Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138081
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

так и мне предлагают ни чего не покупать, у нас всё есть... ладно, даже если смириться что вещи б/у, так пусть они хотя бы этого века будут


ой, девочки, как я вас понимаю. У меня такая же головная боль. Собираемся к маме мужа переезжать через месяц. Все ничего, она очень рада. Но мы взяли и сказали, что собираемся себе 2-х спалку брать. Так эта милая женщина как развыступалась. Говорит: эта кровать (односпальная) еще хорошая, мы с отцом на ней спали, она просто отличная :hi: И манеж у нее тоже есть. 20 лет назад она его собственноручно раздобыла.

Вот как с ними быть... Моя мама кстати точно такая же...
  • 0

#138082
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, моя мама, мягко говоря, оооочень обеспеченный, я бы даже сказала состоятельный человек.
Просто для неё есть два сорта детей, я к высшему не отношусь и потому с 15 лет сама себя содержу и ни от кого не завишу. Имея возможность помочь мне она никогда этого не делала.
Вот это меня и возмущает, такое ощущение что она боится будто я у неё что-то попрошу.
Когда я ей сказала что первое время наверное работать не смогу, она предложила мне начать работать уже через три недели после родов. Типа а чего тут такого? С ребёнком грудным всё равно неинтересно сидеть, мы его кому-нибудь из сестёр "сплавим". Нормально?
Всю жизнь мечтала родить и "сбыть" :hi: ппц.

ну это уже перегиб... тебе решать сколько ты будешь с ребенком. Я сама из дома в 16-ть ушла и ни кто мне не указ был, но и помощи я не просила, всё сама сделала, работать привыкла, всю жизнь работаю, но если потребуется с ребенком дома сидеть, то буду это делать, ребенка сплавлять это не дело... ни кто так не позаботится как родная мама...
  • 0

#138083
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Вижу, Анфиса вернулась :D Рада, что ты отдохнула хорошо ;)

спасиб, тока отеки теперь одолели....

...ты уже в декрете? :hi:
  • 0

#138084
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

что с чердака можно достать любую нужную вещь и она прослужит ещё не одному поколению, они привыкли всё запасать, всё беречь, всё экономить.

и мои привыкли!!, года 3-4 назад тетя нашла на чердаке у бабушки абсолютно новые, типа осенние валашечки (или как их там))) на резиновой подошве, или мои или сестренки, привезла мне для дочи на вырост)), я сначала не оценила - убрала, но наткнулась на них в этом году - угги - отдыхают - такая моднявая обувь оказалась и размером как раз подошли!! - в общем будем зажигать осенью!!
а еще я оттуда забрала утюг антикварный!))




http://www.biba.kz/ вот надыбала кому интересно :hi:

Зашла на сайт, поняла, что хочу всё

Я там цены не нашла

а у них там есть и-нет магазин и там можно выставлять цены в разной валюте, цены хорошие, всё понравилось, но конечно лучше в живую ехать и мерить, а то на фото там модель такая худенькая на ней всё так замечательно сидит...

девочки на адеме есть биба дискаунт - я там отоварилась, нормально - 3 вещи за 15тыс.
только с деловой стиль у них с необычным)) уж сильно перекликается - хожу вся такая - не обычная))))))))
  • 0

#138085
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, всем хорошего дня! Пошла я в ванной полежу и к 11-ти поеду сдаваться в роддом! ;)


Легких тебе родов, дорогая! Мысленно мы с тобой! Пусть все пройдет хорошо!

Аселечка! С рождением малыша тебя! Восстановиться тебе побыстрее и всего самого наилучшего!


А я со стоматологии только что притащилась. Нам еще долго ходить. Маме лечат все ее зубы (все 3 ;) ), сегодня была первая примерка коронок и протезов, эх, успеть бы до родов привести ее зубы в порядок и с чувством выполненного долга идти рожать. Иначе придется докупать бутылки и соски, будет у меня 2 беззубых члена семьи. :D

Рядом со стоматологией увидела банкомат Народного Банка. А у меня карточка для соцотчислений - КазКом. Дай, думаю, проверю денюжку. А банкомат не дает распечатку - сколько у меня там денег. Сразу говорит: Скока денех хоца? Ну я и написала: 1 000 тенге (у них там это минимальная сумма). Так банкомат взял... и выдал!!! Мне деньги поступили! Вчера было ровно 3 недели, как я сдала документы!!!
А ведь чесалась у меня вчера левая ладошка, чесалась.... :hi:
Теперь надо найти ближайший банкомат КазКома и посмотреть, сколько же денег мне перечислили? :D
Сижу и думаю - жадничать или пуститься во все тяжкие и начать спускать деньги? В голове уже список: манеж, коляска, ванночка, старшему сыну новую кровать (плюс у него тоже список подарков наверняка есть :) ), маське чего-нибудь нарядненького, девочка всё же...
  • 0

