Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138301
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений



Алия
чет всем по разному выписывают,вроде кашель у всех деток один.если надо значит надо,зато быстро вылечитесь.А мой сегодня 4 дня не какал,сливовое пюре детское съела,сразу моментально "сходил" на горшок)

Надо взять на вооружение.

а мама требует чтобы я бараним жиром намазала....или медом....а я боюсь...маленькие мя сапсем...

я тоже хотела курдючным (бараньим) намазать,педиатр не советовал,тк могут начаться сильные потнички.
  • 0

#138302
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Чернышка, Джема, вы что это, уже рожать надумали? У меня вообще еще ни в одном глазу. Срок то один. Буду теперь к себе прислушиваться. Может у меня тоже бывают треники?
Джема,поздравляю с визой! А тебя на кресле смотрели? Так не люблю это.

А у меня вчера история приключилась. Я пошла в очередной раз в ГЦВП сдавать на декретные, не удалось, с работы последнюю сумму никак не перечислят. У меня целая папка с документами была, там помимо доков на декретные еще много чего было важного, в том числе карточка Казкомовская. На обратном пути шла мимо Юбилейного, сын попросил пирожок купить, постояли, пока продавцы мне сдачу бегали искали и поехали домой. А вечером мне звонят и спрашивают, вы документы потеряли? А я им - ничего я не теряла. А фамилия какая, называют мою. А какие доки? А мне - домовая, сик, РНН, карточка и т.п. Тут меня осеняет - вся папка что-ли у вас? Они-да! Я в шоке, я даже не вспомнила, что я ее где-то оставила, а оставила на уличном прилавке. В общем это позвонили продавцы с Юбилейного, попросили вознаграждение и вечером мы встретились, и я получила свою папку. Надо мной уже и так ржут дома, что я все забываю, а тут вообще уже. Брат меня уже просит, чтобы я ничего ценного не носила с собой. Муж вообще в шоке.

Ну ничего себе! :smoke: Вот Вы даете! И продавцы тоже ушлые, вознаграждение им. А то, что женщина беременная и с маленьким ребенком. :D Вот не понимаю я таких. Ну нашел ты доки, ну верни их так, сделай доброе дело и тебе зачтется. Нет, надо денажку клянчить. Вот редиски. Ну, главное, что все нашлось. А то доки-то ох какие важнецкие. Поздравляю с находкой, ой, нет с возвратом. :D
  • 0

#138303
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всем доброе утро!!!
У меня сегодня бессонница, с пол 5-го утра хожу по дому как приведение. Сейчас бы лечь поспать, так к АГ надо идти, а такие ломы.
  • 0

#138304
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Алия, приходи завтра в ботанический сад :smoke: ТАм много наших будет. С утра я с Непрадсказуемой, а к 13,00 много наших подойдет :D Нам, просто старшего в обед укладывать, поэтому до обеда только.

Спасибо большое за приглашение, посмотрим, как наше здоровье будет...а вообще когда малыш кашляет можно гулять? Он не много и не сильно кашляет....

Алия, чет вы вообще разболелись что ли? Ну совсем так не пойдет. Поправляйтесь уже скорее. Очень рада за вашу малышку! Пусть она растет красивенькая, счастливенькая и здоровенькая! Умничка какая, так за жизнь хвататься! И вы все молодцы, она чувствует поддержку и как ее все ждут! Очень-очень за вас всех рада!
  • 0

#138305
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Юль, мой масик при схватках вел себя тихо...но у меня же воды на тот момент уже отошли...может поентому...а так интервал хоршой, ты дождись пока будет минут 5 интервал, если вытерпишь канешна. а еще позвони врачу, пока не ночь, ты с кем рожаешь? А живот каменеет, это нормально, хотя могут быть и треники.... :smoke:


Я с Касеновой Алией Бекежановной. Ну отпустило немного в общем. Малышка таааак шевелится, только успеваю хватать её то за пяточку, то за кулачок :D Не могу понять почему она так шевелится много? и часто... Ладно, буду звонить Алие Бекежановне всё-таки...


