Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#137301
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я так понимаю, это благодарность за то, что их сын фамилию жены не взял

это план, забрать у меня всё имущество и чтобы мы голодные и оборванные на поклон пришли просить крыши над головой... они не понимают, что моя машина куплена в кредит, что год я жила на оставшиеся 200$, при чем 100$ из них выходили коммунальные услуги, я ни чего себе не покупала, отказывала во всем, но я знала на что шла, машина конечно не миллионы стоит но каждую копеечку я на неё заработала и квартира тоже не с неба упала, конечно однокомнатная, маленькая, но за то моя, зато заработанная... я не мечтаю, что родные подарят жилье, я знаю, что всем тяжело живется, но на сколько я знаю молодым семьям родственники старались помочь, а не последнее забрать. Почему им спокойно не спиться, а так и тянет моим имуществом распорядиться и говорят, что теперь нет твое/мое, что теперь всё общее... ну кроме их дома, он же на продажу... там трогать ни чего нельзя... и потом они же не просто машину забирают, они же потом мне деньги вернут... когда на ноги бизнес встанет...
  • 0

#137302
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Пузатики Добрый день!!!!

КОША поздравляю тебя с рождением доченьки!!!!побольше вам молочка и спокойных ночей!!!
  • 0

#137303
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

как мне сказали, да ладно тебе мы же не продали, мы пока просто решили!
я сегодня прикололась мой позвонил и говорит, я тут придумал, а я ему дайка я угадаю... сначала Вы решили продать мою квартиру и купить в России, потом Вы решили продать мою машину и начать бизнес, а теперь вы наверное решили меня в рабство продать... мой обижено нууу нет же... а я ему... вторая попытка... наверное почки сдать нужно на органы... говорю не томи.... что там вы ещё решили продать... я теперь его заприкалываю посмотрим как он мне сможет в следующий раз передать пожелание родителей... они конечно молодцы... но за то они обо мне думают... им моё имущество покоя не дает... хотя я понять не могу... вчера они хотели продать мою машину, а сегодня она потребовалась свекровке, что бы поехать на базар за мясом и даже за машину спасибо не сказала... как их понимать? я уже боюсь этих горе предпринимателей, что дальше предложат?

Если честно, я от них в шоке! Как так, продавать без обсуждения с вами вашу же машину!
Пусть продают сына машину а вашу не трогают. :smoke:
  • 0

#137304
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Маррина, Белка72, с недельками вас!
Балапасенок, хорошо что с мужем помирились!
Коша, с рождением малышки вас!
  • 0

#137305
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Я так понимаю, это благодарность за то, что их сын фамилию жены не взял

это план, забрать у меня всё имущество и чтобы мы голодные и оборванные на поклон пришли просить крыши над головой... они не понимают, что моя машина куплена в кредит, что год я жила на оставшиеся 200$, при чем 100$ из них выходили коммунальные услуги, я ни чего себе не покупала, отказывала во всем, но я знала на что шла, машина конечно не миллионы стоит но каждую копеечку я на неё заработала и квартира тоже не с неба упала, конечно однокомнатная, маленькая, но за то моя, зато заработанная... я не мечтаю, что родные подарят жилье, я знаю, что всем тяжело живется, но на сколько я знаю молодым семьям родственники старались помочь, а не последнее забрать. Почему им спокойно не спиться, а так и тянет моим имуществом распорядиться и говорят, что теперь нет твое/мое, что теперь всё общее... ну кроме их дома, он же на продажу... там трогать ни чего нельзя... и потом они же не просто машину забирают, они же потом мне деньги вернут... когда на ноги бизнес встанет...

Юмористы блин!!! а у них есть гарантия что бизнес пойдет? и твои деньги не вылетят в трубу? посоветуйте им взять кредит, его то точно выплачивать придется.
  • 0

#137306
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

это план, забрать у меня всё имущество и чтобы мы голодные и оборванные на поклон пришли просить крыши над головой... они не понимают, что моя машина куплена в кредит, что год я жила на оставшиеся 200$, при чем 100$ из них выходили коммунальные услуги, я ни чего себе не покупала, отказывала во всем, но я знала на что шла, машина конечно не миллионы стоит но каждую копеечку я на неё заработала и квартира тоже не с неба упала, конечно однокомнатная, маленькая, но за то моя, зато заработанная... я не мечтаю, что родные подарят жилье, я знаю, что всем тяжело живется, но на сколько я знаю молодым семьям родственники старались помочь, а не последнее забрать. Почему им спокойно не спиться, а так и тянет моим имуществом распорядиться и говорят, что теперь нет твое/мое, что теперь всё общее... ну кроме их дома, он же на продажу... там трогать ни чего нельзя... и потом они же не просто машину забирают, они же потом мне деньги вернут... когда на ноги бизнес встанет...


а если сказать "НЕТ"?
что будет?
ситуация конечно дикая, просто что будет если раз и навсегда закрыть это вопрос?

жизненные ситуации и предприимчивость людей меня не перестает удивлять? Понимаю, если муж /жена предлагает какие-то действия по совместному имуществу, но когда люди вообще никакого отношения к данному имуеству не имеют и строят на счет него грандиозные планы...

