Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138761
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Скажите, пжлста, как то вы ощутили, что малыш занял позу и уже не крутится-вертится до родов?
  • 0

#138762
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Джема, я знаю, ты знаешь =)))
Подскажи, чем можно удалить пятна с полотенца? Заляпала соком персика. Сразу не застирала и псё, ничем не выводятся. Фрау Шмидт г... Щас перекисью залила, пошипело и псё :D , тож результата ноль

Я все пятна вывожу ванишем. Фрау шмидт вообщемне никак не помогала. Ваниш наливаю на пятно, все выводится.

Народ, а как можна блузки дочкины отбелить? От стирок они посерели, а есть у нее пара любимых, отдавать не очет, а носить серыми бееее.... :-/
  • 0

#138763
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Скажите, пжлста, как то вы ощутили, что малыш занял позу и уже не крутится-вертится до родов?

Не знаю, мой масик вплоть до родов такие плляски устраивал....ну и обвился на два раза.... :-/
  • 0

#138764
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Я все пятна вывожу ванишем. Фрау шмидт вообщемне никак не помогала. Ваниш наливаю на пятно, все выводится.

Спасибо, Фея, куплю схожу. А то блин, пятна на полотенце как обкакали, простите :D

Ну вот.. сразу со страшной силой захтелось персиков.. :-/
  • 0

#138765
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Народ, а как можна блузки дочкины отбелить? От стирок они посерели, а есть у нее пара любимых, отдавать не очет, а носить серыми бееее.

Алия, кинь порошок прямо в барабан.
а в отдел порошка налей 1-1.5 стл. обычной перекиси. Должно отбелить. Тем более Ваниш и прочие кислородные отбеливатели как раз на основе перекиси и сделан. Тока стоит дороже :-/
  • 0

#138766
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Народ, а как можна блузки дочкины отбелить? От стирок они посерели, а есть у нее пара любимых, отдавать не очет, а носить серыми бееее.... :-/

Бывают такие добавки в ткани, которые бесполезно отбеливать. Но можно попытаться.
У меня остатки какого-то китайского средства, которое мне мама переливала в баночку сто лет назад. Информация о том, где куплено и как называется безвозвратно утеряна..
  • 0

#138767
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Я не заморачиваюсь особо...на режиме выпечка обжариваю лук и морковь, переключаю на тушение, закидываю одновременно мясо, картошку, горох. заливаю водой и на 2 часа забываю....

А как долго на выпечке? А воды сколько? А горох же отмачивать не надо?
  • 0

#138768
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девочки я к вам в соплях и истерике! только что вернуласьс 3го роддома, прокляла все! сегодня послали к директору, мол если она разрешит - возьмем тебя на учет. я иду к директору, а ее нет на месте. меня принимает ее зам, я вежливо объясняю с чем пришла, говорю что мой врач посоветовала обратиться в 3й роддом, здесь хорошие врачи. тетка сходу меня начинает язвить, мол что у вашего врача тщеславия нет раз она наших врачей хорошими назвала а себя так опустила. я говорю что она имелось ввиду совсем другое, говорю что раз рожать планирую тут и вестись ххотела бы тоже тут. Ее это почемуто взбесило, она до этого этого со мной пр хамски разговаривала а тут вообще начала повышать голос, что мало ли где я хочу, мен еще роддом может не взять. потом сказала что уж бесплатное отделение мне точно не светит (как рна это определила хоть убейте не знаю).я спросила ее почему так агрессивно себя велет, она начала орать пооную чушь и выгнала меня на пинках из кабинета. Я в пооном шоке стою, резко подскочило давление, начала задыхаться. на автомате захожу обратно в приемную и пытвюсь записать имя этой хамки. она начинает оратьна всю приемную что щас позвонит в 10 ЖК главврачу чтоб наказали врача которая меня к ним направила (при чем тут это?). я спокойно прошу дать мне переписать ее данные, она закрывает дверь так что бы я не смогла ничего прочитать. Я всетаки переписала под ее вопли и выскочила в истерике. позвонила рыдая мужу, рассказала все, он сказал к черту этот роддом, но с этой тетенькой будет разбираться мин-во здравоохранения. чтобы не хамила на работе, тем более беременной женщине.
  • 0

#138769
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Слеза, Это просто УЖАС, я в шоке!!!! 21 век на дворе, вроде бы клиника большого города. пипец просто! выложи везде ее имя, накатайте, такой беспроедел нельзя просто так оставлять... :-/
  • 0

