Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136981
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


в штатном у меня числится 50 000 тенге, вот то что я буду получать, если выкаблучиваться буду...

ну тогда с декретными вы извиняюсь уже пролетаете...
их будут считать от 50-ти, значит сейчас борьба идет за черный нал до декретных... :mad:

но перегоняли на карточку намного больше и отчисления платили соответсвенные, если бы всё так и осталось, я бы получила хорошую денюжку, а от 50-ти конечно крохи... если буду выделываться перейдут на оплдату в 50 000, если перейду в новую контору сос ниженной з/п потеряю конечно, но если ГЦВП посчитает с обеих контор, то пролетаю только на 1 000$, а если посчитает только новую контору, то только 1 000$ получу... голова кругом... что в нашей стране твориться... вертят как хотят работниками...

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 12.08.2010, 14:59:07

  • 0

#136982
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Поздравляю с шевелюшками! А у вас какой срок, напомните?

17-ть!, вторая берменность

О, так Вас с первыми шевелюшками! Здорово! А почему бандаж так рано? Врач назначила?
  • 0

#136983
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

лучше брать 512 за 4200, там трафик до 10 Г в месяц. Я просто сначла тоже подключила за 1930, а счет в итоге пришел на 5 000, хотя особо нигде ничего не скачивала. :)

ничего себе :mad:
у моего шефа тоже был какой-то безлимитный тариф так у него 2-3 месяца подряд счет приходил на 70-85000 тг.
так надо подумать. А то ведь зимой и ком.услуги подорожают ...
и еще хотела посоветоваться на счет кабельного тв.
что лучше алма тв или сразу спутниковую антенну?
  • 0

#136984
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Девочки вчера публиковала список врачей по ИЗМИРу, о которых отзывы положительные:

Синя, я тоже так и хотела с дежуркой, но вот боюсь попасть к Розы Мамыровне или Мамырбаевне. И решила договориться с Полиной Алексеевной. Ее все хвалят. Сами решайте, я просто хотела быть полезной :mad:

Большое спасибо за ин-фу!

Всем привет! Синя, поздравляю с визой в ИЗМИР, так просто все получилось ,пусть и сами роды так же пройдут!

Спасибо. Поздравляю с покупками!
Ты уже определилась где будешь рожать?

Я вот ещё раз прочитала темы про 3 РД и ИЗМИР и поняла почему я выбрала именно ИЗМИР.
В 3 РД если нет договорённости с врачом, то можно быть практически на 90% уверенным в том что всё пройдёт не очень хорошо, мягко говоря. Не важно на хоз расчёте ты или в платном - не договорился с врачом - твои проблемы, будут тебе и разрывы, и в крови будешь лежать часами в ожидании палаты и ребёнка акушерка вытянет как попало и зашьют тебя в нахлёст... Страшно.
И ровно обратная ситуация с ИЗМИРом. Сколько народу рожают без договорённостей и всем довольны, те же 90% только в обратную сторону. Здесь можно быть уверенным на 90% что о тебе позаботятся без "блата". Причём, если по-честному то и цены то практически одинаковы и там и там, что ещё больше поражает.

Да и дело даже не в деньгах, а в отношении. Я не хочу рожать у таких "продажных" врачей как в 3РД, честно, потому как надо быть просто бесчеловечным чтобы так забивать на людей, которые лично тебе не "дали на лапу".
Это мерзко и противно. Да, мы все такие деловые и нам может быть ничего не стоит найти лишние 500у.е. для врача в 3РД и рассчитывать на человеческое отношение, но по мне так уж простите, не переношу лицемерия. Это свинство выполнять свой ПРЯМОЙ ДОЛГ за деньги. Так что лучше уж я официально расплачусь за всё и даст Бог отблагодарю бригаду от всей души за то что они примут роды как положено. Это моё личное субъективное мнение, основанное на десятках отзывов.
  • 0

#136985
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

че-то я запуталась: официалка сейчас у вас 50 000, по факту - больше. Предлагают вам "перевестись"
, где официалка=больше вашей сегодняшней фактической?
Т.е. вам для пособий выгоднее перевестись, получается?

по штатному у меня 50 000, но перегоняют больше и налоги платят с той, что перегнали, но если работник выкаблучивается, типа по закону хочет отдохнуть 24 дня, то его переводят на штатку или если в суд, то выплачивают согласно штатному расписанию... а сейчас в новой конторе штатка равна фактической, но меньше того, что я получаю сейчас...
вообщем по штатке 50 000
получаю 200 000
переводят на 130 000
  • 0

#136986
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Марина, желаю выйти из вашей ситауции с наименьшими потерями. Представляю ваш шок.
  • 0

#136987
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

сказала, что не буду подписывать, нужно проконсультироваться, ответили, что у тебя есть два дня на подписание, а про з/п сказали, что не хами, мы сразу за два месяца перегоним

скажи что сначала хочешь получить з.п., когда будешь получать, скопирую расходники под которыми рассписываешься, желательно с записью з.п. за июнь, з.п. за июль, а уже после подписания этих бумажек - у тебя будет аргумент о твоей действительной з.п. перед любым судом...

