Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#137581
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А я вчера съездила в 3рд, к Заниловой на осмотр,ьфу-тьфу шов зажил отлично...соски посмотрела сазала куриозином помазать...матка хорошо сократилась...животик совсем небольшой остался... :-)
а еще мне понравилось как она меня встретила, за обе руки взяла, расспросила как я....эх....еще раз родить захотелось....потом нас к педиатру проводила, на всякй случай показала Таирчика....ттт...все нормалек... :)


Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Здорово!
  • 0

#137582
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Анфиса, с возвращением. Тож када тебя вспоминала, думала, что вам повезло с погодой.

Как там свекровь твоя?

да, я погодой нам повезло... и еще повезло, что мамО не приехало... я такая радая, что без нее отдохнули.... :-) :)
  • 0

#137583
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
999Анфиса а вы на ИК ездили? вы там купались?

девочки, а кто-нибудь из вас летал во время б? мы хотели в Европе отдохнуть (культурный отдых), но просто супруг переживает за то как я перенесу полет и что я не смогу там много ходить пешком..у меня к тому времени будет недель 18-20
  • 0

#137584
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
я тут. еще не рожаю. треники идут. короче, во вторник уже точно!
  • 0

#137585
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
я летала. в начале беременности. просто не знала еще что бер. там старалась много не шарахаться и не перенапрягаться. после возвращения был тонус. но ок, достаточно быстро все наладилось.
потом во время беременности летала на короткие растояния. в принципе, если беременность будет проходить спокойно, то с разрешения АГ можно спокойно отправляться в путешествие. но ходить много все равно не стоит. хотя, тут многие и по строительным рынкам шарахались, и где только не скакали. все индивидуально. кто-то пархает всю беременность, а кому-то стоит все же придерживаться спокойного образа жизни. кто-то вообще всю беременность на сохранении проводит. зависит. единственное, о чем хочу предупредить, это в течение бер есть так называемые опасные периоды. когда лучше поостеречься и поберечь себя. где-то 16-19 недель как раз такое время, если не путаю. летать можно до 28 недель, если нет противопоказаний.
  • 0

#137586
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

да, я погодой нам повезло... и еще повезло, что мамО не приехало... я такая радая, что без нее отдохнули.... :-) :)

ооо!!! Ну так все твои желания исполнились! ))) здорово! как по заказу!
  • 0

#137587
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девочки, а кто-нибудь из вас летал во время б? мы хотели в Европе отдохнуть (культурный отдых), но просто супруг переживает за то как я перенесу полет и что я не смогу там много ходить пешком..у меня к тому времени будет недель 18-20


Я на этом сроке в Малайзию летала. И на острова. 4 самолета. Отекла только на последнем маршруте - домой. И то, только потому, что сдуру села у иллюминатора, все спали и я тревожить не хотела, в туалет не ходила, терпела. Не далай так ни в коем случае! Садись у прохода и ходи в туалет, когда захочется. Еще можно забронировать себе место онлайн за сутки. Если сможешь, выбери себе местечко возле выхода (люка) второй ряд (то ли 13-й, то ли 19-й). Там место у иллюминатора хорошее - впереди два кресла, а перед тобой кресла нет, можно ноги очень хорошо вытянуть. Я так туда летела 8 часов. Красота! А если самолет полупустой, то вообще не постесняйся уйти туда, где 3 свободных кресла и растянуться там. Или сразу взять по брони места ближе к хвосту. Ляжешь - и ничего не почувствуешь, зато сама себе хозяйка.
  • 0

#137588
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мой тоже на пуз смотрит, который буквально ходуном иногда ходит и так печально: "Бедный, как же ему там тесно! А между нами такая маленькая перегородка!"

какой у тебя муж душевный, Дана)))

Девчи, у кого детки или старшие зимние или ждете зимой, как думаете слинг зимой нужен? Я вот чет не знаю, по дому ходить не хочу к рукам приучать, а на улицу на теплые вещи налезет? :-)

слинг зимой мы юзали активно. Просто надеваешь под зимнюю верхнюю одежду - под шубу или под пуховик (большого размера) или можно у девочек в теме заказать вставку в пуховик.

Анфиса, с возвращением. Тож када тебя вспоминала, думала, что вам повезло с погодой.

Как там свекровь твоя?