Ждем хороших новостей и маленькую принцесску! Держим кулачки, пусть все пройдет быстро,легко и просто! :D
  • 0

#138306
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Доброе утро Всем!
интересно у Чернышки были все таки треники ? или настоящие?
а я вот вчера выпила все таки Мифипристон, в 2 ночи через 24 часа еще надо будет, если уже роды не начнуться, а самой страшно, кто пил? как действует?а то я дома одна ......
всю ночь плохо спала, думала, ну вот уже начнуться а я пропущу :smoke:
  • 0

#138307
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Хризантема, с покупками вас!
Бинокля, хорошо что с вашей племяшкой все хорошо.
Забыла поздороваться! Всем привет.

Сообщение отредактировал Кутя: 18.08.2010, 09:41:29

  • 0

#138308
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


вместо того, чтоб заехать в магазин ( купить молокоотсос, стерилизатор, подушку с дырочками....ну еще чего нидь) мы ружье купили( а теперь чехол шьем на него....все тААк вовремя

это я к чему, все? мы мудрые, умные, спокойные, и самое главное не возмутимые будущие мамаши) :smoke:

Предупреди его, что ружьишько-то надо держать в сухом, чистом, а главное - НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ТЕБЯ МЕСТЕ! :D
Блин, вспомнила...
Первые роды, плановое КС... Меня уже и привязали и пузо обработали, а тут - в соседней операционной тяжелый случай с роженицей. Все кинулись туда, меня бросили. Отвязали, катетеры вынули, сказали ждать. Я оделась и вышла к мужу предупредить, что операцию перенесли. Мой муж меня увидел и задал один из гениальнейших вопросов, которые я когда либо слышала от него (много было, но это был шедевр):
ЧЁ, ВСЕ УЖЕ??? :-)
Я на пузо показываю и говорю:
-Ну, как видишь, еще нет!!!! :spy:

Дана, ага, хочу манежик, хочу шкаф, хочу ремонт, хочу порядок в доме, надоело мне, как цыганке, на коробках жить!!! (О, Боже! У меня же муж - цыган :D :D :mad: ). Я грешным делом, иногда думаю - дорогой, ты у меня как старый чемодан без ручки. И бросить жалко, и тащить невыносимо. В мечтах и мыслях-то все так красиво, но вся красота разбивается о реальность. Суровую и неизбежную, блин.

Хризантема, ну что-то Вы прям скисли что-ли? Никуда от быта к сожалению не денешься! Ну только грустить не надо. В нашем положении это вредно! :D
  • 0

#138309
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки всем доброго утра!
У меня какой-то вялый настрой на рабочий день, не хочу вообще работать :smoke: !
Вчера наш малыш сильно напугал нас с папой. С послеобеденного времени перестал вообще шевелиться. Я это заметила уже к 6 вечера, но не стала говорить мужу. Потом на время смотрю, уже почти 8 а его я не чувствую. Стала бояться. Потом домой приехали к 9 уже сказала мужу. Он начал успокаивать и сам прислушался, не шевелится и ничего не слышно, только 1 толчок был и усё! до 10 так переживала. Сказала мужу что если с ним что-нибудь случится то я умру, муж перепугался пердложил поехать в больницу, я решила еще подождать. В общем к 10 он дал о себе знать, и мы очень обрадовались, такое облегчение было. И я начала разговаривать с малышом, до этого все это время вел беседу папа. Умоляла его чтобы он нас так не пугал, а то душа в пятки ушла :D
Девочки всем ожидающим, носящим под сердцем наши чуда, желаю доходить, доносить их до заветного конца, желаю чтобы с ними и с нами-мамами и папами все было хорошо! Никому не желаю так перепугаться!
  • 0

#138310
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Хорошо, что всё так закончилось. Представь, если бы всё пришлось восстанавливать :smoke: .

Ну ничего себе! :D Вот Вы даете! И продавцы тоже ушлые, вознаграждение им. А то, что женщина беременная и с маленьким ребенком. :D Вот не понимаю я таких. Ну нашел ты доки, ну верни их так, сделай доброе дело и тебе зачтется. Нет, надо денажку клянчить. Вот редиски. Ну, главное, что все нашлось. А то доки-то ох какие важнецкие. Поздравляю с находкой, ой, нет с возвратом. :mad:

Доброе утро!
Сама как подумаю, что пришлось бы все восстанвливать, да еще в моем положении, поэтому дала им денежку, хотя муж вообще хотел их отшить или припугнуть. Они определенную сумму не просили, я им в руку сунула, они даже не посмотрели сколько там.

