Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#139081
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(Слеза @ 20.08.2010, 12:50)

Если в Казахстане – чем вам Бухтарма (она же Голуюой залив) не нравится? Отличнейшее место!
Советую пансионат «Голубой Залив», он все же более благоустроен чем «Чайка». Могу подробнее рассказать об этих двух местах в личке если хотите. Но там сейчас самый сезон!


ни когда там не была... как добраться? посмотрела на сайте описание пансионата "Голубой Залив", в принципе понравился, цены тоже нашла, тоже хорошие, на любой вкус, стандартный номер стоит 5 200 тенге, но есть и VIP за 46 000 тенге в сутки. Вот только вопрос по транспорту.

Я сама с ВКО, поэтому на Бухтарме раньше частенько отдыхала. Это возле Усть-Каменогорска. километров 300 если я не ошибаюсь. То есть вы можете добраться до Ускамана (самолет, машина), а там сесть на такси до Бухтармы, прямо до пансионата «Голубой залив». Правда, по цене не сориентирую, все наши на своих машинах ездят, им такси без надобности.
Может, какие тураг-ва предлагают путевки? Только не езжайте туда автобусом!!! Общаковский автобус – это жесть, измаетесь!

Правда ближе к концу августа вода там прохладнее чем на Капчагае (ВКО все таки), но там такие сосны, воздух, красота!
«Голубой залив» - посовременнее и помолодежнее, там народу всегда много. «Чайка» - двух этажный небольшой пансионатик. там обычно народ повзрослее поспокойнее отдыхает.
  • 0

#139082
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

999Anfisa, самой приятно за ваш отдых ;) Я в этом году невыездная.
И все же интересно, как там "Казахстан" поживает. :)

спасиб :( а вот на казахстан в этот раз не попали... я с пузиком ленилась ходить и лишний раз ездить.... но рядом с нами жили тоже наши алматинцы, они туда на пляж по нашей наводке ездили, потому что на машине приехали.. говорят, там так же... и пляжик чистый.. им понравилось :)
  • 0

#139083
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

девочки-мантоежки, может, проще заказать?
http://vse.kz/index....c=309282&st=880
я тут пельмени заказывала, очень вкусно. Манты, правда, не брали.


Джема, спасиб за ссылку... Надо заказать попробовать, народ хвалит, видать и вправду очень вкусно. :)
  • 0

#139084
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


девочки-мантоежки, может, проще заказать?
http://vse.kz/index....c=309282&st=880
я тут пельмени заказывала, очень вкусно. Манты, правда, не брали.


Джема, спасиб за ссылку... Надо заказать попробовать, народ хвалит, видать и вправду очень вкусно. :)

мы уже несколько раз заказывали манты с тыквой. Все на ура уходит!
  • 0

#139085
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

а я прям знаю что хочу ням-ням.. вспомнила про тушенку. хочу тушенку с макаронами!!

ну вот я опять захотела макароны с тушенкой... я мужа вчера уговаривала, а он говорит, ну ты же сама не ешь жаренное, потом тушенка жирная, тебе плохо будет, лучше что-нибудь легкое, полезное, я успокоилась, а теперь опять хочу :)
  • 0

#139086
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Может, какие тураг-ва предлагают путевки? Только не езжайте туда автобусом!!! Общаковский автобус – это жесть, измаетесь!

Правда ближе к концу августа вода там прохладнее чем на Капчагае (ВКО все таки), но там такие сосны, воздух, красота!
«Голубой залив» - посовременнее и помолодежнее, там народу всегда много. «Чайка» - двух этажный небольшой пансионатик. там обычно народ повзрослее поспокойнее отдыхает.

не скажешь сколько времени на машине ехать? самолет точно отпадает, на автобусе мой не поедет, может поезд?
  • 0

#139087
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений


а я прям знаю что хочу ням-ням.. вспомнила про тушенку. хочу тушенку с макаронами!!

ну вот я опять захотела макароны с тушенкой... я мужа вчера уговаривала, а он говорит, ну ты же сама не ешь жаренное, потом тушенка жирная, тебе плохо будет, лучше что-нибудь легкое, полезное, я успокоилась, а теперь опять хочу :)

блин, товарищ по тушенко-хотению, сорри..)))
  • 0

#139088
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

У Слезы в подписи стихотворение, в прошлом году его в теме ЭКО опубликовали. мы как раз с подругой в протоколе были. рыдали в голос... сейчас прочла у Слезы, вспомнила и вздрогнула. Изображение Боже, какое счастье!!!

Да, стих прям за душу берет....а откуда он? кто автор?
Босик, я очень рада что ты пузатик!!! Это и в правду счастье... :)
  • 0

#139089
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений



девочки-мантоежки, может, проще заказать?
http://vse.kz/index....c=309282&st=880
я тут пельмени заказывала, очень вкусно. Манты, правда, не брали.


