Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138341
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

да вроде ниче, в режиме ожидания...муж и мама Мечтают просто меня в род дом отправить, а я не хочу заранее ложиться.
вечером еще одну выпью, должна же я разродиться до конца недели, хочу,чтоб он львенком был. и все тут. да и потои не смешно 42 недели ходить.
а так, тоже косит ломит (особенно лобковую часть -сорри) спина воообще жуть , но отеков вроде нет, арбуз спасает.
у тебя как животик ? отпустило?

А у мну лобок практически не беспокоит... Я читаю у других болит прям, а у меня не очень-то. И спина тож не болит :D Неправильная я какая-то беременная ))) Живот вот вчера и сегодня утром болел как при месячных... И каменел всё, каменел. Сейчас отпустило.
Арбуз не спасает :D Ножки ппц.
Тебе удачи большой-пребольшой! Пусть всё пройдёт самым лучшим-наилучшим образом!

у меня в 22 недели появилист отчетливые, до этого как будто пузырьки плавали

Чернышка , Комбезик Суперский


Спасибо за комплимент :smoke:
Кстати, да, отчётливые шевелюшки в недели 22
  • 0

#138342
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Оказывается есть морковь и пить морковный сок беременным нельзя :smoke: Т.к. витамин А, который содержится в моркови, токсичен... :D

Это че за новости такие... :D И давно это нельзя морковку?

зы. Иногда смотрю этот первый канал и думаю - ну всякую чушь выкапывают, лишь бы чем эфир заполнить..

"Витамин А (ретинол) не зря называют «витамином красоты». Он влияет на состояние и работу кожи, слизистых оболочек, ногтей, волос, а кроме того, способствует нормализации сна, усиливает сократительную функцию сердечной мышцы. А во время беременности витамин А и его предшественник бета-каротин необходимы для развития плаценты и роста мягких тканей плода. Они также участвуют в образовании костей и зубов, производстве эритроцитов" Отсюда

Просто в меру надо все.

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 18.08.2010, 10:14:15

  • 0

#138343
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Чернышка, классный комбезик, вот что ты у меня сертификат скидочный в Бибу не взяла, у меня есть где-то на 2800 тенге? Кому надо, берите. Там вещи недешевые.


Оооой, да ты чтоооо. Если б я знала! :D Я бы обязательно взяла!!! :D

Кстати, девочки, кто какие журналы читает для Б по деток? Мне понравился Кенгуру! Решила подписаться на него даже. Всё очень познавательно и интересно пишут. Вчера купила новый, там в подарок еще один шел, старый выпуск, от мая 2008 года :smoke: но не в этом суть, главное статьи интересные и полезные. И еще Кенгуру дают при подписке свою дисконтную карту, которая даёт право скидки во многих детских магазинах, салона красоты и т.п.
  • 0

#138344
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Это че за новости такие... :D И давно это нельзя морковку?

зы. Иногда смотрю этот первый канал и думаю - ну всякую чушь выкапывают, лишь бы чем эфир заполнить..

"Витамин А (ретинол) не зря называют «витамином красоты». Он влияет на состояние и работу кожи, слизистых оболочек, ногтей, волос, а кроме того, способствует нормализации сна, усиливает сократительную функцию сердечной мышцы. А во время беременности витамин А и его предшественник бета-каротин необходимы для развития плаценты и роста мягких тканей плода. Они также участвуют в образовании костей и зубов, производстве эритроцитов" Отсюда

Просто в меру надо все.


Согласна полностью с тобой! Задолбали уже. Скоро и воду пить нельзя будет кипячёную :smoke:
А еще в добром утре смотрела, врач говорила, что помидоры тоже есть много нельзя (тем у кого проблемки с желудком), т.к. они вызывают камни в почках... в общем, много всякого абсурда врачи порой говорят!

