Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#137901
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


300тг кажется, может 400
Изображение


А где такие есть, это ж на 0-3 мес?
Спасибо,

Я беленькие брала на барахолке. Там, где Ялян, вернее, параллельно Яляну, есть павильоны. Там не первом этаже надо направо повернуть - есть отдел, где вещи в корзинах продают. Среди них есть и для новорожденных и на постарше. Такой же отдел есть на Комсомольской-Баумана, в ТД на втором этаже. Тоже направо от входа если идти. Я старшему много такого плана вещичек там брала. Завозы там обновляются. Если не будет в этот раз - будет в другой.
  • 0

#137902
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Синя, сколько всего надо оказывается брать с собой в рд,хотя сумки нам еще рано собирать но я отксерила и сохранила весь ваш перечень, а ночнушки аж 3 шт понадобиться???если бы не прочитала, взяла бы только одну наверное...

Просто в ряд ли вы захотите одевать ту сорочку в которой рожали...
Не знаю правда не погорячилась ли я с вещами, всё брала по списку Бинокли. А в ИЗМИРЕ мне дали коротюсенький списочек и там про ночнушки вообще ни слова.

Я брала 3 сорочки на лямках, потому как каждый день одевала чстую, и кормить удобно с лямками..а вот средства по обработке малыша и косметика не пригодились...


я с Эльмирой Кокыбаевной, таблетка для размягчения ШМ. Конверт планируем отдавать при выписке, вот только с валютой не определились..


а здесь может кто подскажет как лучше отдать?
теперь я вот тоже засомневалась

мы отблагодарили через день после родов...муж в карман врачу положил со словами благодарности...
  • 0

#137903
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Девочки, вот я все понимаю, конечно им надо побыть среди своих. Я только за. У нас дело разговорами не приносит успехов, вот это проблема. Ага-конечно дорогая, и все - забыл. Надо разговоры "укреплятъ" действиями. Я даже не говорю, что у него в другом городе с понед. по четверг каждый вечер спорт и компании, в пятницу и субботу стройка, а потом бывает, что и всё воскресенье велогонка. Но пока воскресенье не так часто, и это "наш" день. Я просто знаю, что не отреагиров на это, он сразу распускается и снова надо начинать с начала. Блин, раз вы все говорите, надо не реагировать... Ну почему я такая принципиалъная, и для меня эти принципы так важны :rolleyes:


Ну почему же, Юль, я такая же :rotate: Принципиальная. Но девочки верно советуют. Сложно проникнуться к этим советам и пожеланиям, но это действительно то самое, что нужно применить. И беседа подействует только тогда когда ВЫ сама правильно на неё настроитесь. Опять же из личного опыта... в общем, это всё сложно так. Никто кроме Вас самой не знает ответа на данную ситуацию. Но нужно учиться управлять собой. Постепенно. Не сразу, но получится. Москва не сразу строилась :smoke:
  • 0

#137904
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


я б на вашем месте как написала s@nny не стала бы в позу вставать и не пускать, раз он уже настроился, все равно нервы и ваши и его, а поговорить и сказать, что это надеюсь его последняя непредупрежденная поездка) все можно решить, обсудить и обьяснить мне кажется...просто вы жили, как вы говорите, каждый занимался своими делами , а теперт вот так резко требовать....



Девочки, вот я все понимаю, конечно им надо побыть среди своих. Я только за. У нас дело разговорами не приносит успехов, вот это проблема. Ага-конечно дорогая, и все - забыл. Надо разговоры "укреплятъ" действиями. Я даже не говорю, что у него в другом городе с понед. по четверг каждый вечер спорт и компании, в пятницу и субботу стройка, а потом бывает, что и всё воскресенье велогонка. Но пока воскресенье не так часто, и это "наш" день. Я просто знаю, что не отреагиров на это, он сразу распускается и снова надо начинать с начала. Блин, раз вы все говорите, надо не реагировать... Ну почему я такая принципиалъная, и для меня эти принципы так важны :rolleyes:


