Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136881
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки, всем привет!!! можно к вам??? :D
У нас с сынишкой идет 28-ая неделька :D появимся на свет примерно 5 ноября!
Девочки у меня 2 вопроса:
1. начинаем уже с мужем задумываться в каком роддоме рожать. хотелось бы узнать ваше мнение по поводу квалифицированных спецов??? кто уже определился где случится ЭТО чудо? :spy: поделитесь инфой.
2. до сих пор думаем по поводу имени...никак не придем к общему мнению. мне нравится Давид (мужа зовут Виталя), смущает только то, что имя еврейское, а мы оба русские...кто-нибудь вообще сейчас обращает внимание на происхождение имени??? с другой стороны на европейский лад оно будет звучать David (Дэвид). мужу нравится имя Максим, но у нас в окружении их куча, поэтому не хочу.

тут на ДиП есть темы про:
ИЗМИР
3 РД
5 РД
Хороший роддом
Имена врачей и акушерок принимавших роды
  • 0

#136882
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


я прочитала принесенные документы по увольнению и приеме на работу... мне сокращают з/п на треть, я в глубоком шоке, хочешь переходи, а хочешь нет, твое решение, а куда я беременная на другую работу пойду, кто ж меня возьмет... ну вот блин, все настроение испортили... аж работать не хочется...

я точно не уверена, но по-моему, они не имеют права менять зп, Вам стоит проконсультироваться...

они не имеют права менять з/п когда я на одной и той же конторе работаю, а тут заявление на увольнение из старой и заявление в новую, но там уже з/п меньше, они всё сделали грамотно не подкопаешься...
  • 0

#136883
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А почему в ИЗМИР как попадаешь сразу на КТГ отправляют, только там такое же правило?

вообще только у них такое правило. Правило стоит денег.
Но, с другой стороны, тоже в нем есть смысл. Если что-то с плацентой происходит, у ребенка начинается кислородное голодание - это ведь и можно определить по КТГ и принять меры: положить в РД или отпустить гулять еще :D

начинаем уже с мужем задумываться в каком роддоме рожать. хотелось бы узнать ваше мнение по поводу квалифицированных спецов???

Иришка, в каждом РД есть хорошие спецы. Вопрос в том, в каком собираешься рожать именно ты и какой врач тебе подойдет. Т.е. я собирала отзывы о разных врачах, но решение принимается по внутренним ощущениям.

Можно и с дежурной бригадой родить, если есть ощущение, что все пройдет хорошо :D
  • 0

#136884
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений



я прочитала принесенные документы по увольнению и приеме на работу... мне сокращают з/п на треть, я в глубоком шоке, хочешь переходи, а хочешь нет, твое решение, а куда я беременная на другую работу пойду, кто ж меня возьмет... ну вот блин, все настроение испортили... аж работать не хочется...

я точно не уверена, но по-моему, они не имеют права менять зп, Вам стоит проконсультироваться...

они не имеют права менять з/п когда я на одной и той же конторе работаю, а тут заявление на увольнение из старой и заявление в новую, но там уже з/п меньше, они всё сделали грамотно не подкопаешься...

крысы!!!
  • 0

#136885
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки, всем привет!!! можно к вам??? :D
У нас с сынишкой идет 28-ая неделька :D появимся на свет примерно 5 ноября!
Девочки у меня 2 вопроса:
1. начинаем уже с мужем задумываться в каком роддоме рожать. хотелось бы узнать ваше мнение по поводу квалифицированных спецов??? кто уже определился где случится ЭТО чудо? :spy: поделитесь инфой.
2. до сих пор думаем по поводу имени...никак не придем к общему мнению. мне нравится Давид (мужа зовут Виталя), смущает только то, что имя еврейское, а мы оба русские...кто-нибудь вообще сейчас обращает внимание на происхождение имени??? с другой стороны на европейский лад оно будет звучать David (Дэвид). мужу нравится имя Максим, но у нас в окружении их куча, поэтому не хочу.

Добро пожаловать в наши дружные ряды! Вы уже большенькие!!! насчет роддомов и врачей есть отдельные темки ну и здесь вам обязательно подскажут. Насчет имен, мне кажется оно должно нравится обоим родителям. по мне так я считаю что имя само придет когда вы малыша на руки возьмете, именно то, которое ему подойдет. а так пока можно выбрать пару тройку имен.
  • 0

#136886
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

MaRRinA, уже все подписали? С начальством хорошие отношения, если поговорить по душам?

