Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#139001
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

всем доброго дня!
Девочки, помните недавний разговор про морковку и Малышеву (здоровье)? Ну так оказывается она была права, вот читаю книженцию “Будущим матерям” Беременным не нужен витаи А в большом количестве, т.к. его переизбыток может быть опасен для течения беременностиили для ребенка! Если же вы употребляете в еду печень? Ограничьте е( употребление до одного раза в неделю, т.к. она содержит витамин А .
А в морковке то сколько этого витамина!!!???


вит А из морковки не усвоится, если вы ее не с жирами (сметана, сливки, масло) кушаете, так что просто морковку можно есть.
А нормы для Б (ограничение по витамину А) в инете есть. Из витаминов хорошо подобраны нормы в Алфавите (я сверяла), а вот в нек. американских (кажись) витаминах (Витрум для Б) они завышены.
И насколько я помню, переизбыток опасен вроде как в первом триместре.
  • 0

#139002
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Алия принимала, Синя тоже принимала вроде, ей же вчера сказали, что шейка в хорошем для родов состоянии. в РП две мамы принимали, сказали, что и раскрытие хорошо шло, и матка после родов замечательно сократилась до нерожавших размеров, что очень удивило АШ.

Тогда и я начну. Радуга, будьте любезны продублируйте схему приема. Я ее помнила-помнила, да забыла. Она же только на шейку действует и ничего я не простимулирую, а то мы малыши еще.

Асия, вообще-то рекомендуют ее принимать с 34 недели.

Сама по себе она не стимулирует, она действует на ШМ.

Дозировки:
с 34 недели - по 1 капсуле/день
с 36 - по 2 кап/день
с 39 - по 3 кап/день.

Противопоказания
В первую очередь не должно быть слабого тонуса матки. Начинать применение не раньше 34 недели в нормальном состоянии - не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозы.
Запрещено принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом.
Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать ЕР после КС, а также тем, кто перехаживал в прошлом."

Бося, мне Миша ПДР поставил 6-7 августа, т.е. еще не скоро, но че эт за расколбасы, сама не пойму. Вроде и не отравление - муж себя прекрасно чувствует, тоже арбуз ел.
  • 0

#139003
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


всем доброго дня!
Девочки, помните недавний разговор про морковку и Малышеву (здоровье)? Ну так оказывается она была права, вот читаю книженцию “Будущим матерям” Беременным не нужен витаи А в большом количестве, т.к. его переизбыток может быть опасен для течения беременностиили для ребенка! Если же вы употребляете в еду печень? Ограничьте е( употребление до одного раза в неделю, т.к. она содержит витамин А .
А в морковке то сколько этого витамина!!!???


вит А из морковки не усвоится, если вы ее не с жирами (сметана, сливки, масло) кушаете, так что просто морковку можно есть.
А нормы для Б (ограничение по витамину А) в инете есть. Из витаминов хорошо подобраны нормы в Алфавите (я сверяла), а вот в нек. американских (кажись) витаминах (Витрум для Б) они завышены.
И насколько я помню, переизбыток опасен вроде как в первом триместре.


кто-то из девочек здесь (или в другой темке, вот память то) рассказывал, что перед родами на морконый сок налегала, а потом Ре желтенький родился, думали билирубин, а оказалось все в норме, просто из-за морковки такой.
  • 0

#139004
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Бибисара! Я же говорила!!!!!!!!!! т.е. Мы же говорили!!!!!!!!!!!! :) поздравляем!

ой, спасибо, девочки! Юля, удачи с визой!!!

Бося, мне Миша ПДР поставил 6-7 августа, т.е. еще не скоро, но че эт за расколбасы, сама не пойму. Вроде и не отравление - муж себя прекрасно чувствует, тоже арбуз ел.

Радуга;), сентября?? 6-7 сентября?
  • 0

#139005
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

мой на ИК не согласится, говорит опасно... и на любой перелет даже в Турцию не согласен... остается найти что-то здесь, а то так за лето и ни куда не выберемся... жаль... я в и-нете Боровое посчитала, проезд, проживание, питание, на 7 дней, 1000$ на двоих... лучше бы в Турцию...

