Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138781
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Весь день идут схватки, то сильнее, то слабее. То каждые 15 минут, то пару часов не слышно. Короче я в шоке, даже не верится... т.е. гипотетически я представляла что ЭТО начнётся скоро, но как-то не думала всерьёз.
И вообще может это тренировочные.
Знаете, что-то мне совсем перехотелось рожать :fie:
Дома так хорошо, мы накачали кучу классных фильмов в отличном качестве, накупили вкусностей, завалились с мужей... эх как же здорово... но эти схватки... реально всё больнее... как будто в живот засунули огромный резиновый шар и со всей силы его накачивают, так что живот каменный и всё сдавливается :-/

Синя, ты уже на старте, придется смириться, это неизбежно:-)
Тока рожать-то не передумай :D Потом ведь еще счастливее будешь :-)
  • 0

#138782
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Народ, а как можна блузки дочкины отбелить? От стирок они посерели, а есть у нее пара любимых, отдавать не очет, а носить серыми бееее.

Алия, кинь порошок прямо в барабан.
а в отдел порошка налей 1-1.5 стл. обычной перекиси. Должно отбелить. Тем более Ваниш и прочие кислородные отбеливатели как раз на основе перекиси и сделан. Тока стоит дороже :D

Джема, тебе говорили, что ты ходячая энциклопедия? спасибо! :-/
  • 0

#138783
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Дана, давай в РД дуй))
С того момента когда начали подтекать воды- попер безводный период у плода, лучше чтоб он длился как можно меньше...
Все будет класс!
  • 0

#138784
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Я не заморачиваюсь особо...на режиме выпечка обжариваю лук и морковь, переключаю на тушение, закидываю одновременно мясо, картошку, горох. заливаю водой и на 2 часа забываю....

А как долго на выпечке? А воды сколько? А горох же отмачивать не надо?

На выпечке минут 15, потом переключаю, горох не замачиваю, воды примерно 1, 5 -2 литра.

Слеза , я в шоке, надо жаловаться обязаельно! А хотя помню, мне в гос ЖК заставляли прервать беременность....я бежала оттуда...и не жалею что отдала 120 штук в ИММ.

Даночка , держим за тебя кулачки!!! Все будет хорошо!!! :-/

Сообщение отредактировал Binoklya: 19.08.2010, 18:13:17

  • 0

#138785
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девочки я к вам в соплях и истерике!.

Слеза, какой УЖАС!!! Представляю, что тебе пришлось пережить. Это оставлять так нельзя :-/ .

Капец, у меня вчера был очень насыщенный день.
А под утро начало тянуть живот и стали подтекать воды :D Благо уже пошла 39-я неделя.
Немного страшновато. Весь день идут схватки, то сильнее, то слабее. То каждые 15 минут, то пару часов не слышно. Короче я в шоке, даже не верится... т.е. гипотетически я представляла что ЭТО начнётся скоро, но как-то не думала всерьёз.
И вообще может это тренировочные.
Знаете, что-то мне совсем перехотелось рожать :-)
Дома так хорошо, мы накачали кучу классных фильмов в отличном качестве, накупили вкусностей, завалились с мужей... эх как же здорово... но эти схватки... реально всё больнее... как будто в живот засунули огромный резиновый шар и со всей силы его накачивают, так что живот каменный и всё сдавливается :fie:

Синя, терпения тебе. Скоро увидишь своего сыночка.
  • 0

#138786
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

6. Вместо кодеров-Леноров и прочей хрени я высыпаю в отдел для ополаскивателя пол-пакета лимонной кислоты

а в граммах это сколько??

Девули, что читаете для Б? Я имею ввиду журналы? Я подсела на Кенгуру. Подписаться решила.

я читала мой ребенок, сейчас интернет, как и многие редакторы этих журналов))

у друзей после 8 лет долгого ожидания после лечения у нашего врача из экомеда (подругу и меня она успешно привела к беременности) в пузике растет лялька! уже 2 месяца! бэби-бум!!

можно координаты врача?

