Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#137721
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


26-е мая, на учет встала..мы с мужем ставили сами ПДР, где-то начало марта (конец февраля).будем всем говорить середина марта :rotate:


ну если 26 ое мая, то ПДР должен быть 01.03.2010)

danonea - обычно мальчишки не торопятся :super: поэтому не переживайте...спасибо за то что посистали мою ПДР :-)))

лунакалия - а у вас токсикоз был сильный? или вы так держались? я просто весила до бер 54, а сейчас 11 недель и уже 55...переживаю что разнесет меня :lol: есть охота через каждые 3 часа...
  • 0

#137722
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
нее, ни токсикоза ничего не было за всю беременность, просто сама по себе как то худела...хотя начала худеть со второй половины беременности, а в первой тоже набирала нормально...
а так не переживайте,если за 11 недель набрали всего 1 кг,думаю к концу беременности останетесь такой же стройняшкой, разве что пуз вырастет :rotate:
  • 0

#137723
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Бинокляяяяяяяяяя,Вы хде??? спите???? консультация нужна............
этот АНТИФЛАТ или как он там называется от коликов или от вздутия живота, его перед каждым кормлением дают???
  • 0

#137724
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
danonea, нам тож уже 40. и тишина. я готова уже на стимуляцию, устала от Б жуть как.а по поводу того, что мальчики дольше сидят,считаю бредом. тут у всех индивидуально. у меня доча. а я свой тел уже отключила,терь все мужу звонят. :rotate:
  • 0

#137725
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

danonea, нам тож уже 40. и тишина. я готова уже на стимуляцию, устала от Б жуть как.а по поводу того, что мальчики дольше сидят,считаю бредом. тут у всех индивидуально. у меня доча. а я свой тел уже отключила,терь все мужу звонят. :super:


ох как я вас понимаю, сама жуть как устала, кости болят, ходить тяжко(((( ну завтра надеюсь врач наш что-нибудь придумает
тоже готова к стимуляций, но все мои против :rotate: даже врач.
  • 0

#137726
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, не знаю где написать , что б поделиться :-) тут я так понимаю и те кто уже рожал и кто только собирается :lol:
нам вот уже 40 недель.....уфффф я вот думаю , может что-нибудь у моего малыша не так? :super: столько мыслей уже , а то все мои подружайки на 38 неделях уже отстрелялись,а я все хожу, и намеков даже нет (предвестников) :rotate:
у кого нибудь может тоже так было?
а то силенок уже не хватает, мужа уже достала , да и все родственники тоже, уже телефон не берем.....

сочувствую. Так часто бывает, мы тут тоже, честно признаться, иногда девочек достаем, типа "как самочувствие, ты еще не?.." :D Так что родственников и знакомых можно понять))) У мя Б вторая, поэтому я понимаю, как тяжело, когда все пристают.
Но в общем, нормально считается носить до 42 недели. На 40-ой я бы чесгря пошла КТГ сделала, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке, и ходила бы дальше... Тем более шейка у Вас уже почти готова, это радует.
Еще кто был на последних сроках, пили масло примулы вечерней (это растительное масло, продается в аптеках в блистерах), оно тоже готовит шейку матки к родам, т.к запускает выработку простагладинов. Его и после родов полезно пить для восстановления матки и гормонального баланса.

тоже готова к стимуляций, но все мои против

да в этом же мало полезного, зачем стимулировать только ради собственного успокоения? ради ребенка можно и еще потерпеть)))

А у мамы есть несколько излюбленных тем: "соседи сволочи, зять-безрукий тунеядец, внук бездарность и лентяй и я_вам_не_нянька".

А для внучки уже готово словечко? :hi:

Да. "Одного идиота родила, и вторую такую же носишь!"

Хризантема, теперь понятно, откуда в тебе столько ангельского терпения. Фигасе, у тя школа жизни... Тут действительно, либо игнорить, либо в шутку обращать, другая реакция будет хуже.
  • 0

#137727
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спасибо! А почему надо слоями продукты выложить? А то меня соление-перчение напрягает, так и хочется перемешать, чтобы равномерно было.

Асия, мне слоями удобнее. Потому что я закидываю продукты в мультю по ходу пьесы: она чето там жарит/печет/тушит, а я в это время нарезаю остальные.

Мне жаркое тоже в казане больше нравится, да и готовится легко. Но надо же деньги оправдать за покупку :D и интересно самой.