А я вчера автокресло для новорожденных приобрела. Довольная!
  • 0

#138311
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Дан, а гречку надо сначала поджарить на сковородке, чтоб "раскрыласъ", а потом с водой варить? Делала както лет 10 назад, а теперь не помню, а вроде ж полезная она..

Я её отварила до готовности в кастрюльке, ушло всего 15 минут.
Потом на сковороду выложила тушёнку (без жира) и всё вместе обжарила, ещё минут 5. Блин, так вкусно получилось шо капец :mad: Кстати муж умял оставшееся за несколько минут, да с таким азартом :D
Иногда наверное лучше не заморачиваться :spy:

:D У меня дома тож запас тушенки стоит. И когда я не успеваю что-то приготовить или плохо мне, мои мужики с огромным удовольствием едят тушенку, только с макаронами.А еще любят лапшу ролтон заправить тушеночкой. :smoke:
  • 0

#138312
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Balapasenok, у меня тоже как-то так было уже на приличном сроке, на часов 5 затих ребенок,тоже капец я перепугалась. Ну, все обошлось, и хорошо. Тоже им там покоя иногда хочется.
  • 0

#138313
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

А я вчера автокресло для новорожденных приобрела. Довольная!


Поздравляю с покупкой! :smoke:
  • 0

#138314
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки всем доброго утра!
У меня какой-то вялый настрой на рабочий день, не хочу вообще работать :smoke: !
Вчера наш малыш сильно напугал нас с папой. С послеобеденного времени перестал вообще шевелиться. Я это заметила уже к 6 вечера, но не стала говорить мужу. Потом на время смотрю, уже почти 8 а его я не чувствую. Стала бояться. Потом домой приехали к 9 уже сказала мужу. Он начал успокаивать и сам прислушался, не шевелится и ничего не слышно, только 1 толчок был и усё! до 10 так переживала. Сказала мужу что если с ним что-нибудь случится то я умру, муж перепугался пердложил поехать в больницу, я решила еще подождать. В общем к 10 он дал о себе знать, и мы очень обрадовались, такое облегчение было. И я начала разговаривать с малышом, до этого все это время вел беседу папа. Умоляла его чтобы он нас так не пугал, а то душа в пятки ушла :D
Девочки всем ожидающим, носящим под сердцем наши чуда, желаю доходить, доносить их до заветного конца, желаю чтобы с ними и с нами-мамами и папами все было хорошо! Никому не желаю так перепугаться!


не переживайте , такое бывает, они тоже устают, путают день /ночь, мой однажды весь день молчал. а ночью дал жару
Все будет хорошо)
  • 0

#138315
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Девочки всем доброго утра!
У меня какой-то вялый настрой на рабочий день, не хочу вообще работать :smoke: !
Вчера наш малыш сильно напугал нас с папой. С послеобеденного времени перестал вообще шевелиться. Я это заметила уже к 6 вечера, но не стала говорить мужу. Потом на время смотрю, уже почти 8 а его я не чувствую. Стала бояться. Потом домой приехали к 9 уже сказала мужу. Он начал успокаивать и сам прислушался, не шевелится и ничего не слышно, только 1 толчок был и усё! до 10 так переживала. Сказала мужу что если с ним что-нибудь случится то я умру, муж перепугался пердложил поехать в больницу, я решила еще подождать. В общем к 10 он дал о себе знать, и мы очень обрадовались, такое облегчение было. И я начала разговаривать с малышом, до этого все это время вел беседу папа. Умоляла его чтобы он нас так не пугал, а то душа в пятки ушла :D
Девочки всем ожидающим, носящим под сердцем наши чуда, желаю доходить, доносить их до заветного конца, желаю чтобы с ними и с нами-мамами и папами все было хорошо! Никому не желаю так перепугаться!