На прошлой неделе ездила в командировку в Бишкек, там местные вовсю отдыхают, наши с фирмы тоже ездили. Но только на такси, то есть до границы одно такси (10 тыщ в одну сторону – машина), на границе пересаживались на местного таксиста и вперед! Отлично все отдохнули, довольны и счастливы. Бишкекцы говорят что сейчас их ментам вообще запретили останавливать казахстанские легковушки, но мне в эту байку если честно не верится. Так что если на таксистах то отдыхать можно! Пляжи пустыыые!

Если в Казахстане – чем вам Бухтарма (она же Голуюой залив) не нравится? Отличнейшее место!
Советую пансионат «Голубой Залив», он все же более благоустроен чем «Чайка». Могу подробнее рассказать об этих двух местах в личке если хотите. Но там сейчас самый сезон!
  • 0

#139006
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


--MaRRinA-- - вы уе прям большие!!!)))))Мы вас дня на 4 старше всего)))Так что рожать будем в одно время))))

уже выбрала где рожать будешь?


Марин, я как начитаюсь про роды...как девочки рассказывают...Думаю об ИЗМИРе, я же у Кравцовой стою....но боюсь там попасть к неграмотным спецам...А Кравцова всегда очень занята...вот начнуься у меня роды...а она не сможет...я за это переживаю...А вы где планируете???
  • 0

#139007
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

привет Всем!, я еше тут)))))
давление в норме, выпила чаю)))

хорошо, что давление в норме! а чтонить от давления с собой в РД возьмешь? че врач говорит, надо брать?

я рожала в первый раз в ИЗМИРе, мне кажется ситуация подобная Кошиной там маловероятна. Обычно там когда на платном лежишь, договаривался ты с врачом или нет, вся команда медперсонала работает на тебя. Так что все будет хорошо!

Это невозможно :) Все все по-разному говорят. Только настроилась на ИЗМИР, а мне сказали, что там врачи молодые, неопытные...

у меня подруга в ИЗМИРе рожала с дежуркой. Ей понравилось. А врачи там, судя по той инфе, что у меня, не такие уж молодые.

УРА! УРА! УРА! Позвонила моя АГ. резальтаты анализов отличные! я, конечно, не так-то сильно переживала, верила, что будет ок, но возможность пиелонефрита не радовала. почки пашут, и это радует!

поздравляю с хорошими результатами!)))

привет и у нас отбой, сказали ШМ готова., но вызывть не будут. Завтра с вещами в Род дом, полежим 2-3 дня, и там может настроимся на роды, а схватки так и идут, правда, интервал странный, не спала толком.
не очковать. самое главное мыслить позитивно!!!!!!!!!!!!!!!!
хотя самой теперь как то...ммм...страшновать

ну раз ШМ готова - это уже много значит. Значит, и раскрытие хорошо должно пойти! :(

а врачу звонили????

ой, АГ звонить неохота, а на роды ни с кем не договаривалась. И не знаю, буду ли.

Дорогая Джема, я поздравляю, у Вас предвестники попёрли полным ходом! Кишечник чиститься! :spy: так шта, готовьте шейку в том же духе!

Юль, спасибо. Значт, буду снова к мужу приставать. Мне тут подруги прогнозируют: то ли конец августа, то ли завтра... ;) А муж грит: не надо завтра, завтра у меня планы забетонировать там-то и там-то... Да еще с ПА надо созвониться, если решу попросить ее на роды приехать.

А ты визу будешь продлевать? или получать?

Радуга:D, сентября?? 6-7 сентября?

блин, точно, Бося, сентября.
Беременный мой моск.
Я и примулу-то пить не могу начать - то ждала договоренности со Смальковым/визы в ИЗМИР, так визу получила и про примулу забываю... :)
  • 0

#139008
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Бося, с хорошими результатами тебя!!!
а я АГ чет даже звонить не хочу, было бы чето не так уже б медсестра позвонила...

