Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136761
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ага - всё в этом роде....мне кажется, она прям ждёт, что я буду ей звонить или когда приезжаем к ней спрашивать: "Мама, а как вы думаете...?" или "Мама, подскажите пожалуйста...." или "Мама, вот хочу с вами посоветоваться....."......
А я ни разу ничего у неё спрашивала, не советовалась и не БУДУ.....

Девочки! Ну так есть же наша природная женская мудрость, она же - хитрость! Можно и поспрашивать. Я - тетка вредная, гордячка (где не надо, блин), но с 14 лет усвоила одно простое правило (мне его одна пожилая женщина подсказала): "Ласковый теленок двух маток сосёт". Вот с тех пор этим правилом и пользуюсь в отношениях с людьми. Хотя честно, гордость так и прет из меня, так и прет. Я ведь с мамой всю жизнь живу (или теперь уже - она со мной живет). Блин, две хозяйки у одной плиты! Мою бедную мамочку аж передергивает, когда я начинаю готовить! Выхватывает у меня из рук продукты, инвентарь, - типа без тебя справлюсь! А если муж не дай Бог в ее присутствии (!!!) похвалит мою стряпню - все! жизнь не удалась. Приготовленное моими руками ест с таким видом, как будто бы там не приправы, а стрихнина горсточка. Сегодня реально - пришлось рявкнуть, чтобы она меня один на один с фаршированными перчиками оставила. Так на запах прибежала соседская девченка, напросилась на ужин и попросила добавки :laugh: - так приятно было! А все почему так происходит? Наверное, она боится со страшной силой оказаться ненужной. А когда предоставляешь ей эту возможность быть нужной - ругается, я вам что тут, служанка что ли??? В общем, как ни выстраивай дипломатию, все равно - как между молотом и наковальней...
  • 0

#136762
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Заходила вчера в Мазер на Ленина (не спецом, просто рядом оказалась) - короче там цены на коляски - сказать что офигенные это не сказать ничего.. 130 тыщ.. 160 тыщ... Вот мне просто любопытно - они действительно стоят этих денег, или это у наших "аппетиты" такие раздутые.. А еще там потоп случился - с верхнего этажа лился водопад..
А мы еще и не начинали готовиться и закупать разные нужные штуки..


Ага, и скидок на них не бывает:laugh:
я тоже все хожу там на Quinny Speedy облизываюсь...
с Германии бы удалось притащить...

Ага, вот нам сейчас Lible и скажет, как у них цены:D)

Девочки в Мазерах по понедельникам и, кажется, вторникам, скидки 10% на все, если я правильно помню. Во всяком случае, два месяца назад так было.
  • 0

#136763
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А вот и я со своей запеканочкой:
Изображение

Бося спасибо за рецепт, получилась вкуснючая, даже вкуснее чем запеканка Фудмастера.

Сообщение отредактировал Kaori'a: 11.08.2010, 21:46:21

  • 0

#136764
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Всем привет!
Я только добралась до компа :laugh:

Синя, пусть получение визы будет быстрым и легким процессом!!!

С утра съездили в ИЗМИР и получили визу. Думаю тут и ваша заслуга девочки, потому что там все были предельно вежливы и процесс действительно прошёл легко и гладко :D Даже не знаю теперь чего боялась :(
После ИЗМИРа покушала и вырубилась, зато отлично так поспала...

Вернулась домой и уже успела помыться с мылом от Джемы :lol:
Спасибо тебе и зря ты не хочешь его на продажу варить. То что мне досталось, с маком просто супер! Действительно как скраб, а кожа после него мягкая мягкая....

Бося! Очень рада за тебя! Шикарное новоселье! Всегда мечтала жить в частном доме :spy:

Девочки,
подскажите, как справлялись с повышенной кислотностью желудка, что принимали? В нете читала про Маалокс, но я такие суспензии не переношу, может что-нибудь другое посоветуете.
К врачу только во вторник... а я эти дни страшно страдаю от этого.
Спасибо!