масла я наливаю немного - ну чтобы мясо прожарилось. Остальную жидкость дают овощи. Там же такой режим, тушение, типа эффекта русской печки, когда все хорошо томится и дает сок. Ну, правда, сначала я мясо обжариваю на "выпечке", а потом уже туда бросаю овощи. Но как только кладу лук, например, перевожу в "тушение" и все в этом режиме стоит часа 2.

Это ж не как на огне - дольше. Но зато и удобнее, можно не следить, а дрыхнуть или чем-то другим заняться :rotate: Поэтому ты прально делаешь, что щас мультю осваиваешь, когда малыш родится, будет уже намного проще: учтешь предыдущий опыт. Некоторые мамы по 3р/день в ней готовят. Ну я не из таких :-)

Сегодня пельмени у нас на ужин. Накатала через тапперовскую пельменницу, мож теперь сама буду делать: фарш есть, ХП тесто делает, а мне остается тока раскатывать и морозить. :super:

Эх, девы, запарилась я. Днем спать хочу - хоть спички в глаза вставляй, читаю доче книжку - засыпаю :lol: Если посплю - то все, еще час отходняков - плохо ся чувствую, как под водой хожу... Может, после родов закончится эта байда.

AnyOne, еще тут Синя писала про Малавит, только почему-то я именно ее пост не нашла. Он разрешен при Б.

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.08.2010, 18:23:11

  • 0

#137728
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Радуга, подскажите, п-ста, масло примулы вечерней какого производителя лучше брать или он один?
  • 0

#137729
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

девочки, не знаю где написать , что б поделиться :-) тут я так понимаю и те кто уже рожал и кто только собирается :D
нам вот уже 40 недель.....уфффф я вот думаю , может что-нибудь у моего малыша не так? :super: столько мыслей уже , а то все мои подружайки на 38 неделях уже отстрелялись,а я все хожу, и намеков даже нет (предвестников) :rotate:
у кого нибудь может тоже так было?
а то силенок уже не хватает, мужа уже достала , да и все родственники тоже, уже телефон не берем.....

сочувствую. Так часто бывает, мы тут тоже, честно признаться, иногда девочек достаем, типа "как самочувствие, ты еще не?.." :hi: Так что родственников и знакомых можно понять))) У мя Б вторая, поэтому я понимаю, как тяжело, когда все пристают.
Но в общем, нормально считается носить до 42 недели. На 40-ой я бы чесгря пошла КТГ сделала, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке, и ходила бы дальше... Тем более шейка у Вас уже почти готова, это радует.
Еще кто был на последних сроках, пили масло примулы вечерней (это растительное масло, продается в аптеках в блистерах), оно тоже готовит шейку матки к родам, т.к запускает выработку простагладинов. Его и после родов полезно пить для восстановления матки и гормонального баланса.

тоже готова к стимуляций, но все мои против

да в этом же мало полезного, зачем стимулировать только ради собственного успокоения? ради ребенка можно и еще потерпеть)))


Спасибо Радуга :-)
про масло тут читала. завтра с врачом посоветуюсь
КТГ делаем каждую неделю с 38 ми ) теперь знаю где дешевле и где быстрей , кому надо могу подсказать :-)


да я поэтому и не стимулирую никак, чтоб ребеночек мой сам решил, даже советали по лестницам походить, убраться...но я решила, что пока подождем, а если уж врачи скажут давай, то я соглашусь :lol:
  • 0

#137730
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Пузырьки, привет!!!
Мы сегодня съездили в горы чуть ниже БАО, наотдыхались, шашлыка наелись, грибов насобирали - отдохнули шикарно, кислородом зарядились. Даже я еще грибник )))

Синя, почему ты пишешь, что у тебя 38 неделя? 37 же, 38 только пошла или я неправильно считаю?
  • 0

#137731
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

с добрым утром!
на улице то как прохладно. Беременяшкам этого лета повезло в Алматы, лето прохладное,всего 1 неделю жара была.

да классно нам что лето не жаркое.., а особенно тем кто летом рожает...,
каждый раз когда выхожу на улицу выбираю что полегче надеть - типа майка, шорты, шлепки
и с ужасом думаю как и что я буду одевать в январе :-) такая огромная тетка с пузом в куче одежды не могущая натянуть сапоги...
  • 0

#137732
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Пузырьки, привет!!!
Мы сегодня съездили в горы чуть ниже БАО, наотдыхались, шашлыка наелись, грибов насобирали - отдохнули шикарно, кислородом зарядились. Даже я еще грибник )))

а мы ежевики в аксайском!!))
  • 0

#137733
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Всем привет!

