Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138661
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Всем привет!
Поздравляю AnyOne!!!!!! главное, что все хорошо,
а вчера выпила таблетку 2ую, так у меня сегодня голова кружиться , давление подскочило , жуть, муж перепугался дома остался, позвонила врачу, сказал, выпить вылерьянку и спать лечь. а если не полегчает, то в род дом.
щас вроде ниче, но такая тишина....завтра в 10 видимо лягу уже рожать, будут вызывать. а может сам малыш сегодня захочет выйти. ждем.
так что вот. страшно, хотела естественные роды, но дальше тянуть просто некуда 41 неделя ровно.
всем удачи!
вещички классные у девочек.
Чернышка, сама перегладила еще раз вещи малипусика :rotate: радости выши крыши!
  • 0

#138662
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девчонки, как заказать с OTTO? так понравились вещички!!! я никогда ничего не заказывала по каталогом, на сколько дороже выходит? с Mothercare сайта тоже можно же заказывать?
  • 0

#138663
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Спасибо, девочки! Мальчик, назвали Дастан. 3560, 52 см, плановое кесарево. в роддоме дали кликуху "милицейский свисток" )))) мы так прикольно забеременели почти в одно время. моя подруга (уже родила дочку. раньше срока получилось. писала про нее), ее сестра (родила дочку богатыря 4600 (!) недели 3 назад, моя сестра (вышеупомянутый Дася) и я. только мой самый салапет из всех получился. еще сестра родная год назад родила. детский сад прямо ))) и еще у меня радость. у друзей после 8 лет долгого ожидания после лечения у нашего врача из экомеда (подругу и меня она успешно привела к беременности) в пузике растет лялька! уже 2 месяца! бэби-бум!!
  • 0

#138664
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я уже года 2 покупаю журналы "9 месяцев" и "Лиза - наш ребёнок"...уже цеееелая куча (я писала как-то давно, что даже тетрадку завела и выписываю № журнала, страничку статьи и всё разбила по группам и записываю например, Всё про ГВ, Всё о питании грудничков, Всё о прививках, Всё о лекарствах...и всё в таком духе - потом только находишь в тетрадке, что нужно потом нужный журнал, открываешь нужную страничку и читаешь) - зато столько полезной инфы :-) !!!!

Kotenochek, вот ты молодец так молодец! Надо попробовать и мне так делать!

совсем забыла поздороваться! всем привет!!!
я вот сижу 2 кг чеснока чищу, еще баклажаны нажарила-язычки сделаю:hi:

Мммм, вкусняшка! Тоже хочу б а к л а ж а н ы :rotate:

а я знала, что ты еще здесь.... :lol: отеков нет, кабудто и не было.... я ж говорю, так перед приемом у АГ всегда.... ;)

Ну и отлично что нет их!

Чернышка, привет! блиин, уже перегладила? я ток на след неделе собираюсь. уже после переезда. ну ты молодец! На фига тебе подписка на кенгуру? захочешь почитать, выйдешь погулять с коляской, да купишь если надо. хотя, если очень хочется.. у меня за время бер-ти накопилась тоже пачка журналов, в основном 9 месяцев. Алия советовала приложение Мой малыш Лиза, действительно все в одном. интересный. но мне информации уже хватает, я думаю. если что понадобиться, всегда в нете можно найти. ну или лучше всего у мамочек спросить в цт )))
ездила в больничку. ОАМ пересдавать. что-то бактерии один плюс. сходила к урологу. завтра посмотрим результаты, надеюсь ошибка. в общем, думаю, ничего страшного.

Насчёт ОАМ, не исключена и ошибка... Вообще прикол сдачи этих анализов мочи. Сегодня так, а завтра просто отличный результат...
Насчет подписки, а чё, не дорого получается. За 12 месяцев 5160... Ну я ещё думаю. Сегодня куплю МОй малыш и его заценю. Может он интересней! А 9 месяце как? тож интересный?

Изображение

Умничка кака! Тоже испечь что ли? :kiss: Я вчера пирог с рыбой (филе морского языка) и картошкой пекла в слоёном тесте. Очень даже получилось. С учётом того, что у нас духовка пипец... (квартира съёмная и плита соответственно не наша). Позже мульту выпрошу. Удочку уже закинула :D

Девочки, я вот вас читаю все время, вы вещички для малышка покупаете, заранее. Я только соберусь что нибудь купить, хотя рано конечно же (23 неделя), но ручки то чешутся, меня сразу останавливают и говорят про какие то приметы, что нельзя заранее покупать! я думаю что за бред?
А вы на это что отвечаете? или как вообще поступать?

