Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#137161
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, большое спасибо за мыло, всегда мечтала попробовать такое. Давай уже продавай! Доча твоя просто прелесть!

спасибо))) продавать все равно нечего - раздариваю. Да и варю по настроению, а на продажи надо постоянно варить. Не умею я так. Тем более скоро рожу, времени ваще не останется))) Думаю, интересно, это пройдет после родов (тяга к мылу) или останется? с Миланой я рисовала и лепила...

Ну мы с Галей вчера обсуждали, как нашли сахарницу в холодильнике... Ну это ж беременный моск))) памяти ноль))

Вот и меня сегодня беременный мозг проявился. Поехала с сыном на дачу в горах к брату (на коктал). Он мне предложил сына с ночевкой оставить, а у меня, в багажнике всегда его куча одежды и обуви на все случаи жизни, я в отдельный пакет ему сложила и теплый костюм, носки, куртку, запасные шорты, майку. Потом, когда приехала домой, открываю багажник, а там этот пакет лежит. А как он туда попал, я вообще ;) не помню. Тащиться наверх лень, по Аль-Фараби пробки. Брат сказал, что-нибудь ему найдет. Вот где мозги были?

ну как где... на каникулах)))

Дана, быстро ты все понакупила :D
А можешь мне фотки выслать на емейл? там же есть еще коллективные ;)

я сегодня сделала себе бальзам-ополаскиватель, пока мои ужинали. :mad: Сижу довольная: волос ожил, блестит больше, меньше путается, ну посмотрим, как дальше себя волос поведет)))

Сегодня у меня вообще был день трудовых подвигов: с помощью новой пельменницы налепила 1.5 кг пельменей (в три захода, пока 3 раза подруги звонили).
вымыла полы.

пыхтела-пыхтела (даже со шваброй), но, когда забиваешь на плохое самочувствие и переключаешься на чето другое, жить (и работать) гораздо лехче :D
  • 0

#137162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я сегодня уматалась, у нас мега-гнездование в нашей мини-квартирке.

Оля, что за бурную деятельность ты развела?))
  • 0

#137163
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я сегодня уматалась, у нас мега-гнездование в нашей мини-квартирке.

Оля, что за бурную деятельность ты развела?))

Решили постелить ковер 3х4 в комнате шириной где-то 3.30 м, ну вот и представь - получилось полное разбирание всех шкафов с их дерганьем из конца комнаты в конец, все это мой бедный муж один таскал, зато вымыли из каждого угла недоступную пыль и еще несколько часов на обратное складывание+сортировку шкафов.
з.ы. передвигать пришлось каждую деталь комнаты, а квартира у нас 1-комн и все сосредоточено здесь, в общем мы без задних ног.
А еще манежик сегодня поставили ;)
  • 0

#137164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оля, ужас, сколько всего пришлось сделать! ;)
терпеть не могу разбирать/собирать шкафы... кароч, от меня тебе респект и уважуха за такой подвиг)))

манеж - приятно! бонус своеобразный)))
  • 0

#137165
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Оля, ужас, сколько всего пришлось сделать! ;)
терпеть не могу разбирать/собирать шкафы... кароч, от меня тебе респект и уважуха за такой подвиг)))

манеж - приятно! бонус своеобразный)))

Спасибки, Джем!!!
  • 0

#137166
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Береги себя и малыша.

спасибо большое ;)
Я седня тока была у АГ, она сказала, что за 2 нед картина не изменилась. Предложила лечь в стационар, я отказалась. тк она настойчиво распрашивала про боли. Крестец у меня болел только вечра, седня тт нормально. В общем отправила меня домой со словами, что если вдруг какие боли, то сразу скорую и в 5й РД.
Ща пойду про него почитаю. Кто нить знает, какие там условия в бесплатном отделении?

Кутя, спс за Голентовского.

Девочки, завидуйте! Мне назначили узи делать каждый месяц!!! :p Хе-хе, шучу, было б чему завидовать ;) это я себя так успокаиваю, что за то фотки будут :D

Прикольно, папа и на Вы :eek:

Ой я наверное тогда с другой планеты :mad: я думала так и должно быть...
Поделюсь первые год, полтора я выговаривала папа и мама с огромным трудом, позже обстоятельства жизненные показали мне их с другой стороны. И я их по любила просто по человечески, а когда любишь то и папа и мама идет от души :D

у меня всегда рядом мой двухлетний помощник, который вырывает из рук все что я беру, будь это тряпка, веник, пылесос и даже швабра :spy:

а ваш помощник не спит?
моему 1,9 любая уборка и готовка тока во время дневного сна. а так бесполезно!

пс. настрочили тут 20 стр за день, как их перечитать??? :D
  • 0

#137167
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пс. настрочили тут 20 стр за день, как их перечитать???

