Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#137541
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Приготовила ужин(как щас помню борщ такой классный наварила и салатик свеженький,а на улице зима, мороз, ужин в самый раз).Ну так вот, муж приезжает, я начинаю суетиться, на стол накрываю, его ждали, не ужинали. А он заявляет я у мамы был, у нее и поел. Я с психу всю кастрюлю борща вылила в унитаз и салат туда же отправила. А достатка большого не было у нас тогда. Так у него такие глаза были :( И он сразу-то ничего не понял. А я объяснять не стала, ушла в комнату к ребенку. Только на утро до него дошло как он меня обидел. И больше таких конфликтов у нас не возникало. Даже если бывал у родителей, всегда домой спешил и говорил меня жена с ужином ждет. Вот.


Ну надо же - один в один с моим характером! У меня отец такой был, а я - в него. Как говорит моя мама - "нервноприпадочная" :-) Причем, в моем характере уживаются несколько противоположных по темпераменту людей (думаю, как и у всех). Ангельское тепение (на зависть окружающим) может вылиться в таааакой приступ гнева, ужас! :-) Я даже привычку завела, как только меня начинают провоцировать на вспышку гнева, я ухожу в другую комнату и стараюсь себя занять чем-нибудь. Правда, пока практикую это только с мамой, другие хоть как то беседы и разъяснения понимают.
А у мамы есть несколько излюбленных тем: "соседи сволочи, зять-безрукий тунеядец, внук бездарность и лентяй и я_вам_не_нянька".
Вот с чего бы мы не начали разговор, через 15 секунд она уже в одной из своиз излюбленных тем! :) Несколько раз объясняла ей, что я не должна слушать эти разговоры по нескольким основным причинам:
а)я -не соседи;
б) я- не мой муж - есть претензии, говори с ним;
в) не надо наговаривать на моего сына
г) заботишься о нас - делай это с любовью или не делай вообще - это твое право; д) я - беременная и мне противопоказаны отрицательные эмоции. Эти разговоры распаляют ее еще больше и бомбардировка моего мозга этими темами только усилилась. Она мне мозг даже на работе выносила, когда звонила и выливала на меня весь негатив. Коллеги удивлялись: как ты ее терпишь?
Тогда я стала молча выходить из комнаты как только она заводилась. Как правило, в спину мне летит несколько нелестных замечаний и со мной потом несколько часов не разговаривают. "Посидим в тишине", как в детском стишке говорится. Иногда, когда уйти нет возможности (напремер, я занята делами именно на кухне), приходится рявкнуть. Тогда она демонстративно удаляется в свою комнату и опять - тишина на несколько часов. :-)
Но зато какой она милейший человек, когда мы просто болтаем за жизнь, она вспоминает, как и что было в ее жизни, я ей вопросы задаю, до того интересно слушать! Часами можем просидеть за столом!
Ну в общем, она единственная на свете, кто выводит меня из себя в пол-оборота. Другой нонсенс - я единственная из трех детей, кто выдерживает ее характер и живет с ней. Старшие только по телефону...
  • 0

#137542
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Очень мне нравится. 450тг
Изображение
  • 0

#137543
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

сижу, вам пишу, Таирчик лежит позади меня, голопопим, попу проветриваем...и тута такой теплый фонтанчик по спине мне....мамку описал...с голловы до ног практически.... :-)

Ну ты же не знала, как его помыть - он тебе решение проблемы предоставил. Идите мыться вместе! :)
  • 0

#137544
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Так в том то и дело, что просто самой хочется. Моя АГ сказала, что если ничего не говорили, значит все в порядке. Я то в принципе хожу, ттт замечателно. Если б не живот, вообще не скажешь что Б. И анализы все в норме. Просто хочется увидеть малышку и убедиться еще раз что доча. Хотя с другой стороны уж дождусь как-нить следующего УЗИ. Сама себе просто проблемы создаю.

натали_76, я бы не пошла. Хотя согласна, на узи тянет каждую неделю. :)
Доча или нет. Мы, вот не уверены кто у нас, поэтому затариваюсь и такой, и такой одежкой.
Сынок кого хотел?

Да у нас все девочку хотят. Я уже выше писала у нас у всех родственников одни мальчишки. Так мне когда сказали, что девочка радости было!!!!! Начали уже все отмечать как будто я уже родила. :-) Сынок был маленький говорил роди мне братика или сестренку, кошечку или собачку. Купили кошечку, он посмотрел и сказал что сестренка лучше.
  • 0

#137545
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Леди, гляньте - как внутри беременной женщины все размещается, когда ребенок растет., может кому интересно будет! =)

прикольно! не сразу разобралась где на play нажимать..)))) про подушки +1000
  • 0

#137546
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
девочки привет...я тут новенькая... нам 11 недель и вчера было первое УЗИ - Голентовский - супер!
Какое же это счастьее!!! он там прыгал...кулачок видела его (хотя Голентовский сказал что обычно на таком сроке пальчиков не видно) :-)

Я бы целый день смотрела что там ребеночек делает :)))
единственно обидно то что я тормозила и не позвала мужа (он так и на улице ждал когда его позову)
  • 0

#137547
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Ой, Бинокля поздравляю с долгожданной встречей!!! Как у сестры лялечка, новости есть?

Новостти есть...немного лучше но врачи сказали не радоваться рано... :-) вот...нам остается только молиться...