ещё не подписала, сижу думаю, что делать. По душам разговаривала, вот только теперь помню только я одна этот разговор... со мной договаривались, что з/п будет прежняя и меня дотянут на старой конторе до декретного, я чуяла, что слишком сладко все звучит... а теперь вот тебе и получай... хочешь иди, хочешь нет, решение за тобой... юридический отдел у нас грамотно работает они все ходы уже продумали, шансов нет, ну если только в позу не встать и сказать, что по собственному желанию заявление не подпишу, уволить права не имеют, но вот тогда поставят з/п 20 000 и опять же хочешь работай, а хочешь, нет... так что жуть вообщем... я на контору 6 лет отпахала, а пришел новый директор и всё по барабану.... обидно…
  • 0

#136887
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Оксана, хотела спросит: сынок на кого похож? спокойненький? молока хватает? ну и как по ночам,часто встаешь?

Сынок поход на маленького гномика :D слаааддкий такой))) т-т-т с молочком проблем нет, как по книжке пришло на 3 день... т.к. манежика еще нет, то спит с нами... раза 3 просыпаемся ночью..

Сколько памперсов в день у вас уходит? Какие брали? А салфетки какие? В роддоме мыли или обходились салфетками?

ой, памперсы отдельная темка, мне чет меррисы не понра, ощущение, что плохо впитывают...
салфетки хаггис (зеленая пачка)-ушла вся в рд за 4 дня, памов не хватило (15шт)-муж довез... одноразовые пеленки тоже берите, чтобы "голопопить"))) в роддоме салфетками вытирала...
  • 0

#136888
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
bella ragazza и натали_76 получают предупреждения за нарушение пункта 2,7 Правил Конференции. (Пункт локальных правил - 3)

  • 0

#136889
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Девочки, всем привет!!! можно к вам??? :D
У нас с сынишкой идет 28-ая неделька :D появимся на свет примерно 5 ноября!
Девочки у меня 2 вопроса:
1. начинаем уже с мужем задумываться в каком роддоме рожать. хотелось бы узнать ваше мнение по поводу квалифицированных спецов??? кто уже определился где случится ЭТО чудо? :spy: поделитесь инфой.
2. до сих пор думаем по поводу имени...никак не придем к общему мнению. мне нравится Давид (мужа зовут Виталя), смущает только то, что имя еврейское, а мы оба русские...кто-нибудь вообще сейчас обращает внимание на происхождение имени??? с другой стороны на европейский лад оно будет звучать David (Дэвид). мужу нравится имя Максим, но у нас в окружении их куча, поэтому не хочу.


Конечно можно!!!
Добро пожаловать
  • 0

#136890
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Всем привет! всех с сытным возвращением!
второй день сижу в бандажике - кайф, как будто и не беременная)))
сегодня когда одевала его получила два удара в руку!!)) от моего пузожителя!! - так что, первые шевелюшки есть!!

у меня тоже ссылки погнали - вылезли вчерашние :D
ответы в низу тоже вчерашние :D - подсмотреть негде...

в общем кому-то добро пожаловать!))
  • 0

#136891
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


я прочитала принесенные документы по увольнению и приеме на работу... мне сокращают з/п на треть, я в глубоком шоке, хочешь переходи, а хочешь нет, твое решение, а куда я беременная на другую работу пойду, кто ж меня возьмет... ну вот блин, все настроение испортили... аж работать не хочется...

ой Маррина очень жаль! Но мне кажется они не имеют права, хотя не совсем же увольняют, но то что они делают тоже несправедливо! по сути не они же выплачивать будут пособия т.к. что их ваше положение никак не затронет!

не выплат пособия они боятся... у беременных же особое положение, я же могу сокращенный день получить, меня уволить нельзя, з/п понизить нельзя... потом когда уйду в декрет они место за мной оставить должны, а смысл это всё делать для незнакомого человека который только пришел на фирму и отработал пару месяцев, ты же даже и не сможешь узнать хороший он работник или нет... по этому беременной место работы менять нет смысла шансов найти новую работу очень мало... а на фактической я вижу, что не очень то я им и нужна... вот и думаю доработать до декрета или сейчас уйти...
  • 0

#136892
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

[Иришка, в каждом РД есть хорошие спецы. Вопрос в том, в каком собираешься рожать именно ты и какой врач тебе подойдет. Т.е. я собирала отзывы о разных врачах, но решение принимается по внутренним ощущениям.

Можно и с дежурной бригадой родить, если есть ощущение, что все пройдет хорошо :D


Это верно :spy: ну, в принципе я настроилась на 2-ой роддом, хотя ближе 4-ый. А вообще страха никакого нет - поэтому могу и с дежурной бригадой, хотя может пока... :)

Добро пожаловать в наши дружные ряды! Вы уже большенькие!!! насчет роддомов и врачей есть отдельные темки ну и здесь вам обязательно подскажут. Насчет имен, мне кажется оно должно нравится обоим родителям. по мне так я считаю что имя само придет когда вы малыша на руки возьмете, именно то, которое ему подойдет. а так пока можно выбрать пару тройку имен.


