Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136941
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Поддерживаю, как юрист. Потяните время.
И вообще - уволиться в связи с чем? Ликвидация компании, реальная ?
Или типа "по собств. желанию", а зато мы вас возьмем в новую фирму (с пониженной зп)?
Вас когда об этом письменно уведомили? Т.е. вы подпись на каком-нить уведомлении ставили?

увольняют по собственному. Мне принесли напечатанное заявление от моего имени по собственному желанию от 01.07.10, что прошу уволить 02.08.10
потом приказ о расторжении со мной трудового договора с 02.08.10 по инициативе работника, основание - заявление
потом заявление о приеме на работу и с прописанной уменьшенной з/п и трудовой договор с исп. сроком, договор о полной индивидуальной материальной ответственности
Какое то заявление, что в целях уменьшения налогооблагаемого дохода, при исчислении индивидуального подоходного налога, прошу производить вычет одной минимальной платы (МЗП) из моего месячного дохода... я вообще не могу понять, про что это заявление?
а дальше всякие личные карточки и личные листки для заполнения
вот такой у меня пакет документов... не подкопаешься...
  • 0

#136942
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Пытливый ум так вас можно поздравить с первыми шевелюшками :mad: ?! - это же суперски :) !!!!!!!!!!!!!
Ой, а я чёт не поняла - а вы уже так рано носите бандаж?! Мне в субботу будет 23 недельки, даст Бог, а я до сих пор и не ношу :lol:

спасибочки!
я без бандажа не могу(((, видимо у меня после первой Б. столько спаек...
живот уже почто 3 недели ныл, то успокоиться, то опять начинает, а эти дни красота!!
  • 0

#136943
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Съездили с братишкой мужа забрали готовый РНН (очень странно делали его 3 дня :D ) - там всего то делов вставить новый бланк и распечатать....ну да ладно я не тороплюсь....Теперь надо СИК переделать и права (кот. мне нафиг не нужны...,т.к. я уже года 2 наверно не езжу и нафиг мне руля не надо :lol: ).....
А еще купила я вреднючие чипсы и вреднючую колу :D (ну захотелось мне :mad: )...пришла домой, разместилась у телевизора на диванчике и благополучно колу перевернула на себя и диван :lol: ....теперь лежу как лялька на клеёночке, а сверху простыночка :( ......Это мне за то, что я вскую гадость в рот тащю :) ....
  • 0

#136944
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Девочки, всем привет!!! можно к вам??? :lol:
У нас с сынишкой идет 28-ая неделька :mad: появимся на свет примерно 5 ноября!
Девочки у меня 2 вопроса:
1. начинаем уже с мужем задумываться в каком роддоме рожать. хотелось бы узнать ваше мнение по поводу квалифицированных спецов??? кто уже определился где случится ЭТО чудо? :( поделитесь инфой.
2. до сих пор думаем по поводу имени...никак не придем к общему мнению. мне нравится Давид (мужа зовут Виталя), смущает только то, что имя еврейское, а мы оба русские...кто-нибудь вообще сейчас обращает внимание на происхождение имени??? с другой стороны на европейский лад оно будет звучать David (Дэвид). мужу нравится имя Максим, но у нас в окружении их куча, поэтому не хочу.

Конечно присоединяйтесь! У нас тут весело!
Про РД надо Вам почитать на страничках. И иЗМИР, и 3РД, и 1ДД хвалят.
Ну с именем у Вас еще есть время! Может чего услышите и всем понравится. :) У меня имя сынок с мужем сами выбрали, мне сказали, что я права голоса не имею. :lol:
  • 0

#136945
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


ну да, конечно, есть пункт, что принятие на работу считается окончательным по истечению испытательного срока...

скажите что вы с ним не согласны и подним подписываться не будете, так как по нему они имеют право во время испытательного срока уволить любого... хоть в каком состоянии...

ну а з/п то срезали на 30%, а Вы бы остались если срезать треть от з/п?

не подпишетесь, не срежут. даже если принудительно начнут проводить процедуру увольнения, должны компенсировать вам полную з.п., за 2 или 3 (WRX STI подкорректируйте!) месяца. а это уже почти декрет по документам!


