Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138201
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Девочки только что из темы рассказы о родах. Я просто в восторге от чтения этой темы ;) на позитив себя настраиваю сижу, но когда читаешь сколько длятся роды в общем со схватками это что-то :-) страшновастенько


Эх, Balapasenok, у тебя всё равно всё будет не так как там пишут :-) Уверена. И схватки могут быть менее болезненны. Главное настрой! Уж поверь мне, паникёрше со стажем :laugh: Сходи на курсы, очень помогает, ставит эмоции на место. Не сразу. Постепенно, но ставят =))) Всё будет хорошо , как любит повторять моя мамулька :-)


+100 только позитив :-/

Джема, а вы напишите как договритесь с ПА?
  • 0

#138202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки только что из темы рассказы о родах. Я просто в восторге от чтения этой темы :-) на позитив себя настраиваю сижу, но когда читаешь сколько длятся роды в общем со схватками это что-то :-) страшновастенько

Жанара, а я вчера фильм про роды смотрела - российский, кажется. Там не показывали сам процесс рождения ребенка, но все - от предвестников до потуг показали. Я скажу честно, да, бывает по-всякому, но вообще лучше быть готовой к любому раскладу. У мя подруга третьего рожала - так ей врачи на продлении визы в ИЗМИР сказали, что уже 5 см открытия :-) она и не заметила.
Но то, что схватки - ведь довольно неприятная, это факт.
Правда, это все быстро забывается, я например от флиьма была под впечатлением, хотя и рожала не так давно :laugh:

AnyOne наверное уже таблетку слопала :-/
  • 0

#138203
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Девочки, сейчас была в магазине автокресел... Целый час там провели с мужем..
Там продаются только те кресла, которые по результатам европейских краш-тестов получают оценку 3-5 звезд. Продавец нас усадил и очень наглядно и грамотно стал объяснять принципы действия каждой из моделей, разницу по производителям, у него масса видеоматериалов с краш-тестами и прочими полезными вещами. Рассказал про уровни безопасности каждой модели, какие новые разработки есть по безопасности, как правильно пристегивать кресло и ребенка, как правильно подбирать кресло. Я никогда бы и не подумала, что оказывается ребенка до 6 месяцев нужно возить в кресле не фронтально, а наоборот - лицом к спинке сидения, и для этого есть кресла, которые предусматривают это...
В общем, голова моя полна информации, и теперь мы однозначно будем смотреть не просто на удобство, а брать за основу результаты испытаний на надежность.. И кстати, он показал, что кресла Киковские испытания не прошли...

а свою дочу до трех лет на переднем сидении в автокресле возила, не обращая внимание на красный значок под козырьком :laugh:, а потом как сама туда пересела - разглядела - если ребенок спереди сидит в авто кресле - надо отключать подушку безопасности :-/ , а я то дурак не знал((... так и ездили с включенной...
  • 0

#138204
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Ага. Вы там были?

нет. но была на их сайте. цены вроде нормальные, не то что чикковские и бэйбикомфорт. но последних очень хвалят.

Цены действительно хорошие. Кстати, я заглядывалась на кресло Бебиконфорт с поворотным механизмом (начиталась их рекламных буклетов) - меня там и отговорили. Этот механизм может быть опасен при боковом ударе.. Вот такие пироги.
  • 0

#138205
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а свою дочу до трех лет на переднем сидении в автокресле возила, не обращая внимание на красный значок под козырьком :laugh:, а потом как сама туда пересела - разглядела - если ребенок спереди сидит в авто кресле - надо отключать подушку безопасности :-/ , а я то дурак не знал((... так и ездили с включенной...

На переднем сидении вообще опасно ребенка возить, даже отключение подушки не дает гарантии, у многих авто она все равно срабатывает.
  • 0

#138206
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а вы напишите как договритесь с ПА?