Хилак форте :D
А вообще мне лучше всего именно маалокс помогает.

Девочки, ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Мега-позитивный пост!!!
От всей души за вас с дочей рада!

дочу назвали АЙЛИН- в переводе с турецкого лунное сияние,украшение высоты!!!

Безумно красивое имя! Главное - редкое!
  • 0

#136765
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Кстати, назвали сыну мы Ясмир...
  • 0

#136766
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Дана, с визой тебя :smoke: !
  • 0

#136767
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А я сходила на прием к врачу. Так вроде все нормально. Только давление почему-тот упало сильно 75 на 60 еле доплелась до дома. Вот теперь лежу, кофе выпила.езультата.

Я заметила что мне при пониженном не помогает простой растворимый кофе... Надо прямо хороший такой, лучше свеже сваренный.

--MaRRinA--, поздравляю с покупкой коляски!
Свекровка ваша жжёт :kiss: Так ей и надо!

Осилила всё-теперь по-немногу буду рассказывать, если есть вопросы пор 1рд-пишите!!!

Давай уже рассказывай всё с подробностями :) Про три эпидуралки например, в ряд ли у кого такое было :-)
Имя у сына обалденное, впервые такое слышу!
Вообще у нас на ветке пожалуй самые редкие и красивые имена у детей!

я не говорю про готовые приправы - я ими не пользуюь, т.к. в них везде ГЛУТАМАТ НАТРИЯ, кот. ОЧЕНЬ вреден для здоровья)...

+100!!!
Терпеть не могу готовые приправы с глутаматом, вообще стараюсь везде читать состав, ибо верю что все эти Е безумно вредны, а потом мы удивляемся гиперактивности детей...

http://www.bebeconfo...s...id=13&id=47
а мы вот такую колясочку в субботу купили, правда не три в одном, а отдельно коляску (гамак раскладывается полностью) и автокресло.

Суперская коляска! Поздравляю с покупкой!

Kaori'a, запеканка просто чудо! Спасибо за поздравление! :hi:

Девочки, фото будут завтра, сегодня я что-то совсем спать хочу... :smoke:
  • 0

#136768
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А вот и я со своей запеканочкой:
Бося спасибо за рецепт, получилась вкуснючая, даже вкуснее чем запеканка Фудмастера.


А моим мужчинам не понравилось :smoke: . Муж сказал, что не любит запеченый творог, а сын не ест изюм в выпечке. Зато пришли соседские ребятишки и умяли и запеченый творог, и изюм и вообще, сказали, что такой вкуснятины не едали :hi:

Всем привет!
С утра съездили в ИЗМИР и получили визу.

Я заметила что мне при пониженном не помогает простой растворимый кофе... Надо прямо хороший такой, лучше свеже сваренный.


Даночка, а сколько могут обойтись роды в ИЗМИРЕ? Я его тоже рассматривала, но вот все ведь по деньгам, куда от них денешься. И вообще - в ИЗМИР пришел на 37-й неделе, получил визу и все? - "скорая" туда и повезет? Вернее, у меня не должно быть "скорой" - раз у меня КС, то явиться надо будет самой...

Пониженное давление - проблема моего мужа. Мы живем в нижней части города, а работа у него на Альфараби-Ленина. Он у меня вообще никакой последние недели ходит, как вареный. По утрам кофе ему делаю, бутерброд с маслом и сыром (прочла в нете про такой вот завтрак) - не помогает. Никакой бодрости. Старается с вечера лечь пораньше, так как с утра рано вставать. Вредных привычек нет и отродясь не было, витаминки пьет. Но вот что с этим пониженным давлением делать, прямо не знаю, так жалко на него смотреть - из него как силы выпили плюс головные боли.
У кого какой опыт в этом деле есть?
  • 0

#136769
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Осилила всё-теперь по-немногу буду рассказывать, если есть вопросы пор 1рд-пишите!!!

