Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138101
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Не, еще работаю. До конца августа точно, еще хочу сентябрь посидеть.
Что с отеками делаешь? ЕН что-то советует?

пью почечный чай и канефрон... к ЕН только завтра... вот и чешу репу... а вдруг она меня в больничку складет... нихачу... как я своего "старшенького ребенка" одного оставлю.... :hi:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 17.08.2010, 11:59:38

  • 0

#138102
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Понимаю, что хочется помочь и поучаствовать, но почему-то моя мама не лезет с советами и "донашиваниями", пока я сама не спрошу.

у меня подруга делала Так)): (и меня научила)
забираешь вещи со словами - спасибо!
дома перебираешь, что нужно оставляешь, что не нужно - в помощь кому-либо.. или на помойку.
потом когда спрашивают - отвечаешь либо в стирке, либо, пока носим то что новое подарили)) и все! тема - закрыта)))!

Боюсь, с СВ так не прокатит - она ж захочет увидеть применение. Начнет спрашивать, почему мы не носим их кенгуру, а носим какие-то другие штуки.. Мне было бы спокойнее сразу отказать. Хотя.. хз, как там получится..
  • 0

#138103
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

сегодня меня ожидало ещё одно их решение, казалось бы легкое и простое, но это задевает меня лично... я каждый день завожу мужа к ним, он машину ремонтирует, так они хотят, что бы я заходила и здоровалась с ними и им всё равно, что я из-за этого крюка, опаздываю, вот хотят они и всё тут, а то это не уважение как они считают, что я утром с ними чай не пью…


мда Марин - у тебя что не день, то новость :hi:
А я вот заметила что утром встаю и мы даж "здрасти" не обмолвимся, не то что с "добрым утром" (живу со свекрами). ко мне сестренка в гости приезжала, дак потом маме моей жаловалась - представляешь Ирка с ними даже утром не здоровается...а я - зачем? я их вчера видела...и никто вроде от этого не страдает! :D хотя когда встречались еще с мужем, то все такие вежливые были ;)
а про чай, так моя Св всегда говорит что со мной чаю не попьешь-не посплетничаешь. она когда предлагает, я всегда отказываюсь - ну не привыкла я чаи гонять...для меня чай - это жидкость, которую нужно выпить после приема пищи, чтоб все это разбавить ивсе! а просто так чай пить я не лю.
  • 0

#138104
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
девочки сорри, повторюсь еще раз, никто не знает скока стоит мефипристон ? для размягчения ШМ?
  • 0

#138105
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Рядом со стоматологией увидела банкомат Народного Банка. А у меня карточка для соцотчислений - КазКом. Дай, думаю, проверю денюжку. А банкомат не дает распечатку - сколько у меня там денег. Сразу говорит: Скока денех хоца? Ну я и написала: 1 000 тенге (у них там это минимальная сумма). Так банкомат взял... и выдал!!! Мне деньги поступили! Вчера было ровно 3 недели, как я сдала документы!!!
А ведь чесалась у меня вчера левая ладошка, чесалась.... :hi:
Теперь надо найти ближайший банкомат КазКома и посмотреть, сколько же денег мне перечислили? ;)
Сижу и думаю - жадничать или пуститься во все тяжкие и начать спускать деньги? В голове уже список: манеж, коляска, ванночка, старшему сыну новую кровать (плюс у него тоже список подарков наверняка есть ;) ), маське чего-нибудь нарядненького, девочка всё же...

Поздравляю с денюшками :D !!!
  • 0

#138106
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...придется выползать по такой жаре.... муж позвонил, кажется наконец-то кредит одобрили... поплелась я.... :hi:
  • 0

#138107
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

девочки сорри, повторюсь еще раз, никто не знает скока стоит мефипристон ? для размягчения ШМ?


