Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138821
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки всем привет!Ну и написали вы -не прочитать.
Я смотрю сегодня все шарлотку замутили,тоже в мультю поставила.Сегодня же праздник- Яблочный Спас,надо пироги с яблоками печь.
Кто собрался рожать-удачи!
Коша с выпиской вас,здоровья доче.
  • 0

#138822
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Айгерим, постарайся до конца не сцеживать, по-чуть-чуть, только чтобы облегчить. Так постепенно грудь отрегулируется. А то, когда до капли сцеживаешь, грудь думает, что ребенок все высосал и в прежнем объеме вырабатывает молоко.

+100, можно еще жидкость пока по ограничивать

Пытливый ум, как думаешь там и этот мой комбезик есть? http://www.biba.kz/c...8/neob/284.html
ох, не переживу, если там, у них, он стоит 2000 или 3000 :eek: :D а я отдала 13500
Причём, я то на скидки рассчитывала! Пришла, а ни фига там нет! Продавец говорит, а у нас и так дела хорошо идут ))) Я грю, а на сайте-то у вас указаны с к и д к и !!!!!!!!!!! она тактично промолчала... :D

комбезик не открылся, но я его помню, если честно не знаю, я одну вещь купила с великой скидкой, а две не очень, но все равно по 6-7 тыс., общая за 3 была 15 с копейками

iрiмшiк а что это такое?

казахский творожок, в магазинах в сухом виде в коробочках продают, как курт, только сладкий

Народ, а как можна блузки дочкины отбелить? От стирок они посерели, а есть у нее пара любимых, отдавать не очет, а носить серыми бееее....

я тупо советским отбеливателем, в холодной воде мин.10, так как ткань он портит ужас..

Народ, а как можна блузки дочкины отбелить?
Алия, кинь порошок прямо в барабан.
а в отдел порошка налей 1-1.5 стл. обычной перекиси. Должно отбелить. Тем более Ваниш и прочие кислородные отбеливатели как раз на основе перекиси и сделан. Тока стоит дороже :D

по поводу перекиси, испортила доче белый джинсовый сарафан, она заляпала его перед выходом черным маркером, я их перекисью и в перед по делам, вернулись, маркер я турецким белым хозяйственным отстирала, а желтые пятна от перекиси нет((, в общем теперь по нему советский отбеливатель плачет..

Девочки я к вам в соплях и истерике!

Надо поднять руку вверх - резко отпустить и сказать - да пошли они!.. лесом, полем..

Знаете, что-то мне совсем перехотелось рожать :)

:(
помню взгляд своего врача во время родов...
я полтора часа промучалась, устала, и заявила, - все, не хочу я больше рожать!, останавливайте все это как-нибудь))!
вот у нее взгляд был - :( :laugh:


вот эта навязанная нам дорогая жизнь теперь во всем, даже пачка молока у нас стоит евро...

:D Ни фига себе! Но это наверно только в столицах?
А сколъко получает у вас инженер, врач или учительница?

воспитательница в д.с. - 25.000, это чуть больше 100 евро...
  • 0

#138823
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
ух ты! а девчонки тут уже на старте!!! Держим за вас кулачки!!!
  • 0

#138824
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, спасибо за ответ про бепантен-мазь.
Коша, с выпиской вас!
Лисеночка, с визой вас!
Синя, спокойствия и удачи вам!
  • 0

#138825
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

danonea и Синя, мы все с вами!!! Будем за вас молиться!!! Скоро станете счастливыми мамочками!!! Я хорошо помню, как я ждала родов, а как надо было ехать в роддом, очковала...ну так слегка...потом в руки себя взяла....еще из дома полпирога творожного прихватила, типа мы с мужем рожать, а он пропадет , жалко, отдала медсестре....так муж прикалывался- ты еще хлеб-соль им понеси....он с пакетами а я с пирогом ...на роды.... :D :laugh: :eek:



Спасибо))))) :(
  • 0

#138826
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
У меня муж такой прикольный, достал всё чистенькое, побрился, намылся...
Стоит положа руку на сердце и как в "Приключениях Шурика" выдаёт:
- Роды для меня всегда праздник профессор! :laugh:

Девоньки, спасибо за поддержку! :D
  • 0

#138827
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Сколько сегодня событий!!!