насчет ИК, я б даже на машине поехала, не только на такси.... просто у мужа отпуск уже кончился, да и в принципе хватило 4-х дней, но автобус это канеш полный писец :)
  • 0

#139009
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем приветик! всех с пятницей!!! наконец-то дочитала все, что вы накатали :spy:

Слеза, вот это стервы у нас работают...я в шоке...ну, сильно к сердцу не принимай, не расстраивайся! а тетку надо проучить однозначно!!! а вообще я когда-то слышала, что у нас отменяли ведение учета и роды по месту жительства. типа в каком ты сама захочешь рожать род доме там и обязаны принять! или уже все обратно вернули???

Знаете, что-то мне совсем перехотелось рожать
Дома так хорошо, мы накачали кучу классных фильмов в отличном качестве, накупили вкусностей, завалились с мужей... эх как же здорово... но эти схватки... реально всё больнее... как будто в живот засунули огромный резиновый шар и со всей силы его накачивают, так что живот каменный и всё сдавливается


:D а пупсику как раз-таки не расхотелось появиться на свет! терпи, доля наша такая...

Koten'ka, держитесь! мои соболезнования...

У меня муж такой прикольный, достал всё чистенькое, побрился, намылся...
Стоит положа руку на сердце и как в "Приключениях Шурика" выдаёт:
- Роды для меня всегда праздник профессор! :D

:(

а идея-то классная! :) пришла рожать, а там злые врачи/акушеры, а ты им я пока погуляю со схватками, а вы чаю попейте!
тока как это воплотить в реальность? это со схватками ехать в магазин за тортом или печь каждый день за месяц до родов начинать?

И правда идея хорошая, глядишь и задобрятся врачи :) я вот решила во 2-ом рожать, дак там как раз напротив кондитерский есть с вкуснячими тортиками ;)

MaRRinA, с обновками!

ладно, напугали вы меня Кошиным рассказом, точнее комментами, но все равно пойду почитаю - вооружусь!)

Сообщение отредактировал Iri6ka: 20.08.2010, 13:04:05

  • 0

#139010
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем привет!!! пойду вас почитаю.
  • 0

#139011
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

привет Всем!, я еше тут)))))
давление в норме, выпила чаю)))

хорошо, что давление в норме! а чтонить от давления с собой в РД возьмешь? че врач говорит, надо брать?

привет и у нас отбой, сказали ШМ готова., но вызывть не будут. Завтра с вещами в Род дом, полежим 2-3 дня, и там может настроимся на роды, а схватки так и идут, правда, интервал странный, не спала толком.
не очковать. самое главное мыслить позитивно!!!!!!!!!!!!!!!!
хотя самой теперь как то...ммм...страшновать

ну раз ШМ готова - это уже много значит. Значит, и раскрытие хорошо должно пойти! :)

а врачу звонили????

ой, АГ звонить неохота, а на роды ни с кем не договаривалась. И не знаю, буду ли.



да нет не буда брать ничего кроме чая, врач говорит это от волнения :( выпей валерьяночки ;) и не ссы. а рожать в ИЗМИРе же будете,? там все мои (3 девочки и мама 3оих) родили)))) и без блата/ договоренности, все в восторге. :)
  • 0

#139012
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Ой девочки, половину пропущенного осилила. :(

Пытливый ум, как доченька?

Радуга, как муж? Пусть они у вас поправляются. И мамочек беременных не расстраиваю..

AnyOne, поздравляю от души, пусть все больные моменты быстрее забудутся, а доченька приносит только радость!Изображение

Котеночек, вещички ВСЕ просто супер! Вот сразу видно как муж тебя любит и как сильно вы оба ждете свое чудо! От вас с мужем прям исходит позитив! Продолжайте в том же духе! :)

Bella-ragazza ты молодец, что зубки делаешь. Это обязательно надо. А то у меня есть знакомая, которая все боялась, потом забеременела, опять боялась, потом родила некогда было. А потом как прихватило! Короче за весь роти отдала 3 шт дол. чтоб привести все в порядок. Да и видок был у нее соответствующий, в 30 лет почти месяц без зубов ходила, с пеньками, пока делали коронки. А твой малышок пеинался, наверное хотел маме сказать спасибо за заботу и о нем тоже. Ведь зубки сделала, детке кальций будет.