Лерон, ну вот, к примеру, мы с мужем тут без мам, пап и родственников. Кто мне ещё будет всё это покупать?.. Одна надежда на себя :-) Я не суеверна. И волосы вот стригу. И все-все что надо мне, к чему я привыкла, все делаю. Дело это, конечно, лично каждого. Если у Вас есть возможность не покупать и Вы знаете, что Вам купят всё, что будет нужно, то расслабтесь и наслаждайтесь своим положением. :) Ну, а уж если очень хочется, а муж не одобряет покупки заранее для малыша, купите втихаря и спрячьте от его глаз и псё! И родным ни к чему это всё знать...
  • 0

#138665
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ура! Родила моя двоюродная сестра в Москве! :rotate:


с племяшкой!!

Лерон, а я вот в эти приметы всякие не верю особо!!! почитала типа расшифровки медиков по всем приметам и усвоила для себя что вредно, а на что начихать можно ;) так вот пошла и подстриглась после этого чтения (потому как написали медики, что все это фигня про то, что нельзя стричься и если у вас от этого поднимется настроение - то вперед!!!), ну канеш после меня все расспросами достали - ты что подстриглась??? нельзя ж...а я - мне всё можно :) и все, пусть кто-нибудь только что-то против скажет - съем :kiss:
  • 0

#138666
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


я знаю, что это Андрей выкладывал. Но ответ наверное и он не знает. Это больше мои размышления вслух :kiss:


А какой Андрей? Не пойму, вы знаете что ли эту героиню статьи? ;) Мне муж тоже вчера читал ту статью. Я в шоке. Ну как же наши выпустили её отдыхать на таком сроке?! А сама интересно, че, не побоялась совсем лететь? А врач её лечащий тоже куда смотрела? Ужас!


Нет, мы ее не знаем. Я -точно не знаю. Просто это я всех запутала. kazajo выложил ссылку на статью (видимо после моих лететь-не лететь), а я зачем-то к Котеночку с вопросами :)

Ура! Родила моя двоюродная сестра в Москве! :rotate:


Поздравляем !!! Рождение новой жизни - это всегда чудо!
  • 0

#138667
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Юль, зато када мой муж мотается к вам, в Дойчланд, и привозит Милане вещи - мы фигеем от цен на такое качество... У нас ж даж на барахолке за стремные вещи цены выше! а уж распродажи... :rotate: Так шта те повезло больше - ты это все сможешь увидеть вживую и купить дешевле процентов на 500, чем у нас продают аналогичное :)

Радуга, я балдю всегда и не могу представить, что у нас качество выше, а цены ниже. Мне всегда кажется у нас такие высокие цены. Я вообще тогда не могу представить, как "среднии" люди у вас живут, ведь средняя запрлата наверняка намного ниже тутошней. Как представлю, сколько вы там за ведение бе и роды платите, мне всегда кажется, что это очень много для КЗ. Я представляю просто КЗ как родимый Узбекистан 13 лет назад... но реалность наверно не такая...
  • 0

#138668
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Девочки, я вот вас читаю все время, вы вещички для малышка покупаете, заранее. Я только соберусь что нибудь купить, хотя рано конечно же (23 неделя), но ручки то чешутся, меня сразу останавливают и говорят про какие то приметы, что нельзя заранее покупать! я думаю что за бред?
А вы на это что отвечаете? или как вообще поступать?

У меня тоже как раз 23 недели и 5 дней :kiss: ....И мы вовсю покупаем и планируем, даст Бог, боле крупные покупки совершить....Мы всё, всё,всё хотим заранее :) - чтоб не получилось так, что приезжаещь с роддома, а даже ванночки нет...или не то купили - не функциональное, не тот размер, не тот вес, не тот фасон....Да и сколько позитива в самом процессе выбора, покупки, потом разглядывания, щупанья и прочего :rotate: ....А всякие типа приметы и прочее только тоску нагоняют - и никто толком не может даже объяснить - Ну почему нельзя то?!....
Моя мамочка нас полностью поддерживает, а мужнина родня даже низнаю - знают ли они вообще о том, что мы что-то покупаем или нет?! Да даже если они и попробуют что-то сказать - то их слова для меня как устое место....


Котеночек, полностью поддерживаю. Покупки доставляют столько радости и положительных эмоций. И так удобно все выбрать и купить самой, чем потом выпишешься, а масику подсунули чью-то старенькую ванночку и купили совсем не ту коляску.
Я вот и подстригаться собралась через пару недель. Вот думаю, я ж просто кончики волос уберу, а то как солома, это ж не считается полноценной подстрижкой ;)
  • 0

#138669
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

я чёт в последнее время такая обжорка стала - раньше реально меньше ела :) .....