ну раз вы знаете, что надо закрепить, и разговоры не помогут, то тут только вам решать, лично я по своему опыту знаю, с моим скандал не прокатит, он все равно уверен в своей правоте, но потом дня через2 подходит и признает, мол да я не прав, а ты такая хорошая все поняла. и все разговор закрыт и укреплять не надо, просто вам видней как лучше
  • 0

#137905
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Сама я там ещё не была, визитку взяла в Эко центре. вот адреса:
1) ул. Желтоксан 111, уг. ул. Толе би, подъезд №2
2) Универсальный цен.рынок Адам, ряд 0, бутик 96 (под.переход)
3) Зеленый базар 1-ый вещевой верхний ряд, 38 бутик.
  • 0

#137906
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


999Анфиса а вы на ИК ездили? вы там купались?

девочки, а кто-нибудь из вас летал во время б? мы хотели в Европе отдохнуть (культурный отдых), но просто супруг переживает за то как я перенесу полет и что я не смогу там много ходить пешком..у меня к тому времени будет недель 18-20

я каждый год езжу в отпуск, но на этот раз муж сказал, что нини, что должна подумать о ребенке, вернее он меня ни куда не пустит, что перепады давления, что это всё не хорошо сказывается на ребенке, вообщем меня в самолет не пустили... на поезд тоже, в автобус тем более... говорит, что бы нашла место у нас где можно отдохнуть, что бы на машине рвануть...


Меня тож муж не пускает никуда. Уже и мамы согласны и врач отпустила, и мы с масиком хотим на отдых. А папик сказал, что боитьсяи никуда не пустит. Так что терпим, масик важнее :rotate: Будем по дачам ездить, да в бассеин ходить :rolleyes:
  • 0

#137907
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ну, вот мы и вернулись с роддома. Посмотрели меня на кресле и сказали, что ещё ходить и ходить. Шейка ещё не готова, головка не встала как надо. Так что, пока гуляем. Эх, а я так надеялась услышать совсем обратное.
  • 0

#137908
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, всем доброго дня. В тему про одежду: только что из больнички, взяла там визитку "Одежда для будущих мамочек" бренд Стильный животик - это так в визитке написано :rotate: находятся по трем адресам. Адреса можно тут писать, или за рекламу пойдет? :rolleyes:

мне за одеженкой ехать я все магазинчики записываю, так что выкладывай.
  • 0

#137909
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Котеночек, уже наверно в мужниных объятиях! ))Лисеночка, Михайлина, Натали_76, спасибо за пожелания в получении визы! Вселенная вас услышала )), ну и меня тоже и я ее получила! )). А еще гемоглобин нормальный стал 130, а так всю беременность от 84 до 103. И еще хотела добавить, что весь персонал в ИЗМИРе достаточно вежлив, да и девочки-беременяшки, которые сидели в очередях тоже все такие спокойные, отзывчивые. Ну все пошла кушать готовить и поедать мой любимсый арбуз)
  • 0

#137910
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Котеночек, уже наверно в мужниных объятиях! ))Лисеночка, Михайлина, Натали_76, спасибо за пожелания в получении визы! Вселенная вас услышала )), ну и меня тоже и я ее получила! )). А еще гемоглобин нормальный стал 130, а так всю беременность от 84 до 103. И еще хотела добавить, что весь персонал в ИЗМИРе достаточно вежлив, да и девочки-беременяшки, которые сидели в очередях тоже все такие спокойные, отзывчивые. Ну все пошла кушать готовить и поедать мой любимсый арбуз)

Поздравляю с получение визы!!!
  • 0

#137911
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



блиин...а я заболела...сопли, горло...и сыну видимо заразила...он покашливает, не пойму....вызвала врача.... :rolleyes: пью инсти, стрептоцид жую...

не порядок, побольше спи и выздоравливай!

