Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#139241
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, так ты што - рожаешь?

ну я думала да, пока перерыв :D
:eek:
ниче, муж приедет, панику разведет - съездим на разведку. щас он все равно пока в дороге, ехать не на чем)))
  • 0

#139242
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нет, я знала что её не будет ещё заранее...

Айгерим, во ты смелая! зная, что АГ в отъезде, не побоялась и пошла в РД. Я бы наверное не пошла... :eek: Трусиха я. Мне соломку надо подстелить :D а без соломки как?.. тем более я одна буду рожать, а с тобой рядом мама была.
  • 0

#139243
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Продается мультиварка. Юзаная 3 раза. С тремя следами от удара топором :eek:
  • 0

#139244
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девочки кому нужны памы взрослые №2, у меня остались 5 штук!
  • 0

#139245
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Девочки кому нужны памы взрослые №2, у меня остались 5 штук!

Kaori'a, мы завтра идем покупать, вы почем брали и какую фирму?
  • 0

#139246
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Циферка, я тоже на свою мультю сначала ругалась. И ваще жалела, что ее купила.
Хотела продать. а подруга мне грит: да ты просто не умеешь в ней готовить!
и дала неск-ко рецептов. Я те щас сюда напишу. Подруга оказалась права.

ПЫС: в ней можно делать йогурт. Но мои не любят кисломолочку :eek:

Суп (мультя)
я на газ мясо ставлю до закипания, потом быстро промываю (ну я просто первый бульон сливаю всегда, не важно на чем готовлю, там много всякой фигни, поэтому, некоторые не сливают - тогда можно сразу в мультю) Потом складываю в мультю промытое, разумеется сырое мясо, туда же все овощи сразу, заливаю водой, ставлю на 3 часа. Отдельно в сковородке делаю зажарку чтобы время не тратить, и иду отдыхать. За минут десять до окончания (если не прозевала) кидаю зажарку - мешаю, добавляю специи и соль, пробую, кидаю чеснок и все. Если прозевала - как пропищит - кидаю, ставлю на выпечку - как закипело - кидаю чеснок и все. Дольше рассказывать, чем готовить)

берешь ребрышки (мультя)- ну с хорошим мясом)) промываешь, полукольцами - много лука, кидаешь в мультю и тоже на 3 часа на тушение, можно на выпечку, тогда полтора хватит, но мне кажется что мясо на тушении нежнее получается) Туда же льешь сою, сыпишь специи по вкусу - идешь отдыхать. За минуту до окончания готовки или сразу после - нарезанный чеснок кидаешь, перемешиваешь. Все, очень вкусно.)

Рагу, мультя - кидаешь нарезанное мясо, рартошку, фасоль стручками (порезанную разумеется), грибы, специи по вкусу и тоже на 3 часа - идешь отдыхать. Я все солю вконце - мне важен процесс корректировки, а папа например у меня все на глаз сыпет сразу. и ставит на 2,5 часа на тушение. Тоже вкусно)

Ребрышки получились изумительными. Муж и папа с удовольствием съели, мясо само от кости отделялось, при этом вкусно и сочно даже без овощей. Я ребрышки Хмелисунели натерла, малость вегеты и коброй залила. В мультю а режим выпечка на 20 минут и тушение 1 час - супер!

Каша в мульте: оч вкусная каша получается, если взять 1 чашку риса, 1 пшенки, пол-чашки кукурузки, 4 чашки воды и 4 молока, соль-сахар-масл
а еще можно тыкву добавлять, к рису и пшену, а вкуснее - рис с пшеном смешивать
тыкву сверху на крупу, в начале варки. И перемешать только после приготовления, иначе тыква может пригореть
  • 0

#139247
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Лисёночка, спасибо))) вот был бы Смальков обязательный мужик, я б к нему и поошла рожать)))

Это точно, поэтому и визу поехала получила. Вот, например, сегодня он уехал и будет завтра к вечеру. А нам тогда чё делать, к кому податься.
Честно сказать, после того как я побывала в ИЗМИРе, мне как-то расхотелось в 1-ом рожать. ИЗМИР мне больше по душе. Внутреннее предчувствие хорошее.
  • 0

#139248
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Про него сами гинекологи говорят, что он кидает.

да,да наслышана. но и отзывов реальных мамочек которые у него родили у меня много,они воодушевляют, но честно я в сметении :eek:


Коша! я бы, как Радуга, тоже в роддом не пошла сама, пока роды сами не начались,

с 1й дочей меня заранее положили,тож делали стимуляцию, ручной массаж шейки :-) ставили уколы 2 дня, потом проткнули пузырь, в итоге слабая родовая деятельность ставили окситоцин, сидела также на судне, в 12 дня было полное раскрытие и целых 2 часа я не могла дочу выродить и только когда врачиха надавила на живот :D ,доча вылезла вся синюшняя с 2йным обвитием.

я ужасаюсь, что как все могло бы быть по другому с этой моей искуственной стимуляцией и хорошо что с дочей все хорошо в итоге!

и второй раз я не хочу так же рожать :D хотя рожала я в 3м у завы хозрасчет отделения... в 3й я больше не пойду, хотя тут все же надо говорить про конкретного врача а не роддом, роддом- это все го лишь место, а врачи-это да...
  • 1

#139249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Честно сказать, после того как я побывала в ИЗМИРе, мне как-то расхотелось в 1-ом рожать. ИЗМИР мне больше по душе. Внутреннее предчувствие хорошее.