у нас тоже есть одна оооочень близкая родственница, постоянно звонит и предлагает НАМ взять кредит на расширение ЕЕ площади, и НАМ же его потом выплачивать по бешенным процентам, с обещанием потом записать в долю на имущество... :D
только вот мы не поймем зачем нам это нужно :-)

что делаем? игнорируем :D

советую поступать так же :smoke: не тратье свои нервы, берегите себя, выслушайте внимательно и скажите решительное НЕТ :D
  • 0

#137307
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
да точно, главное научится говорить четкое и неопровержимое НЕТ
  • 0

#137308
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Всем Доброе утро. У нас сегодня 16 неделек! Пошла Вас читать :smoke:


Поздравляю с недельками!!!
  • 0

#137309
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Пора рождения девчушек! какая прелесть! :smoke:
Девочки помогите мне, пожалуйста. Может уже кто-нибудь ходил по дебрям-конторам в получении декретных.
Вообщем пошла сегодня прием в ЖК, а мне сказали, что я уже как 2 недели должна быть по срокам в декрете-сегодняшней датой выдали больничный и справку на декрет, а я даже дела еще никому не передала.
Что делать, куда идти теперь, какие документы брать-вообще не знаю.
Знаю только, что этот лист я должна отдать на работе. А я хотела до конца сентября доработать и ЗП получить. Возможно ли до конца сентября доработать, не смотря на оформление декрета?? зарание буду премного благодарна, т.к. в ЖК никто ничего не знает и объяснять никто не хотел, просто была паника из-за того, что прострочили с выдачей листа.

Сообщение отредактировал ЦТ_ерва: 13.08.2010, 14:14:20

  • 0

#137310
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:smoke: оброго всем дня, Пузатики)))))))

Поздравляю Кошу с рождением доченьки!!!!!Мамочке и принцесски здоровья и счастья!!!! :D
--MaRRinA-- - а у нас с Вами срок совсем рядом)нам сегодня почти 17 недель. Будем скоро с Вами уже совсем большие)))Мне так хочется уже животик большой))))И так хочется малыша уже на руки взять..........
Balapasenok - Вам уже так много хорошего насоветовали....И такие правильные советы))))))))))))Я вот их тоже читаю...Иногда они мне очень необходимы, мой муж тоже редко когда отказывает родне...Я стараюсь в своих глазах это наоборот в достоинмтво переводить....Конечно, когда это не выходит за рамки)

Kotenochek - конечно, растёте)))))))) У Вас кажется тоже срок рядом...или я ошибаюсь)))

Побежали мы работать и буду Вас всех периодически читать))) :D
  • 0

#137311
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

да точно, главное научится говорить четкое и неопровержимое НЕТ

Теперь нужно научиться этому самому - НАУЧИТЬСЯ говорить НЕТ :D :smoke: :D
  • 0

#137312
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

--MaRRinA-- - а у нас с Вами срок совсем рядом)нам сегодня почти 17 недель.

Kotenochek - конечно, растёте)))))))) У Вас кажется тоже срок рядом...или я ошибаюсь)))

Нуууу...мы однако постарше будем - нам завтра 23 недельки :smoke: :D :D !!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#137313
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


--MaRRinA-- - а у нас с Вами срок совсем рядом)нам сегодня почти 17 недель.

Kotenochek - конечно, растёте)))))))) У Вас кажется тоже срок рядом...или я ошибаюсь)))

Нуууу...мы однако постарше будем - нам завтра 23 недельки :smoke: :D :D !!!!!!!!!!!!!!


Однозначно, вы постарше)))Совесм уже большенькие)
  • 0

#137314
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а нам 36! даже не верится...
  • 0

#137315
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Возможно ли до конца сентября доработать, не смотря на оформление декрета??

Знаете, можно!!!
Просто надо поговорить с АГ наедине, по обстоятельству (или по ее желанию/требованию) отблагодарить ее за это! Больничный можно завпросто оформить задней датой (В смысле с поздним сроком, но якобы в 30 недель) а вот в ГЦВП насколько я поняла в теме Начисление декретных не принимают поздний больниный. По закону в декрет выходят в 30 недель, не позднее! Лучше вы с АГ поговорите.
Я тоже так планирую, выйде на 34 неделе т.е. в конце сентября, но возьму (если получится) будто мне 30 недель. Надеюсь поняли :smoke:
  • 0

#137316
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


--MaRRinA-- - а у нас с Вами срок совсем рядом)нам сегодня почти 17 недель.

Kotenochek - конечно, растёте)))))))) У Вас кажется тоже срок рядом...или я ошибаюсь)))

Нуууу...мы однако постарше будем - нам завтра 23 недельки :smoke: :D :-) !!!!!!!!!!!!!!

поздравляю с недельками :D

а мы уже переходим в III триместр :D не верится
  • 0

#137317
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а нам 36! даже не верится...


а нам завтра 40 :smoke: :D !
  • 0

#137318
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

а нам 36! даже не верится...

Ого - приличная дата!!!! Bosya, поздравляю!!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#137319
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

сегодня ночью был звездопад!

Надо же!!! Это же такая красота!!
А я все проспала... :smoke: буду теперь дежурить у окна ночью, вдруг увижу.. хотя из нашего окошка не очень видно небо..
  • 0

#137320
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Возможно ли до конца сентября доработать, не смотря на оформление декрета??

Знаете, можно!!!
Просто надо поговорить с АГ наедине, по обстоятельству (или по ее желанию/требованию) отблагодарить ее за это! Больничный можно завпросто оформить задней датой (В смысле с поздним сроком, но якобы в 30 недель) а вот в ГЦВП насколько я поняла в теме Начисление декретных не принимают поздний больниный. По закону в декрет выходят в 30 недель, не позднее! Лучше вы с АГ поговорите.
Я тоже так планирую, выйде на 34 неделе т.е. в конце сентября, но возьму (если получится) будто мне 30 недель. Надеюсь поняли :smoke:

так мне его уже сегодня выдали от 13 августа-типа у меня 30 недель. А на самом деле ужен все 32 получается. а я хотела до конца сентября доработать...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.