Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136441
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Ань, будет задевать до тех пор, пока не согласишься быть для мамы говном.
Это я те из личного опыта говорю.

+100!
У меня папа (искренне считающий себя самым умным/высоконравственным/мудрым/опытным/самым самым на свете человеком) всегда любил меня попрекать. То из меня хозяйка непутёвая, то я деньги тратить не умею, то друзей выбираю неправильно, то книги не те читаю и вообще вся кривая и косая.
Меня так однажды всё это задолбало, что я выдала: Да папа, у тебя дочь - дура. Дальше что?
А дальше ничего, начались отмазки мол я не то имел ввиду... а мне кажется что как раз то, человеку просто страсть как хотелось реабилитировать себя в который раз за счёт окружающих. А вот фиг. Не нравится что-то? Ок, я тогда вообще не буду ничего делать. Я уже переросла тот комплекс вины, когда хочется быть хорошей, хотя бы для родителей. Мне тупо пофиг. Из кожы вон лезть я просто не собираюсь, ибо я отлично осведомлена о собственных хороших чертах, да и вообще не хочу и не буду никому ничего доказывать :)

Единственный минус, что гены наверное берут своё.
Моего отца все очень сильно боятся, он заводится с "пол пинка" и чаще на пустом месте, может родных выгнать из дома, жену избить (их у него 5), детей... Короче навселял в людей просто животный ужас перед своей персоной, да и вообще тиран такой, каких поискать ещё надо. Модель его семьи для меня просто отвратительна, иногда кажется что он пытается из людей выбить всё человеческое и дети у него все сплошь трусы/жадины/подлецы/иждивенцы... И он вечно жалуется что у него нет ни одного "нормального" ребёнка... На что так и хочется сказать "делай выводы"...
Ну так вот. Меня в себе, что интересно, устраивает практически всё, только вот иногда действительно могу "сорваться" и мне становится страшно за себя и за окружающих. Мне как-то муж сказал что в такие моменты я становлюсь отражением своего отца. Короче в гневе я просто монстр. Это правда печально, я однажды в таком порыве кое кому рёбра переломала :D Если меня довести я просто перестаю себя контролировать. Больше всего боюсь что дитё когда-нибудь увидит меня в таком состоянии...
  • 0

#136442
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Посмотрела на Ваши свадебные фотки и так захотелось своими поделиться. :D

Ну так в что мешает то? :D
ЖДёмс :D


Вспомнила свою свадьбу: все мужнины родственники слезами обливались, а мои были довооооольные, что мне аш неудобно было ;)

я вот сейчас тоже вспоминаю, как мои улыбались, радовались... если бы я не ушла из дому ещё 13 лет назад, то подумала бы, что они счастливы, что меня сплавили :D столько уж счастья на их лицах было :spy:

Вот вот! Я тоже от своих свалила ещё в детстве, может поэтому не было у них печали :D Народ пришёл погулять от души, а вот мужа как на плаху провожали :)
  • 0

#136443
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, начиталась ваших вкусностей в ваших мультиварках, решила основательно изучать свой Термомикс, пока есть время до рождения моего Чуда. Пойду бродить по безграничным просторам инета искать подробные инструкции и полезные советы

Фея, у тебя термомикс? ценою с самолет? :D фигасе)))
Слышала, что штука хорошая. Но за такие деньги она сама должна и мыть, и чистить, и резать, и

а что это за штука такая?
  • 0

#136444
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Девочки, большое спасибо за Ваши теплые слова и поздравления. Что самое интересное, что беременность обостряет все чувства, если ты радостен, то хочется аж кричать от счастья, хочется к каждым поделиться своим счастьем
  • 0

#136445
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Посмотрела на Ваши свадебные фотки и так захотелось своими поделиться. :D

Мы с удовольствием посмотрим!!! ждем фото :)
  • 0

#136446
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Наташ, делись))) я б свои тоже выложила, но дело было 10 лет назад и цифрового фотика тада ни у кого из нас не было)))

ну в напечатанном виде же они есть... можно отсканировать... бумага ведь со временем портиться, а так они навечно останутся!
  • 0

#136447
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Спасибо всем за поздравления!!! Я переживала за получение визы.

Марина, поздравляю с бракосочетанием! Вы красивая пара!!!! А остальное все забудется, главное, чтобы в жизни все было хорошо!!!!!!!!

