Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136921
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений



ну вот на работе принесли документы на мое увольнение и что радует документы на прием в новую кантору. Вот теперь переживаю попадут ли в зачет по декретным отчисления с прежней конторы...

О! Марина, поздравляю!! :mad:
Надо же, у тебя все решилось так скоро :) Про зп у меня такая же ситуация - если и примут, то зп уменьшат. Ну и фиг с ними, главное, что место сохранится. Так, на вякий случай.
С прежней конторы возьми справку о доходах при увольнении, как Даниссима советовала..

да советовала, а гарантии то кто даст... останется по факту смотреть... Ну а з/п то не на треть то сократят?


ну почему по факту - узнайте свой пенсионный, и с удостоверением туда. Вам сделают выписку хоть за 24 мес. - бесплатно (я помню, что вам выписку не приносили). В народном это заняло - очередь 7 минут плюс выписка 5 мин. И сразу картина станет ясна.
  • 0

#136922
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

но и з/п ни где не фиксированна,

все фиксированно, они за тебя ежемесячно в пенсионный фонд и налоги из чего отчисляют??
из штатного расписания, оф.уведомление о снижении з.п. получала, нет, соглашалась- нет, так-что ежели че тебе прямая дорога в налоговую, так и намекай если что.
  • 0

#136923
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

супер! спасибо!, а меха и кожа когда не знаете???

Неа, не знаю, это все что пришло на почту.
От подруги как-то слышала, что в конце августа что-ли, кажется, в 20-х числах, наверно сразу после этой. Если узнаю - сообщу

кожа, меха Le Show будет 21-23 августа, каждый год посещаю. как я шубку хочу!!! ток теперь на следующий год получится, всю зиму беременной ходить.
  • 0

#136924
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Девочки, всем привет!!! можно к вам??? :)
У нас с сынишкой идет 28-ая неделька :mad: появимся на свет примерно 5 ноября!
Девочки у меня 2 вопроса:
1. начинаем уже с мужем задумываться в каком роддоме рожать. хотелось бы узнать ваше мнение по поводу квалифицированных спецов??? кто уже определился где случится ЭТО чудо? :lol: поделитесь инфой.
2. до сих пор думаем по поводу имени...никак не придем к общему мнению. мне нравится Давид (мужа зовут Виталя), смущает только то, что имя еврейское, а мы оба русские...кто-нибудь вообще сейчас обращает внимание на происхождение имени??? с другой стороны на европейский лад оно будет звучать David (Дэвид). мужу нравится имя Максим, но у нас в окружении их куча, поэтому не хочу.


Добро пожаловать к нам:lol:
есть темка "Имена" еще, там вам насоветуют:()

У нас тоже еврейско-европейское имя, выбрали еще при планировании, а сами русско-украинские. Главное, чтобы вам нравилось.
Зато в садике и классе не будет тезок:D
  • 0

#136925
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, если утрясется и предложат оставить все по прежнему - смотри чтоб в новом трудовом договоре не было испытательного срока!!!!!!!!!

пакет документов лежит предо мной, сейчас почитаю, что там в трудовом понаписали...
  • 0

#136926
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, если утрясется и предложат оставить все по прежнему - смотри чтоб в новом трудовом договоре не было испытательного срока!!!!!!!!!

ну да, конечно, есть пункт, что принятие на работу считается окончательным по истечению испытательного срока...
  • 0

#136927
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки есть ли у кого-нибудь контакты кто делает москитные сетки?

нам по дому визитки распространяли, шторы, жалюзи, карнизы ну и москитные сетки, сама не заказывала, не знаю как качество,нам повезло комары на 12 этаж не долетают :mad: вот телефоны : 327 12 77; 296 90 94; 8 701 490 51 28
  • 0

#136928
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Котенька, с юбилеем свадьбы и предстоящим новосельем!

Синя, кажется упустила поздравить вас с визой в ИЗИзмир, Поздравляю!

Желтогрудку все же замели на сохренение, похоже...
  • 0

#136929
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


ну вот на работе принесли документы на мое увольнение и что радует документы на прием в новую кантору. Вот теперь переживаю попадут ли в зачет по декретным отчисления с прежней конторы...

С хорошей новостью! Мариночка начало положено, значит все будет хорошо. :mad:

ну а з/п то срезали на 30%, а Вы бы остались если срезать треть от з/п?
  • 0

#136930
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ну почему по факту - узнайте свой пенсионный,

видишь Марин, нас уже на ветке 2-е умных, а в налоговой еще больше)))
  • 0

#136931
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Марина, если утрясется и предложат оставить все по прежнему - смотри чтоб в новом трудовом договоре не было испытательного срока!!!!!!!!!

ну да, конечно, есть пункт, что принятие на работу считается окончательным по истечению испытательного срока...

а юристов знакомых нет? чтобы проконсультировали, или выступили представителем ваших интересов?
  • 0

#136932
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Мариночка, если уйдешь сейчас, то декретных не получишь. Доработай до декрета, договорись с АГ, чтобы раньше тебя отправила в отпуск с этой ненавистной работы, только подгадай так, чтобы декрет обязательно с 1-го числа месяца начался - тогда хоть как-то выплаты больше будут, средняя зарплата будет взята целиком.

у нас задержки по з/п постоянные, вот сейчас ещё мы з/п за июнь ждем, у нас опоздание на месяц, два, я из-за этого не могу сообразить когда лучше в декрет пойти... когда документы оформить...
  • 0

#136933
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А нам сегодня 27 неделек. :mad:


Поздравляю с недельками!)))