дааа... меня тоже в этот раз 1-ый не греет. А еще душ хочу, чтобы мыться было можно :eek:

Вот, например, сегодня он уехал и будет завтра к вечеру.

ты хоть знаешь, когда будет))) да, с визой спокойнее на душе)))
  • 0

#139250
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мариш, ну да, после первых родов со стимуляцией фиг подпишешься на дородовую госпитализацию :eek: хотя мя заранее не клали, я сама приперлась с "регулярными" схватками, ну дурочка была. В этот раз дома посижу подольше)))

интервал был 3 минуты, теперь 7 минут... ну посмотрим, как оно ночью пойдет. Обычно ночью ж все самое интересное происходит! подсознание раскрывается, шейка матки - тоже :D
  • 0

#139251
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Честно сказать, после того как я побывала в ИЗМИРе, мне как-то расхотелось в 1-ом рожать. ИЗМИР мне больше по душе. Внутреннее предчувствие хорошее.

дааа... меня тоже в этот раз 1-ый не греет. А еще душ хочу, чтобы мыться было можно :eek:

Вот, например, сегодня он уехал и будет завтра к вечеру.

ты хоть знаешь, когда будет))) да, с визой спокойнее на душе)))

Он мне сам сказал, что уезжает.
Я как визу получила, так на душе спокойно стало. Держу в руках и не вериться.
  • 0

#139252
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Лисёночка, а вы у Смалькова решили? когда у вас ПДР?
мне тут девочки посоветовали с его акушеркой договориться, на всякий случай, если его не будет, о ней отзывы хорошие тож.

а визы вы девочки просто ставите без прописки?
те захотели в измир- поставили в измире,захотели в 1м поставили в 1м? :eek:
  • 0

#139253
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Радуга, все сохранила, спасибо, дам ей еще один шанс.

Народ рожает, а я тут со своим ужином :eek:
  • 0

#139254
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Девочки кому нужны памы взрослые №2, у меня остались 5 штук!

Kaori'a, мы завтра идем покупать, вы почем брали и какую фирму?


Зачем их покупать, заберите у меня... мне хватило 2 штуки, да больше и не дают их одевать... сразу же после родов одели, потом на ночь, утром уже нацепила одноразовые трусики с урологической прокладкой. Пользовалась Керуеновскими памами, свои даже не пришлось доставать.
  • 0

#139255
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Радуга:D

Не подскажите размер благодарности у ПА? можно в ЛС :eek:
  • 0

#139256
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Девочки кому нужны памы взрослые №2, у меня остались 5 штук!

мне АТ сказала не брать. что в роддоме 2 дадут, а больше не понадобится. правильно? так и было?
  • 0

#139257
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариш, ну да, после первых родов со стимуляцией фиг подпишешься на дородовую госпитализацию :D хотя мя заранее не клали, я сама приперлась с "регулярными" схватками, ну дурочка была. В этот раз дома посижу подольше)))

интервал был 3 минуты, теперь 7 минут... ну посмотрим, как оно ночью пойдет. Обычно ночью ж все самое интересное происходит! подсознание раскрывается, шейка матки - тоже :-)

ну вот вроде бы роды вторые, а будут как первые, тк в первый раз все не по человечески было, роды не ами начались, воды не сами потекли, на живот надавили.
теперь и не знаю как это когда все само по настоящему :eek:
и тож буду дома подольше,заране не лягу, если на то не будет каких то объективных причин.
с 1й дочей причина была- мол перехаживаю, 41 неделя,хотя родила -доча не перехоженная. :D
  • 0

#139258
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Блин, что я через строчку читаю чтоли, даже не заметила что Джема писала про интервал в 3 минуты, кажется с таким уже давно в РД надо быть.

Короче завелась я поп полной программе по поводу РМ.
Почему люди не чувствуют своей социальной ответственности? :eek:

Вот например сегодня мне завезли протокол с хлебзовода по факту ЧП. Я уже писала что на днях в соломке обнаружила целлофан. Могла бы просто выкинуть. Но я представила какого это, когда чей-то ребёнок не заметив проглотит такой продукт... аппендицит, отравление, да что угодно. В итоге дошла до главного технолога и директора завода. Провели расследование и было уволено трое человек, по чьей вине в соломку попал целлофан.
Да Госпади у меня много таких примеров, и я искренне не понимаю почему людям легче забыть и не обращать внимания на что-то, чем предпринять хоть какие-то меры.
  • 0

#139259
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
о, как раз увидела ты так и написала.
ладно, поехала я мужу встречать :eek:
  • 0

#139260
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Лисёночка, а вы у Смалькова решили? когда у вас ПДР?
мне тут девочки посоветовали с его акушеркой договориться, на всякий случай, если его не будет, о ней отзывы хорошие тож.

а визы вы девочки просто ставите без прописки?
те захотели в измир- поставили в измире,захотели в 1м поставили в 1м? :eek:

Да, я с ним договорилась. Но он не конкретный какой-то, меня мучают сомнения как бы он не кинул. Поэтому поехала в ИЗМИР и получила визу, там хоть с любой бригадой можно родить. А в 1-ом сомневаюсь, что можно так доверится.
А как зовут его акушерку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.