да, я погодой нам повезло... и еще повезло, что мамО не приехало... я такая радая, что без нее отдохнули.... :-) :-)

ВАУ! ну так ты вообще суперски отдохнула, а! и с погодой повезло, и толпы людей нету, как ты пишешь и самое главное - свекровь не приехала! :) аааа... скока положительных моментов! :(
  • 0

#137589
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
я в принципе уже летала в Москву в командировку когда было 2-3 недельки, очень тяжелая была поездка, не спали около 2 дней, все время в поездке...много ходили...

не охота в отпуск просто дома сидеть... хочется погулять, отдохнуть, не убираться, не готовить :)

девочки, а драники из картошки ск-ко жарить надо? уже больше получаса жарю, пробую а как будто до сих пор сырое :-)
  • 0

#137590
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
мы ж и говорим, лети, если все хорошо будет. а все будет хорошо, даже не сомневайся. ну, будете помедленнее ходить, почаще делать перерывы. посидите в кафешке, передохнете и дальше в путь. или в парке на скамейке. отдых и положительные эмоции будущей мамочке только на пользу!
  • 0

#137591
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, а драники из картошки ск-ко жарить надо?

от толщины драников зависит.
  • 0

#137592
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

тьфу тьфу тьфу Голентовский сказал без всяких угроз :-)
а где Дана (Синя) ? у нее уже скоро срок? я просто ее знаю, она мне в прошлом году красоту наводила :-)

Добро пожаловать! Поздравляю с хорошими результатами.
То то я смотрю ник знакомый :-)
Нам уже 38 недель :D

Всем привет :) а мы уже дома... утром рано приехали...

Ну слава Богу что всё хорошо! Быстро так! Как дорогу перенесла? Свекла с вами была?

А я вчера съездила в 3рд, к Заниловой на осмотр,ьфу-тьфу шов зажил отлично...соски посмотрела сазала куриозином помазать...матка хорошо сократилась...животик совсем небольшой остался... :-)

С хорошим "походом"!

я тут. еще не рожаю. треники идут. короче, во вторник уже точно!

Ну понеслось ;)

Мой тоже на пуз смотрит, который буквально ходуном иногда ходит и так печально: "Бедный, как же ему там тесно! А между нами такая маленькая перегородка!"

какой у тебя муж душевный, Дана)))

И не говори :(
Новое имя мне дал вчера - "пузоноситель", хорошо хоть не "инкубатор".
Ещё и приговаривает "тебе то хорошо, он всегда с тобой, а его даже подержать не могу..." Ничего ничего вот рожу и припомню ему всё... хотели? нате! носите на здоровье! :D

А я наварила малинового варенья!
  • 0

#137593
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ничего ничего вот рожу и припомню ему всё... хотели? нате! носите на здоровье!

он будет только рад)))
  • 0

#137594
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Всем привет :-) а мы уже дома... утром рано приехали...

перечитать вас я наверное не смогу, кто нибудь родил???

а мы съездили хорошо, но я очень сильно пожалела что не на своей машине.... :-) там все тихо, никто никого не трогает, наши машины есть, по дороге их никто не трогал...
...вот приберусь дома чуток, приведу себя в порядок и напишу отчетик... :D


Анфиса, с возвращением! Какой у вас здоровский отдых получиося - и спокойная дорога, и отличная погода и самое главное вредных эмоций никаких!Супер!Позлравляю!

блин, у меня дома есть нечего... вылазить на улицу совсем не охота.. придется, видимо.. я уже пол кухни собрала. могу что-нибудь сварить, но не хочется. короче, кушать уже хочется, да и надо бы, а ничего не хочется. бывает же такое? вот про какую-нибудь еду подумаешь, и не хочешь ее. а запихать в себя надо бы..

у меня такое часто бывает... Но у мя дома муж (выходной) и ребенок. Сделала им куриную лапшу. Сама вроде и есть хочу, и неохота лапшу кушать. Че охота - так это помидор порезанных с солью и с маслом растительным. Так и питаюсь целыми днями, заедаю их черным хлебом.

Сегодня чето на меня гнездование, шо ли, напало... разобрала часть хлама для рукоделия, получилось 2 красных пакета.

такая уверенная хожу, что они там все сделают что надо, и что роды - это ничего страшного... ну больно, ну что ж теперь..

эт хороший настрой. Конечно че надо сделают.
Мне одна женщина грит:
- не понра мне со Смальковым рожать
- а че?
ну в общем, выяснилось, что она думала, что врач за нее и подышит, и схватки перенесет, и потужится... типа, деньги заплатила, а рожать-то пришлось самой!

