Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136961
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Да, Марина, зависит в связи с чем вам "предлагают" уволиться, как проводят по бумажкам, я уже спрашивала.
В нек. случаях компенсации положены. уведомление заранее и т.п.
отпишитесь здесь, разберемся.

я написала, сообщение Сегодня, 14:18, заявление по собственному мне предлагают...
  • 0

#136962
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

а я сегодня ужасно спала...сначала мася в животике мне бунт устроила, а затем правая нога так разнылась, что я только часов в 5 уснула... так вот еще проснулась, съела 3 блинчика с медом на завтрак и теперь мне чет то так плохо...уже 1,5 часа в себя прити не могу, голова кружиться и подташнивает...бякушное состояние

Анишка попробуй сухарик погрызть. МНе очень помогает тошноту снять.
  • 0

#136963
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

2. Снимите копии со всех доков, кот. вам принесли (могут потом пригодиться, как доказ-ва) и спрячьте.

Марин!, а копии расходников с вашей подписью под реальными суммами у вас есть???, или достать сможете??
  • 0

#136964
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


в штатном у меня числится 50 000 тенге, вот то что я буду получать, если выкаблучиваться буду...

ну тогда с декретными вы извиняюсь уже пролетаете...
их будут считать от 50-ти, значит сейчас борьба идет за черный нал до декретных... :mad:

да, в счет идет только та сумма, с которой произодились соц.отчисления
  • 0

#136965
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А з/п намного уменьшили? И сколько до декретного Вам еще? Берется же, если я правильно помню средняя за год? Сильно пострадает среднемесячная з/п?

з/п уменьшили на 30%, до декретного 4 месяца, теряю на декретных 167 000 тенге
  • 0

#136966
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений


привет Иришка, добро пожаловать. ПДР у нас почти одинаково.

значит будем Иншаллах вместе рожать :lol: у меня ПДР 7/11 :mad:

Вижу тебя в ПДР, ты 57 :) , если добавить Ири6ка, то 58, я 54... А ведь когда то начинала на 90-какой-то
  • 0

#136967
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

в документах не видно ни компенсации за увольнение, ни отпускных и заявления на них.

ну да, по документам, это чисто мое благородное решение уйти с конторы... кстати и без отпуска...
  • 0

#136968
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
девочки позавчера нашла в подъезде рекламу о мегалайн.
Сегодня позвонила. В общем так:
подключение 7000
вызов мастера 2000
модем 6000-15000 (на ноутбуки от 10000-15000)
и ежемесячная оплата либо 1930 тг за скорость в 256 либо 4200 тг за 512. Не знаю что выбрать? Вы вроде говорили что и 512 не такой скоростной?!
А мне-то в принципе не надо ниче скачивать а просто общаться с вами
  • 0

#136969
s@nny

s@nny
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки всем спасибо за поздравлялки!!! :lol:

Пытливый ум, с шевелюшками вас!!! :)

А еще купила я вреднючие чипсы и вреднючую колу :lol: (ну захотелось мне :mad: )...


ооо какая вкусняшка))))))) я себе иногда позволяю стаканчик (0,5 :( ) колы в кино))))))))))))))))
  • 0

#136970
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

з/п уменьшили на 30%, до декретного 4 месяца, теряю на декретных 167 000 тенге

Марин не путайся, декретные идут по офицалке - она 50-т была, 50-т остается... даже по новой конторе,
проигрывает как я поняла по 100ке в месяц их у нас остается 4 - черного нала?
  • 0

#136971
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

да, скорость 512, мне хватает, сам модем 7 500 +3 500 оплата за месяц, каждый месяц до 1 числа.

Оль очень извиняюсь что повторяюсь. Есть у вас их контакты? по всей вероятности вами предлодженный вариант выгоднее.
  • 0

#136972
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Я свою мамой стала называть через месяц после свадьбы.И тоже на Вы. А мой муж моих называет мама-паапа и на ты. Они довольные. Как мне подружка сказала - хоть горшком назови, только в печь не сажай. :mad:

а у меня моя мама хочет, что бы мой муж её мамой называл, а он говорит, мама у меня одна, что мне делать, язык не повернется... а ему говорю, так ты её тёть Леной называй, а если она спросит почему не мама, так ты ей ответь, что какая же она мама, она больше на сестренку похожа... вот ей радости будет какой комплимент, и ты выкрутишься...

Марин, молодец, здорово придумала! Ну и как, назвал сестренкой? А у меня мама тоже Лена. :)
  • 0

#136973
s@nny

s@nny
  • Частый гость
  • 84 сообщений

девочки позавчера нашла в подъезде рекламу о мегалайн.
Сегодня позвонила. В общем так:
подключение 7000
вызов мастера 2000
модем 6000-15000 (на ноутбуки от 10000-15000)
и ежемесячная оплата либо 1930 тг за скорость в 256 либо 4200 тг за 512. Не знаю что выбрать? Вы вроде говорили что и 512 не такой скоростной?!
А мне-то в принципе не надо ниче скачивать а просто общаться с вами



лучше брать 512 за 4200, там трафик до 10 Г в месяц. Я просто сначла тоже подключила за 1930, а счет в итоге пришел на 5 000, хотя особо нигде ничего не скачивала. :mad:
  • 0

#136974
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений



привет Иришка, добро пожаловать. ПДР у нас почти одинаково.