Попробуйте позвонить в Аптеку плюс на Фурманова или на Ауэзова, тел 274 07 07, 273-07-07
  • 0

#138108
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

А я поймала себя на том, что разглядываю все встречные коляски. Вчера с мужем в сквере гуляли - там малышни видимо-невидимо, и я к каждой коляске приглядывалась. Пыталась прочитать название модели, но зрение не позволяло ;)
И это при том, что друзья предложили нам свою хорошую коляску.. инстинкт, что ли... :hi:

+100 - тоже хожу читаю)), хотя уже есть свои 3!!)
доча сколько раз натыкались на фото МАРИНИной коляски, столько раз говорила - ну давай тоже такую купим)).
еще по поводу "наследственных" вещей)),
когда я отдавала наши вещи племяшке - сразу сказала снохе, хочешь используй, хочешь - нет, это для меня они суперовские слипы по страшной цене из мазера, а для тебя - застиранные тряпочки, но если не будет хватать в чем дома тусоваться можно одеть.
просто когда начнете пользоваться своими новыми и стирать их каждый раз - ваши станут такими же как наши, но не менее ценные для вас, чем новые свои)...
манеж я им свой не отдала - сказала у вас ляля одна - купите не обеднеете...
ванночку и все для первых месяцев - совместно с мамой подарили, для них был стимул и в дальнейшем - одевать дочу красяво)), а то как она понаперла барохла от своей мамы, которая чуть ли не по соседям все насобирала :D пришлось вмешаться и почти все повыкидывать, економисты блин...
отдавала им хорошие дочины вещи - потаскать, а они их так ушатали((, что боюсь если будет вторая тоже доча -ей ничего не достанется((, даже платья... как их стирали не пойму..., сейчас до выяснения пола хотела заморозить передачу вещей по наследству), а у них развод...(((, нужно же маме будет помогать, в наших вещах хоть по дому или на дачу можно, (платья опять же, почти новые остаются, много их - носить не успеваем, итальянское всего 3-4 раза за лето одели..)
прогулочные вещи на выход купят - уже не такой напряг... короче я в диссонансе с этими вещами...
  • 0

#138109
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал натали_76: 17.08.2010, 13:33:42

  • 0

#138110
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Блин, ну что за бяка. Опятиь с цитатами напортачила. Зарекалась по одной отвечать. Блин. :hi:
  • 0

#138111
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Блин, ну что за бяка. Опятиь с цитатами напортачила. Зарекалась по одной отвечать. Блин. :hi:


Натали, может там быстренько "глюк" сделать, а то можно плюсик заработать...
  • 0

#138112
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

мда Марин - у тебя что не день, то новость :hi:

а мне вспоминается песенка Алисы из Зазеркалья))

1) Вот Вы говорите:
"Живется, как в сказке",
Но сами судите,
Легко ли в ней жить,
Когда в этой сказке
Нельзя без опаски
Из-за неясностей,
И непонятностей,
И неизвестности,
И неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!
Нельзя без опаски
Ни шагу ступить.
А кто не мечтал?
И я тоже мечтала
Когда-нибудь в сказку
Попасть хоть во сне.
И вот я попала -
И в сказке сначала
Таким непонятным,
Таким непонятным
Все кажется мне!

2) Вот Вы говорите:
"Живется, как в сказке",
Но сами судите,
Легко ли в ней жить,
Когда в этой сказке
Нельзя без опаски
Из-за неясностей,
И непонятностей,
И неизвестности,
И неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!
Нельзя без опаски
Ни шагу ступить.
Смешные и странные
В сказке порядки:
Здесь все по-другому,
Все как-то не так.
Куда ни заглянешь -
Сплошные загадки,
Куда ни посмотришь,
Ну, куда ни посмотришь -
Сплошной кавардак!

3) Вот Вы говорите:
"Живется, как в сказке",
Но сами судите,
Легко ли в ней жить,
Когда в этой сказке
Нельзя без опаски
Из-за неясностей,
И непонятностей,
И неизвестности,
И неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!
Нельзя без опаски
Ни шагу ступить.
Но в сказке зато
Мы все время встречаем
Живых королев,
А порой короля
И славно болтаем
С Шалтаем-Болтаем - ЭТО НАШ ФОРУМ!!!)))
И песни поем,
И песни поем
С Труляля-Траляля!

4) Вот Вы говорите:
"Живется, как в сказке",
Но сами судите,
Легко ли в ней жить,
Когда в этой сказке
Нельзя без опаски
Из-за неясностей,
И непонятностей,
И неизвестности,
И неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!
Нельзя без опаски
Ни шагу ступить.
Я мчалась по сказке
Опасной дорожкой,
Спешила к развязке
Скорее успеть,
Но вот и развязка,
И жалко немножко
Мне сказку свою,
Мне сказку свою
Вспоминать и взрослеть!
  • 0

#138113
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Блин, ну что за бяка. Опятиь с цитатами напортачила. Зарекалась по одной отвечать. Блин.

