Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136901
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


MaRRinA, уже все подписали? С начальством хорошие отношения, если поговорить по душам?

ещё не подписала, сижу думаю, что делать. По душам разговаривала, вот только теперь помню только я одна этот разговор... со мной договаривались, что з/п будет прежняя и меня дотянут на старой конторе до декретного, я чуяла, что слишком сладко все звучит... а теперь вот тебе и получай... хочешь иди, хочешь нет, решение за тобой... юридический отдел у нас грамотно работает они все ходы уже продумали, шансов нет, ну если только в позу не встать и сказать, что по собственному желанию заявление не подпишу, уволить права не имеют, но вот тогда поставят з/п 20 000 и опять же хочешь работай, а хочешь, нет... так что жуть вообщем... я на контору 6 лет отпахала, а пришел новый директор и всё по барабану.... обидно…




я прочитала принесенные документы по увольнению и приеме на работу... мне сокращают з/п на треть, я в глубоком шоке, хочешь переходи, а хочешь нет, твое решение, а куда я беременная на другую работу пойду, кто ж меня возьмет... ну вот блин, все настроение испортили... аж работать не хочется...

ой Маррина очень жаль! Но мне кажется они не имеют права, хотя не совсем же увольняют, но то что они делают тоже несправедливо! по сути не они же выплачивать будут пособия т.к. что их ваше положение никак не затронет!

не выплат пособия они боятся... у беременных же особое положение, я же могу сокращенный день получить, меня уволить нельзя, з/п понизить нельзя... потом когда уйду в декрет они место за мной оставить должны, а смысл это всё делать для незнакомого человека который только пришел на фирму и отработал пару месяцев, ты же даже и не сможешь узнать хороший он работник или нет... по этому беременной место работы менять нет смысла шансов найти новую работу очень мало... а на фактической я вижу, что не очень то я им и нужна... вот и думаю доработать до декрета или сейчас уйти...


Марин, ничего не подписывай, сиди и жди, скажи - думаю, консультируюсь...
пусть они понервничают, поймут что ты не дура и срочно начнут что-то предлагать более реальное...
по закону уволить тебя нельзя, так что сиди и сладкую жизнь никому не обеспечивай, осталось то всего-ничего несколько месяцев, за-то потом декретные получишь и компенсацию до года ежемесячно в размере 40% от з.п. - в общем есть за что попотеть...
помимо компенсации за вынужденное увольнение, тебе должны еще и отпускные по факту посчитать и налоги за все уплатить.
В общем сиди, не подписывай...
  • 0

#136902
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добро пожаловать, а Даниил!


Неее, у меня братик маленький 1,5 годика Даниэль :D а мы его Данькой иногда зовем. поэтому тоже путаться будем.
  • 0

#136903
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а я сегодня ужасно спала...сначала мася в животике мне бунт устроила, а затем правая нога так разнылась, что я только часов в 5 уснула... так вот еще проснулась, съела 3 блинчика с медом на завтрак и теперь мне чет то так плохо...уже 1,5 часа в себя прити не могу, голова кружиться и подташнивает...бякушное состояние
  • 0

#136904
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
просто вслух)), процитирую любимого героя - так вот ты какой Михалыч... :D
Марина, что решила???

Девочки, на почту пришло вот такое письмо, может кого заинтересует?

ИНДИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СНОВА в АЛМАТЫ!

с 14 по 22 августа
Выставочный Центр Атакент
Рабочие дни 12.00-20.00
Выходные дни 10.00-20.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

НАСЛАДИТЕСЬ ИНДИЙСКОЙ КУЛЬТУРОЙ: украшение, товары для дома, текстиль, специи, картины, косметика, ковры, вышивка, шерсть и многое другое.

супер! спасибо!, а меха и кожа когда не знаете???

Девочки есть ли у кого-нибудь контакты кто делает москитные сетки?

там же где и окна-пластиковые
  • 0

#136905
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Хотя особо родной я свекровь не считаю, у меня очень ограниченный круг родных лиц. Скажем так, человека три. Остальные - на разной дистанции.