Радуга, я балдю всегда и не могу представить, что у нас качество выше, а цены ниже. Мне всегда кажется у нас такие высокие цены. Я вообще тогда не могу представить, как "среднии" люди у вас живут, ведь средняя запрлата наверняка намного ниже тутошней. Как представлю, сколько вы там за ведение бе и роды платите, мне всегда кажется, что это очень много для КЗ. Я представляю просто КЗ как родимый Узбекистан 13 лет назад... но реалность наверно не такая...

ну Узбекистану до нас Далеко, как впрочем и Европе по кол-ву новых построек, дорогих автомобилей и нефти))
достаточно посмотреть современные фото Алматы и Астаны
вот эта навязанная нам дорогая жизнь теперь во всем, даже пачка молока у нас стоит евро...

Всем привет!
завтра в 10 видимо лягу уже рожать, будут вызывать. а может сам малыш сегодня захочет выйти. ждем.
так что вот. страшно, хотела естественные роды, но дальше тянуть просто некуда 41 неделя ровно.
всем удачи!


желаю удачи!)))

Юль, сама фигею от наших цен. Средние люди нормально отовариваются на барахолке, стоят на учете в ЖК и водят детей в обычные государственные детсады. В Mothercare конечно покупает меньшинство. Да у мя муж сам в шоке от наших цен. Например, скидка 70%. По цене выходит как в обычном немецком магазине БЕЗ скидки, плюс еще 100% накрутки. Куда годится?.. :-/

неет, нам сандали в мазере и грации на скидках раза в 2 ниже барохольной цены обходятся, а по качеству переплевываеют на все 100)))

Всем большой привет!!!
У нас сегодня хороший день. Мы получили визу в ИЗИМИРе и на карточку декретные поступили. Правда, почему-то сумма меньше получилась, чем мне считали.
Пойду теперь вас почитаю.

поздравляю с ВИЗОЙ!!

:D девочки, привет!
А вот и мы.

Привет Коша, намучилась..., но молодец как всегда в позитиве - умница!!
еще раз, поздравляю с рождением долгожданной красавицы!!
  • 0

#138787
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Салта, ты сама по себе очень позитивная)))

ой Джем спасибо. это меня муж и материнство сделали такой :-/

Скажите, пжлста, как то вы ощутили, что малыш занял позу и уже не крутится-вертится до родов?

я никак. чем больше малыш становится, тем уже любое шевеление и пузо ходуном :-)

Синя, я не сразу поняла, что ты это все всерьез пишешь. так спокойненько :fie: ну молодец, ведь мы все ждем этого часа Х и встречать его надо именно так, радостно и спокойно! удачки, ждем новостей!

Слеза, в 3м вообще мне кажется зажрались врачи. я тож как то еще в первую Б хотела там встать на учет, да с врачами также не поладила. не принимайте близко к сердцу! вам это ни к чему, да и вредно! если есть возможности, то конечно лучше в частную какую нить хорошую, или в гос. ЖК. я вот стою и ниче вроде :D
  • 0

#138788
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений



Я не заморачиваюсь особо...на режиме выпечка обжариваю лук и морковь, переключаю на тушение, закидываю одновременно мясо, картошку, горох. заливаю водой и на 2 часа забываю....

А как долго на выпечке? А воды сколько? А горох же отмачивать не надо?

На выпечке минут 15, потом переключаю, горох не замачиваю, воды примерно 1, 5 -2 литра.

Забыла спросить, а гороха сколько?
Спасибо.
  • 0

#138789
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Из декретной темки
http://www.papamama.kz/articles/102/
  • 0

#138790
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Еще раз всем привет!
Слеза главное не нервничайте, блин у нас бывают странные люди , но себе нервы от этого портить не надо! все будет хорошо

Синя как я вас понимаю, у самой схватки идут, не пойму то ли треники то ли уже, вроде как Пора рожать, и завтра в род дом , а мне дико расхотелось...дома так классно....... :-/ но все равно надо.!!!
Всем спасибо за поддержку (Чернышка, 20908,Маленькая Фея,Радуга:-),белка72,Binoklya,Пытливый ум) :D
мужа мой убежал на работу, на пару часиков, а давление все не падает :fie:
ну ниче переживем!