Поздравляю, одной головной болью меньше стало? Осталось дождаться часа Х... :spy:

Это правда всего на неделю, потом нужно продлевать визу, ну зато на эту неделю я буду спокойна, а то чуть треники, так у меня все переворачивалось от мысли, что еще с роддомом нет определенности.

вы с дежурной будете рожать?

Да, я с дежурной бригадой

Урааа!!! Поздравляю!!!
Я тоже завтра поеду. Ко скольки лучше ехать? Много народу?
Девочки, подержите за меня кулочки, уж очень хочу в ИЗМИР, в вип, чтобы там двухспалка и с мужем рядом.

Я приехала 8.45 (быстро доехала), еще было закрыто, в 9 открылись я пошла завела карточку и на КТГ, лежала на КТГ минут 40, слушала как у нашей малышки бьется сердечко, за это время кровати полностью не заняли, к Ракишевой у меня мама очередь фильтровала сидела, я пришла и сразу зашла, хотя народу и так было немного, на диванчиках сидели "блатные", но так и не торопились заходить, врача что ли ждали.
Бахилы возьми сразу на входе.

Синя, если ИЗМИР - это твое, то все будет отлично!!! Удачи!!! Ставь сворее визу и начинай уже пакеты собирать :D

Я для себя тоже решила, что если это МОЕ - получу визу, все так и вышло, при чем очень легко.

Здравствуйте всем! :) скажите, как выглядит эта пробка, которая может отойти и за неделю до родов? :D

Слизистые выделения, похожие на большую соплю (соори), возможны прожилки крови, а возможно и без них
  • 0

#136448
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Наташ, делись))) я б свои тоже выложила, но дело было 10 лет назад и цифрового фотика тада ни у кого из нас не было)))

Так и у нас 13 лет назад было. Мы просто отсканировали. :D
  • 0

#136449
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Котеночек, тебя с хорошим походом к АГ! Молодцы! Дрожжи это грибок какой чтоль?

Спасибки, Юля :D !!!! Дрожжи, она же молочница, она же грибок из рода Кандида - так кажется :D .....во время беременности обычно есть у всех беременяшек...и оооочень мешает жить (если обострояется), а провоцирует обострение стресс, нервы, сладкое....

Посмотрела на Ваши свадебные фотки и так захотелось своими поделиться. :D

Натали...а нам как хочется на вас поглядеть :) !!! Не томи - выкладывай поскорей :spy: !!!!!
  • 0

#136450
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Привет ВСЕМ или как всегда ДУ!! в обед))))
что-то я по утрам засоня стала))
всем СПАСИБО!!! за моральную поддержку!!))
расскажу 2 прикола вчерашнего вечера)):
1. приезжает мужа, я такая радостная, заявляю что за рулем я не поеду - потому что хочу напиться!
ответ с многозначительным взглядом на пуз - поздно Антонио - ты весь в красном)) - бери ключи от машины и вперед!)))

2. в ресторе с нами рядом сидели 2 девушки - у обеих животы - раза в 2 больше чем мой беременный пуз)), мы на них посмотрели и муж задался вопросом - а есть ли в моем пузе на самом деле Ре, или там сидит просто "жорчик" и растет себе на здоровье благодаря моим ночным походам к холодильнику))))))))))

моя все мучается и не может спокойно спать, она сама не любит на боку лежать и спать, раньше только на спине, а щас для нее это мучение, у вас такое было?

ЕСТЬ!!!))

Всем доброе утро девочки! Ну вот и я тоже родила, срок 13 ставили, родила 6, дочу! Думала выходные догулять,а потом рожать :D , рожала на кровати, чес.говоря ужос!!! первого на кресле рожала, за 7 минут, а здесь промаялась наверное пол часа, в итоге ставили систему!!! Но потом родила конечно, но очень не удобно на кроватях - ноги надо держать самой, еще ноги судорогой сводило, сил не хватает, короче п%па!!! Всем, у кого все впереди желаю удачи!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕЙ!!!
сколько вопросов в моей голове после прочитанного :)

чую у меня облом с косичками получается...подруга которая их плела, сказала. что на канекалон на гормональном фоне может аллергия слуситься...отговаривают в общем...