#138770
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки я к вам в соплях и истерике! только что вернуласьс 3го роддома, прокляла все! сегодня послали к директору, мол если она разрешит - возьмем тебя на учет. я иду к директору, а ее нет на месте. меня принимает ее зам, я вежливо объясняю с чем пришла, говорю что мой врач посоветовала обратиться в 3й роддом, здесь хорошие врачи. тетка сходу меня начинает язвить, мол что у вашего врача тщеславия нет раз она наших врачей хорошими назвала а себя так опустила. я говорю что она имелось ввиду совсем другое, говорю что раз рожать планирую тут и вестись ххотела бы тоже тут. Ее это почемуто взбесило, она до этого этого со мной пр хамски разговаривала а тут вообще начала повышать голос, что мало ли где я хочу, мен еще роддом может не взять. потом сказала что уж бесплатное отделение мне точно не светит (как рна это определила хоть убейте не знаю).я спросила ее почему так агрессивно себя велет, она начала орать пооную чушь и выгнала меня на пинках из кабинета. Я в пооном шоке стою, резко подскочило давление, начала задыхаться. на автомате захожу обратно в приемную и пытвюсь записать имя этой хамки. она начинает оратьна всю приемную что щас позвонит в 10 ЖК главврачу чтоб наказали врача которая меня к ним направила (при чем тут это?). я спокойно прошу дать мне переписать ее данные, она закрывает дверь так что бы я не смогла ничего прочитать. Я всетаки переписала под ее вопли и выскочила в истерике. позвонила рыдая мужу, рассказала все, он сказал к черту этот роддом, но с этой тетенькой будет разбираться мин-во здравоохранения. чтобы не хамила на работе, тем более беременной женщине.

ужас какой!!!!!!!!! бедненькая! не нервничайте только сильно, о ляльке думайте! может тогда вам в ИЗМИР встать на учет, там вроде тоже ведут. ну или частную клинику выбрать все-таки?
  • 0

#138771
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Капец, у меня вчера был очень насыщенный день.
С утра была в своей ЖК на последнем приёме, АГ сказала что деть уже плотно стоит в костях и скоро рожу.
Потом была в ИЗМИРЕ, продлили визу минут за 30. Как обычно КТГ 15 минут, пока поднялась в 20-й каб. как раз вызвали, всё подписали.
Потом приезжал зоо парикмахер, стригли пса.
Девочка, которую я приглашала домой сделать мне педикюр не приехала и я в ускоренном темпе понеслась в любимый салон, который правда далековат от дома. Привела ноги в порядок, правда стал вростать ноготь на другой ноге :D Было больновато, но всё подправили. Сделали мне жемчужно розовые ноготки :-/
Потом оказалось что мы забыли про приглашение на ДР. Сразу понеслись с мужем по магазинам, купила подарок и в гости. Там я почувствовала все прелести последних дней беременности. Объелась осьминогов, каракатиц и прочей океанской живности. Дома были около часа ночи.
А под утро начало тянуть живот и стали подтекать воды :fie: Благо уже пошла 39-я неделя.
Немного страшновато. Весь день идут схватки, то сильнее, то слабее. То каждые 15 минут, то пару часов не слышно. Короче я в шоке, даже не верится... т.е. гипотетически я представляла что ЭТО начнётся скоро, но как-то не думала всерьёз.
И вообще может это тренировочные.
Знаете, что-то мне совсем перехотелось рожать :-)
Дома так хорошо, мы накачали кучу классных фильмов в отличном качестве, накупили вкусностей, завалились с мужей... эх как же здорово... но эти схватки... реально всё больнее... как будто в живот засунули огромный резиновый шар и со всей силы его накачивают, так что живот каменный и всё сдавливается :-)
  • 0

#138772
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки я к вам в соплях и истерике!



Слеза как я вас понимаю, вчера тоже столкнулась с хамством рвачей в роддомах. Весь день вчера рвало с жуткой силой, под вечер уже не вытерпела и вызвала скорую, меня отвезли на скорой в 4 роддом, где я сдала мочу на анализ (ацетон), сижу жду в коридоре и слышу разговор врачей, что у меня ацетона не обнаружено и пусть я хоть вся обрыгаюсь и урыгаюсь, им по барабану. Вот такие у нас добрые и вежливые врачи. :-/
  • 0

#138773
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Слеза, спокойствие, только спокойствие! Врачиха, конечно, ужас, но имейте ввиду, что за время беременности не раз столкнетесь с хамством. Это для нас шок, как так можно с беременными обращаться, а для некоторых других... Народ у нас такой.
Так что, спокойствие, только спокойствие!
  • 0

#138774
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Я вам в кратце рассказала, там столько выслушать пришлось. муж сразу сказал на себе и ляльке не экономить а встать в платную клинику, а я денег пожалела. думала ну встают же люди и нормально. теперь то конечно наскребу денег на частную клинику.
  • 0

#138775
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Синя, берем себя в руки! Не жалеем! Сына к вам хочет, понял какие замечательные мама и папа его ждут, вот и просится наружу.
  • 0

#138776
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Девочки я к вам в соплях и истерике! только что вернуласьс 3го роддома

Да здравствует наша гос.медицина. :-/
Что еще скажешь. Я вот такого же г..а наслушалась в своей 3-ей поликлинике еще год назад, благо не в свой хоть адрес, но однако для себя решила - не появлялась там 10 лет, и не собираюсь больше. Слава Богу, могу заработать на платный прием, и надеюсь, смогу и дальше.