Пы.Сы. Это когда я в больнице лежала, лечащий врач, которая делала обход по утрам, говорит при отеках делай разгрузочный день арбузный. Арбузик килограмма на 4 и нормально всё будет. А моя Г с ЖК и уролог сказали, ты что!!!!!! Какой арбуз Изображение ну вот и как жить дальше? :D
  • 0

#138345
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а вот мне тоже говорили разгрузочный (фрукты. овощи,) устраивай, и я ела раз в 10 дней тока фрукты,
а пришла в род дом, там мне сказали ограничить потребление арбуза, мол на больших сроках, когда лялка опустилась уже и так на почки давит, а ты еще нагрузку арбузом даешт
вот и пойми, кому верить, но я все равно ем, мне так легче :smoke:
  • 0

#138346
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Пойду я Изображение и Изображение
Планирую испечь пирог с рыбой (морским языком) Попробую...

Сообщение отредактировал Чернышка: 18.08.2010, 10:29:01

  • 0

#138347
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем доброе утро ! :smoke:

Столько всего написано, читать - не перечитать. А я и вчера вечером не заходила вас почитать, прогулялись с мужем, потом кино смотрели, пока сын у бабушки. А с утра проспали, батарейка в телефоне села, мы и спим довольные. И масик чего-то мой разоспался, не пинался с утра.
  • 0

#138348
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Очень рада за племяшку Алии, что уже дышит сама, вот молодчинка ! И имя очень красивое.
Алие с сыночком скорейшего выздоровления!
  • 0

#138349
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки, а от Anyone слышно что-нибудь?
  • 0

#138350
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А у меня вчера история приключилась. Я пошла в очередной раз в ГЦВП сдавать на декретные, не удалось, с работы последнюю сумму никак не перечислят. У меня целая папка с документами была, там помимо доков на декретные еще много чего было важного, в том числе карточка Казкомовская. На обратном пути шла мимо Юбилейного, сын попросил пирожок купить, постояли, пока продавцы мне сдачу бегали искали и поехали домой. А вечером мне звонят и спрашивают, вы документы потеряли? А я им - ничего я не теряла. А фамилия какая, называют мою. А какие доки? А мне - домовая, сик, РНН, карточка и т.п. Тут меня осеняет - вся папка что-ли у вас? Они-да! Я в шоке, я даже не вспомнила, что я ее где-то оставила, а оставила на уличном прилавке. В общем это позвонили продавцы с Юбилейного, попросили вознаграждение и вечером мы встретились, и я получила свою папку. Надо мной уже и так ржут дома, что я все забываю, а тут вообще уже. Брат меня уже просит, чтобы я ничего ценного не носила с собой. Муж вообще в шоке.

хорошо, что вот так всё закончилось, ладно с вознаграждением, главное документы вернутся, на востоновление столько бы сил/денег/времени ушло бы.
  • 0

#138351
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Это когда я в больнице лежала, лечащий врач, которая делала обход по утрам, говорит при отеках делай разгрузочный день арбузный. Арбузик килограмма на 4 и нормально всё будет. А моя Г с ЖК и уролог сказали, ты что!!!!!! Какой арбуз Изображение ну вот и как жить дальше? :D

Арбуз вообще хорошо гоняет жидкость из организма, но это само собой, что нагружаются почки. Поэтому врачи предупреждают, чтобы не увлекались, я так думаю.. :smoke: Особенно если почки не 100% здоровы...
  • 0

#138352
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки всем доброго утра!
У меня какой-то вялый настрой на рабочий день, не хочу вообще работать :smoke: !
Вчера наш малыш сильно напугал нас с папой. С послеобеденного времени перестал вообще шевелиться. Я это заметила уже к 6 вечера, но не стала говорить мужу. Потом на время смотрю, уже почти 8 а его я не чувствую. Стала бояться. Потом домой приехали к 9 уже сказала мужу. Он начал успокаивать и сам прислушался, не шевелится и ничего не слышно, только 1 толчок был и усё! до 10 так переживала. Сказала мужу что если с ним что-нибудь случится то я умру, муж перепугался пердложил поехать в больницу, я решила еще подождать. В общем к 10 он дал о себе знать, и мы очень обрадовались, такое облегчение было. И я начала разговаривать с малышом, до этого все это время вел беседу папа. Умоляла его чтобы он нас так не пугал, а то душа в пятки ушла :D
Девочки всем ожидающим, носящим под сердцем наши чуда, желаю доходить, доносить их до заветного конца, желаю чтобы с ними и с нами-мамами и папами все было хорошо! Никому не желаю так перепугаться!