Проверь наличие всех скобок, скорее всего где-то не хватает, или лишние, и перед отправкой сообщения сделай "Предварительный просмотр", мне помогает.. :laugh:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 17.08.2010, 13:00:35

  • 0

#138114
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

кстате 10 недель это какой месяц, а то мы с мужем спорили, так ни к чему и не пришли....

знакомая история, мой спрашивает, сколько недель, я говорю, 16-ть, а он говорит, значит сейчас 4 месяца и через 2 недели будет 4,5 мес., т.е. половина, а я ему неа, беременность это 40 недель, значит половина в 20-ть и значит только через месяц, он был в шоке... так что лучше по неделям считать, а то по месяцам не правильно получается... типа 40 недель - это 10 мес. беременности...
  • 0

#138115
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

УРА!!! Аселя родила сыночка!!! Вес 3500, рост 55 см!!!

Супер!!! Аселя поздравляю!!!
  • 0

#138116
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Луша, не переживайте!


Кирамуш, спасибо за поддержку. Вы же на учете у Ситниковой стоите? как она вам?
  • 0

#138117
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Пришла к вам жаловаться :-/
С мужем переругались из-за сына, т.е. его прически :-) Месяц назад также было. Я попросила оставить эрокез, а мужа побрил его на голо. Тогда ладно остыла, он убедил, что волосы отрастут и будет т.к. я хочу. Но вот седня опять.... Правда в итоге все получилось, как я хочу, но чего мне это стоило :-) Он говорит, что у меня шалят гормоны и я обижаюсь без повода, а ре удобнее лысым :-) а я исхожу от того как больше идет сыну, ща ведь даже не жарко... ну скажите, что я права! :laugh:

ему просто удобнее, вернее проще брить на голо, вот и всё... а по поводу кто прав, ну вы же в прошлый раз договорились, что в этот будет как ты хочешь, так что дело не в гормонах... он сам сказал, что будет по твоему...
  • 0

#138118
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

я вообще хочу Neontao кресло. жуть как хочу. интересно, есть смысл заказать из россии? или замучаюсь?
вот оно какое http://www.m-detstva.../Goodsinfo.html

если тебе будет от этого проще, то я тоже уже его жуть как хочу...
  • 0

#138119
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Собираемся к маме мужа переезжать через месяц. Все ничего, она очень рада. Но мы взяли и сказали, что собираемся себе 2-х спалку брать. Так эта милая женщина как развыступалась. Говорит: эта кровать (односпальная) еще хорошая, мы с отцом на ней спали, она просто отличная :laugh: И манеж у нее тоже есть. 20 лет назад она его собственноручно раздобыла.

Вот как с ними быть... Моя мама кстати точно такая же...

вот не знаю даже нужно ли стоять на своем с родней или махнуть рукой и сохранить нервы? но тогда же они на шею сядут... с одной стороны их уважать нужно, а с другой они уже так надоели засовывая нос не в свои дела... вот как бы им так сказать, что бы не обидеть...
  • 0

#138120
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Бося, а я на завтра пригласила мастера домой, буду делать педикюр, наконец-то все 10 ногтей будут одного цвета :laugh:
На цт кстати телефон нашла, потом расскажу как делает.

Везет тебе!! да, я тоже видела пару предложений с выездом. блин, ток очкую я. не хочется левомеколем опять обмазываться. как без своего мастера сложнооо... уахала в далекие края и не обещала вернуться..(((

Бося,недавно это кресло продавали в Premaman, можно попробывать посмотреть там или позвонить узнать есть ли в наличии.

только этот премаман закрылся и о новом месте расположения своем не сообщает.. давно уже все его ищем

пью почечный чай и канефрон... к ЕН только завтра... вот и чешу репу... а вдруг она меня в больничку складет... нихачу... как я своего "старшенького ребенка" одного оставлю.... :-/

не поняла я , а с чего ты решила, что тебя сразу срочно положат? ты давление измеряла? ОАМ сдавала? у тебя как высоко отеки поднимаются? руки лицо тоже отекают? у тебя из ступней можно пирамидку слепить пластелиновую? НЕЕЕТ??? тогда чего паникуешь раньше времени? а если действительно белок в моче и давление повышенное, то пусть тебя кладут и не фиг репу чесать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.