#138086
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Аселичка, от всей души поздравляю тебя с рождением нового человечка!.Здоровья вам, спокойных ночей и мира вашей семье!!! :hi: :D ;) Девочки, всем хорошего дня! Пошла я в ванной полежу и к 11-ти поеду сдаваться в роддом! ;)


Всем добрый день, так приятно читать ваши пости, поздравляю Аселю )
Вы такие молодцы, поддерживаете друг друга

AnyOne удачи Вам!
я тоже на КТГ сходила, все ок, и матка возбудима, врачи все смотрят и спрашивают, живот не болит, а у меня тишина.... пойду вечером покупать мефипристон. кто знает скока он стоит?
  • 0

#138087
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

подарила тональный крем Шанель

:hi: моя любимая марка... :D
мне со всеми сокращениями и этим кризисом пришлось аппетиты поубавить, я раньше только Шанелью пользовалась, а теперь приходиться искать более дешевую замену... до Шанель пользовалась ЭстеЛаудер, ну вот как пришло время покепать косметику, пришла в магазин, говорю, нужно тоналку, пудру, тушь, тени, как сумму сказали, так я чуть на пол не шваркнулась, как я могла раньше это себе позволить, купила ЭстеЛаудер, так дома намазалась и тааак разочаровалась, сама по себе косметика хорошая, а вот после Шанель, как-то печально... так что я бы от тоналки Шанель прыгала как безумная...
  • 0

#138088
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Пытливый ум, а где именно в Адеме?
  • 0

#138089
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Хризантема, с приятными событиями! Я про денюжку :hi:
А зубы.... блин, уже вторую Б прохожу мимо стоматологий, хотя понимаю, что оно мне потом бокоv все выйдет и буду вставные челюсти носить :D
  • 0

#138090
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


подарила тональный крем Шанель

:hi: моя любимая марка... :D
мне со всеми сокращениями и этим кризисом пришлось аппетиты поубавить, я раньше только Шанелью пользовалась, а теперь приходиться искать более дешевую замену... до Шанель пользовалась ЭстеЛаудер, ну вот как пришло время покепать косметику, пришла в магазин, говорю, нужно тоналку, пудру, тушь, тени, как сумму сказали, так я чуть на пол не шваркнулась, как я могла раньше это себе позволить, купила ЭстеЛаудер, так дома намазалась и тааак разочаровалась, сама по себе косметика хорошая, а вот после Шанель, как-то печально... так что я бы от тоналки Шанель прыгала как безумная...

а я диор люблю, давича зашла за помадой а мне говорят - 6.000
я в ответ - я же за 4.000 без скидок брала, а продавщица- глазками луп,луп, типа не знаю...
моя в десанансе, последние полгода, да и полтора уже точно)) курс стабильный ;)
потом понюхала духи - мылом отдают, зашла в сити, там такие же - но без мыльной отдушки,
короче обиделась на всех, решила заказать в дьютифри - через кого-нибудь...
  • 0

#138091
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


....к слову о маме, я тоже не свсегда со своей была в нормальных отношениях.... это вот последние несколько лет так... а вообще то мну воспитывали бабушка с дедом... она меня рано родила - в 16 лет... :hi: потом опять замуж вышла... вопчем я росла без них обоих (родителей в смысле) но я как то "отпустила" эту ситуацию, потому что мне в детстве всего хватало, и внимания, и любви... да и зарабатывала Ба хорошо... :D вопчем я особо не замечала, что их нет...

Я в шоке!
Меня тоже в 16 родили, сбыли по быренькому и свалили снова замуж ;)
Меня папа ростил и его жены, которые чуть ли не каждый год менялись.

а моего брата в 17-ть, а меня в 18-ть, что бы папа в армию не пошел, а когда мне было 5 лет, мама с папой разошлись и нас спулили с братом к бабушке, она нас воспитывала, но я рвалась к маме, но там была новая семья, новый папа, новый ребенок, было очень не уютно, мне поставили кровать в коридоре, там я и жила, а брат жил на кухне, мы возвращались к бабушке, а там тоже не сахар, она начальником охраны работала, так что о любви и слова не говорилось, она сутками работала и запирала нас, а куда деваться-то кормить ведь нужно... вот так мы и кочевали пока возраст не стукнул и мы не свалили... я была свободна и не зависима, пока не появились родители мужа ;) сегодня меня ожидало ещё одно их решение, казалось бы легкое и простое, но это задевает меня лично... я каждый день завожу мужа к ним, он машину ремонтирует, так они хотят, что бы я заходила и здоровалась с ними и им всё равно, что я из-за этого крюка, опаздываю, вот хотят они и всё тут, а то это не уважение как они считают, что я утром с ними чай не пью…
  • 0

#138092
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Аселя=))) поздравляю!! Изображение