:rotate: :smoke: :-( Марин, она ж теперь себе не принадлежит! Вся жизнь - по расписанию. По ребёнкиному расписанию. :D :spy:

так ей сон нужен, ведь самое лучшее лекарство, вот и желаю побольше спать, понимаю, что это трудно осуществить, но ей нужно, если сил не будет, то кто за ребеночком поухаживает... конечно по возможности, я понимаю...
  • 0

#137912
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

мне за одеженкой ехать я все магазинчики записываю, так что выкладывай.



уже :rolleyes: ... на два сообщения выше
а у бибы сайт есть, и их отделы и по городу можно найти.

Сообщение отредактировал луша: 16.08.2010, 14:58:39

  • 0

#137913
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Котеночек, уже наверно в мужниных объятиях! ))Лисеночка, Михайлина, Натали_76, спасибо за пожелания в получении визы! Вселенная вас услышала )), ну и меня тоже и я ее получила! )). А еще гемоглобин нормальный стал 130, а так всю беременность от 84 до 103. И еще хотела добавить, что весь персонал в ИЗМИРе достаточно вежлив, да и девочки-беременяшки, которые сидели в очередях тоже все такие спокойные, отзывчивые. Ну все пошла кушать готовить и поедать мой любимсый арбуз)

Поздравляю с полученной визой!!!! теперь спокойно ждите появления на свет своего малыша!!!!
  • 0

#137914
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений



мне за одеженкой ехать я все магазинчики записываю, так что выкладывай.



уже...
а у бибы сайт есть, и их отделы и по городу можно найти.

а можно адресок сайта, выехать не могуникак, мне стимул нужен, посмотреть и помчаться покупать :rolleyes:
а то в послднее время все так надоело чего-то модного хочется...

Сообщение отредактировал Liandra: 16.08.2010, 15:02:36

  • 0

#137915
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Котеночек, уже наверно в мужниных объятиях! ))Лисеночка, Михайлина, Натали_76, спасибо за пожелания в получении визы! Вселенная вас услышала )), ну и меня тоже и я ее получила! )). А еще гемоглобин нормальный стал 130, а так всю беременность от 84 до 103. И еще хотела добавить, что весь персонал в ИЗМИРе достаточно вежлив, да и девочки-беременяшки, которые сидели в очередях тоже все такие спокойные, отзывчивые. Ну все пошла кушать готовить и поедать мой любимсый арбуз)

с получением визы :D

....арбуз..я вот на ИК ехала, думала там буду арбузы лопать...нифига, пока отеки прошли, а здесь уже ниахота... сама не знаю, че хочу.... :smoke:

Алиюша поскорее тебе и сыночку выздравить!!! :rotate:


...чет я не пойму...или день седня такой душный... или мне опять жарко и душно... пойду повключаю кондеры... :rolleyes: :-(
  • 0

#137916
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Liandra, я точно адрес не помню....вы просто в поисковике наберите Биба одежда для беременных, я так находила. Это наша местная марка.
  • 0

#137917
s@nny

s@nny
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Liandra, я точно адрес не помню....вы просто в поисковике наберите Биба одежда для беременных, я так находила. Это наша местная марка.



http://www.biba.kz/ вот надыбала кому интересно :rolleyes:
  • 0

#137918
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

вот и я думаю, почему он не рассказал, о всех его велогонках он мне рассказывает за недели и по несколько раз. А в этот раз уже несколъко раз были у его друзей, когда они планировали маршрут, а он всегда говорил им, "не я не поеду, у нас курсы". Теперь говорит, он имел ввиду, что полный маршрут не поедет, только один день. Кроме того, он знает, что эту компанию я не люблю, т.к. его папа заставляет его спать со всеми подряд, чего он не делает, и за это он конечно для папы дурак (ведь папа мечтает о сыне, который наслаждается жизнью, пьёт, спит со всеми и спорт). Мне это не очень приятно.
Да, Марин, дело в принципе. Считашь, я преувиличила?