Kotenochek, ну это не ты одна же кушаешь! :rotate: масик тоже кушает вместе с тобой! Вот чего ему хочется, то он и "просит"! Кушай пока кушается! :-)

Всем привет!
Поздравляю AnyOne!!!!!! главное, что все хорошо,
а вчера выпила таблетку 2ую, так у меня сегодня голова кружиться , давление подскочило , жуть, муж перепугался дома остался, позвонила врачу, сказал, выпить вылерьянку и спать лечь. а если не полегчает, то в род дом.
щас вроде ниче, но такая тишина....завтра в 10 видимо лягу уже рожать, будут вызывать. а может сам малыш сегодня захочет выйти. ждем.
так что вот. страшно, хотела естественные роды, но дальше тянуть просто некуда 41 неделя ровно.
всем удачи!
вещички классные у девочек.
Чернышка, сама перегладила еще раз вещи малипусика :lol: радости выши крыши!

danonea, держу за тебя и кулачки! Волнуюсь я прям. Но это приятное волнение! А давление подскочило оттого, что ты волнуешься, не надо, расслабься. Старайся мыслить позитивно. Поспи, набирайся сил. Муж же дома? Пусть рядышком полежит, погладит тебя, пузик, поговорит с ним. Всё будет окейна! Мы с тобой ведь! ;)

Мальчик, назвали Дастан. 3560, 52 см, плановое кесарево. в роддоме дали кликуху "милицейский свисток" бэби-бум!!

Бибисара, поздравляю!!! Вот что правда, то правда, бэби бум вокруг! И это здорово!

Забыла рассказать, позавчера домой подхожу ,а у подъезда гуляет мамочка с дочкой. И она такая маааааленькая, мааааленькая :kiss: Реально до колена ростом. Топает так забавно, сама, мама за ней еле успевала. Я спросила сколько этой крохотуле, что она так резво бегает? Говорит - годик! И как малышка разулыбалась! Прямо так мне сладко стало на душе! Пришла домой, рассказываю мужу, он улыбается, я говорю, вот, мы тоже через ГОД будем также бегать! :hi:
  • 0

#138670
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А 9 месяце как? тож интересный?

он про беременность. уже поздняк тебе )))
Лерон, по мне, так это суеверия. гораздо увереннее и комфотнее будет чувствовать себя мамочка, если будет знать, что у нее все готово до родов, что она вернется из роддома домой, а у нее уже все есть. причем то, что ей самой нравится и по душе. но это выбор каждый делает сам. а еще один огромный плюс, так это то, что столько позитивных эмоций и столько радости приносят эти походы в детские магазины! перекладывание и перебивание этих малипусеньких вещичек. вот у меня сейчас перед глазами наша колыбелька. как взгляд на нее падает, так тепло на душе становится. скоро в ней будет спать мой малыш. столько нежности сердце переполняет.. а позитивные эмоции нам ой как полезны! но если муж (или родственники) будут очень уж против, то просто пройдись по магазинам и выбери что тебе нравится. составь список и выдай им. так ты получишь что тебе нравится и радость от шоппинга тоже перепадет ))
  • 0

#138671
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

фотки от Сини я всегда вижу

мистика!)))

Мне не нравится, что во многих детских! порошках в составе ПАВы и фосфаты всякие...хочется хотябы для бэйбика (уж о нас молчу) поменьше химии всякой!!!!

да, потому и пишут "детский", чтобы просто продать подороже :-) а на самом деле - тот же взрослый. Мыло - это тоже ПАВ, но другой :-) Фосфатов в этом нет. Есть сода пищевая для лучшего отстирывания и соль, чтобы мыло было более плотным))) но для детского хозмыла это все безопасно))) Я даж сама планировала улучшить стиральные свойства хозмыла путем добавления соды... но не пришлось! ;)

Девочки, я вот вас читаю все время, вы вещички для малышка покупаете, заранее. Я только соберусь что нибудь купить, хотя рано конечно же (23 неделя), но ручки то чешутся, меня сразу останавливают и говорят про какие то приметы, что нельзя заранее покупать! я думаю что за бред?
А вы на это что отвечаете? или как вообще поступать?

я покупаю потому, что муж в бодиках и слипиках не разбирается. А мне после родов будет совсем не в тему бегать и все это искать))) Тем более по наводкам друг друга можно найти очень бюджетные вещи)))

Kotenochek, да ты систематизатор! :kiss:

Ага - это единственная вещь,кот находится в более-менее контроле :hi: ....А так у мя всё само по себе живёт....

хм, все равно, это ж постоянно надо все записывать... Классно, конечно, ты придумала))) Я все журналы про Б и детей повыкидывала, какие были с дочей. В нете инфу ищу))) Хотя журнал полистать значительно приятнее, чем читать с монитора.

я чёт в последнее время такая обжорка стала - раньше реально меньше ела :lol: .....