Давай уже рассказывай всё с подробностями :hi: Про три эпидуралки например, в ряд ли у кого такое было :kiss:
Имя у сына обалденное, впервые такое слышу!
Вообще у нас на ветке пожалуй самые редкие и красивые имена у детей!

поздравляю с визой)))
Дан, чес говоря такие роды были долгие, что пугать не оч хочу :smoke:
у меня и 3 эпидуралки и рвота, и стимуляция-все было....
  • 0

#136770
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, рада была всех увидеть))) нас было всего лишь 7-ро))) ну, считая пузожителей - конечно 14 человек)))

Все было вкусно - и салатов было много, и фруктов, и мяса всем хватило. Еще были пироженки. Мне понравилась кухня, шведский стол, правда, мясо приносили по просьбе.

Рассмешило, что сделали нам скидку
- девушка, а за что 10% скидки по бару?
- мы на вас посмотрели и решили сделать скидку
- довольно непредусмотрительно с Вашей стороны, ведь мы съели в два раза больше :smoke:

Ну конечно прикольно толпой пузанов "кому за 30" ходить в публичное место - внимание было обеспечено))) особенно когда фотались - персонал за нами наблюдал, улыбался, собирался кучкой - в общем, понятно, почему нам дали скидку)))

Оксана, спасибо за описание 1 РД. Мдя, в жару рожать канеш не супер.
Ну условия - не самое главное. Главное, чтобы роды прошли хорошо. Ждем рассказа)))

Дана, рада, что мыло понравилось. Муж его тоже наверняка заценит.

Моя доча как отрубилась в машине - так теперь до утра будет спать: день выдался насыщенный и подъем был ранний)))
  • 0

#136771
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Марина, с покупкой коляски!!! А почему розовая, Вы же пол еще не знаете?
Синя, с визой!!! Теперь и ты на недельку спокойна. С дежурной будешь рожать?
Хризантема, КС в ИЗМИРе дорого, порядка 150 000 может выйти. Визу нужно продлять каждую неделю, заново все проходить
  • 0

#136772
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
девочки молодцы что посидели!!
а я котлетки приготовила, муж меня наругал, сказал что нельзя так вкусно готовить, потому что в него уже не лезет, а он все хочет и хочет добавки :-)
сижу в бандаже - кайфую!!!

Да я чико смотрела уже, есть еще в капеллах помоему легкие модельки. Но они же идут с горизонтальным положением спинки, мне кажется их можно использовать с самого рождения, как думаете?

думаю можно, у меня прогулочная чико 10 кг. с германии, здесь какие-то другие, материал совсем тонкий, так я на ней с месяца и почти до 2-х с половиной лет и в жару и в холод!!, вторая коляска так и осталась у мамы, так как я не смогла с ней - тяжелая она для меня была...

Опять про свекровку, но я просто не могу удержаться...

ну вам Марина еще повезло!)), что она молча ушла как интеллигент, а не как южанские свекровки вцепилась в вас прям на людях :hi:
а я было подумала что они не оценили китайскую кухню :kiss:
мы один раз видели такое - на казахской свадьбе подали королевских креветок, так старшие столы начали разворачивать официантов, со словами ой пырмай не надо ставить сюда этих тараканов))), правда было это лет надцать назад))).

девчонки, вопрос:
в ДМире слипы для о-3 мес. - минимум по 1500 тг
(- турция, и кач-во как-то смущает (не везде закрыта сеткой вышивка, замки/клепки прилегают прямо к телу).
Где-то есть дешевле и хор.кач-ва? Или везде такие же цены и больше?

вчера в магнуме видела летние бодики по 450-500 тенге х.б
а племяшку мы с мамой одевали на барахолке, там до болашака есть киргизкие ряды алатау кажется называется рынок, вот на нем среди всяких там матрасов и одеял есть контейнера с турецкими вещами именно на малышков, где-то до 1.5 лет, в общем, то что мама покупала моей доче на европе, рахате, рядом с колясками, нам там вышло около 20-ти тыс., а маме без меня в 50...

