Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138961
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Доброе утро!
Коша, ваш рассказ конечно впечатляет! Слава богу, что все хорошо закончилось! Девочки, на самом деле родить - это не в туалет сходить! Это всегда риск для женщины и ребенка! Каких только историй не бывает в роддомах! Одно утешает, что процент "плохих" историй невелик. Верьте в себя, в свои силы, берите с собой мужа или маму, чтобы было кому подстраховать и не надо боятся. Даже когда по улице идешь, кирпич может на голову упасть, а тут роды! Так что теперь, всем кирпичи на голову падать будут что-ли? Выбрасывайте плохие мысли из головы! Коша, а ваш муж молодец! Передайте ему наше восхищение! Побольше бы таких мужей, на которых можно положиться в трудной ситуации, который не растеряется и будет действовать и заставит всех вокруг действовать во имя спасения собственной семьи!

Слеза, кровь это давление внутричерепное. Хорошего мало, но и не смертельно. Лучше проконсультируйтесь с невропатологом, что можно пить беременным в таких случаях.
  • 0

#138962
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Я теперь тоже в ИЗМИР решила, никаких 1 РД.
Айрис, Мэри Кей сказала, ей из-за возраста отказали, ей же 33? Мне меньше, но вдруг тоже отошьют, с какого возраста там отшивают?


Привет. Не только из-за возраста, там напридумывала кучу диагнозов у нее. Еще предложила сейчас лечь на сохранение, это за 2 недели до ПДР. А какие показания для сохранения, если у нее все нормально. Потом КС ей предлагала из-за возраста. Мне кажется это элементарное вымогание денег. Представляешь, какие роды золотые получатся, если сейчас лечь?
Ты не переживай заранее, тебе же еще нет 30?
  • 0

#138963
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Подробно в красках и наверное чистую правду я чуть позже расскажу в рассказах о родах, там мой рассказ будет посвящен "прелестям" родов в 1 роддоме :-)

а так вкратце скажу, в понедельник 9 августа пошла на осмотр в 1 роддом, нашли отеки и белок и оставили с диагнозом подготовка к родоразрешению...во вторник утром начала отходить пробка и я была уверена что до конца недели рожу сама, в среду к вечеру начались схватки и сразу активные по 40 секунд через каждые 2-3 минуты...и тут понеслось, многое было...в итоге 28,5 часов в схватках и экстренное кесарево сечение чтобы спасти мою кроху...потом 3 дня реанимации итд
но сейчас всё ок, доча тьфу-тьфу здорова, спокойная, клали мужу на грудь, он был самый счастливый человек в мире...

хорошо, что всё теперь хорошо, здоровья тебе и ребеночку!!!
  • 0

#138964
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Всем доброе утро, пока читала уже день!

я рожала в первый раз в ИЗМИРе, мне кажется ситуация подобная Кошиной там маловероятна. Обычно там когда на платном лежишь, договаривался ты с врачом или нет, вся команда медперсонала работает на тебя. Так что все будет хорошо!

ох, как меня обрадовали ваши слова :-) надеюсь у меня получится туда попасть. знакомых у меня нигде нет, а искать я их не собираюсь. оплачу все как надо по прайсу и всЁ!

Марина, с покупками! Подскажи-ка где именно этот бэби дискаунт находится? В адеме? А где точнее?
  • 0

#138965
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки я к вам в соплях и истерике! только что вернуласьс 3го роддома, прокляла все! сегодня послали к директору, мол если она разрешит - возьмем тебя на учет. я иду к директору, а ее нет на месте. меня принимает ее зам, я вежливо объясняю с чем пришла, говорю что мой врач посоветовала обратиться в 3й роддом, здесь хорошие врачи. тетка сходу меня начинает язвить, мол что у вашего врача тщеславия нет раз она наших врачей хорошими назвала а себя так опустила. я говорю что она имелось ввиду совсем другое, говорю что раз рожать планирую тут и вестись ххотела бы тоже тут. Ее это почемуто взбесило, она до этого этого со мной пр хамски разговаривала а тут вообще начала повышать голос, что мало ли где я хочу, мен еще роддом может не взять. потом сказала что уж бесплатное отделение мне точно не светит (как рна это определила хоть убейте не знаю).я спросила ее почему так агрессивно себя велет, она начала орать пооную чушь и выгнала меня на пинках из кабинета. Я в пооном шоке стою, резко подскочило давление, начала задыхаться. на автомате захожу обратно в приемную и пытвюсь записать имя этой хамки. она начинает оратьна всю приемную что щас позвонит в 10 ЖК главврачу чтоб наказали врача которая меня к ним направила (при чем тут это?). я спокойно прошу дать мне переписать ее данные, она закрывает дверь так что бы я не смогла ничего прочитать. Я всетаки переписала под ее вопли и выскочила в истерике. позвонила рыдая мужу, рассказала все, он сказал к черту этот роддом, но с этой тетенькой будет разбираться мин-во здравоохранения. чтобы не хамила на работе, тем более беременной женщине.