сделай в настройках форума 40 сообщений на страницу ;)
  • 0

#137168
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Доброе утро пузырьки! Всем удачного дня! А сегодня оказывается еще и пятница 13 :mad: А самое главное сегодня пятница и впереди два выходных дня, супер. Работать вообще не хочется, хотя меня уже сильно вроде и не грузят ;)
  • 0

#137169
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем доброго утра. Сегодня переезжаем к маме мужа (а там еще и его сестра с ее мужем и маленьким ребенком). Готовлю себя к худшему. Забуду про интернет аж на 10 дней. Даже представить не могу сколько всего тут напишется за это время ;)
Всем хорошего дня!
  • 0

#137170
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Доброго утра, девочки!
Всем - положительныйх эмоций от получения только приятных новостей за сегодня.
Кстати - всех с пятницей! Даешь выходные с любимыми!!!

терпеть не могу разбирать/собирать шкафы... кароч, от меня тебе респект и уважуха за такой подвиг)))

А у меня в доме шкафы такие, что и не разберешь - во всю стену и от пола до потолка, их разбирать надо пару дней, а потом пару недель обратно собирать, поэтому ковры и другую мебель подбираем по размеру оставшейся площади. С одной стороны, уменьшается ширина комнаты на 60-70 см., с другой - я любого "слона" могу запихнуть в эти шкафы и выдвижные ящики. Скоро сбудется еще одна мечта - у сына будет свой, индивидуальный шкаф, только его пространоство, надеюсь, там будут только его вещи, хотя папа уже нацелился там свои книжки-брошюры хранить... Барахла - немеряно!!! Я любитель поотдавать, но мама моя костьми ложится в знак протеста, когда я это делаю. Даже если это мои вещи или вещи ребенка. Она уверена, что "все это можно продать" :D "Все это" - производства 60-х годов прошлого столетия. Это даже не антиквариат, это - рухлядь, барахло. Тем не менее, примерно контейнер барахла из дома и участка я вывезла (под тем или иным предлогом), еще с десяток контейнеров остался :mad:

если вдруг какие боли, то сразу скорую и в 5й РД.
Ща пойду про него почитаю. Кто нить знает, какие там условия в бесплатном отделении?


Настраивай себя на положительное стечение обстоятельств и все именно так и будет!
Какие условия? Как в больнице, только там не больные, а беременные. :D Все отделение - женщины детородного возраста. То есть ты не встретишь там в коридоре или в процедурном кого-нибудь с перевязкой на ране или на костылях. Я имею ввиду, что обстановка там не совсем больничная, от которой напрягаешься и аж сам больным становишься. Я лежала в палате на 8 человек, все были дружные, друг дружку поддерживали (вот как здесь, на форуме почти). Из палаты в палату можно ходить в гости (особенно, когда в коридоре во время уборки палат или кварцевания или других процедур перезнакомишься). Нам даже на улицу разрешали выходить, там у них палисадник есть, можно было вечерком гулять до 19.00, потом медсестра просила зайти и закрывала дверь на ключ. Если тебе "светят" капельницы - возьми книжку, которую сможешь держать 1-й рукой или МП3-плеер. Я лежала по 6 часов, некоторые девочки - по 8. Но вот время как-то быстро пролетало (еще надо будет в процедурный захватывать с собой подушку и одеяло со своей кровати). Постельное белье я брала свое. Ну вот мне так захотелось! Туалет и душ на этаже, все чисто, пахнет хлоркой ;) Медсестры были приветливые, но если честно, я каждой смене (по одному разу) приносила по коробке чего-нибудь сладкого (или конфет или там зефир в шоколаде, например). Другие девочки их чем-нибудь вкусным подкармливали. Вечером одна из палат приглашала медсестер поужинать вместе (как правило, уже совсем вечером, когда все процедуры сделаны и отделение спать укладывается). Еду приносили в палаты (вернее, развозили по коридорам к палатам, надо было со своей чашкой выйти) - обычная столовская еда, а так как еще и из дома носили (фрукты-овощи, соки, кому-то и еду носили), то хватало выше крыши.
Возьми с собой кроссворды, журналы и запас положительного настроения - знакомься, заводи разговоры, подсаживайся к другим девченкам сама, задавай вопросы, в общем, проявляй инициативу и тебе даже понравится! А тем для разговоров найдется немеряно! И про детей, и про мужей, ну и (святое дело!!!) - про свекровок :eek:. Будет много смешных моментов, про которые потом будешь вспоминать с теплотой.
В общем, если доведется тебе попасть в роддом, то лежи там с таким видом, чтобы все вокруг (кому приходится скромно стоять по ту сторону стены) обзавидовались! ;)
  • 0

#137171
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем доброго утра. Сегодня переезжаем к маме мужа (а там еще и его сестра с ее мужем и маленьким ребенком). Готовлю себя к худшему. Забуду про интернет аж на 10 дней. Даже представить не могу сколько всего тут напишется за это время :D
Всем хорошего дня!