Бося, поздравляю со всеми новенькими мамочками-подружками! А друзьям, которые так долго ждали - пусть беременность пройдет легко и родится чудо!

Danoneа, может уже поздно, но желаю удачи, ждем хороших новостей!

Лисеночка, поздравляю с визой и денюжкой!

Коша, с выпиской вас с доченькой. Кошмар про роддом еще не успела прочитать, но судя по отзывам девочек очень вам сочучтвую. Самое главное, что с тобой и доченькой все хорошо. А тем, кто хотел этому помешать еще зачтется.

Слеза, Какой кошмар ты перенесла. Забей на все, думай только о себе и своей деточке. Не обращай внимания на таких хамов. Я в таких случаях(когда с хамством сталкиваюсь) всегда поворачиваюсь и уходя говорю "дай Бог Вам здоровья". Только ни в коем случае не желай ей зла. Это все на наших детках ложится. а Бог он все видит.

Kotenka прими мои соболезнования. Очень тяжело терять близкого человека, крепитесь и мужу терпения.

Акмуша, ну ты чего, быстренько все плохие мысли выкинуть из головы! Все будет хорошо. И родишь нормально, и детка будет здоровенькая!

Мариша, очень рада, что доче полегчало. А зубки сделаете. Только почему у вас так много пломбочек? Такие зубки у дочи плохие? ;) Моему старшему 12 лет уже, в прошлом году первую пломбочку поставили.

Ой, пошла дальше читать. :)
  • 0

#139013
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Короче мы дома ;) Не вижу смысла торчать в РД, пообещала что мне до них всего 20 минут езды :)
Товарищ решил ещё посидеть в животике :)
Шейка готова, но открытия нет. И настроения рожать у меня тоже нет :( И вообще у меня маська развозмущался, когда его стали щупать снизу, такое ощущение было что через пупок решил вылупиться :spy:
А вот на капчагай меня уже не отпускают, так что на завтра буду придумывать себе планы.
  • 0

#139014
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а рожать в ИЗМИРе же будете,? там все мои (3 девочки и мама 3оих) родили)))) и без блата/ договоренности, все в восторге. :)

да, в ИЗМИРе. Спасибо за инфу)))

Радуга, как муж?

Наташа, спасибо, его 3 часа поколбасило и отпустило. С тех пор чувствует себя хорошо)))
  • 0

#139015
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Радуга спасибо, схему сохранила. Начну с 34 недели как положено.
Вы пишите "ну раз ШМ готова - это уже много значит. Значит, и раскрытие хорошо должно пойти" Почему же Коша так долго не раскрывалась?
Синя, вы сколько примулы приняли?
  • 0

#139016
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Проглядела предыдущие страницы, кажется Котёнку муж из заграницы привёз просто шикарные вещи!
Я в восторге!!!
  • 0

#139017
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я в 12 часов (за час до занятий)перекусываю (кашку или запеканку, в столовой покупаю), а потом в после трех кушаю. А вечером дома есть не хочу и уже практически не ем, арбуз только или дыньку :)

хорошо, когда вот так под боком йога... а я работаю ниже Рыскулова, тут не то что бы йоги, тут приличных столовок-то нету... пока доедешь утром, пока выберешься вечером, времени нету на занятия.
  • 0

#139018
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы пишите "ну раз ШМ готова - это уже много значит. Значит, и раскрытие хорошо должно пойти" Почему же Коша так долго не раскрывалась?

не знаю, Асия. Просто у меня в ту Б она была не готова и раскрытие шло долго - 16 ч.

ко мне на "ты", пожалуйста)))
  • 0

#139019
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дана, ты еще здесь?..
  • 0

#139020
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
А я так и не успела примулу выпить :)
Вот теперь думаю надо ли? Джема, как думаешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.