была бы моя воля, я бы каждый день ходила бы на УЗИ, ну вот как узнать, что у малыша всё в порядке?
  • 0

#138353
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А я вчера автокресло для новорожденных приобрела. Довольная!

Поздравляю. Какое, где и по чем?
  • 0

#138354
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

:D У меня дома тож запас тушенки стоит. И когда я не успеваю что-то приготовить или плохо мне, мои мужики с огромным удовольствием едят тушенку, только с макаронами.А еще любят лапшу ролтон заправить тушеночкой. :smoke:

ну вот я теперь тоже захотела макороны с тушенкой. Надо найти макороны ракушки, как в детстве были... пожарить с тушенкой, чтоб золотистая корочка была.... мммм..... ням, нам, ням
  • 0

#138355
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Конечно похвастаюсь! :)
Ездила в Променад, в Бибу. Много чего симпатичного. Цены... Ну не из дешёвых, правда. Мой комбезик 13500. http://www.biba.kz/c...8/neob/284.html Вот такой! Я потом сфотаюсь в нём и выложу сюда. Мне он гораздо больше идёт чем этой модели :D :-) Маечка ещё одна понравилась. 10500 что ли. Но не стала брать. И так комбезик в планы не входил :smoke:

симпатичный комбезик... а я на сайте в и-нет магазине в корзину набрала всё то что нрвавиться, а потом давай отбирать, так вот осталось сейчас 14 вещей на сумму 142 650 :dandy: хочу всё, но платить столько не хочу :kiss:
  • 0

#138356
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, что с работой решила?

мне сказали что оставят прежнюю з/п, что в штатке будет висеть одна, а получать я буду другую и всё официально, наверное как бонус оформят, но это только до дикрета так, а переходить в другую контору нужно, в головном офисе говорят не переживай, мы тебя в обиду не дадим...
  • 0

#138357
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

а как рано наступают первые шевелюшки? хотя наверно у каждого индивидуально... :smoke:

в районе 20-й недели, но если первый ребенок, то раньше. Это мой АГ сказала.
  • 0

#138358
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Вчера наш малыш сильно напугал нас с папой. С послеобеденного времени перестал вообще шевелиться. Я это заметила уже к 6 вечера, но не стала говорить мужу. Потом на время смотрю, уже почти 8 а его я не чувствую. Стала бояться. Потом домой приехали к 9 уже сказала мужу. Он начал успокаивать и сам прислушался, не шевелится и ничего не слышно, только 1 толчок был и усё! до 10 так переживала. Сказала мужу что если с ним что-нибудь случится то я умру, муж перепугался пердложил поехать в больницу, я решила еще подождать. В общем к 10 он дал о себе знать, и мы очень обрадовались, такое облегчение было. И я начала разговаривать с малышом, до этого все это время вел беседу папа. Умоляла его чтобы он нас так не пугал, а то душа в пятки ушла :D
Девочки всем ожидающим, носящим под сердцем наши чуда, желаю доходить, доносить их до заветного конца, желаю чтобы с ними и с нами-мамами и папами все было хорошо! Никому не желаю так перепугаться!


Не переживай так сильно, с детками бывает такое. У меня пару раз вообще в течении дня не давала моя малышка о себе знать. Всё у нас у всех будет хорошо.

я тут. Пока ещё

Мы не обижаемся :smoke: .
  • 0

#138359
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



Девочки, сейчас была в магазине автокресел...

а какие цены?

Точно не запомнила, примерно на малышковые люльки где-то от 20 тысяч, на 3-12 лет самое дорогое показал за 57 тыщ. кажется..

не на много дороже от барахольных цен, там от 15 000 до 45 000
  • 0

#138360
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Оказывается есть морковь и пить морковный сок беременным нельзя :smoke: Т.к. витамин А, который содержится в моркови, токсичен... :D

вот это новости... как так? всю жизнь морковь считалось полезной... что ещё там говорят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.