и я того же мнения

Я свою мамой стала называть через месяц после свадьбы.И тоже на Вы. А мой муж моих называет мама-паапа и на ты. Они довольные. Как мне подружка сказала - хоть горшком назови, только в печь не сажай. :D
  • 0

#136906
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


че-то у меня живот снизу тянет :D будто при месячных боли ... к чему бы это :D

Я чет запамятвовала, а срок какой? Полежать отдохнуть надо. Главное не переживайте!

приближаемся к 27-28 неделе :spy:
  • 0

#136907
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Марина, если утрясется и предложат оставить все по прежнему - смотри чтоб в новом трудовом договоре не было испытательного срока!!!!!!!!!
  • 0

#136908
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

ну вот на работе принесли документы на мое увольнение и что радует документы на прием в новую кантору. Вот теперь переживаю попадут ли в зачет по декретным отчисления с прежней конторы...

С хорошей новостью! Мариночка начало положено, значит все будет хорошо. :D
  • 0

#136909
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

может у него синдром менеджера-руководителя - вегето-сосудистая дистония???
там тоже давление падает,
в этом случае массажи и капельницы помогают, а потом спорт!
но этот диагноз невропатолог ставит


Уговариваю его сходить к кардиологу и невропатологу - не уговоришь же!!! У него пролапс метрального клапана. Уколов и капельниц боится со страшной силой. Спортом немного занимается - в сарае у него мини спортивный зал (тренажер), на котором он свои железки уже 13 лет тягает...

Девочки, всем привет!!! можно к вам??? :D
... до сих пор думаем по поводу имени...никак не придем к общему мнению. мне нравится Давид (мужа зовут Виталя), смущает только то, что имя еврейское, а мы оба русские...кто-нибудь вообще сейчас обращает внимание на происхождение имени??? с другой стороны на европейский лад оно будет звучать David (Дэвид). мужу нравится имя Максим, но у нас в окружении их куча, поэтому не хочу.

Добро пожаловать! Располагайтесь, будьте как дома! Давид - красивое имя и не такое уж редкое в нашей местности. Тем более, что раз оно Вам с мужем пришлось по душе, то ребеночка наверняка ассоциируете с этим именем.

вот и думаю доработать до декрета или сейчас уйти...


Мариночка, если уйдешь сейчас, то декретных не получишь. Доработай до декрета, договорись с АГ, чтобы раньше тебя отправила в отпуск с этой ненавистной работы, только подгадай так, чтобы декрет обязательно с 1-го числа месяца начался - тогда хоть как-то выплаты больше будут, средняя зарплата будет взята целиком.

а вот по поводу родится и глядя назовешь - не уверена! они ж все в основном рождаются одинаково маленькие красненькие сморщенные :spy: или это пока мне так кажется))


Еще они рождаются черненькими, фиолетовыми, а мой вообще красавец - желтеньким родился! :D
Но я сразу поняла - это МОЁ и имя подошло то, каким я его и называла...
  • 0

#136910
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

супер! спасибо!, а меха и кожа когда не знаете???

Неа, не знаю, это все что пришло на почту.
От подруги как-то слышала, что в конце августа что-ли, кажется, в 20-х числах, наверно сразу после этой. Если узнаю - сообщу
  • 0

#136911
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Спасибо! ну, у нас парочку имен не получается даже набрать...хотя смотрю, что муж по-тихоньку уже начинает привыкать к Давидке :D начинаю предлагать другие имена, так он говорит что Давид лучше :D а вот по поводу родится и глядя назовешь - не уверена! они ж все в основном рождаются одинаково маленькие красненькие сморщенные :spy: или это пока мне так кажется))

А мне нравиться имя Давид и действительно прям оттенок слышится, что Дэвид, так что сейчас Давид больше смахивает на европейское имя.
  • 0

#136912
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

это официально или реально?? :D

и реально и официально...
  • 0

#136913
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Девочки в Мазерах по понедельникам и, кажется, вторникам, скидки 10% на все, если я правильно помню. Во всяком случае, два месяца назад так было.


Да? Ну замечательно, спасибо!
  • 0

#136914
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


ну вот на работе принесли документы на мое увольнение и что радует документы на прием в новую кантору. Вот теперь переживаю попадут ли в зачет по декретным отчисления с прежней конторы...

О! Марина, поздравляю!! :mad:
Надо же, у тебя все решилось так скоро :) Про зп у меня такая же ситуация - если и примут, то зп уменьшат. Ну и фиг с ними, главное, что место сохранится. Так, на вякий случай.
С прежней конторы возьми справку о доходах при увольнении, как Даниссима советовала..