Алиюша, мы все тут переживаем за твою сестричку и ее лялечку! Все будет хорошо. Столько добрых пожеланий звучит в адрес лялечки и мамы, это их поддержит, неважно, что на расстоянии.
Вот еще один пример из жизни, девочка, которая почти полвека назад родилась недоношенной, на таком же сроке здесь, в Алматы, сейчас работает в Москве, в администрации Президента РФ зам.министра. Она старшая сестра одного моего давнего знакомого, одна из шестерых детей своей мамы. Ну, и как это часто бывает в таких случаях, единственная из семьи, кто добилась таких высот по жизни.
  • 0

#137548
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Это уже просто для души взяла, на мишку плюшевого одену :-) Изображение
  • 0

#137549
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Ой, Бинокля поздравляю с долгожданной встречей!!! Как у сестры лялечка, новости есть?

Новостти есть...немного лучше но врачи сказали не радоваться рано... :-) вот...нам остается только молиться...

Все у них будет хорошо! Врачи любят перестраховаться, не берите в голову. Мы все будем молиться, самое главное твоей сестре руки не опустить. Ведь малышка все чувствует и знает как за нее все переживают и ждут дома. Все будет хорошо! :)
  • 0

#137550
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

девочки привет...я тут новенькая... нам 11 недель и вчера было первое УЗИ - Голентовский - супер!
Какое же это счастьее!!! он там прыгал...кулачок видела его (хотя Голентовский сказал что обычно на таком сроке пальчиков не видно) :-)

Я бы целый день смотрела что там ребеночек делает :)))
единственно обидно то что я тормозила и не позвала мужа (он так и на улице ждал когда его позову)

Добро пожаловать, располагайтесь! Мы Вам очень рады. Поздравляю с первым УЗИ и неделькой! А у мужа еще будет возможность поприсутствовать. Более интересно, когда уже детка подрастет. :(
  • 0

#137551
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
спасибо! он сам так расстроился когда я уже вышла со снимком..
2-ое УЗИ в принципе уже скоро будет :) в октябре...
дефочки у кто-нибудь из вас делал 4D узи? он мне показал 4D но я так и не поняла что это и чем это круче 3D :-)
  • 0

#137552
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Хризантема, две женщины на одной кухне это ужас. Как я Вам сочувствую. Но от мамы никуда не денешься. Почему она Вас так пилит? Неужели не понимает, что Вам это вредно? Ладно бы я еще поняла свекровь, но мама :-) . Мои меня оберегают все. Мама и с мужем моим в прекрасных отношениях. У нее сейчас с папой дома проблемы, так она вчера нечаянно моему мужу об этом проболталась. Так мой сказал, если что переезжай к нам. И свекры мои со мной в прекрасных отношениях. Все таки 13 лет брака успешного сделали свое дело.Правда не знаю как за глаза, да и не интересуюсь этим особо.
  • 0

#137553
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

спасибо! он сам так расстроился когда я уже вышла со снимком..
2-ое УЗИ в принципе уже скоро будет :-) в октябре...
дефочки у кто-нибудь из вас делал 4D узи? он мне показал 4D но я так и не поняла что это и чем это круче 3D :(

Я не делала. Мне и простого хватило пока. Вот не знаю, на последнее пойду, может сделаю 3D. А мой почему-то побоялся идти со мной. Вроде собирался, а в последний момент отказался, сказал я после работы, брюки на работе испачкал :) В таком виде не пойду. Я сначала обиделась, а потом когда узнала,ч то у нас девочка от радости простила. :-)
  • 0

#137554
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

девочки привет...я тут новенькая... нам 11 недель и вчера было первое УЗИ - Голентовский - супер!
Какое же это счастьее!!! он там прыгал...кулачок видела его (хотя Голентовский сказал что обычно на таком сроке пальчиков не видно) :-)

Я бы целый день смотрела что там ребеночек делает :)))
единственно обидно то что я тормозила и не позвала мужа (он так и на улице ждал когда его позову)

Добро пожаловать!!! классно что нас становится больше!!!
  • 0

#137555
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
мой тоже вначле говорил - незнаю, я что-то боюсь...может поэтому я его и не позвала, а потом когда вышла и увидела его лицо - я пожалела :-)...

девочкааа аа это супер ! поздравляю, это у вас первый ребенок? у моей подруги девочка (2ой ребенок) - какая сладкая она, такая смешная :) когда собираемся с подругами и поддруга ее кормит грудью - она всегда отвлекается и нас слушает - мы говорим что вырастет и сплетницей будет :())
  • 0

#137556
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
О, Чернышка! Выписалась? как дела?
  • 0

#137557
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки в нашей студии ожидаются хорошие скидки на фотосет беременности. С 20 ое по 30ое августа. Всем кому интересно, добро пожаловать в личку за подробностями.
  • 0

#137558
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Muliya, добро пожаловать! да не переживай, муж еще успеет. потом и интереснее ему будет. легкой тебе беременности!
  • 0

#137559
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


А мой сегодня с утра провел беседу с сыном, сказал все хватит выходи давай, уже соскучились!

Ну и как, пинок не получил в ответ?
Мой муж когда меня будить подходит руку на живот кладеи и говорит "доброе утро моя принцесса" А она сразу пихаться начинает. Прям узнает уже что ли?


+1, он даже на его поцелуи отвечает :-) !
  • 0

#137560
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девочки привет...я тут новенькая... нам 11 недель и вчера было первое УЗИ - Голентовский - супер!


Добро пожаловать, легкой вам беременности! С недельками и УЗИ :-) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.