Котеночек, муж у тебя заботливый, комплект №2 так же как и первый очень классный!

Бося с рождением племяшки!!!

Коша с выпиской!!!

Лисеночка с визой!!!

Слеза-ну их в сад, если есть возможность, тогда всавайте платно на учет, меньше нервов:Dа на них забейте, им еще зачтется их поведение.

Даночка уже на подходе...чтож буду за тебя держать кулачки в любой момент когда надумаете на свет появиться :laugh:

Котенька, примите мои соболезнования...
  • 0

#138828
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, может быть кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией, как у меня. Сегодня ходили прививать от полиомиелита дочку, ей 1 год 1 месяц. Когда врач отсчитала положенные 4 капли, упаковка порвалась и содержимое попало в ротик ребенка. Не знаю даже сколько. Я настолько была не готова к подобному случаю, что совершенно не уследила, сколько капелек попало в рот. Я сейчас в таком ужасе, просто не знаю, что делать. Кто-то сказал, что может развиться полиомиелит, кто-то, наоборот, говорит, что ничего страшного не случится. Ребенок здоровый, это была 4-я плановая прививка от полиомиелита. Пожалуйста, ответьте, кто сталкивался с подобным.
  • 0

#138829
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Девочки, может быть кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией, как у меня. Сегодня ходили прививать от полиомиелита дочку, ей 1 год 1 месяц. Когда врач отсчитала положенные 4 капли, упаковка порвалась и содержимое попало в ротик ребенка. Не знаю даже сколько. Я настолько была не готова к подобному случаю, что совершенно не уследила, сколько капелек попало в рот. Я сейчас в таком ужасе, просто не знаю, что делать. Кто-то сказал, что может развиться полиомиелит, кто-то, наоборот, говорит, что ничего страшного не случится. Ребенок здоровый, это была 4-я плановая прививка от полиомиелита. Пожалуйста, ответьте, кто сталкивался с подобным.

зайди к мамочкам на страницу http://vse.kz/index....=333259&st=7040
  • 0

#138830
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
плин, стока писала.... а мне в ответ 504 :eek:

..вы стока накатали пока я спала и готовила, плов уже почти готов...


Синя, так ты уже того.. на старте... тогда держим кулачки :laugh:

Слеза, не расстраивайтесь... я даже не расчитывала на человеческое отношения, когда меня прошлой зимой увезла скорая в Калкаман... и так плохо мне было (выкидыш) так еще и орали каждая кто могли... я спокойно все это выслушала и перенесла, а утром меня сестра отвезла к нашему с ней врачу.... :D

Котенька примите соболезнования :(
  • 0

#138831
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Причём! Ходить медленно не так болезненно как лежать.

Дана, конечно, лучше вертикальное положение принимать (не помню, почему). И схватки тож советуют нахаживать))) Желаю тебе легких родов)))

Собираюсь в понедельник теперь сама.

читала, че пишут? Ракешева грит, у них там перенаселение, не больше 10 виз в день будут выдавать... А че на этой неделе не сходишь? я понедельники и пятницы не люблю, народ то начать стремится побыстрее дела на неделе, то закончить что не успел... Предпочитаю середину :(

Джема, тебе говорили, что ты ходячая энциклопедия? спасибо! :laugh:

Алия, да я сама стиркой детского сейчас интересуюсь, вот и собираю инфу от умных людей. Сама-то в химии не соображаю, так шта получаю в удобоваримом виде :D

6. Вместо кодеров-Леноров и прочей хрени я высыпаю в отдел для ополаскивателя пол-пакета лимонной кислоты

а в граммах это сколько??