да советовала, а гарантии то кто даст... останется по факту смотреть... Ну а з/п то не на треть то сократят?
  • 0

#136915
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

супер! спасибо!, а меха и кожа когда не знаете???

Неа, не знаю, это все что пришло на почту.
От подруги как-то слышала, что в конце августа что-ли, кажется, в 20-х числах, наверно сразу после этой. Если узнаю - сообщу

посмотрела на сайте атакента 21-23 августа, куртки, дубленки, сумки, меха, в плане посетителей мертвая выставка, в плане экспонентов - много турецких и по приемлемым ценам, те сапожки которые они привозили, появились в наших бутиках только через год...
если опять приедут достойные - будет просто супер!
  • 0

#136916
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

и реально и официально...

ОХР...
ДО НИХ КРИЗИС ДОШЕЛ ЧЕЛИ????
  • 0

#136917
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, ничего не подписывай, сиди и жди, скажи - думаю, консультируюсь...
пусть они понервничают, поймут что ты не дура и срочно начнут что-то предлагать более реальное...
по закону уволить тебя нельзя, так что сиди и сладкую жизнь никому не обеспечивай, осталось то всего-ничего несколько месяцев, за-то потом декретные получишь и компенсацию до года ежемесячно в размере 40% от з.п. - в общем есть за что попотеть...
помимо компенсации за вынужденное увольнение, тебе должны еще и отпускные по факту посчитать и налоги за все уплатить.
В общем сиди, не подписывай...

ну да не уволят они меня, насолить могут, палки в колеса вставить, а вот уволить ни как... но и з/п ни где не фиксированна, так что могут копейки платить и выжить... у меня же по плану было я ещё 4 мес. дорабатываю и приличную декретную сумму получаю, а тут всё сикась на кось...
заварила себе мятного чая, слезки подтерла, губки надула, всё... обиделась на всех, подписывать ни чего не буду... беременная я, а потому дурная...
  • 0

#136918
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Марин, ничего не подписывай, сиди и жди, скажи - думаю, консультируюсь...
пусть они понервничают, поймут что ты не дура и срочно начнут что-то предлагать более реальное...
по закону уволить тебя нельзя, так что сиди и сладкую жизнь никому не обеспечивай, осталось то всего-ничего несколько месяцев, за-то потом декретные получишь и компенсацию до года ежемесячно в размере 40% от з.п. - в общем есть за что попотеть...
помимо компенсации за вынужденное увольнение, тебе должны еще и отпускные по факту посчитать и налоги за все уплатить.
В общем сиди, не подписывай...


Поддерживаю, как юрист. Потяните время.
И вообще - уволиться в связи с чем? Ликвидация компании, реальная ?
Или типа "по собств. желанию", а зато мы вас возьмем в новую фирму (с пониженной зп)?
Вас когда об этом письменно уведомили? Т.е. вы подпись на каком-нить уведомлении ставили?
  • 0

#136919
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Спасибо! ну, у нас парочку имен не получается даже набрать...хотя смотрю, что муж по-тихоньку уже начинает привыкать к Давидке :mad: начинаю предлагать другие имена, так он говорит что Давид лучше :) а вот по поводу родится и глядя назовешь - не уверена! они ж все в основном рождаются одинаково маленькие красненькие сморщенные :lol: или это пока мне так кажется))

А мне нравиться имя Давид и действительно прям оттенок слышится, что Дэвид, так что сейчас Давид больше смахивает на европейское имя.


Спасибо :lol: а вы кого ждете?? и когда срок?
  • 0

#136920
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я свою мамой стала называть через месяц после свадьбы.И тоже на Вы. А мой муж моих называет мама-паапа и на ты. Они довольные. Как мне подружка сказала - хоть горшком назови, только в печь не сажай. :mad:

а у меня моя мама хочет, что бы мой муж её мамой называл, а он говорит, мама у меня одна, что мне делать, язык не повернется... а ему говорю, так ты её тёть Леной называй, а если она спросит почему не мама, так ты ей ответь, что какая же она мама, она больше на сестренку похожа... вот ей радости будет какой комплимент, и ты выкрутишься...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.