хамство конечно... так с беременной обращаться... надо было сразу развернуться и уйти, уже с первых слов было понятно, как они относятся к людям... радуйся, что ты не встала к ним на учет, а то так бы они тебе нервы всю беременность мотали...
  • 0

#138966
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Не могу заставить себя что-нибудь сделать. Уже можно сказать пол дня прошло, а я то чай попью, то в инете, то телик посмотрю, опять чай попью, по телефону поговорю, а дела все стоят.
  • 0

#138967
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
[quote name='КОША-ЛУКОША' date='20.08.2010, 11:40' post='14669893']

[/quote]
сейчас сиси каменные, молоко бежит по телу, жду мужа, поедем в керуен на физио и консультации после обеда...
[/quote]

Вы поедете на физио-лечение ,чтоб камней не было в грудях?мне делали(в Калкамане лежала в 2008)...перед этим говорят надо было хорошенько расцедиться,а мне никто не сказал и я со своими "шарами" пошла.Медсестричка сказала:ну ничего,сейчас тут и расцедим))).
По груди(по очереди) водили каким-то пудовым камнем(мне так казалось))).толи это аппаратик был такой тяжелый,толи надо было давить(но больших усилий медичка вроде не прилагала),но я так плакала(((...было больно,но это продолжалось не долго,минут 10-15.потом как миленькая расцедилась опять,кормила без проблем)) ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ)))
  • 0

#138968
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


давление все не падает :-)
ну ниче переживем!

мож, тебе зеленого чаю попить? он вроде снижает? или не помогает такое? даже не знаю. чем из народных еще можно пользоваться.

я вчера грамм 150-200 сушеной клюквы съела, и но-шпу на ночь выпила, не знаю, кто из них помог, но давления утром уже не было.... :(


привет Всем!, я еше тут)))))
давление в норме, выпила чаю)))
  • 0

#138969
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Читаю Кошу и слезы невозможно сдержать

не плакать, а радоваться надо, кто предупрежден, тот вооружен :-)

КОША, КРАСАВЧИК!!! Нравишься ты мне, честно! молодец! Сильная женщина! в лучшем смысле этого понятия. Счастья тебе и много радости! муж, конечно, в курсе, но еще раз скажу, что ужасно ему подфартило Изображение
  • 0

#138970
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

девочки кушайте фрукты и сладкое :-) я в панике, хочется ужасно, просто нет сил, но увы...
мой рассказ о родах опубликован, слабонервных и впечатлительных прошу не читать...


КОША-ЛУКОША!!!!!!! жуть у нас медицина :( пока на самом деле не позвонишь и не поднимешь всех на уши ни фига не делается, но опять же лоторея удачи....
Вам и малышу желаю спокойствия , и чтоб на пути никому и никогда не попадались такие врачи
  • 0

#138971
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

я рожала в первый раз в ИЗМИРе, мне кажется ситуация подобная Кошиной там маловероятна. Обычно там когда на платном лежишь, договаривался ты с врачом или нет, вся команда медперсонала работает на тебя. Так что все будет хорошо!

Это невозможно :-) Все все по-разному говорят. Только настроилась на ИЗМИР, а мне сказали, что там врачи молодые, неопытные...
  • 0

#138972
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

по поводу эпиляции-бритья. девочки, если раньше никогда ничего не трогали в зоне бикини, то не стоит брить, лучше аккуратно постричь. потому как с непривычки будет зуд, может воспаление начаться.. короче, куча неприятностей может появиться, лучше не надо, правда. если не делали эриляцию воском, то тоже не надо идти перед родами. делайте короткую стрижку и все будет ок.