Почти весь день я спала, даже не знаю что это со мной...

Синя, почему ты пишешь, что у тебя 38 неделя? 37 же, 38 только пошла или я неправильно считаю?


А вообще получается что ты действительно неправильно считаешь.
Беременность длится 40 недель. Так? Так. И первая неделя является первой, а не нулевой.
Так же как и живём мы получается в 21 веке, а не в 20-м, хотя идёт 2010 год.

И в чём проблема то? Откуда такое пристальное внимание к моему сроку? :-)

Сообщение отредактировал Синя: 15.08.2010, 23:01:42

  • 0

#137734
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

всем доброго утра! а у меня трабл... я заболела.. сопли, горло першит ну и башка раскалывается. надо лечиться, во вторник уже ж в роддом ложиться..а то потом дочу заражу.


Ой как не кстати. Ну нечего, лечись активно и всё будет хорошо. Девочки тебе тут много насоветовали, должно помочь.

девочки, не знаю где написать , что б поделиться :rotate: тут я так понимаю и те кто уже рожал и кто только собирается :smoke:
нам вот уже 40 недель.....уфффф я вот думаю , может что-нибудь у моего малыша не так? :rolleyes: столько мыслей уже , а то все мои подружайки на 38 неделях уже отстрелялись,а я все хожу, и намеков даже нет (предвестников) :-)
у кого нибудь может тоже так было?
а то силенок уже не хватает, мужа уже достала , да и все родственники тоже, уже телефон не берем.....

Я с сыночком тоже перехаживала. 42 недели и ни каких признаков появления на свет моего малыша не было. Пришлось вызывать, но всё прошло хорошо. Так что не переживай, действительно, беременной не останешься.


Всем привет!!!
  • 0

#137735
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

И в чём проблема то? Откуда такое пристальное внимание к моему сроку? :-)

Сорри, если обидела своим вниманием, просто у нас ПДР разницой в 2 дня, хотела разобраться сколько же у меня недель
  • 0

#137736
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

И в чём проблема то? Откуда такое пристальное внимание к моему сроку? :-)

Сорри, если обидела своим вниманием, просто у нас ПДР разницой в 2 дня, хотела разобраться сколько же у меня недель

Тогда по логике у тебя сейчас идёт 38-я.
Мне и на узи АШ такой срок поставил.
  • 0

#137737
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Тогда по логике у тебя сейчас идёт 38-я.
Мне и на узи АШ такой срок поставил.

Сроки УЗИ могут и чаще всего отличаются от сроков по месячным.
Я считаю, что полных 37 идет 38-я, т.е. 37-38 недель. Месяц ребенку исполняется же по прошествии месяца, так же и 1 неделька беременности была спустя 1 недельку. Я не знаю, как правильно считать, думаю, что так ...
  • 0

#137738
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
И в день ПДР у меня будет полных 40 недель, а не 41
  • 0

#137739
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Привет всем-всем-всем!!!
В превую очередь, хочу поздравить кошеньку с рождением долгожданного малыша!!! Изображение

И все пузырьков со всеми замечательными новостями и событиями. Я еще вас, правда, не читала, знаю только что КОША родила 13-го :-)
Завтра попытаюсь вас осилить. Ну хотя бы с конца немного почитаю :rolleyes:
  • 0

#137740
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Тогда по логике у тебя сейчас идёт 38-я.
Мне и на узи АШ такой срок поставил.

Сроки УЗИ могут и чаще всего отличаются от сроков по месячным.
Я считаю, что полных 37 идет 38-я, т.е. 37-38 недель. Месяц ребенку исполняется же по прошествии месяца, так же и 1 неделька беременности была спустя 1 недельку. Я не знаю, как правильно считать, думаю, что так ...

И? Что не так то? То же самое только другими словами.
Специально для тебя больше ни о каких сроках говорить не буду, дабы ненароком не сбить с толку.
Кто ж знал что надо теперь чуть ли не день и час уточнять...

Вообще я сама никакими расчётами не занимаюсь, говорю так как пишут в узи и обменке, у меня везде один и тот же срок, что эмбриональный, что акушерский. Про пдр я уже и думать забыла ибо по статистике только 16% рожают в пдр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.