спите?

С дочей все хорошо, она такая лапочка! Смотрим и радуемся :mad: Кушает хорошо, спит тоже. Колики бывают, как у всех, но ничего, справляемся. Спим ночью вместе (иногда только вторую часть ночи), просыпается кормиться всего 1-2 раза. Мне нравится, когда она рядом - такая хорошенькая, маленький человечек, и ей со мной спокойнее :eek: Днем на сисе засыпает или в манежике. Так что, и беременной быть хорошо, и с ребеночком тоже :eek:
По роддому я скучаю, но не по самим родам - не самый приятный процесс был, хотя результат все плохое перевешивает ) Обязательно через пару-тройку лет пойду за вторым малышом)

Поздравляю с первой победой!!!

Спасибо!)

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 20.08.2010, 21:36:20

  • 0

#139282
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
всем кто на старте - удачи! :eek:


...а я чет сижу и злюся опять.... муж ушел с другом посидеть, но не это бесит.... опять звонила его сестрица - дай денег.... ну ппц, я ждала выходных, чтобы себе купить че нить, а то одевать нечего, а тут эта нарисовалась... наверное буду я ругаться с ними, в первую очередь со свекром и ее мужем... задолбали уже... :mad: прям все боятся ему слово сказать, чтоб он ее не бросил... вот *учка плин... :eek:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 20.08.2010, 21:31:18

  • 0

#139283
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Изображение

вот и наши скромные покупки :mad:
  • 0

#139284
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Изображение

это в пару к папе будет, он любит тимберленд, вот и не удержалась :mad:

Сообщение отредактировал bella ragazza: 20.08.2010, 22:04:19

  • 0

#139285
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Изображение

а это вот конвертик, который совершенно случайно увидела и купила от "жадности" за 4 400 тг., правда оказалось, что для колясок
  • 0

#139286
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

:eek: и здесь всем приветик))
Наконец-то долгожданные 12 неделек... :mad:
Все таки вторая беременность отличается от первой... Как то странно на манты с тыквой присела, еще и кефиром запиваю все это... Ем их везде, порой даж на обед и на ужин.... тихий ужас... с первой беременностью вообще не могла есть ни манты, ни пельмени...

Поздравляю с неделькой! Здорово, уже такой срок. А скоро шевелиться начнет, так вообще сказка будет. :eek: Ну а манты... Это дело такое. Я в первую Б все по мясу сохла, чего-нить настоящего, мясного постоянно хотелось. А сейчас фрукты, овощи. Ну мясо ем конечно, но без особого удовольствия. А, еще сладкое сейчас очень уважаю. :eek:
  • 0

#139287
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


:eek: и здесь всем приветик))
Наконец-то долгожданные 12 неделек... :mad:
Все таки вторая беременность отличается от первой... Как то странно на манты с тыквой присела, еще и кефиром запиваю все это... Ем их везде, порой даж на обед и на ужин.... тихий ужас... с первой беременностью вообще не могла есть ни манты, ни пельмени...

Поздравляю с неделькой! Здорово, уже такой срок. А скоро шевелиться начнет, так вообще сказка будет. :eek: Ну а манты... Это дело такое. Я в первую Б все по мясу сохла, чего-нить настоящего, мясного постоянно хотелось. А сейчас фрукты, овощи. Ну мясо ем конечно, но без особого удовольствия. А, еще сладкое сейчас очень уважаю. :eek:

я поначалу вообще мясо не хотела есть,персики хотелось, а потом прошло, сейчас наоборот, мясо ем, а персики переела наверно. а картинка с мантами выложенная сегодня до сих пор перед глазами, так охото!!!
  • 0

#139288
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Всем пузатикам Привет!

Вот и мы выписались сегодня! Рассказ о родах за мной! Всем спасибо за поздравления!


Поздравляю с выпиской! Растите большими и сладкими! А самое главное здоровенькими!
Изображение

Сообщение отредактировал натали_76: 20.08.2010, 23:11:48

  • 0

#139289
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

блинчики тоже люблю. Со сметаной...

хорошо, девочки надоумили купить блинницу - на ней тонкие получаются, как я люблю
и не прилипают.
На барахолке за 1000 тенге брала российскую.

Ой, а эт чего за зверь? Она на плиту или электро? Мне муж купил "суперплиту". Так теперь всю посуду пришлось новую покупать. Плита индукция, не все ей годится. Так я уже 4 месяца не могу найцти биннную сковородку на индукцию. :mad: А так хочестя блинчиков. :eek:
  • 0

#139290
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


мы как говорится долго не ждали, вернулись в свое прежнее беременное состояние

это же клево! а какая у вас разница получается?

раньше вот у многих у детей разница в возрасте в 2 года была и это было нормой, сейчас же если у кого то такая разница или еще меньше , то почему то всеми окружающими считается, что так быстро на второго пошли :eek:


У меня на момент родов доче 2 года, 5 месяцев будет. Сейчас ей год и 10 месяцев.
У Данель вроде тоже примерно 2,5 разница будет между детками, если я не ошибаюсь :mad:
Данель подправь, если ошибаюсь все таки :eek:


девочки, какие вы молодцы, что такая разница у деток маленькая. они хоть играть будут вместе. не то что у нас.когда малая подрастет старший уже наверное жениться надумает. хотя нет, чет я рано его собралась. :eek:
  • 0

#139291
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

999Anfisa, оооо как ты могла!!!! :mad:
это же мучение

как я могла? :eek: а вы... все время про чето вкусное напоминаете... и всегда из теста.... :eek:

Анфиса, почему тебе ЕН запрещает бассейн? И почему на узи в ГЦРЧ?