Жанара, напишу)))
  • 0

#138207
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
я вообще на первые роды пошла как на четвертые наверное. прочитала всю тему Рассказы о родах, Имена враче, акушерок, Хороший РД и выбрала 3 РД, ни с кем не договаривалась, оплатила и усе. 9 мес готовила мужа, смотрели фильмы о родах от и до ужиная, так что у нас обоих впечатления остались самые лучшие. у меня лично, я была готова ко всему в родах, но все прошло намного легче. не плакала, не орала, наоборот с мужем фоткались в родблоке, прикалывались, я подшучивала над мужем, что конец теперь его покою и все такое. в общем было весело. как говорится главное настрой!
  • 0

#138208
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А зубы.... блин, уже вторую Б прохожу мимо стоматологий, хотя понимаю, что оно мне потом бокоv все выйдет и буду вставные челюсти носить :laugh:

Зато красота - зубы болеть не будут! :-/
  • 0

#138209
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
будемс ждать :laugh:
  • 0

#138210
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
хризантема, ага и лечить не надо. тогда че я парюсь, дождусь пока все выпадут, потом вставлю эти самы челюсти буду так улыбаться всем :laugh:
  • 0

#138211
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
У меня 37 недель, а у меня треники прям жесть. Уже с час или больше даже, я случайно не рожаю? :laugh:
  • 0

#138212
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

да банки на зиму катаем, 2 года не катали а этим летом, аж докупать стеклотару приходиться. Родители для внучка/внучки все готовят :eek: стараются

Анют! вот вы молодцы! ты тоже катаешь? я в этом совершенный ноль :laugh: С кем-то могу, а сама - ни за что...


ага, я еще не волшебник но учусь :lol: с детства помогаю на кухне как только все эти засолы на зиму начинаются, поэтому многое сама умею, вот в воскресенье сок томатный сама давила, папа проварил, а муж банки стерелизовал:D у нас как только засол, весь семейный подряд на кухне :D
а банки с вареньем сама катала:D
  • 0

#138213
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

так они ещё обижены, что мы их с собой на природу не берем, что в выходные можно совместно куда-нибудь ездить, но вот дело в том, что им то это будет отдых, а для меня каторга... так как я должна им оказывать уважение и почет, прям дедовщина какая-то... я долго с мужем припиралась и сказала, что пойду на уступку и постараюсь наладить дружественный контакт, но если будут палку перегибать сразу спрыгну... по поводу встреч согласилась, но вот на счет совместного отдыха ни в какую...

Он у них единственный сын??? почему столько внимания вашим персонам???

Сходила сегодня в ИЗМИР, получила визу. Блин, проторчала там аж 3 часа, чето много блатных было и поэтому принимали не тока по очереди, но и по фамилиям.

Поздравляю!!! :D

Господи, один в один моя история со свекрами. Там тоже столько обид и интриг. Я свекровь молча слушала года два, так все это время была любимой «сношкой»…бббррр…меня аж передергивало когда она меня так называла. Поначалу терпения хватало (пока жили отдельно) слушать все сплетни бывший и нынешних соседей, обмусоливание новостей всей многочисленной родни и всех бывших пассий моего мужа. Ко всему прочему рассказы о своей молодости, семейной жизни со свекром (в жутких сексуальных подробностях), и своих многочисленных абортах и нерожденных детях, потом о своих болезнях и недомоганиях, потом о болезнях всех родственников.


А вы не про мою Св случаем рассказываете??? :D прям слово в слово :)

блин все понимаю, недостаток общения, желание навести мосты, пожилой человек и его психика, но есть граница, за которую нельзя переходить. И некоторые темы обсуждать просто некрасиво и неэтично.

Вот-вот!!! бесить меня последнее время начинает, когда она мне говорит что у нее всё как то не так из-за тогоч то месячные придут вот-вот... :lol: ну зачем мне об этом знать???? :D

Любая наша новость станет моментально известна общественности с мамиными комментариями. Я не привыкла жить нарастапашку перед враждебными мне людьми.