стараюсь просто на вы, а так если что то тетя (какая конечно она мне тетя?:D) она уже год просит чтоб я ее мамой называла, пока не получается. может что и изменится во мне.

а я бы уже и на маму была бы согласна, а то как представлю... Светлана Александровна, можно я поеду?
надо будет мне приколоться если она хочет по имени отчеству, то пусть и меня по имени отчеству называет, я может тоже по жизни уважение заслужила...


Марина, а может быть все таки называть ее как она хочет? Глядишь, и отношения наладятся...

А еще у нас сегодня годовщина свадьбы ,4 года, я очень довольна результатом прожитых лет :) , сынок есть, скоро доча будет ,жилплощадь увеличили- новоселье вот вот не за горами :lol:


С годовщиной! :lol:

Сказали если на выходных не разродишься, то в понедельник с вещами! Совсем чуть-чуть осталось тебе... не пуз у меня на месте, даже не худею, ем по прежнему! Признаков никаких :( !


Держим за тебя кулаки! Все будет хорошо!



я прочитала принесенные документы по увольнению и приеме на работу... мне сокращают з/п на треть, я в глубоком шоке, хочешь переходи, а хочешь нет, твое решение, а куда я беременная на другую работу пойду, кто ж меня возьмет... ну вот блин, все настроение испортили... аж работать не хочется...

я точно не уверена, но по-моему, они не имеют права менять зп, Вам стоит проконсультироваться...

они не имеют права менять з/п когда я на одной и той же конторе работаю, а тут заявление на увольнение из старой и заявление в новую, но там уже з/п меньше, они всё сделали грамотно не подкопаешься...


Я тоже думаю, не стоит торопиться подписывать бумаги. Они же не имеют законного права тебя увольнять! Почему ты должна терять в зарплате?

Всем привет! всех с сытным возвращением!
второй день сижу в бандажике - кайф, как будто и не беременная)))
сегодня когда одевала его получила два удара в руку!!)) от моего пузожителя!! - так что, первые шевелюшки есть!!


Поздравляю с шевелюшками! А у вас какой срок, напомните?
  • 0

#136934
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


и реально и официально...

ОХР...
ДО НИХ КРИЗИС ДОШЕЛ ЧЕЛИ????

в эпоху кризиса у нас 3 раза сокращение было и два раза оставшимся сокращали з/п на 30%, уже надоело входить в положение компании, чем дальше тем меньше з/п... скоро я ещё конторе приплачивать буду...
  • 0

#136935
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
я свою свеклу на ты и только по имени, помню совсем давно в розовом мире сказала своему "вот поженимся, буду твою маму мамой называть". Он в шоке "здесь так не делают", я в шоке "а как?". он в шоке, т.к. не знает как... Тогда же еще в розовом мире на день матери привезла ей коробку конфет типа от сына, а она когда выяснила, что от меня, сказала "здесь так не делают"... Я подумала, ну и пошла ты... розовый превращался в серый...

Девочки, всем привет!!! можно к вам??? :)
У нас с сынишкой идет 28-ая неделька :mad: появимся на свет примерно 5 ноября!

привет Иришка, добро пожаловать. ПДР у нас почти одинаково. Насчет имени, я вообще вся в раздумьях. Одно нравится, так оно с фамилией не подходит. А Максов у нас тут толъко и встретишь, выйдешь на игровую площадку, крикнешь "макс", так половина и оборачивается. Я не хочу распространненое имя. А Дэвид классно. У меня в роду много Давидов. Тётя называет дядю до сих пор "Давидка", так мило..
  • 0

#136936
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ну да, конечно, есть пункт, что принятие на работу считается окончательным по истечению испытательного срока...

скажите что вы с ним не согласны и подним подписываться не будете, так как по нему они имеют право во время испытательного срока уволить любого... хоть в каком состоянии...

ну а з/п то срезали на 30%, а Вы бы остались если срезать треть от з/п?

не подпишетесь, не срежут. даже если принудительно начнут проводить процедуру увольнения, должны компенсировать вам полную з.п., за 2 или 3 (WRX STI подкорректируйте!) месяца. а это уже почти декрет по документам!
  • 0

#136937
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

я прочитала принесенные документы по увольнению и приеме на работу... мне сокращают з/п на треть, я в глубоком шоке, хочешь переходи, а хочешь нет, твое решение, а куда я беременная на другую работу пойду, кто ж меня возьмет... ну вот блин, все настроение испортили... аж работать не хочется...

Вот какашки то..... :D

Девочки, всем привет!!! можно к вам??? :(

Иришка, добро пожаловать!!!!! Мы всем, всем, всем рады :mad: !!!!

сегодня когда одевала его получила два удара в руку!!)) от моего пузожителя!! - так что, первые шевелюшки есть!!

Пытливый ум так вас можно поздравить с первыми шевелюшками :) ?! - это же суперски :lol: !!!!!!!!!!!!!
Ой, а я чёт не поняла - а вы уже так рано носите бандаж?! Мне в субботу будет 23 недельки, даст Бог, а я до сих пор и не ношу :lol:
  • 0

#136938
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Поздравляю с шевелюшками! А у вас какой срок, напомните?

17-ть!, вторая берменность
  • 0

#136939
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Пытливый ум, с шевелюшками вас!
  • 0

#136940
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Поздравляю с шевелюшками! А у вас какой срок, напомните?

17-ть!, вторая берменность

Как классно!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жду когда же меня мой пузожитель толкать будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.