ну в последний раз я была, она сказала - у тебя дрожжи... выписала Гино-Певарил (свечи) .... он такой гадкий, да еще 2 раза в день... бяк...
..а в ГЦРЦ надо на консилиум... и повторное узи, а то 30-го ходила, у ляли чето с почками не так было и маловодие... вот щас пью Канефрон, Цинарикс, кароч туда всех пинают, если чето такое находят.... это надо будет либо подтвердить :eek: , либо нет....

Анфис, а в ГЦРЧ талончик дали или самой идти сказали?
  • 0

#139292
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Цитата(Bosya @ 20.08.2010, 16:08)


Цитата(Binoklya @ 20.08.2010, 15:44)
Да, стих прям за душу берет....а откуда он? кто автор?
Босик, я очень рада что ты пузатик!!! Это и в правду счастье...

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ(СТИХ ВАЛЕНТИНЫ БЕЛЯЕВОЙ)
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.

Бося...прям слезу вышибает.......таааак душевно.....

Меня за этот стих даже плюсанули в этой ветке :mad: Стих потрясающий. последняя фраза правда грустная, но зачем на ней циклиться?:eek:

Блин, Слеза, какие стихи классные. Я чего-то аж разревелась, расстрогалась. Спасибо тебе, очень красиво. А плюсанули-то за что?
  • 0

#139293
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

ДЕВОЧКИ, частенько читаю вашу тему, подумываю тоже скоро к вам присоединиться)))) если Бог даст.

Давайте, присоединяйтесь, пусть БОГ ДАСТ! Мы будем очень рады!!! :mad:
  • 0

#139294
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

всем хай! молока у меня пока нет. ждем. сегодня ЭК меня расстроила- раньше вторника не выпишут.с Ре все ок, а вот пока мне гем в норму приведут не уйду,капают, завтра переливание крови.. danonea, Севостьянов классный.мне нра ) по мне дома было бы лучше,попробую уломать ее выписать меня.

Ой, удачи тебе и малышке. Дома конечно лучше и на поправку быстрее пойдешь. Только гем держит?
  • 0

#139295
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений




Мы ещё дома, пытаюсь поспать, схватки нерегулярные.

привет, а у тебя лялик шевелится? а то у меня тоже идут схватки, но мой тишину поймал , почти целый день тишина, переживать начинаю.....


Эт он к встрече готовится!Марафет наводит. :eek: И даже не переживай, наверное тоже силы экономит. Они же не только нам нужны, но и им тоже. :mad: Усе будет супер! А мы ждем-с...
  • 0

#139296
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений




Вы с Синей молодые, не старородящие :eek:

а старородящая, это какой возраст?

раньше в советские времена (судя по рассказам) это мог быть возраст 25 лет. то есть применительно к ПЕРВЫМ родам :eek:

сейчас не уверена, но полагаю к 30 годам так могут классифицировать... хотя учитывая сегодняшние возможности медицины и планы женщин на создание семьи надо рассматривать 35 лет...думаю тут идет в учет возможность самостоятельных родов и риск патологий для первородящей в определенный возраст

:eek: меня в 26 старородящей врач считает

Ну ни фига себе! А я тогда древнеродящая? Или это только к первородкам относится? Чет я пропустила... :mad:
  • 0

#139297
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



а вот манты с капустой ктонить ел? как на вкус?

у нас на севере популяны с капустой, ее главное тонко нашинковать..... :eek:

В свое время, когда приходилось экономить, мы на 300 гр. мяса клали 300 гр. лука и 300 гр. капусты. Фарш получается рассыпчатым и сочным. Я тоже люблю манты с тыквой, но у моих почему-то предубеждение против тыквы...

Вот и мои не любят с тыквой. Так что делаю просто мясо и лук. Могу еще джусай(так правильно пишется?)добавить. надо точно еще с капустой сделать. Авось заценят? :mad:
  • 0

#139298
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

а еще лучше чтоб гинеколог был твоим родственником или другом семьи, того было бы клево :eek:


Вот у меня так. Гинеколог в 5РД моя, вернее мужа двоюродная сестра. Правда с еще маленьким стажем, начинающий спец. Но кто у нее уже рожал все в восторге. Закидонов видимо нет звездных, да и сама она девочка очень душевная. А я себя настроила на то, что все у меня и моей малышки будет замечательно. с сыном тоже боялась, но родила же.Никуда он не делся, все нормально. Вон сопит уже в две дырочки. Девченки, представляете, приехал с отдыха, вытянулся. Я 1,70 ростом, так он мне по середину уха уже. :mad:
  • 0

#139299
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Продается мультиварка. Юзаная 3 раза. С тремя следами от удара топором :mad:

Цифирька, зачем так жестоко? Она исправится, пожалей ее. :eek:
  • 0

#139300
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

приехал с отдыха, вытянулся. Я 1,70 ростом, так он мне по середину уха уже. :eek:

:mad: эх летит же время...

представляю когда мой (86см) вытянется до 1,86, а может и выше (учитывая что мы с мужем не маленькие) и буду я идти рядом с ним :eek: такая гордая, деловая... и девочек отгонять :( :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.