Джема, спасиб за ссылку... Надо заказать попробовать, народ хвалит, видать и вправду очень вкусно. :)

мы уже несколько раз заказывали манты с тыквой. Все на ура уходит!

а я хотела чебуреки сегодня поесть... а нету ;)
  • 0

#139090
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем пузатикам Привет!

Вот и мы выписались сегодня! Рассказ о родах за мной! Всем спасибо за поздравления!

Хочу поздравить Зарину Изображение

Сообщение отредактировал Kaori'a: 20.08.2010, 15:48:42

  • 0

#139091
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

блин, товарищ по тушенко-хотению, сорри..)))

да ладно... у меня целая очередь желаний... как-то месяц назад обсуждали блинчики, так вот я до сих пор их хочу, потом как-то говорили о самсе... и её хочу, недавно про чипсы, их туда же... теперь макароны с тушенкой... я всё только хочу, а ем другое... но вес за 17 недель увеличился на 6 кг... это от хотения наверное... а сколько бы я набрала если эти хотения реализовывала...

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.08.2010, 15:50:04

  • 0

#139092
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Всем пузатикам Привет!

Вот и мы выписались сегодня!

Поздравляю с выпиской. Как ты как ребеночек?
  • 0

#139093
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Kaori'a, поздравляю с выпиской!!! :)
  • 0

#139094
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

во втором тоже, смотря кому попадете, сестренка ржала и я с ней была, мужик с русской фамилией, я не помню но сестра помнит- вот к нему не надо идти, хотя после рассказа Коши, мои роды в 3м рд и роды сестренки прошли очень даже хорошо ;)

я к заведующей хочу - Соколовой, хоть и говорят что она строгая и не нянькается, но думаю что спец хороший...

Kaori'a, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :)
  • 0

#139095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
блинчики тоже люблю. Со сметаной...

хорошо, девочки надоумили купить блинницу - на ней тонкие получаются, как я люблю
и не прилипают.
На барахолке за 1000 тенге брала российскую.
  • 0

#139096
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я к заведующей хочу - Соколовой, хоть и говорят что она строгая и не нянькается, но думаю что спец хороший...

я про нее не самые восторженные отзывы читала, если честно. Да и крестник мой у нее родился, хоть и было плановое КС - пропустила гипоксию. Халатная тетка. Может, звездная болезнь у нее.

Другая подруга моя рожала недавно с Эльмирой Эриковной во 2м РД
  • 0

#139097
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


В Карапузе гимнастика вт-пт с 7 до 8 вечера, мы с WRX STI туда ходим. Перед нашими занятиями как раз курсы. Я курсы там не рассматриваю, т.к у меня ЭКОшные.

а сколько всего человек на занятиях? хватает места? как тренер? а то я с одних ещё до беременности ушла, там каждый раз тренер говорила, что ни когда мне не родить так как верхний пресс слабый... достала она с комментами... и бочка мои ей не нравились, я отвечала, что если бы идеальное тело было бы, то я не пришла и с размером "М", я не считаю это проблемой... вообщем ушла... а теперь и подавно хочется вежливого обращения... занятия были в комнатке в 15 кв.м. и человек 10-ть было так все руками, ногами лупят друг по другу…

Сейчас нас ходит 4-5, иногда и двое, если у кого-то дела, мы просто предупреждаем что не придем, чтобы нас не потеряли. Комнатка тоже небольшая, но нам хватает, даже когда нас было 6 или 7 человек.
Занятия ведет обаятельная девушка, у нее 5-летний сыночек. Нам рассказывает много интересного, обязательно какие-нибудь сказки в конце :eek: Советует, воодушевляет, настраивает, в общем, делает все, чтобы нам было уютно и комфортно телом и головой.
  • 0

#139098
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

мы как говорится долго не ждали, вернулись в свое прежнее беременное состояние

это же клево! а какая у вас разница получается?

раньше вот у многих у детей разница в возрасте в 2 года была и это было нормой, сейчас же если у кого то такая разница или еще меньше , то почему то всеми окружающими считается, что так быстро на второго пошли :D


У меня на момент родов доче 2 года, 5 месяцев будет. Сейчас ей год и 10 месяцев.
У Данель вроде тоже примерно 2,5 разница будет между детками, если я не ошибаюсь :eek:
Данель подправь, если ошибаюсь все таки :D
  • 0

#139099
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Kaori'a , с выпиской :eek:
  • 0

#139100
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

блинчики тоже люблю. Со сметаной...

хорошо, девочки надоумили купить блинницу - на ней тонкие получаются, как я люблю
и не прилипают.
На барахолке за 1000 тенге брала российскую.

а я люблю напечь много-много, и разные начинки наделать, с фаршем и шампиньонами, с луком и яйцом, с сыром, с икорным маслом, всё это со сметанкой и просто с джемомом или малиновый, клубничным, смородиновым вареньем... ням ням ням...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.