И я ничего лишнего больше не рассказываю! вот когда с мужем узнали о Б, думаю - ну, ладно, порадую родителей расскажу. При этом сразу сказала, что никому рассказывать не надо!!! кому посчитаю нужным сама расскажу! дак на следующий день позвонила уже заловка со своими поздравлялками :eek: я не поняла - "НИКОМУ" на нее не распространялось что ли???? :laugh: особенно если учитывать, что мы с ней не особо ладим...
  • 0

#138214
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
так я уже 2 вида борща приготовила...для папы без зажарки, для мужа с зажаркой:lol: сейчас мне миксер привезут и я шарлотку с бананами и пексиками сделаю :eek: :laugh:
  • 0

#138215
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

пишу с сотки.неудобно... я уже в роддоме. ЭК сказала сегодня рожу. Danonea, а зачем Вам покупать таблетку? ее ж тут дают врачи и бесплатно.я ее еще не пила,заставили меня поесть и выпить через 2 ч после еды. жду 4-х дня!


удачи вам, расскажите потом
мне сказали выпить сегодня, и завтра, не знаю почему я ж дома, если б была в роддоме может и бесплатно бы дали
  • 0

#138216
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня 37 недель, а у меня треники прям жесть. Уже с час или больше даже, я случайно не рожаю? :eek:

Юль, ну может и рожаешь уже, че б нет? )))

ага, я еще не волшебник но учусь :D с детства помогаю на кухне как только все эти засолы на зиму начинаются, поэтому многое сама умею, вот в воскресенье сок томатный сама давила, папа проварил, а муж банки стерелизовал:D у нас как только засол, весь семейный подряд на кухне :D
а банки с вареньем сама катала:)

ух ты... вот здорово! я бы тжое в компании крутила)))

помню, как ты про помидоры писала - что в 11 вечера спать пошла, а работа продолжалась :lol:

Иришка, спасибо)))

Дана, ты как седня? сегодня тоже в сиесте? :laugh:
  • 0

#138217
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
[quote name='Чернышка' date='17.08.2010, 15:47' post='14620992']
[quote name='danonea' post='14620633' date='17.08.2010, 15:32']
ну 3 недельки быстро пролетят :eek:
а у нас
Ваш нелегкий путь пройден на 102%!!!!!!!!!!! :lol:


Спасибо, danonea и Кутя !!! :laugh:
Да уж, 102% ого! А у тебя мальчик? Знаю, что с мальчиками немного переходят срок, либо мальчики точно рождаются в ПДР! Пока лежала в больнице, при мне 2 девочки со схватками лежали и у обеих мальчики! И у обеих срок с ПДР совпадал! Удивительно! А вот девочки, говорят, на пару недель могут раньше появится. Точнее захотят появится :D И вот у меня предчувствие такое же, у нас девочка...
[/quote]

да у нас Мальчишка :D вот решил посидеть , ну ниче еще чуть чуть. а ва сами как хотите в срок ? что враччи говорят?
  • 0

#138218
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ходила к АГ на прием, чето она меня уже отправляет рожать, хыхы, ну грит, если родишь - звони :lol: Ну мож и рожу до вторника-то :laugh:


А у меня, кажись, живот опустился...Джема, вспомнила, как ты говорила, что тебе дышать легче стало. А я и не заморачивалась с дыханием никогда. Может, оттого, что я по жизни полная, поэтому и дышала, как обычно? Еще в туалет бегаю и аппетита особого нет - организм чистится, что ли? А тут подружку на барахолку позвала с собой. Иду к ней навстречу по улице, а она мне: ого! Да у тебя живот опустился! У нее глаз - алмаз, 3 своих детей и 1 внук ужжо :eek:
Ох, не зря мне деньги перечислили, и не зря я сегодня купила коляску и манеж... Купила все на барахолке, за безумно недорогие деньги. Отчет:
1) Коляска. 3 положения, перекидывающаяся ручка, 4 колеса (достаточно высокие), внизу - сетка для сумки, коляска легкая, сложить полностью можно 1-й рукой (во второй руке - ребенок), чехол на ножки, чехол сзади (если надо защитить от ветра, например), ни люлек, ни автокресел, ни сумок для мамы в комплекте нет. Стоимость - 7 500 тенге.
Я ведь не первый раз имею дело с коляской. Плюс почитала отзывы, плюс послушала, что говорят знакомые, плюс подсчитала, как это будет у меня. В мой "деревне" я с первым ребенком, НИ РАЗУ не вышла на улицу с колякой. У нас - крытый большой двор, и сын в коляске на улице, во дворе спал по 4 часа. Можно было и на кухне крутиться и сын в коляске перед глазами. Мы были 3-ми хозяевами. Первая мамочка 1 раз со второго этажа ее вынесла, занесла и сказала: да нафиг надо? И... продала ее другой. Вторая мамочка 1 раз с 4-го этажа вынесла, сказала тоже самое и продала ее мне. Я юзала ее только во дворе (ребенок родился 4 июня), а через год мы из нее уже выросли и подарили 4-м хозяевам, окончательно коляску "добили" 5-е или 6-е хозяева.
Сейчас (по осени) мне рожать при помощи КС. На "очухивание" надо время, так что "гулять" моя доча будет только во дворе, в статичном положении. Это значит, что приду в себя окончательно к тому времени, когда уже будет и достаточно холодно и выпадет снег. По нашему бездорожью в коляске не погуляешь - опять аргумент в пользу недорогого транспортного средства. Когда зима кончится, по весне доча уже, дай Бог, будет сидеть и ей уже не коляска будет нужна, а велосипед с крышей и длинной ручкой сзади. А коляска превратиться в памятник и отправится на чердак. Так пусть хотя бы она будет не очень дорогим памятником.
2) Кроватка. Деревянная, цвет - приблизительно темно-золотистый дуб, с откидными стенками, внизу - полка для пеленок или игрушек, которая потом станет дном кроватки (когда малышка подрастет), с бортиками и балдахином (включая стойку), можно откинуть ту стенку, где ножки, когда дитё не будет помещаться, дополнительной люльки нет (а я и не хотела). Производство Китай для России. Подружка сказала, что у них уже год стоит, все с кроваткой в порядке. В нее сноха даже умудряется лечь вместе с сыном, еще не сломался (мамочка весит за 70 кг). Стоимость - 23 000 тенге.
Бортики (разные) отдельно у них стоят 2 500 тенге, есть низкие, есть повыше (цены немного дороже), балдахины - 3 000, стойки- 2 000 тенге, есть стульчики-качельки - 16 000 тенге. На следующей неделе будет хороший завоз матрасиков из России (сказали, что специально заказали под эти кроватки, которые у них раскупают и народ ждет матрасики - из холофайбера).
В общем, хоть и недорогое, но все новое для моей дочи. Буду мужу моск выносить, чтобы кроватку собрал, я бортики-балдахинчики постираю и уголочек для дочи обустрою. Вот, не зря подняла меня сегодня сила и понесла на барахолку! Еще прикол в том, что мы когда пришли на эти ряды (рынок Диас, за Рахатом), я вслух сказала: мне надо что-нибудь без наворотов и недорогое! И все! "Слушаюсь и повинуюсь, моя госпожа!" - сказал мне кто-то невидимый и отвел в то место, где я все это купила. :D

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 17.08.2010, 17:32:40

  • 0

#138219
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

У меня 37 недель, а у меня треники прям жесть. Уже с час или больше даже, я случайно не рожаю? :laugh:


и как шас? прошли треники?
я вот тоже сижу и думаю треники это или настоящие? каждые 30 мин живот как камень... :lol: может тоже рожать уже надо ехать? :eek:
  • 0

#138220
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

На следующей неделе будет хороший завоз матрасиков из России (сказали, что специально заказали под эти кроватки, которые у них раскупают и народ ждет матрасики - из холофайбера).


А где вы все это набрали??? визиточку не взяли случайно? а то мы вот с мамой думаемза манежем съездить бы пора...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.