ну млин... а че врач сделать может? он тока заходит и следит, что все идет как надо, вмешивается в случаях, когда это требуется... В общем, я от врача особой помощи не жду. И чуда тоже. Только на профессионализм надеюсь.


Хорошая тетенька. :-) А чего ж она сама всю беременность-то проходила?нашла бы кого за себя. :-)

А я вчера съездила в 3рд, к Заниловой на осмотр,ьфу-тьфу шов зажил отлично...соски посмотрела сазала куриозином помазать...матка хорошо сократилась...животик совсем небольшой остался... :)
а еще мне понравилось как она меня встретила, за обе руки взяла, расспросила как я....эх....еще раз родить захотелось....потом нас к педиатру проводила, на всякй случай показала Таирчика....ттт...все нормалек... :(


Бинокля, рада за вас. вот как хорошо, все здоровые, счастливые! ну пусть и дальше продолжается в том же духе!!!

я тут. еще не рожаю. треники идут. короче, во вторник уже точно!

Ну уже начинаем кулачки держать! ;)
  • 0

#137595
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Радуга, вы всмысле детку под шубой(пуховиком)носили?
  • 0

#137596
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

А я наварила малинового варенья!

Ой Дана, молодец какая! А я хочу завтра помидорок накрутить. Чет так захотела маленькие черри сделать. Аж прям руки чешутся. Может и малинки тоже прикуплю. О, а еще завтра штора моя будет готова! Ура, в зале наконец-то уютненько станет. :-)
  • 0

#137597
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А я наварила малинового варенья!

Ой Дана, молодец какая! А я хочу завтра помидорок накрутить. Чет так захотела маленькие черри сделать. Аж прям руки чешутся. Может и малинки тоже прикуплю. О, а еще завтра штора моя будет готова! Ура, в зале наконец-то уютненько станет. :-)

Здорово!
Надо будет тоже за помидорами смотаться, а то профукаю всё и придётся покупные брать.
У меня свекла обалденно на зиму помидоры крутит, вот что что, а вкуснее чем у неё нигде не пробовала :) Так хорошо когда её нет (вижу её теперь раз в неделю), я к ней даже лучше относиться начинаю.

А шторы это да! От них многое зависит, без них как в аквариуме. Мы в этот раз прикупили ролл-шторы, очень удобная вещь, и тюль из органзы повесили. Так уютненько сразу в спальне...
  • 0

#137598
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, вы всмысле детку под шубой(пуховиком)носили?

да, так и носила. И ребенок в тепле, и на маме, и мама не мерзнет))) взаимный обогрев :-)
ко мне можно на "ты" )))

Так хорошо когда её нет

ну эт она на работу вышла, да? и у нее только один выходной?
  • 0

#137599
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Так хорошо когда её нет

ну эт она на работу вышла, да? и у нее только один выходной?

Ага, все будни до поздна на работе, а на выходных - дача :-)
  • 0

#137600
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

999Анфиса а вы на ИК ездили? вы там купались?

девочки, а кто-нибудь из вас летал во время б? мы хотели в Европе отдохнуть (культурный отдых), но просто супруг переживает за то как я перенесу полет и что я не смогу там много ходить пешком..у меня к тому времени будет недель 18-20


я летала в европу в 8 недель туда и в 11 недель назад, плюс внутренние перелеты с италии в испанию, 6 самолетов всего. Все перенесла хорошо, только на одном рейсе, всего то час лету было, заплохело. А так все ок, и ходила много, и плавала, и даже неумышленно загорела :)
Как раз на этой неделе (срок 17 недель) надо было лететь в командировку в германию, я у АГ спросила, она запретила (у меня предлежание плаценты) строго-настрого, плюс сказала опасный период. В общем, отказалась я.
Теперь мне надо бы в сентябре лететь в командировку (в 21 неделю). Сама не знаю с кем посоветоваться, лететь или не лететь... Муж правда не одобряет (начитался всякого), да и я побаиваюсь...шоппинг манит конечно :-)
Но видимо, все-таки не рискну.
Но у Вас плюс в том, что это отпуск. Сможете отдохнуть, посидеть. Воздух там чище нашего, а вот неудобство в часовой разнице.
Если полетите клм, то заплатите за улучшенные места ("длинные" ноги).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.