КОША-ЛУКОША поздравляю с выпиской! и с малышиком, растите на радость и здоровыми!
  • 0

#138791
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Девочки, всем привет. Что-то вообще не хватает времени почитать. Попытаюсь... :-/
  • 0

#138792
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Слеза, вот это точно ужас!!! Держись давай, думай о малыше! Знаю, что сложно просто так успокоится, а надо. Может действительно если есть возможность пойти в платную? Малыш да и ты важнее всего!

Дана, ты давай настраивайся! Сейчас ты масику ой как нужна! Да и муж рядом, уже как хорошо!!! Поддержит!
  • 0

#138793
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ну вот.. сразу со страшной силой захтелось персиков.. :-/

:-) :kiss: :kiss:

Капец, у меня вчера был очень насыщенный день.
С утра была в своей ЖК на последнем приёме, АГ сказала что деть уже плотно стоит в костях и скоро рожу.
Потом была в ИЗМИРЕ, продлили визу минут за 30. Как обычно КТГ 15 минут, пока поднялась в 20-й каб. как раз вызвали, всё подписали.
Потом приезжал зоо парикмахер, стригли пса.
Девочка, которую я приглашала домой сделать мне педикюр не приехала и я в ускоренном темпе понеслась в любимый салон, который правда далековат от дома. Привела ноги в порядок, правда стал вростать ноготь на другой ноге Было больновато, но всё подправили. Сделали мне жемчужно розовые ноготки
Потом оказалось что мы забыли про приглашение на ДР. Сразу понеслись с мужем по магазинам, купила подарок и в гости. Там я почувствовала все прелести последних дней беременности. Объелась осьминогов, каракатиц и прочей океанской живности. Дома были около часа ночи.
А под утро начало тянуть живот и стали подтекать воды Благо уже пошла 39-я неделя.
Немного страшновато. Весь день идут схватки, то сильнее, то слабее. То каждые 15 минут, то пару часов не слышно. Короче я в шоке, даже не верится... т.е. гипотетически я представляла что ЭТО начнётся скоро, но как-то не думала всерьёз.
И вообще может это тренировочные.
Знаете, что-то мне совсем перехотелось рожать ;)
Дома так хорошо, мы накачали кучу классных фильмов в отличном качестве, накупили вкусностей, завалились с мужей... эх как же здорово... но эти схватки... реально всё больнее... как будто в живот засунули огромный резиновый шар и со всей силы его накачивают, так что живот каменный и всё сдавливается :fie:

ой, Дана! ну вот оно и настало!!! это ж чудо какое! Мы с тобой! верю, что больно, но ведь это ж стоит того ;) Звони своему врачу, у которого рожать будешь! Думаю, надо ехать тебе в РД

Девочки, а мы вчера похоронили маму мужа, я прям сног валюсь и от физической усталости и морально тяжело. Нет теперь у меня свекрови ,я ее любила и она ко мне всегда очень хорошо относилась, внучку она не дождалась ровно месяц :-)

Koten'ka, сочувствую... берегите себя! Вам нельзя волноваться

Слеза! Я в шоке! Вот по-идиотски отнеслись к Вам! Я там стою на учёте. Причём встала так случайно, неожиданно. Мы вообще хотели в ИММ вставать , но вышло всё иначе. Встала через Лёку. Она уже счастливая мама. Она мне оставила номер телефона врача, которая поможет встать к ним, у неё я и рожаю.
В общем, я реально, в шоке. Я недавно ещё у них лежала на сохранении, причём в бесплатном отделении! Специально согласилась полежать несколько дней, чтобы посмотреть ЧТО меня там ждём в ближайшем будущем во время родов, да и после. Осталась довольна. Я так боялась ,что будут относится как к г...у. Государственная медицина, есть государственная. Но на удивление всё прошло пёрфект.
Вам нужно было обратиться к кому-нибудь... Обязательно бы кто-нибудь откликнулся!
А сейчас просто забейте на неё! Конечно обидно! Наверняка тётка была не в себе... Может и впрямь ПМС? :kiss:
Думайте о малыше! Здоровья Вам и спокойствия! :D
P.S. Как зовут эту злыдню?
  • 0

#138794
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

мужа мой убежал на работу, на пару часиков, а давление все не падает :-/
ну ниче переживем!