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 17.08.2010, 11:38:14

  • 0

#138093
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем доброго дня.
Каория, с сынулей вас! Побольше молочка и положительных эмоций!
Аджика, выздоравливайте скорей!
Anyone, удачи и легких родов!
  • 0

#138094
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...чето я ппц засела в инетных детских товарах.... столько всего... уже и на вырост хочется.... нашла коляску прогулочную с KITTY... ых, и комбезик монклеровский... цена на него канеш ппц большая... вечером мужу покажу... и надо еще узнать, вапче такое можно сюда притащить... :hi:
  • 0

#138095
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Марин, кроме ржавой ванны на чердаке нет никакой "кучи".
Просто вместо манежа ребёнок оказывается круглосуточно может и в коляске спать, работать можно через три недели после родов, и вообще зачем париться? Всегда можно "сбыть" ребёнка...

так и мне предлагают ни чего не покупать, у нас всё есть...

Синя, постарайся не реагировать бурно на мамины слова, отвлекись. Может просто звезды так встали, у нее такой настрой был, она и поворчала. В конце концов, она наверное по себе меряет, и, как говорит Радуга, позволь ей иметь свое мнение. А ты делай так как считаешь нужным. Не переживай, главное :hi:

Да, девочки, когда навязывают вот это "донашивание" - просто не знаешь как себя вести. А у меня вот Св считает.. Вы что, машину купили? А на каки деньги? А зачем вам вторая машина? Ну просто слов нет. А то что я продала свою собственную и на эти деньги купила, это не берется в счет. Ладно, я это выслушала и пережила.
Еще я боюсь, что она будет навязывать завалявшиеся "кенгуру" и прочее, что найдет. Уже об этом третий раз слышала, что "где-то быыыыыло, надо поискать". Просят? Нет. А раз не просят, то не напрягайся, я так считаю. И теперь надо думать, как отказаться, чтобы не обидеть. Понимаю, что хочется помочь и поучаствовать, но почему-то моя мама не лезет с советами и "донашиваниями", пока я сама не спрошу.
  • 0

#138096
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Добрый день пузырьки! Пойду наши новости почитаю.
  • 0

#138097
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений



....к слову о маме, я тоже не свсегда со своей была в нормальных отношениях.... .. да и зарабатывала Ба хорошо... :hi: вопчем я особо не замечала, что их нет...

Я в шоке!
Меня тоже в 16 родили, сбыли по быренькому и свалили снова замуж :D
Меня папа ростил и его жены, которые чуть ли не каждый год менялись.

и нас спулили с братом к бабушке, она нас воспитывала, но я рвалась к маме, но там была новая семья, новый папа, новый ребенок, было очень не уютно, мне поставили кровать в коридоре, там я и жила,

ужас девочки читаю вас и думаю, брат мой разводится, ребенок снохе нафиг не нужен - сказала что будет ее забирать на выходные..., брат хочет оставить у себя - но реально - у мамы на шее, мне маму жалко, хотела ее заставить отдать им лялю и не хай сами думают о своем дите, хватило мозгов родить за 30-ть, пусть и воспитывают, эгоисты хреновы..., а сейчас читаю вас и так жалко нашу лялю стало - она ведь не виновата что у родителей ветер в жопе..., а с бабушкой ей замечательно, только все равно, по родителям скучает...
  • 0

#138098
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Вижу, Анфиса вернулась :D Рада, что ты отдохнула хорошо ;)

спасиб, тока отеки теперь одолели....

...ты уже в декрете? :hi:

Не, еще работаю. До конца августа точно, еще хочу сентябрь посидеть.
Что с отеками делаешь? ЕН что-то советует?
  • 0

#138099
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Понимаю, что хочется помочь и поучаствовать, но почему-то моя мама не лезет с советами и "донашиваниями", пока я сама не спрошу.

у меня подруга делала Так)): (и меня научила)
забираешь вещи со словами - спасибо!
дома перебираешь, что нужно оставляешь, что не нужно - в помощь кому-либо.. или на помойку.
потом когда спрашивают - отвечаешь либо в стирке, либо, пока носим то что новое подарили)) и все! тема - закрыта)))!
  • 0

#138100
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

...чето я ппц засела в инетных детских товарах.... столько всего... уже и на вырост хочется.... нашла коляску прогулочную с KITTY... ых, и комбезик монклеровский... цена на него канеш ппц большая... вечером мужу покажу... и надо еще узнать, вапче такое можно сюда притащить... :hi:

А я поймала себя на том, что разглядываю все встречные коляски. Вчера с мужем в сквере гуляли - там малышни видимо-невидимо, и я к каждой коляске приглядывалась. Пыталась прочитать название модели, но зрение не позволяло ;)
И это при том, что друзья предложили нам свою хорошую коляску.. инстинкт, что ли... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.