Ой и вправду зря я вчера начала все убирать VEETом, раздражение пошло...Девочки не повторяйте моей ошибки. ну ниче еще день есть к родам все пройдет надеюсь :-)
  • 0

#138973
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

я еше тут)))))

Еще не вечер :-)

Синя! Ау!
  • 0

#138974
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я своему сказала, что бы он побыстрее заработал денег и мы хоть успели бы на Алаколь или в Боровое съездить, ну хоть так отдохнем, кто знает, куда лучше ехать, я была на Алаколе, лет 5 назад, там всё изменилось говорят, уже по лучше, но вот про боровое говорят, что там берут большие деньги и не за что... но я думаю что там по приличнее должно быть... кто был и там и там и может сравнить?

Марин, я спрашивала у подруг и знакомых, которые ездили на Алаколь в этом году, говорят - отстой полный. Природы никакой, одна степь, сервис ужасный, гораздо хуже, чем на ИК, даже еда отвратная - юртовая. Ну с детьми конечно такое особо не поешь, беременным - по самочувствию. Кто был в Боровом, жалуются на дикие цены. Я бы сама рванула на ИК, как Анфиса, но муж бы не согласился.

Как раз хотела про эффект примулы спросить. Коша, значит, одобрям-с.
Бинокля, вы рекомендуете? Кто еще принимал из родивших?

Алия принимала, Синя тоже принимала вроде, ей же вчера сказали, что шейка в хорошем для родов состоянии. в РП две мамы принимали, сказали, что и раскрытие хорошо шло, и матка после родов замечательно сократилась до нерожавших размеров, что очень удивило АШ.

От сделала шарлотку по рецепту Феи или Пытливого ума или Эксперта... ну не помню, кито автор:
- 4 яйки
- стакан сахара
- стакан муки
- полчайной ложки соды, гашеной ябл. уксусом.

В мульте пекла 65 минут.

у меня такой же рецепт, только белки отдельно взбиваются, отдельно сахар с желтками перетирается, потом соединяется, гасится сода и яблоки добавляются.

Марин, да, я слышала, надо отдельно взбивать, но просто у мя блендер мощный, 600 Вт, поэтому можно сразу вместе - и вон она как вырастает :-) С этим блендером народ даже майонез готовит домашний, хотя там тоже своя технология: сразу все ингридиенты смешивать запрещено, нужно соблюдать последовательность. А тут можно все запихать в посудину - и сделает он майонез))) Сама не пробовала, если честно. Мой муж такой майонез не понимает.

Девочки,
хотела у Вас спросить, т.к. у меня всё впервые, как чувствуются первые шевеления. Нам уже почти 18 недель, беременность первая, иногда в нижней части живота как пузырёк воздуха глухо так лопается раза 2, или может один....Это они????Так волнительно...я так их жду...... :)

у меня в первую Б появились в 15 нед. В эту - позже! :( Так что у Вас наверняка именно они)))

Девочки, милые! Я ни в коем случае не хотела никого пугать, даже у мужа спросила, писать?
Он сказал да, ты обязана, чтобы люди просто знали и были на чеку, это их дело уже идти в 1 роддом после этого или нет, но ты рассказать обязана...он теперь всеми конечностям за 3 роддом, даже сестре моей говорит надо туда и мне в следующий раз...

Айгерим, ты права, что написала. Спасибо тебе. Блин, а куда АС смотрела, она ведь потом все же приехала? или нет?

Я теперь тоже в ИЗМИР решила, никаких 1 РД.
Айрис, Мэри Кей сказала, ей из-за возраста отказали, ей же 33? Мне меньше, но вдруг тоже отошьют, с какого возраста там отшивают?