Спасибо! ну, у нас парочку имен не получается даже набрать...хотя смотрю, что муж по-тихоньку уже начинает привыкать к Давидке :D начинаю предлагать другие имена, так он говорит что Давид лучше :D а вот по поводу родится и глядя назовешь - не уверена! они ж все в основном рождаются одинаково маленькие красненькие сморщенные :) или это пока мне так кажется))
  • 0

#136893
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Твоя хочет, что бы ты её называла мама?

моя свекла обижалась, что я ее мамой не называю. Вот так 10 лет уже называю мама и папа, но на "вы". Не знаю, надо мужа подослать, пусть хоть спросит, не обидно ли им. А то может им приятнее на "ты".

еслия я свою на ты назову у нее инфаркт будет :D (надо будет взять на вооружение))))))))))))))))


стараюсь просто на вы, а так если что то тетя (какая конечно она мне тетя?:D) она уже год просит чтоб я ее мамой называла, пока не получается. может что и изменится во мне.

а я бы уже и на маму была бы согласна, а то как представлю... Светлана Александровна, можно я поеду?
надо будет мне приколоться если она хочет по имени отчеству, то пусть и меня по имени отчеству называет, я может тоже по жизни уважение заслужила...

не надо..., ну ее...
я отнеслась к этому проще, вот тетя зовут ее мама - ну типа имя такое)))))))), и все больше глубоко не думала))), в связи с этим наверное избежала кучи конфликтов...



а можно про расценки и контакты поподробнее. мы то в каскелене живем, туда они подключат?

Вы покупаете сам модем, который выглядит как флешка, вставляете в usb разъем и пользуетесь, сам модем стоит 7500, а вот абон. плату я не нашла...

модем 7 500+ 3 500 оплата за месяц

у какой-то компании акция была - модем в подарок). как всегда ничего не помню!))

я прочитала принесенные документы по увольнению и приеме на работу... мне сокращают з/п на треть, я в глубоком шоке, хочешь переходи, а хочешь нет, твое решение, а куда я беременная на другую работу пойду, кто ж меня возьмет... ну вот блин, все настроение испортили... аж работать не хочется...

это официально или реально?? :D

Девочки, всем привет!!! можно к вам??? :spy:

Добро пожаловать, а Даниил!

bella ragazza и натали_76 получают предупреждения

ух ты, а думала нас тут жалеют, так как у нас мозг беременный))))))
  • 0

#136894
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

не выплат пособия они боятся... у беременных же особое положение, я же могу сокращенный день получить, меня уволить нельзя, з/п понизить нельзя... потом когда уйду в декрет они место за мной оставить должны, а смысл это всё делать для незнакомого человека который только пришел на фирму и отработал пару месяцев, ты же даже и не сможешь узнать хороший он работник или нет... по этому беременной место работы менять нет смысла шансов найти новую работу очень мало... а на фактической я вижу, что не очень то я им и нужна... вот и думаю доработать до декрета или сейчас уйти...

по мне так лучше доработать до декрета :D
  • 0

#136895
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

ну вот на работе принесли документы на мое увольнение и что радует документы на прием в новую кантору. Вот теперь переживаю попадут ли в зачет по декретным отчисления с прежней конторы...

О! Марина, поздравляю!! :D
Надо же, у тебя все решилось так скоро :D Про зп у меня такая же ситуация - если и примут, то зп уменьшат. Ну и фиг с ними, главное, что место сохранится. Так, на вякий случай.
С прежней конторы возьми справку о доходах при увольнении, как Даниссима советовала..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 12.08.2010, 13:08:22

  • 0

#136896
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девочки, на почту пришло вот такое письмо, может кого заинтересует?

ИНДИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СНОВА в АЛМАТЫ!

с 14 по 22 августа
Выставочный Центр Атакент
Рабочие дни 12.00-20.00
Выходные дни 10.00-20.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

НАСЛАДИТЕСЬ ИНДИЙСКОЙ КУЛЬТУРОЙ: украшение, товары для дома, текстиль, специи, картины, косметика, ковры, вышивка, шерсть и многое другое.
  • 0

#136897
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
S@nny, не неделькой Вас!
Котенька, с годовщиной свадьбы!
Буду теперь цитировать по одному, а то уже предупреждение получила за неправильность. :D
  • 0

#136898
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девочки есть ли у кого-нибудь контакты кто делает москитные сетки?
  • 0

#136899
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Пытливый Ум получает устное предупреждение. Взгляните в Правила, в частности пункты 2.5 и 2.6. Поцитирую для удобства: 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

2.6. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.

  • 0

#136900
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

че-то у меня живот снизу тянет :D будто при месячных боли ... к чему бы это :D

Я чет запамятвовала, а срок какой? Полежать отдохнуть надо. Главное не переживайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.