вот по этому и не говорит, потому что знает, что тебе не нравится и что если начнет этот разговор, то ты начнешь выражать свое недовольство, а мужчины избегают таких не уютных разговоров. Я не люблю когда мой муж общается со своими родителя, потому что они ему башню сносят, потому чт они меня не любят и говорят про меня гадости потому что они всегда кучу времени отнимают, потому что даже за продуктами их нужно возить, потому что они сели ему на голову и ножки свесили... вообщем причин много, но я думаю, что если на моем лице так и дальше будет присутствовать гримаса недовольства, то он просто в дальнейшем перестанет говорить о том что проводил с ними время... и кто будет виноват, что он от меня будет это скрывать и уезжая к ним будет называть совсем другое место. Так вот это всё к чему... к тому что ты сама скорее всего вынудила его скрывать это, что ему не удобен этот разговор... Тебе нужно не условия сейчас ставить, а просто пояснить, что именно тебе не нравится... а что именно не нравиться? ведь далеко не то что он не предупредил и даже не то что всё вот так выяснилось, а сам факт, что он едет... но ведь он помнил про курсы, он сразу сказал, просто ты расчитывала, что он совсем не поедет, а тут оказалось, что просто не 3, а на один день... если ты и раньше отпускала, то и сейчас отпусти, но скажи как беременной тяжело, что хотела бы что бы он остался.
  • 0

#137919
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, вы то это уже прошли. На узи в 12 недель какие показатели снимают? Воротниковую зону, носовую перегородку, кровоток в венозном протоке, сердцебиение, а еще что? А то я думала, что ещё внутр. и внешнее растояние между глазными впадинами надо., а мне не посмотрели. Или я тороплюсь слишком?
  • 0

#137920
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем добрый день! как начала с утра читать пропущенные 20 стр, так вот только голову и подняла :spy: фух...всех с приятными событиями!!!!
Kotenochek, так приятно читать ваше общение с мужем, прелесть просто! завидую белой завистью :D


у меня животик во всю видать, а только пока 16 недель. На выходных поедем на барахолку за одеждой для беременных, а то я не влезаю ни куда.

йоолки, у меня 12я идет а пузо уже видать


На мой взгляд, это очень индивидуально! У кого-то живот быстро растет, у кого-то его почти не видно! У меня в эту беременность уже в 10 недель знакомые стали подходить и спрашивать, не ждем ли мы прибавления! Муж тоже про двойню думал, но нет, плод один!


Да, кстати у всех по-разному, видимо физиология! у меня вот подруга при нашей встрече была на 14 неделе, а я на 19, дак у меня живот меньше ее был...

Lible, мне кажется спускать не стоит, раз это уже не первый раз...
Кутя, поздравляю с получением визы :D

Девочки, подскажите пожалуйста, вы то это уже прошли. На узи в 12 недель какие показатели снимают? Воротниковую зону, носовую перегородку, кровоток в венозном протоке, сердцебиение, а еще что? А то я думала, что ещё внутр. и внешнее растояние между глазными впадинами надо., а мне не посмотрели. Или я тороплюсь слишком?


Мы с мужем ходили на 12 неделе только для того, чтобы воротниковую зону посмотреть, т.к. вычитали что это время проведения важнейшего ультразвукового скрининга для выявления пороков развития плода. Исследуются маркерные признаки тяжёлых хромосомных патологий: синдромы Дауна и Эдвардса, сопровождающиеся слабоумием и дефекты нервной трубки. К таким признакам относят утолщение воротникового пространства плода и отклонения в длине костей носа плода.

В норме толщина воротникового пространства не должна быть более 2,5 мм (в 11-14 недель), длина костей носа – не должна быть менее 4 мм в 12-13 недель, 4,5 мм в 13-14 недель, 5 мм в 14-15 недель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.