отшивают не только из-за возраста. Когда я получала визу, со мной сидела женщина: давление не в норме, белок в моче, отеки. Хотя возраст вроде не сказать, чтобы уж больше моего, да и вторые роды - тут вопрос возраста стоит не очень остро, если он не к 40-ка.
Так вот Ракешева ей сказала, что если бы за эту женщину не попросили, она бы осталась без визы, потому что с такими анализами и состоянием они визу не дают, а кладут на дородовую госпитализацию.
  • -1

#138975
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Врач на прошлой неделе меня отправила в Коркан, на сохранение, понижение давления и т.д. В то время у меня были страшные отеки, в Коркане, да, я знаю, что там работают профессионалы, врачи с большой буквы и т.д. и т.п., меня капали всего 2 часа в день, что можно было сделать и в условиях дневного стационара. Она меня отправила туда, потому что имела с этого процент. Отеками моими в коркане никто не занимался, еда там отвратительная, даже хлеба было жалко лишний кусок положить. Выписали меня, спустились оттуда и давление опять шибануло. Это после капельниц. Как мне потом сказали, не в Коркане, что это было из-за отеков. Поехали в Коркан забирать выписку, так там даже и не написали, чем они меня лечили и от чего, сдавала анализы, за которые я заплатила, их результатов я тоже не нашла.


как ты щас? давление?
ты АГ скажи это, что за нафиг такой, а за что ты бабки отдала??????? пусть все пишут, и она пусть надавит не фиг так все оставлять.
  • 0

#138976
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Привет, сумчато-беремчатым! :(
Писала, писала опять вам, нажала не на ту кнопку на клавиатуре и вернулась опять к тому, что читала :) слов нет!
Лисеночка ,тоже хотим такой комбезик! Супер!
Бибисара, не очкуй! Всё будет карашо! Я знаю ;)

А мне вот Кенгуру в Бибе, который в Променаде, отказалась она давать бесплатно! :D Я ей говорю ,я знаю, что выих бесплатно даёте покупателям, она -нет, к сожалению не даём. И вообще продавец там :-) Неприятная женщина!
Что-то в темке про ПДР, думаю надо бы
1 EA_rl - 5 августа
2 ианна-7 августа (Приват клиник)
3 Kudravay - 10 августа
4 BUТONCHIК- 10 августа
5 Kaori'a - 15 августа (Керуен)
6 Anyone - 17 августа (3 РД) уже убрать? :smoke: Или я что-то пропустила. Я могу, пропустить-то )))
Кто у нас ответственный за ПДРы? :super:
  • 0

#138977
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
УРА! УРА! УРА! Позвонила моя АГ. резальтаты анализов отличные! я, конечно, не так-то сильно переживала, верила, что будет ок, но возможность пиелонефрита не радовала. почки пашут, и это радует!
  • 0

#138978
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Не могу заставить себя что-нибудь сделать. Уже можно сказать пол дня прошло, а я то чай попью, то в инете, то телик посмотрю, опять чай попью, по телефону поговорю, а дела все стоят.

Сразу видно, муж на обед не приходит :-)
  • 0

#138979
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Мне в фитнес-клубе мыться легче :-)

я ещё вчера заходила в фитнесс клуб, спросила про занятия для беременных, сказали что есть фитнесс программа с элементами йоги, цена 7 000 тенге за 12 посещений, я прям вся обрадовалась, а говорю в какой срок приходить, а тетечка отвечает, что приходите уже сейчас, а то все после 7-го месяца приходят, а уже немного поздновато, а я потом умудрилась спросить про время занятий, а она мне говорит с 14-00 до 15-00, а я ей отвечаю, что вот как раз после 7-ми месецев и приду, когда в декрет выйду и с чего все взяли, что беременные не работают... кто-нибудь встречал программы для беременных после 18-00?


Марин, хожу с часу до двух в обед на йогу для беременных недель с 13 уже, но она у меня прям под боком. В соседнем офисе. Удобно. Если Вам нурлы-Тау рядом.... Правда дороже выходит 12 занятий около 15 тыс тенге.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 20.08.2010, 12:11:46

  • 0

#138980
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, кто на старте, че за фигня: вчера к мужу пристала: гони порцию простагландинов. Он не очень горел желанием, т.к. в прошлый раз эта порция привела к началу схваток спустя часов 5 аопсля "приема".

Сегодня с утра полощет жутко. Даже простейший арбуз не переварился. Есть ниче не могу, желудок сильно болит и рвота. Это че, реакция на простагландины? или такой этап подготовки к родам? :-) Весь день на воде просижу, видимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.