если прям не в моготу как хочется - можно сделать пробу.

он головку засунул в туалет и стоит спрашивает: Ну что, ну что?! Такой с улыбкой и со страхом. И я улбнулась, показала ему тест :spy:, когда он понял, мы обнялись и стояли в крохотном туалете :D

ах, какие трепетные моменты!!!!

просто я человек чувствительный, всегда на все так реагирую, не умею по другому...не умею мимо ушей пропускать, когда клевещут в мою сторону...когда оскорбляют...
хочу быть отличной от нее, но многие ее черты во мне проявляются и меня это бесит, но все же я не такая как она, и уж точно буду другой.

Anishka - тут пока не разъедетесь так и будет, ваше присутствие в доме для родителей есть сигнал вашей не зрелости и не состоятельности вот и борются с вами как могут((
а вы находясь рядом с ними продолжаете как любой из детей подсознательно копировать поведение старших((, - это как заезженная пластинка... или привычка вести себя так, как привыкли и вы и они, т.е. то что по вашим мнениям по отношению друг к другу действует...
нужно освободиться и найти свое я и свое состояние комфорта в другом пространстве...
конечно это трудно, да еще, с лялькой, но такова суровая действительность,
а пока терпения вам и взаимопонимания с родственниками).
  • 0

#136451
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ань, будет задевать до тех пор, пока не согласишься быть для мамы говном.
Это я те из личного опыта говорю.

+100!
У меня папа (искренне считающий себя самым умным/высоконравственным/мудрым/опытным/самым самым на свете человеком) всегда любил меня попрекать. То из меня хозяйка непутёвая, то я деньги тратить не умею, то друзей выбираю неправильно, то книги не те читаю и вообще вся кривая и косая.
Меня так однажды всё это задолбало, что я выдала: Да папа, у тебя дочь - дура. Дальше что?
А дальше ничего, начались отмазки мол я не то имел ввиду... а мне кажется что как раз то, человеку просто страсть как хотелось реабилитировать себя в который раз за счёт окружающих. А вот фиг. Не нравится что-то? Ок, я тогда вообще не буду ничего делать. Я уже переросла тот комплекс вины, когда хочется быть хорошей, хотя бы для родителей. Мне тупо пофиг. Из кожы вон лезть я просто не собираюсь, ибо я отлично осведомлена о собственных хороших чертах, да и вообще не хочу и не буду никому ничего доказывать :)

о как круто. Видно, папа у тя и вправду тот еще перец, раз ты уже повзрослела достаточно, чтобы выкинуть попытки быть для предков хорошей. Я только полгода назад к этому пришла...

Ну так вот. Меня в себе, что интересно, устраивает практически всё, только вот иногда действительно могу "сорваться" и мне становится страшно за себя и за окружающих. Мне как-то муж сказал что в такие моменты я становлюсь отражением своего отца. Короче в гневе я просто монстр. Это правда печально, я однажды в таком порыве кое кому рёбра переломала :D Если меня довести я просто перестаю себя контролировать. Больше всего боюсь что дитё когда-нибудь увидит меня в таком состоянии...

Дана, да ладно тебе. Все мы не ангелы, и у каждого есть зашибенные черты. Увидит - ниче страшного. Быстрее обратку получишь и быстрее изменишься. Это эффективнее, чем затыкать, а внутри процесс-то идет, и выпрет однажды-дважды-трижды и сколько там еще раз до тех пор, пока душа не запросится в другое направление.

Наташ, делись))) я б свои тоже выложила, но дело было 10 лет назад и цифрового фотика тада ни у кого из нас не было)))

ну в напечатанном виде же они есть... можно отсканировать... бумага ведь со временем портиться, а так они навечно останутся!

Да, Марина, и вправду надо попросить у подружек сканнер и отсканировать.

ЦТ_ерва, ого, так Вы рукодельница))) может, и слинг тоже сами сошьете))) а сколько у Вас недель?

девочки, кто хочет - присоединяйтесь, завтра идем в Самбу-гриль. Сбор - начиная с 17.00, ну кто как сможет подъехать.
  • 0

#136452
s@nny

s@nny
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Марина, классные фотки!!! Вы действительно очень похожи и подходите друг другу!!! Уверена, что не только внешне :spy:

Посмотрела на Ваши свадебные фотки и так захотелось своими поделиться. :D



А я сразу полезла и свои 600 вотографий пересмотрела :)
  • 0

#136453
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея - ну ты герой!!!! Молодца!!!!!!!!