сама с этим столкнулась, причем с друзьями...((
приходник не хртели давать копировать - получили в ответ что имею право требовать копии со своей росписью...
отпускные потом тоже благодаря "этим" расходникам по полной выбила...

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 12.08.2010, 15:06:10

  • 0

#136988
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин!, а копии расходников с вашей подписью под реальными суммами у вас есть???, или достать сможете??

деньги переводятся на карточку
  • 0

#136989
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

девочки позавчера нашла в подъезде рекламу о мегалайн.
Сегодня позвонила. В общем так:
подключение 7000
вызов мастера 2000
модем 6000-15000 (на ноутбуки от 10000-15000)
и ежемесячная оплата либо 1930 тг за скорость в 256 либо 4200 тг за 512. Не знаю что выбрать? Вы вроде говорили что и 512 не такой скоростной?!
А мне-то в принципе не надо ниче скачивать а просто общаться с вами

а не дороговато за 512 - 4200?
  • 0

#136990
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Марин!, а копии расходников с вашей подписью под реальными суммами у вас есть???, или достать сможете??

деньги переводятся на карточку

все? если да, то возьмите выписку из банка, и работают у вас извините - идиоты...
  • 0

#136991
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девчи я тоже рядом с вами, у нас даст аллах ПДР - 11 ноября, надо бы в списочек занестись))))

:) будем рожать вместе

знаю только что муж в офисе у них покупал, адрес не знаю точно Тимирязева-маркова чтоли, как муж вечером приедет точно спрошу. телефона не знаю к сожалению :mad:


Спасибо Оля. Не стоит. Попробую найти, единственное напомните название.
  • 0

#136992
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ну и как, назвал сестренкой? А у меня мама тоже Лена. :)

ещё нет, я редко встречаюсь с родителями примерно 4-5 раз в год, только по праздникам, до следующего события ещё месяц, так что всё ещё впереди :mad:
  • 0

#136993
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а не дороговато за 512 - 4200?

не знаю даже, я в этом мало что понимаю ... :mad:
а вы можете посоветовать внятный и-нет, с внятной скоростью и внятной ценой? :)
  • 0

#136994
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
WiMax от Digital TV
  • 0

#136995
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девчи я тоже рядом с вами, у нас даст аллах ПДР - 11 ноября, надо бы в списочек занестись))))

11.11 - классная дата!!!! Обязательно записывайся!!!
  • 0

#136996
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
спасибо!
  • 0

#136997
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


з/п уменьшили на 30%, до декретного 4 месяца, теряю на декретных 167 000 тенге

Марин не путайся, декретные идут по офицалке - она 50-т была, 50-т остается... даже по новой конторе,
проигрывает как я поняла по 100ке в месяц их у нас остается 4 - черного нала?

я наверное уже всех запутала, не могу нормально объяснить, а может и сама уже не догоняю... может мне мозги запудрили... согласно штатному расписанию и в договоре прописана сумма в 50 000 тенге, так все года и платили но в январе этого года махнули рукой, завели нам карточки и перегоняют всю полную сумму на карточку, если работник надоедает, возвращаются к договорной сумме в 50 000 тенге. Вот. Надеюсь понятно.
  • 0

#136998
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


че-то я запуталась: официалка сейчас у вас 50 000, по факту - больше. Предлагают вам "перевестись"
, где официалка=больше вашей сегодняшней фактической?
Т.е. вам для пособий выгоднее перевестись, получается?

по штатному у меня 50 000, но перегоняют больше и налоги платят с той, что перегнали, но если работник выкаблучивается, типа по закону хочет отдохнуть 24 дня, то его переводят на штатку или если в суд, то выплачивают согласно штатному расписанию... а сейчас в новой конторе штатка равна фактической, но меньше того, что я получаю сейчас...
вообщем по штатке 50 000
получаю 200 000
переводят на 130 000

так сейчас официально прогоняют 200, налоги платят с 200?
каким образом?
оф.оклад 50 и бонус 150?
если будете выпендриваться бонус уберут?
  • 0

#136999
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Lible, у вас роддом по желанию выбирается?
  • 0

#137000
s@nny

s@nny
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, кто вчера был на встрече,где ваши фоты? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.