значит будем Иншаллах вместе рожать :lol: у меня ПДР 7/11 :mad:

Вижу тебя в ПДР, ты 57 :) , если добавить Ири6ка, то 58, я 54... А ведь когда то начинала на 90-какой-то

мои любимые числа :lol:
скоро выйдем на финишную прямую :( даст Аллах
  • 0

#136975
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Хахаха - вашим юристам.
По собственному желанию, да еще задним числом, беременную женщину - можно прям счас натравить на вашу компашку трудовую инспекцию.
Насчет задержки з/п - легко выиграть суд, да еще пеню, плюс штраф с работодателя (если что, личный опыт есть).
Мое видение:
1. получите выписку с пенсионного за последние 24 мес. (по-любому скоро оформлять все пособия, пригодится). Я писала, как.
2. Снимите копии со всех доков, кот. вам принесли (могут потом пригодиться, как доказ-ва) и спрячьте.
3. Пишите заявление в HR-отдел (или кто вам там бумажки принес) или поговорите устно с его предтавителем: адвокат моего дяди сказал мне ничего не подписывать, т.к. это противоречит законодат-ву о труде. Я сама ничего не понимаю, но всегда его слушаюсь. Так что извините, девочки... (печальный вздох). А когда, кстати, у нас ЗП? Вроде как там пеня идет за каждый день просрочки, я и не знала...
Пока все.
Сообщите реакцию.

у нас однажды работница пошла в суд вот за такое увольнение, отсудила 3 з/п, но это крохи... судится я не буду мне лучше дождаться и получить полную з/п, а не официальную по суду...
по поводу документов, сказала, что не буду подписывать, нужно проконсультироваться, ответили, что у тебя есть два дня на подписание, а про з/п сказали, что не хами, мы сразу за два месяца перегоним
  • 0

#136976
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


в документах не видно ни компенсации за увольнение, ни отпускных и заявления на них.

ну да, по документам, это чисто мое благородное решение уйти с конторы... кстати и без отпуска...

ну отпускные они посчитать при любом увольнении обязаны, правда тут тоже как договоритесь - с офицалки или нет...
и все же повторюсь, если будете подписывать новый договор - попросите убрать пункт с испытательным сроком- это не трудно.

девочки позавчера нашла в подъезде рекламу о мегалайн.
Сегодня позвонила. В общем так:
подключение 7000
вызов мастера 2000
модем 6000-15000 (на ноутбуки от 10000-15000)
и ежемесячная оплата либо 1930 тг за скорость в 256 либо 4200 тг за 512. Не знаю что выбрать? Вы вроде говорили что и 512 не такой скоростной?!
А мне-то в принципе не надо ниче скачивать а просто общаться с вами

спросите про IDNET это тоже казахтелеком, скорость больше, безлимитный трафик тоже :mad: , + первый месяц подключения бесплатно, абон.плата 4.600
  • 0

#136977
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bella ragazza: 12.08.2010, 15:32:33

  • 0

#136978
s@nny

s@nny
  • Частый гость
  • 84 сообщений



привет Иришка, добро пожаловать. ПДР у нас почти одинаково.

значит будем Иншаллах вместе рожать :lol: у меня ПДР 7/11 :mad:

Вижу тебя в ПДР, ты 57 :) , если добавить Ири6ка, то 58, я 54... А ведь когда то начинала на 90-какой-то


Девчи я тоже рядом с вами, у нас даст аллах ПДР - 11 ноября, надо бы в списочек занестись))))
  • 0

#136979
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



ну вот на работе принесли документы на мое увольнение и что радует документы на прием в новую кантору. Вот теперь переживаю попадут ли в зачет по декретным отчисления с прежней конторы...

С хорошей новостью! Мариночка начало положено, значит все будет хорошо. :mad:

ну а з/п то срезали на 30%, а Вы бы остались если срезать треть от з/п?

Марин, так если сейчас уйдете, то вообще же не будет декретных. Кажется так. Так что может из двух зол выбирать меньшее? Вам до декрета сколько еще работать? Если я правильно поняла 4 месяца? Так получается зарплата меньше будет за эти 4 месяца, а предыдущие 8 месяцев старая з/п. Марин, честно, я бы осталась. Ну и пособие до года тоже надо. А сейчас уйдете, не будет его. Хотя может я и ошибаюсь. Главное руки не опускайте! :)
  • 0

#136980
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


да, скорость 512, мне хватает, сам модем 7 500 +3 500 оплата за месяц, каждый месяц до 1 числа.

Оль очень извиняюсь что повторяюсь. Есть у вас их контакты? по всей вероятности вами предлодженный вариант выгоднее.

знаю только что муж в офисе у них покупал, адрес не знаю точно Тимирязева-маркова чтоли, как муж вечером приедет точно спрошу. телефона не знаю к сожалению :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.