Начала с конца читать, поэтому сорри если уже писали. А почему давление? Вам уже рожать? Может это как раз перед родами? У меня с сыночком так было, правда за час примерно до родов.
  • 0

#138795
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Ой, с конца не получается. начну с начала читать. :-/ Девоньки заранее извините, если чего не в тему. Так по вам всем соскучилась, хочется пообщаться.
  • 0

#138796
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Забыла спросить, а гороха сколько?
Спасибо.

Дык....я на глаз все ложу....один мультяшный стаканчик думаю хватит.... :-/
http://forum.say7.in...55910bdefbb67ce
вот лучше здесь посмотреть если что...
  • 0

#138797
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Поговорила с АГ, рассказала как именно подтекают воды, совсем по чуть чуть. Жидкость без цвета и запаха, ну вот вода водой. Сказали что скорее всего это те воды, кот. снизу, всё остальное закрывает малыш головой. Ещё сказали пить больше воды. В таких случая роды могут начаться в течение 48 часов, ну т.е прям щас я рожать не начну :D
Схватки вообще не регулярные, фиг их поймёшь, даже не засекаю, то идут часто, то хоть спать ложись - нет их по нескольку часов.
Единственно что меня настораживает - это мой порог чувствительности. Я ведь и с аппендицитом ходила пока тот не лопнул, не сильно болело, как мне казалось.

Короче я пока дома поваляюсь, буду ждать, пусть воды "по-человечески" отойдут и схватки "нормальные" начнутся... И я всё ещё надеюсь что это "треники", даже мужа заставила машину в гараж поставить, а то он уже "лыжи навострил", ходит дыхание тренирует...

Ах да, самое неприятное - это боли в тазовых костях :-/
  • 0

#138798
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
[quote name='натали_76' date='19.08.2010, 18:22' post='14661954']
[quote name='danonea' post='14661893' date='19.08.2010, 18:18']

Начала с конца читать, поэтому сорри если уже писали. А почему давление? Вам уже рожать? Может это как раз перед родами? У меня с сыночком так было, правда за час примерно до родов.
[/quote]

ой да нам давно пора рожать 41 неделя :fie:
не знаю почему, побочный эффект Мефипристона, вчера выпила вторую таблетку, плюс утром было головокружение и тошнота. :-/
еще тут до меня дошло что у папика у моего 21 ого августа днюха. подарок сделаю, если рожу в этот день. :D
  • 0

#138799
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

вот эта навязанная нам дорогая жизнь теперь во всем, даже пачка молока у нас стоит евро...

:-/ Ни фига себе! Но это наверно только в столицах?

А сколъко получает у вас инженер, врач или учительница?
  • 0

#138800
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Поговорила с АГ, рассказала как именно подтекают воды, совсем по чуть чуть. Жидкость без цвета и запаха, ну вот вода водой. Сказали что скорее всего это те воды, кот. снизу, всё остальное закрывает малыш головой. Ещё сказали пить больше воды. В таких случая роды могут начаться в течение 48 часов, ну т.е прям щас я рожать не начну :D
Короче я пока дома поваляюсь, буду ждать, пусть воды "по-человечески" отойдут и схватки "нормальные" начнутся... И я всё ещё надеюсь что это "треники", даже мужа заставила машину в гараж поставить, а то он уже "лыжи навострил", ходит дыхание тренирует...

Ах да, самое неприятное - это боли в тазовых костях :-/

а вы где рожать договорились? в ИЗМИРЕ? (сорри, что то я упустила этот момент)
и еще жутко Спину ломит при этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.