да это пройдет. У меня вон уже недели 3 как аппетит упал. Лень возросла :rotate:

девы, че решила сегодня на ужин сделать:

http://forum.say7.info/topic19435.html в мульте сделаю, пожалуй :)
  • 0

#138672
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Тааааак, девы, вопрос к вам эскпертам по шарлотке в духовке.
Надо яблоки от кожуры очищать?
Ложить их на дно, а потом заливать тестом? А они не подгорят? Или их наверх?
  • 0

#138673
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Юль, зато када мой муж мотается к вам, в Дойчланд, и привозит Милане вещи - мы фигеем от цен на такое качество... У нас ж даж на барахолке за стремные вещи цены выше! а уж распродажи... :rotate: Так шта те повезло больше - ты это все сможешь увидеть вживую и купить дешевле процентов на 500, чем у нас продают аналогичное :)

Радуга, я балдю всегда и не могу представить, что у нас качество выше, а цены ниже. Мне всегда кажется у нас такие высокие цены. Я вообще тогда не могу представить, как "среднии" люди у вас живут, ведь средняя запрлата наверняка намного ниже тутошней. Как представлю, сколько вы там за ведение бе и роды платите, мне всегда кажется, что это очень много для КЗ. Я представляю просто КЗ как родимый Узбекистан 13 лет назад... но реалность наверно не такая...


На мой взгляд, у нас тут просто нет вещей для среднего класса. Вот либо покупайте все фирменное и дорого, либо выхода нет - на барахолку. Девочки, когда находят что-то по приемлемой цене в городе, всегда делятся информацией. Потому что нет таких больших торговых центров как в Европе (вроде той же Galeria Kaufhof у Вас), где один этаж косметика, другой женская одежда, детская, игрушки, косметика и все по целым этажам.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 19.08.2010, 14:39:14

  • 0

#138674
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Девочки, я вот вас читаю все время, вы вещички для малышка покупаете, заранее. Я только соберусь что нибудь купить, хотя рано конечно же (23 неделя), но ручки то чешутся, меня сразу останавливают и говорят про какие то приметы, что нельзя заранее покупать! я думаю что за бред?
А вы на это что отвечаете? или как вообще поступать?

У меня тоже как раз 23 недели и 5 дней :lol: ....И мы вовсю покупаем и планируем, даст Бог, боле крупные покупки совершить....Мы всё, всё,всё хотим заранее ;) - чтоб не получилось так, что приезжаещь с роддома, а даже ванночки нет...или не то купили - не функциональное, не тот размер, не тот вес, не тот фасон....Да и сколько позитива в самом процессе выбора, покупки, потом разглядывания, щупанья и прочего :rotate: ....А всякие типа приметы и прочее только тоску нагоняют - и никто толком не может даже объяснить - Ну почему нельзя то?!....
Моя мамочка нас полностью поддерживает, а мужнина родня даже низнаю - знают ли они вообще о том, что мы что-то покупаем или нет?! Да даже если они и попробуют что-то сказать - то их слова для меня как устое место....


Котеночек, полностью поддерживаю. Покупки доставляют столько радости и положительных эмоций. И так удобно все выбрать и купить самой, чем потом выпишешься, а масику подсунули чью-то старенькую ванночку и купили совсем не ту коляску.
Я вот и подстригаться собралась через пару недель. Вот думаю, я ж просто кончики волос уберу, а то как солома, это ж не считается полноценной подстрижкой :kiss:

А я в 15 недель подстриглась и мелирование сделала :-) и ещё собираюсь дальше и чёлку стричь и перед родами опять подстричься и промелироваться и ничё - всё в порядке, слава Богу - все показатели и у меня и у бэйбика в норме :) !!!!!
  • 0

#138675
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Радуга, вот я и захотела кушать :rotate:
тоже сижу думаю что бы сварганить на ужин... Можно и это замутить.
Пошла я пообедаю :)
  • 0

#138676
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Искупалась. .ох, нелегкая эта работа из болота тащить бегемота
  • 0

#138677
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки, а Натали сегодня была :rotate: ?
  • 0

#138678
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Искупалась. .ох, нелегкая эта работа из болота тащить бегемота

Завидую!!! мне тоже предстоит.. лень пока. надо настроиться ))) Изображение
  • 0

#138679
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мылась радужным мылом :rotate: Очень приятно осозновать что хэнд-мэйдом, эксклюзивом пользуешься :) Черные штучки так прикольно скрабили меня.
  • 0

#138680
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

[На счет горла, оно и к лучшему, что мед под рукой был. Мне один знающий человечек сказал, что малина только раздражает горло еще сильней, так как на ней все равно остаются микроволоски. Для иммунитета - супер, а для горла - не очень.


Вот и чудно что я малину не нашла :rotate:
А мед вроде как антисептик природный, наверное он все микробы убил, которые залетели в горло, пока я с открытым ртом у стоматолога сидела :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.