это получается 7 гр. Потому что пачка 15 гр, но када я отвешиваю лимонку для мыла, она 15 никогда не показывала :eek: Может, 15 - это вес брутто? :( Можно, кста, предварительно ее развести маааааааааленьким кол-вом воды, а потом в отсек запихивать.

неет, нам сандали в мазере и грации на скидках раза в 2 ниже барохольной цены обходятся, а по качеству переплевываеют на все 100)))

эт да... с размером надо угадывать :D

А сколъко получает у вас инженер, врач или учительница?

врач в РД получает прилично :D Остальные - копейки. У нас уже больше года нет педиатра на участке. Поэтому беспредел в медицине и вообще много где. Людей доводят до состояние невменяемости, они и работать толком не могут. Да и не хотят, за такую-то зп.

Девочки, заранее сорри. но у меня этот вопрос просто замучил, вы перед родами эпиляцию делали? или в род доме уже вам сделали? никак не могу решиться. щас пойти или позжу, вдруг все отрастет и я не рожу завтра? :D

у меня эпилятор с триммером. Я брить или рвать ниче не стала - кожа чето во время Б слишком чувствительная, как-то побрила, потом раздражение вылезло. Поэтому триммером постригла - получилось коротко, ок 5 мм.
  • -1

#138832
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

давление все не падает :D
ну ниче переживем!

мож, тебе зеленого чаю попить? он вроде снижает? или не помогает такое? даже не знаю. чем из народных еще можно пользоваться.
  • 0

#138833
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
по поводу эпиляции-бритья. девочки, если раньше никогда ничего не трогали в зоне бикини, то не стоит брить, лучше аккуратно постричь. потому как с непривычки будет зуд, может воспаление начаться.. короче, куча неприятностей может появиться, лучше не надо, правда. если не делали эриляцию воском, то тоже не надо идти перед родами. делайте короткую стрижку и все будет ок.
  • 0

#138834
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

давление все не падает :D
ну ниче переживем!

мож, тебе зеленого чаю попить? он вроде снижает? или не помогает такое? даже не знаю. чем из народных еще можно пользоваться.

я вчера грамм 150-200 сушеной клюквы съела, и но-шпу на ночь выпила, не знаю, кто из них помог, но давления утром уже не было.... :laugh:
  • 0

#138835
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

я вчера грамм 150-200 сушеной клюквы съела, и но-шпу на ночь выпила, не знаю, кто из них помог, но давления утром уже не было....

все вместе. а главное, сон и спокойствие.
  • 0

#138836
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
девочки кушайте фрукты и сладкое :D я в панике, хочется ужасно, просто нет сил, но увы...
мой рассказ о родах опубликован, слабонервных и впечатлительных прошу не читать...

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.08.2010, 20:45:05

  • 0

#138837
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...прочла КОШИН рассказ о родах... :laugh: пля, ну че у нас за врачи,а? даже платно и по договоренности они все равно ведут себя как последние *уки.... :D а что ж тогда ждать от бесплатного.....

КОША, ты герой... я б убилась, столько ждать....

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 19.08.2010, 20:52:33

  • 0

#138838
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девчата, я в шоке от врачей, как же им доверять себя и своего малыша?! Я про Кошин раасказ о родах!!! Страшно ведь...Это хорошо, что все обошлось, у вас, Коша и что муж быстренько всех подключил...

Сообщение отредактировал Кутя: 19.08.2010, 20:49:17

  • 0

#138839
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Айрис: 19.08.2010, 20:51:42

  • 0

#138840
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Да я вообще офигела, когда там рассказ читала. Какая у нас медицина обалденная.
У меня давление седня 140, голова разламывается, допегит пила, но-шпу пила, клюкву тож и нифига, своей АГ звонить не буду, ну ее в одно место, глубоко в ней разочарована. Псмотрю еще пару часиков и вызову скорую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.