Девочки, а мне вот интересно....Как вы думаете, всё свёклы на свете ждут от своих снох, что они будут бегать к ним за советами, спрашивать рецепты будут, советоваться будут бежать к ним ;) ??!! Ведь для этого есть родная мама - зачем мне чужая тётя, пусть она даже и мама моего мужа - МНЕ то она всё равно ЧУЖАЯ тётя.....

нет)), моя ждет что я скажу своей маме что она мне теперь чужая тетя и прекращу с ней общаться)).

Полностью согласна - больше позитива когда вещички уже куплены, сидишь их перебираешь, радуешься, обнимаешь, а если такая вещь как коляска куплена - ваще радости нет предела :D !!!!!!!!!!

я раньше жутко пороноила, и сама себя успокаивала тем, что во все времена Б-е женщ. сидели и вязали вещи для будущего малыша...

http://www.bebeconfo...s...id=13&id=47
а мы вот такую колясочку в субботу купили, правда не три в одном, а отдельно коляску (гамак раскладывается полностью) и автокресло. Я еще на лулу посматривала, но она уже 11 кг весит. А я в свое время так намучилась с сыном, с тяжелой коляской, с покупками (думала культуристкой стану :) ), что никаких "внедорожников" больше не хочу :smoke:

у меня 2 внедорожника уже у мам на балконах))), одна наша)), одна почти тоже наша)), мы ее купили в подарок племяшу для суровой зимы, а им она тоже по весу не подошла)), так и осталась не распакованной))

По утрам кофе ему делаю, бутерброд с маслом и сыром (прочла в нете про такой вот завтрак) - не помогает. Никакой бодрости. Старается с вечера лечь пораньше, так как с утра рано вставать. Вредных привычек нет и отродясь не было, витаминки пьет. Но вот что с этим пониженным давлением делать, прямо не знаю, так жалко на него смотреть - из него как силы выпили плюс головные боли.
У кого какой опыт в этом деле есть?

может у него синдром менеджера-руководителя - вегето-сосудистая дистония???
там тоже давление падает,
в этом случае массажи и капельницы помогают, а потом спорт!
но этот диагноз невропатолог ставит
  • 0

#136773
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

чес говоря такие роды были долгие, что пугать не оч хочу :hi:
у меня и 3 эпидуралки и рвота, и стимуляция-все было....

гляжу вы тоже хорошо повеселились :kiss:,
акушерки не сказали что рвота это к прибыли?))

Синя! с ВИЗОЙ! ГДЕ ПАКЕТЫ??? :smoke:
  • 0

#136774
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Рассмешило, что сделали нам скидку
- девушка, а за что 10% скидки по бару?
- мы на вас посмотрели и решили сделать скидку
- довольно непредусмотрительно с Вашей стороны, ведь мы съели в два раза больше :smoke:

Ну конечно прикольно толпой пузанов "кому за 30" ходить в публичное место - внимание было обеспечено))) особенно когда фотались - персонал за нами наблюдал, улыбался, собирался кучкой - в общем, понятно, почему нам дали скидку)))

супер!
они наверное тоже вас нащелкали как кинозвезд для дальнейшей рекламы!))
  • 0

#136775
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Да сегодня была, как обычно померила давление, послушала сердечко, взвесилась, +300 гр за неделю, посмотрела на креслице, шейка матки сглажена, но чуть далековато как она сказала, сказала что не будет форсировать события (т.е. смотреть с пристрастиями), до выходных должна разродиться, если не разродишься то в понедельник с вещами! Вот так вот!

Ого! Выходные то не за горами... Готовимся! Изображение

А вот и я со своей запеканочкой:
Изображение

Бося спасибо за рецепт, получилась вкуснючая, даже вкуснее чем запеканка Фудмастера.

Красииивая!!! Ух ты!

С утра съездили в ИЗМИР и получили визу

Здорово! Поздравляю!!! Готовь пакеты )))

Бося! Очень рада за тебя! Шикарное новоселье! Всегда мечтала жить в частном доме :smoke:

Спасибо! Сегодняшние фотки у тебя? завтра ждать? хочется на вас поглядеть.