Сделали мне вчера две пломбы без всяких уколов - уж насколько я трусиха и, белея с ног до головы, впивалась всегда в подлокотник или руки врача - в этот раз вообще ничего не почувствовала, только вкус препаратов на языке :spy: Я собой гордюсь :D

Это действительно героический поступок!
Мне без анестезии было больно пломбы ставить.

Спасибо, девочки :)
Ну если честно, то я раньше и с анестезией боялась, все чувствовала, а в этот раз повреждение небольшое, посверлили совсем мало и быстро, мож поэтому. И главное - у моего врача руки золотые, вообще она чудесный человек :D

Синя, держим кулачки, пусть все уладится как ты хочешь :D
  • 0

#136454
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Наташ, делись))) я б свои тоже выложила, но дело было 10 лет назад и цифрового фотика тада ни у кого из нас не было)))

ну в напечатанном виде же они есть... можно отсканировать... бумага ведь со временем портиться, а так они навечно останутся!

Вечером домой приеду, если не пропадет запал - выложу. :D
  • 0

#136455
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А я сразу полезла и свои 600 вотографий пересмотрела :D

не хочется с нами поделиться?
  • 0

#136456
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Поздравляю Marrina с тем, что они с любимым теперь и юридически, и духовно семья! Со статусом ЖЕНЫ !!!! Фотографии и вправду очень хорошие :)

Kotenochek с удачным походом к АГ!

Всем, у кого скоро ПДР, желаю чтоб получилось договориться именно с тем акушером, который по душе :D
  • 0

#136457
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

я пока не решила... то ли в 1, если возьмут. То ли в ИЗМИР, если не возьмут в 1)))

я пока не решила... то ли в 1, если возьмут. То ли в ИЗМИР, если не возьмут в 1)))


и у меня))
за ИЗМИР - условия, осмотр педиатра,
против - оплата, километры и неизвестность придет или не придет Г.М.

за 1-й - рядом, оплата, врач наверное точно придет))
против - условия под?? и педиатр - но можно вызвать своего... Радуга, а в 1 с кем хотите? или с дежурной бригадой?
  • 0

#136458
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Anishka - тут пока не разъедетесь так и будет, ваше присутствие в доме для родителей есть сигнал вашей не зрелости и не состоятельности вот и борются с вами как могут((а вы находясь рядом с ними продолжаете как любой из детей подсознательно копировать поведение старших((, - это как заезженная пластинка... или привычка вести себя так, как привыкли и вы и они, т.е. то что по вашим мнениям по отношению друг к другу действует...нужно освободиться и найти свое я и свое состояние комфорта в другом пространстве...

у мя подруга живет с родоками уже сколько лет, и второго ребенка тоже родили, не могут просто съехать, т.к. для нее важнее дети, т.е. чтобы она с ними до 3х лет была, а не работа, на которой можно и заработать много, но тогда детки останутся с няней.
а пока муж один зарабатывает, съехать они не могут.

Думаю, ситуация такая потому, что Ане надо сделать выводы и поменять отношение к маме. Иначе все равно будет повторяться в том или ином виде. Свалить легко, но че потом? Внутри чел не изменился - значит, потом будет та же песня.

копировать поведение старших необязательно. Особенно такое. Когда достанет - уже будешь меняться насколько сможешь, лишь бы не копировать. Но это внутренний выбор, когда душа дошла до предельного стресса и готова сделать шаг в другую сторону. Вот зачем такой стресс - для изменений.
  • 0

#136459
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Марина, классные фотки!!! Вы действительно очень похожи и подходите друг другу!!! Уверена, что не только внешне :D


Посмотрела на Ваши свадебные фотки и так захотелось своими поделиться. :D



А я сразу полезла и свои 600 вотографий пересмотрела :spy:


Во прикол! У нас тоже 600 :)
  • 0

#136460
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а в 1 с кем хотите? или с дежурной бригадой?

ой... я-то надеюсь на Смалькова, а не на дежурку)))

против - условия под??

да ниче, читала, что там условия очень даже ничего, но вот про душ не знааааааю... :D надо записать в список вопросов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.