Пытливый ум, так вас с шевелюшками! Скоро волнительное узи с рассматриванием пола:mad:)

Да, Марина, зависит в связи с чем вам "предлагают" уволиться, как проводят по бумажкам, я уже спрашивала.
В нек. случаях компенсации положены. уведомление заранее и т.п.
отпишитесь здесь, разберемся.
  • 0

#136946
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Пытливый ум так вас можно поздравить с первыми шевелюшками :mad: ?! - это же суперски :lol: !!!!!!!!!!!!!
Ой, а я чёт не поняла - а вы уже так рано носите бандаж?! Мне в субботу будет 23 недельки, даст Бог, а я до сих пор и не ношу :lol:

спасибочки!
я без бандажа не могу(((, видимо у меня после первой Б. столько спаек...
живот уже почто 3 недели ныл, то успокоиться, то опять начинает, а эти дни красота!!

Аааа, ну тогда понятно - конечно раз проблемки у вас....Главное вам и ляльке комфортно :) !!!!!!!
  • 0

#136947
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

привет Иришка, добро пожаловать. ПДР у нас почти одинаково.

значит будем Иншаллах вместе рожать :) у меня ПДР 7/11 :mad:
  • 0

#136948
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



я прочитала принесенные документы по увольнению и приеме на работу... мне сокращают з/п на треть, я в глубоком шоке, хочешь переходи, а хочешь нет, твое решение, а куда я беременная на другую работу пойду, кто ж меня возьмет... ну вот блин, все настроение испортили... аж работать не хочется...

я точно не уверена, но по-моему, они не имеют права менять зп, Вам стоит проконсультироваться...

они не имеют права менять з/п когда я на одной и той же конторе работаю, а тут заявление на увольнение из старой и заявление в новую, но там уже з/п меньше, они всё сделали грамотно не подкопаешься...

А з/п намного уменьшили? И сколько до декретного Вам еще? Берется же, если я правильно помню средняя за год? Сильно пострадает среднемесячная з/п?
  • 0

#136949
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

ну почему по факту - узнайте свой пенсионный, и с удостоверением туда. Вам сделают выписку хоть за 24 мес. - бесплатно (я помню, что вам выписку не приносили). В народном это заняло - очередь 7 минут плюс выписка 5 мин. И сразу картина станет ясна.

у меня есть все мои з/п и отчисления с них, но если я перехожу в новую контору, то будут ли смотреть на отчисления с той с которой я ушла, она же уже будет ликвидирована, ведь декретные называются, единовременным пособием по потере дохода в связи с беременностью, а доход с конторы я потеряю потому как она срочно закрывается, а не потому, что я беременна, значит они будут смотреть последнее место работы, с которого я уходила в декрет, а на тот момент у меня там стажу будет 4 мес. и з/п маленькая, вообщем даже и мараться не стоит из-за таких отчислений. вот моё понимание этого пособия, я конечно хочу, что бы в ГЦВП не заворачивались и посмотрели по отчислениям и сделали расчет, но трактовка пособия внятно указывает на то что с какой конторы вышел в декрет та и считается, а если вышел с двух, то сразу за две, а меня получится переход с одной на другую и они могут не считать отчисления прежних контор, кстати я в прошлом году на 2-х работах работала, это и за ту должны прибавить, но опять же не верю в доброту нашего ГЦВП
  • 0

#136950
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


но и з/п ни где не фиксированна,

все фиксированно, они за тебя ежемесячно в пенсионный фонд и налоги из чего отчисляют??
из штатного расписания, оф.уведомление о снижении з.п. получала, нет, соглашалась- нет, так-что ежели че тебе прямая дорога в налоговую, так и намекай если что.

в штатном у меня числится 50 000 тенге, вот то что я буду получать, если выкаблучиваться буду...
  • 0

#136951
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем привет! всех с сытным возвращением!
второй день сижу в бандажике - кайф, как будто и не беременная)))
сегодня когда одевала его получила два удара в руку!!)) от моего пузожителя!! - так что, первые шевелюшки есть!!

поздравляю с шевелюшками!


[Иришка, в каждом РД есть хорошие спецы. Вопрос в том, в каком собираешься рожать именно ты и какой врач тебе подойдет. Т.е. я собирала отзывы о разных врачах, но решение принимается по внутренним ощущениям.