Маргариточка, пусть все сложится самым наилучшим образом! Пусть твои родные окружат тебя заботой и положительными эмоциональными дарами! Каникулы для беременной - это классно!
А про "напишется за это время" - вот я тоже думаю - да на нас тут не одну докторскую диссертацию написать уже можно!!! И про течение беременности в медицинском плане, и про взаимоотношения беременной женщины с окружающим миром и людьми, и по психологии, и про вкусовые предпочтения, и кулинарный форум в отдельно взятой ветке и про то, как мы коллективно тут "рожаем" и прочее, и прочее.... Тут ведь "живого", уникального во всех смыслах, не библиотечного материала - просто немеряно!!!!!!!! :mad:
Неужели еще никто не додумался до этой мысли? ;)
  • 0

#137172
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем доброго утра и удачного дня ;)
  • 0

#137173
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Пузатики, всем доброе утро! ;)
  • 0

#137174
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем привет. Желаю всем хорошего настроения!
  • 0

#137175
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Я сегодня уматалась, у нас мега-гнездование в нашей мини-квартирке.

Оля, что за бурную деятельность ты развела?))

Решили постелить ковер 3х4 в комнате шириной где-то 3.30 м, ну вот и представь - получилось полное разбирание всех шкафов с их дерганьем из конца комнаты в конец, все это мой бедный муж один таскал, зато вымыли из каждого угла недоступную пыль и еще несколько часов на обратное складывание+сортировку шкафов.
з.ы. передвигать пришлось каждую деталь комнаты, а квартира у нас 1-комн и все сосредоточено здесь, в общем мы без задних ног.
А еще манежик сегодня поставили ;)

Оля, ну вы молодцы! Зато как теперь здорово, да? Еще одно маленькое спальное местечко появилось. А манежик уже упаковали-застелили или пока так просто поставили? Я вот жду-не дождусь когда начну этим заниматься. :mad: Руки так и чешутся.
  • 0

#137176
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Всем доброго утра. Сегодня переезжаем к маме мужа (а там еще и его сестра с ее мужем и маленьким ребенком). Готовлю себя к худшему. Забуду про интернет аж на 10 дней. Даже представить не могу сколько всего тут напишется за это время :D
Всем хорошего дня!

Маргарита, ну сильно-то о плохом не надо думать. :D А с сотки выходить не пробовали? :mad: Я хоть почитать выхожу, когда нет под рукой инета. ;)
  • 0

#137177
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Скоро сбудется еще одна мечта - у сына будет свой, индивидуальный шкаф, только его пространоство, надеюсь, там будут только его вещи, хотя папа уже нацелился там свои книжки-брошюры хранить...

Ага, у меня такая же петрушка. ;) В коридоре огромный шкаф, 8 полочек. Я мужу выделила под всякие инструменты-запчасти 2 полки. А он занял ВСЕ :mad: . И ничего мне не отдает.Блин.
  • 0

#137178
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки вчера был просто ужасный вечер.
Поссорилась с мужем из-за его родственников. Не буду вдаваться в подробности, но всю дорогу домой проплакала. В следствие чего, когда я вышла из машины живот мой был очень тяжелым, было трудно дойти до дома. Пришла домой стала готовить т.к. надо было отойти, отвлечься. Потом сказала мужу "ужин" и мы поели, тихо, молча. Потом он пошел спать. Не разговаривали. А потом и я пошла спать. Очень не хорошо, в одной кровати лежим, а не обнимаемся, даже за ручки не держались, что вообще не имеет места в нашей семейной жизни! Мы очень привязаны к друг другу! И обидело то, что когда я сказала: "тогда давай разводится", он сказал: "хорошо. но знай, что причина этому - мои родственники!" Не знаю, конечно понятно что это с гореча сказано, но у меня ведь особое положение.
Дело в том, что его тетя оформила кредит на свое имя для своей сестры, а та не платила. В следствии чего щас дол составляет млн. с чем-то, и муж говорит что он ей будет помогать погашать. А как, у нас ведь скоро появиться ребенок ;), он один будет работать.
В общем, я сегодня никакая, глаза опухшие, абсолютно не настроена на работу, а шеф заметив это, грубо обращается со мной!

Сообщение отредактировал Balapasenok: 13.08.2010, 09:18:38

  • 0

#137179
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Девочки, сообщаю новость: Коша РОДИЛА!
У нас замечателная девочка ттт! ;)
  • 0

#137180
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, сообщаю новость: Коша РОДИЛА!
У нас замечателная девочка ттт! ;)

УРРРААА!!!! Обеим девочкам - и мамочке и доченьке любви, взаимной ласки, счастья, сладкого молочка в достатке и наслаждения друг другом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.