Спокойной ночи, пузатики!!! Изображение
  • 0

#136776
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Всем ДН!
Наконец-то мне подключили интернет, думала уже на улице на людей кидаться начну :hi:
Перечитывать даже не пытаюсь, месяц меня тут не было. Так шта всех кто родил ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :smoke:

С моими переездами мой малыш опустился очень низко, на узи сказали что как будто скоро родиться хочет, а нам ведь всего то 25 недель (вроде :)) и прописали бандаж и кучку лекарств. седня поясница так болит, что перевернуться не могу от боли. не припомню со старшим такого даже на последних неделях.

Напомните пож-та сколько стоит 3Д у АШ и Голентовского? И на сроке 28 нед нормально или рановато будет?

А у меня знакомый мальчик осенью женится, так на его свадьбу родные родители и брат не придут

ниче себе страсти :kiss:
  • 0

#136777
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Доброе утро, пузатики! Всем удачного дня!!! Поздравляю со всеми вчерашними событиями. Молодцы, что собираетесь и ходите куда-нибудь, общаетесь, жаль что пока не получается с Вами сходить, я пока работаю и лишний раз отпрашиваться не хочется. :kiss: , да и работы много нужно весь свой объем передать, чтобы потом отдыхать, т.е. уйти в долгосрочный отпуск :hi: А нам сегодня 27 неделек. :smoke:
  • 0

#136778
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С моими переездами мой малыш опустился очень низко, на узи сказали что как будто скоро родиться хочет, а нам ведь всего то 25 недель (вроде :smoke:) и прописали бандаж и кучку лекарств. седня поясница так болит, что перевернуться не могу от боли. не припомню со старшим такого даже на последних неделях.

Салта, Гале Sinaya тоже назначили лекарства и постельный режим, т.к. ребенок сильно опустился. Если не поздно, могут направить на ушивание шейки.

Береги себя и малыша.
  • 0

#136779
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Всем ДН!
Напомните пож-та сколько стоит 3Д у АШ и Голентовского? И на сроке 28 нед нормально или рановато будет?

3 Д у Голентовского 7 тыс стоит, я ходила на 28 неделе к нему. Удачи.

Синя, с визой вас, ну раз так удачно и легко все получили, значит и у меня все получится, а то напуганы Ракишевой, что она человек натсроения.

Акмуша, с недельками вас.

Всем доброго дня!

Сообщение отредактировал Кутя: 12.08.2010, 08:57:29

  • 0

#136780
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Привет, пузатики!!! всем доброго дня и отличного настроения!!!


Вот хорошо, что Вы зашли. Я ж Вам обещала конвертик сфотографировать. Все никак не добралась отписаться, что не вышло. Картридер заглючил, флэшку не опознал :hi:
Конвертик оказался для коляски (автокресла) с прорезями для ремня. Я уже придумала как в коляске в феврале и марте буду катать :smoke:
Оказалось, что он последний у них был с прошлого года (я к ним заехала еще пару футболочек купить, не удержалась)

Ко мне на "ты" ладно? Да не переживай(не против что и я на "ты", можно уже без фотографии... я просто думала может и нам такой купить... а раз их уже там нет, что заморачиваться... так что все ок!


А вот и я со своей запеканочкой:
Изображение

Бося спасибо за рецепт, получилась вкуснючая, даже вкуснее чем запеканка Фудмастера.

Ух ты какая красивая!!!! У меня слюни теперь ручьем :kiss: хоят позавтракала уже....

Всем привет!
Я только добралась до компа :)

С утра съездили в ИЗМИР и получили визу. Думаю тут и ваша заслуга девочки, потому что там все были предельно вежливы и процесс действительно прошёл легко и гладко :-) Даже не знаю теперь чего боялась ;)
После ИЗМИРа покушала и вырубилась, зато отлично так поспала...


Синя, поздравляю с визой! Теперь можно на недельку расслабиться!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.