Можно и с дежурной бригадой родить, если есть ощущение, что все пройдет хорошо :mad:


Это верно :lol: ну, в принципе я настроилась на 2-ой роддом, хотя ближе 4-ый. А вообще страха никакого нет - поэтому могу и с дежурной бригадой, хотя может пока... :(

Иришка, я знаю врача хорошего во 2 РД - Эльмира Эриковна, могу телефоном поделиться. Сейчас она в отпуске (до 20 августа), а по голосу мне очень понравилась.

Спасибо! ну, у нас парочку имен не получается даже набрать...хотя смотрю, что муж по-тихоньку уже начинает привыкать к Давидке :) начинаю предлагать другие имена, так он говорит что Давид лучше :lol: а вот по поводу родится и глядя назовешь - не уверена! они ж все в основном рождаются одинаково маленькие красненькие сморщенные :D или это пока мне так кажется))

все же, характер имеет значение :D моей вон ее имя 100% подошло, но эт мы чисто случайно назвали так. Когда почитала значение ее имени, была просто в шоке, как в точку попали)))

А еще купила я вреднючие чипсы и вреднючую колу

а мы вчера тоже ели вреднючие чипсы :D
  • 0

#136952
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки всем СПАСИБОЧКИ! за поздравления, чесно говоря тоже ждала, но как-то сегодня не ожидала, сначала даже не поняла)))

увольняют по собственному. Мне принесли напечатанное заявление от моего имени по собственному желанию от 01.07.10, что прошу уволить 02.08.10 - а что с первого января слабо?)) - уже налоги заплатили??

ладно по делу, с 01.07. - потому что, они налоги с з.п. платят как вы писали с задержкой на месяц - действия не подписываем и буху. говорим, что не подписали, пусть прогоняет з.п. за июль со всеми налогами.

потом приказ о расторжении со мной трудового договора с 02.08.10 по инициативе работника, основание - заявление - не имеют права, его мы не подписывали

потом заявление о приеме на работу и с прописанной уменьшенной з/п и трудовой договор с исп. сроком, договор о полной индивидуальной материальной ответственности - огромную фигу им

Какое то заявление, что в целях уменьшения налогооблагаемого дохода, при исчислении индивидуального подоходного налога, прошу производить вычет одной минимальной платы (МЗП) из моего месячного дохода... я вообще не могу понять, про что это заявление? - вот здесь все нормально, это по закону каждый бухгалтер делает, там с минималки отчисления меньше, чем с остального.

а дальше всякие личные карточки и личные листки для заполнения
вот такой у меня пакет документов... не подкопаешься...

говорим что наймем юриста, так как терять нам уже нечего, наврятли вы туда вернетесь, и еще, в документах не видно ни компенсации за увольнение, ни отпускных и заявления на них.
  • 0

#136953
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, а может быть все таки называть ее как она хочет? Глядишь, и отношения наладятся...

очень разумное предложение, я постараюсь попробовать
  • 0

#136954
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Поддерживаю, как юрист. Потяните время.
И вообще - уволиться в связи с чем? Ликвидация компании, реальная ?
Или типа "по собств. желанию", а зато мы вас возьмем в новую фирму (с пониженной зп)?
Вас когда об этом письменно уведомили? Т.е. вы подпись на каком-нить уведомлении ставили?

увольняют по собственному. Мне принесли напечатанное заявление от моего имени по собственному желанию от 01.07.10, что прошу уволить 02.08.10
потом приказ о расторжении со мной трудового договора с 02.08.10 по инициативе работника, основание - заявление
потом заявление о приеме на работу и с прописанной уменьшенной з/п и трудовой договор с исп. сроком, договор о полной индивидуальной материальной ответственности
Какое то заявление, что в целях уменьшения налогооблагаемого дохода, при исчислении индивидуального подоходного налога, прошу производить вычет одной минимальной платы (МЗП) из моего месячного дохода... я вообще не могу понять, про что это заявление?
а дальше всякие личные карточки и личные листки для заполнения
вот такой у меня пакет документов... не подкопаешься...