Слеза, не воспринимай это все на свой счет. Надо как-то абстрагироваться от этого. Пожалей тетку, мож она спала плохо или с мужем поругалась. А к тебе это не имеет отношения. Тебе нужно успокоиться, твоему малышу это нужно. Береги себя и думай о себе - в первую очередь.
  • 0

#138777
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Дана!!!!!!!!!! Давай, держим за тебя кулочки, если воды начали подтекать-может пора в роддом!!??? пиши)))

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 19.08.2010, 18:00:23

  • 0

#138778
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки я к вам в соплях и истерике! только что вернуласьс 3го роддома, прокляла все! сегодня послали к директору, мол если она разрешит - возьмем тебя на учет. я иду к директору, а ее нет на месте. меня принимает ее зам, я вежливо объясняю с чем пришла, говорю что мой врач посоветовала обратиться в 3й роддом, здесь хорошие врачи. тетка сходу меня начинает язвить, мол что у вашего врача тщеславия нет раз она наших врачей хорошими назвала а себя так опустила. я говорю что она имелось ввиду совсем другое, говорю что раз рожать планирую тут и вестись ххотела бы тоже тут. Ее это почемуто взбесило, она до этого этого со мной пр хамски разговаривала а тут вообще начала повышать голос, что мало ли где я хочу, мен еще роддом может не взять. потом сказала что уж бесплатное отделение мне точно не светит (как рна это определила хоть убейте не знаю).я спросила ее почему так агрессивно себя велет, она начала орать пооную чушь и выгнала меня на пинках из кабинета. Я в пооном шоке стою, резко подскочило давление, начала задыхаться. на автомате захожу обратно в приемную и пытвюсь записать имя этой хамки. она начинает оратьна всю приемную что щас позвонит в 10 ЖК главврачу чтоб наказали врача которая меня к ним направила (при чем тут это?). я спокойно прошу дать мне переписать ее данные, она закрывает дверь так что бы я не смогла ничего прочитать. Я всетаки переписала под ее вопли и выскочила в истерике. позвонила рыдая мужу, рассказала все, он сказал к черту этот роддом, но с этой тетенькой будет разбираться мин-во здравоохранения. чтобы не хамила на работе, тем более беременной женщине.



Очень Вам сочувствую. Постарайтесь не принимать близко к сердцу, представьте, что у нее ПМС :-/

Еще раз убеждаюсь, как хорошо наблюдаться в платной клинике, тебя всю "оближут" и позаботятся как о родной. И очень грустно, что у нас в стране понимают только связи и денгьи....
  • 0

#138779
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Капец, у меня вчера был очень насыщенный день.
С утра была в своей ЖК на последнем приёме, АГ сказала что деть уже плотно стоит в костях и скоро рожу.
Потом была в ИЗМИРЕ, продлили визу минут за 30. Как обычно КТГ 15 минут, пока поднялась в 20-й каб. как раз вызвали, всё подписали.
Потом приезжал зоо парикмахер, стригли пса.
Девочка, которую я приглашала домой сделать мне педикюр не приехала и я в ускоренном темпе понеслась в любимый салон, который правда далековат от дома. Привела ноги в порядок, правда стал вростать ноготь на другой ноге :D Было больновато, но всё подправили. Сделали мне жемчужно розовые ноготки :-/

Ой Даночка не переживай ,родишь вот вот скоро ,это же такое счастье ,все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Koten'ka: 19.08.2010, 19:05:59

  • 0

#138780
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[quote name='Радуга:fie:' date='19.08.2010, 16:05' post='14659240']
ух ты, как бывает! Так ты еще не получила визу? Када пойдешь? :D
Собираюсь в понедельник теперь сама.

[quote name='Чернышка' date='19.08.2010, 16:28' post='14659497']
[quote name='Лисёночка' post='14658061' date='19.08.2010, 15:16']
У нас сегодня хороший день. Мы получили визу в ИЗИМИРе и на карточку декретные поступили. [/quote] Лисёночка,
Лисеноночка, с визой!
Вот это дааааа. А у неё кто родился? А то девочки же раньше просятся на свет :-/
Да, девочку родила. У не срок 36.5 недель был.

Коша-Лукоша, с выпиской вас!
Девочки, все хотела спросить, откуда вы такие необычные имена берете? Мне надо на мальчика, вообще полная засада, ничего не нравится. Тоже бы хотела что-нибудь неизбитое.

Дана, ты чего это? Успеешь свои фильмы посмотреть. Все будет хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.