У нас тоже так бывает. Я тогда начинаю много-много с лялькой разговаривать. Не переживай так сильно. Конечно страшно о таком думать, но надо гнать от себя все плохие мысли. Ну просто детка устал и решил отдохнуть. Улегся удобненько и не двигаясь заснул. Он наверное думает, как хорошо, маму не беспокою. А мама изводится от тишины. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :D
  • 0

#138316
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки всем доброго утра!
У меня какой-то вялый настрой на рабочий день, не хочу вообще работать :smoke: !
Вчера наш малыш сильно напугал нас с папой. С послеобеденного времени перестал вообще шевелиться. Я это заметила уже к 6 вечера, но не стала говорить мужу. Потом на время смотрю, уже почти 8 а его я не чувствую. Стала бояться. Потом домой приехали к 9 уже сказала мужу. Он начал успокаивать и сам прислушался, не шевелится и ничего не слышно, только 1 толчок был и усё! до 10 так переживала. Сказала мужу что если с ним что-нибудь случится то я умру, муж перепугался пердложил поехать в больницу, я решила еще подождать. В общем к 10 он дал о себе знать, и мы очень обрадовались, такое облегчение было. И я начала разговаривать с малышом, до этого все это время вел беседу папа. Умоляла его чтобы он нас так не пугал, а то душа в пятки ушла :D
Девочки всем ожидающим, носящим под сердцем наши чуда, желаю доходить, доносить их до заветного конца, желаю чтобы с ними и с нами-мамами и папами все было хорошо! Никому не желаю так перепугаться!


А у нас еще маленький срок чтобы шевелится...так тоже очень страшно....но мы верим в лучшее и ждем первых шевелюшек...
  • 0

#138317
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Загорелась синим комбезом, который короткий! Его ж можно и после Б носить! Уже решила, что в нём выписываться буду из РД! =)) Сегодня, предполагаю, мы туда едем за ним!

похвастаешься обновкой? расскажешь, куда ездила, что есть, какие цены?
  • 0

#138318
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Дианчик, привет! Как дела у тебя, мазня прекратилась?
  • 0

#138319
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

завтра будет 36 недель, а сегодня по дате ПДР месяц остался :D

поздравляю с недельками :smoke:
  • 0

#138320
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Пузырёчки, Изображение
Не родила я пока )))
Спала не очень, но зато уснула в одну секунду, проснулась в час ночи и просыпалась каждый час (((
Живот даже ночью каменел. Схваток не было. Ещё и отекла :smoke: Утром проснулась, колобок, ё-моё! Икру судрогой сводит ,суставы на пальцах болят, будто мне завтра 90 лет исполнится :D
Видно, муж переживает... Ночью он позже лёг спать, я проснулась, а он животик гладит и руку мне. А то я ж его вчера уже подготавливать начала, грю, если чё ночью разбужу, поедем рожать :mad:

Чернышка, Джема, вы что это, уже рожать надумали? У меня вообще еще ни в одном глазу. Срок то один. Буду теперь к себе прислушиваться. Может у меня тоже бывают треники?

А у меня вчера история приключилась. .... Тут меня осеняет - вся папка что-ли у вас? Они-да! Я в шоке, я даже не вспомнила, что я ее где-то оставила, а оставила на уличном прилавке. В общем это позвонили продавцы с Юбилейного, попросили вознаграждение и вечером мы встретились, и я получила свою папку.


Айрис, милая, не пропустишь эти треники, особенно когда они регулярные )))
Очень рада, что история с потерей доков успешно закончилась! Слава Богу! А то потом восстанавливать... не очень было бы...

Ждем хороших новостей и маленькую принцесску! Держим кулачки, пусть все пройдет быстро,легко и просто! :-)


натали_76, я тут. Пока ещё Изображение

Доброе утро Всем!
интересно у Чернышки были все таки треники ? или настоящие?
а я вот вчера выпила все таки Мифипристон, в 2 ночи через 24 часа еще надо будет, если уже роды не начнуться, а самой страшно, кто пил? как действует?а то я дома одна ......
всю ночь плохо спала, думала, ну вот уже начнуться а я пропущу :D

danonea, я тут :spy: Как себя чувствуешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.