Хахаха - вашим юристам.
По собственному желанию, да еще задним числом, беременную женщину - можно прям счас натравить на вашу компашку трудовую инспекцию.
Насчет задержки з/п - легко выиграть суд, да еще пеню, плюс штраф с работодателя (если что, личный опыт есть).
Мое видение:
1. получите выписку с пенсионного за последние 24 мес. (по-любому скоро оформлять все пособия, пригодится). Я писала, как.
2. Снимите копии со всех доков, кот. вам принесли (могут потом пригодиться, как доказ-ва) и спрячьте.
3. Пишите заявление в HR-отдел (или кто вам там бумажки принес) или поговорите устно с его предтавителем: адвокат моего дяди сказал мне ничего не подписывать, т.к. это противоречит законодат-ву о труде. Я сама ничего не понимаю, но всегда его слушаюсь. Так что извините, девочки... (печальный вздох). А когда, кстати, у нас ЗП? Вроде как там пеня идет за каждый день просрочки, я и не знала...
Пока все.
Сообщите реакцию.

Сообщение отредактировал WRX STI: 12.08.2010, 14:35:10

  • 0

#136955
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

нам по дому визитки распространяли, шторы, жалюзи, карнизы ну и москитные сетки, сама не заказывала, не знаю как качество,нам повезло комары на 12 этаж не долетают :mad: вот телефоны : 327 12 77; 296 90 94; 8 701 490 51 28


Спасибо большое!
  • 0

#136956
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

не подпишетесь, не срежут. даже если принудительно начнут проводить процедуру увольнения, должны компенсировать вам полную з.п., за 2 или 3 (WRX STI подкорректируйте!) месяца. а это уже почти декрет по документам!

а вот тут есть ньюанс... не полную з/п, а официальную... это ещё сейчас разные понятия, вот на новой конторе будет фактическая = официальная, а сейчас она разная...
я же говорю... унас юр. отдел мозговитые, это же они всё продумывают, что бы даже если судиться начну так отсужу только 3 офиц. з/п, а это меньше одной моей фактической, вот так...
  • 0

#136957
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Поздравляю с шевелюшками! А у вас какой срок, напомните?

17-ть!, вторая берменность

здорово, а я читала, что наоборот в первую беременность шевеления раньше чувствуются. Класс, я тоже так хочу ребеночка почувствовать :mad: но мне ещё рано
  • 0

#136958
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

в штатном у меня числится 50 000 тенге, вот то что я буду получать, если выкаблучиваться буду...

ну тогда с декретными вы извиняюсь уже пролетаете...
их будут считать от 50-ти, значит сейчас борьба идет за черный нал до декретных... :mad:
  • 0

#136959
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Съездили с братишкой мужа забрали готовый РНН (очень странно делали его 3 дня :D ) - там всего то делов вставить новый бланк и распечатать....ну да ладно я не тороплюсь....Теперь надо СИК переделать и права (кот. мне нафиг не нужны...,т.к. я уже года 2 наверно не езжу и нафиг мне руля не надо :lol: ).....
А еще купила я вреднючие чипсы и вреднючую колу :D (ну захотелось мне :mad: )...пришла домой, разместилась у телевизора на диванчике и благополучно колу перевернула на себя и диван :lol: ....теперь лежу как лялька на клеёночке, а сверху простыночка :( ......Это мне за то, что я вскую гадость в рот тащю :) ....

а я чипсы и колу уже наверное несколько лет не ела и пила, и от этого эти запретные продукты кажутся такими соблазнительными... тоже очень хочется чипсов и колы, но мой мне не простит, если я это сьем... а с чем чипсы?
  • 0

#136960
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


не подпишетесь, не срежут. даже если принудительно начнут проводить процедуру увольнения, должны компенсировать вам полную з.п., за 2 или 3 (WRX STI подкорректируйте!) месяца. а это уже почти декрет по документам!

а вот тут есть ньюанс... не полную з/п, а официальную... это ещё сейчас разные понятия, вот на новой конторе будет фактическая = официальная, а сейчас она разная...
я же говорю... унас юр. отдел мозговитые, это же они всё продумывают, что бы даже если судиться начну так отсужу только 3 офиц. з/п, а это меньше одной моей фактической, вот так...


че-то я запуталась: официалка сейчас у вас 50 000, по факту - больше. Предлагают вам "перевестись"
, где официалка=больше вашей сегодняшней фактической?
Т.е. вам для пособий выгоднее перевестись, получается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.